[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 16 17 18 19 20 41

Edu

аксакал
★☆
slab105> "Только в путь"- вот именно. "Куда то в направлении цели", то есть в белый свет....
Не сказал бы, дети пустыни НЦ короткими очень ловко накрывали.
Иногда сталкивался с казусами, начисто противоречащими с постулатами теории-полигонных дрессировок.
   29.029.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

есть специальный актюатор для минивэнов приспособленных для инвалидов.Актюатор цепью цепляется за мост и притягивает кузов вниз чтобы машина присела.Сами понимаете что жесткость при этом повышается и машина становится практически не раскачиваемая.Ставится такой актюатор за полчаса,время опускания и поднимания 30-40 секунд.

Согласен вещь ценная.
   11.011.0
EE slab105 #01.06.2014 18:21  @Кот_да_Винчи#01.06.2014 18:14
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Кот_да_Винчи> ээээ... это либо глушилка слабая или выносить далеко придется...

Почему так считаете?
   28.028.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

slab105> "Переключатель хода".... хм-м, а где он на лафете ЗУ-23-2 находиться? Я что-то не припоминаю.

Где махавичек с ручкой и сразу под ним, если я не запаметовал.
   11.011.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Sergofan> Ага, есть такое. И если далеко тянуть - это фидер. А чем больше дальность, тем больше сечение. А он толще и заметнее, да и просто дороже. Но и глушилка... Вот где оно размещается? На машине? А сколько к антенне подвести может мощности? ИМХО, не много.

Не совсем понимаю, о чем вы? Неужто не встречали таких раньше? Там все примитивно до невозможности! Но работает неплохо.
   28.028.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

kuzmjy> Да ну! ;) Ставишь на минимальный шаг передачу и только в путь все как в копеечку если станину нормально поставили.

Я право в недоумении! О какой передачи вы сейчас? :eek:
   28.028.0

slab105

аксакал

Edu> Не сказал бы, дети пустыни НЦ короткими очень ловко накрывали.

Ну только если "дети пустыни" :D
Edu> Иногда сталкивался с казусами, начисто противоречащими с постулатами теории-полигонных дрессировок.

Ну да, это как рассказы про талиба, который с 700м из РПГ-7 навесным БТР-ы жег. Без прицела ;) А если серьезно, то дрессировки тут ни при чем. Тут уже проблемы скорее технического свойства.
   28.028.0

Edu

аксакал
★☆
slab105>> "Переключатель хода".... хм-м, а где он на лафете ЗУ-23-2 находиться? Я что-то не припоминаю.
kuzmjy> Где махавичек с ручкой и сразу под ним, если я не запаметовал.
Запямятовал, ручкой маховика "вытянул-утопил".
а Херу Прапору - очередной "низачет". :p
slab105> Ну да, это как рассказы про талиба, который с 700м из РПГ-7 навесным БТР-ы жег.
Кстати... таким макаром те же "талибы" моего приятеля больше двух месяцев сжечь норовили. Только не из РПГ, а из БЗО.
ЗЫ. В результативной стрельбе по НЦ с легких платформ, ксати никакого шаманства нет.
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2014 в 18:38

kuzmjy

опытный

slab105>>> "Переключатель хода".... хм-м, а где он на лафете ЗУ-23-2 находиться? Я что-то не припоминаю.
kuzmjy>> Где махавичек с ручкой и сразу под ним, если я не запаметовал.
Edu> Запямятовал, ручкой маховика "вытянул-утопил".

Так больше двадцати лет с нее не стрелял однако!
Под ручкой у ЗПУ вроде... ;)
   11.011.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> "Переключатель хода".... хм-м, а где он на лафете ЗУ-23-2 находиться? Я что-то не припоминаю.
kuzmjy> Где махавичек с ручкой и сразу под ним, если я не запаметовал.

Там вообще-то их два. Один горизонтальной, а второй вертикальной наводки. Вы о чем? О походном стопоре или о ограничителе сектора?
   28.028.0

Edu

аксакал
★☆
kuzmjy> Под ручкой у ЗПУ вроде... ;)
Не... самой ручкой.
однозначно. ;)
slab105> Вы о чем? О походном стопоре или о ограничителе сектора?
О переключении скоростей ГН.
   29.029.0

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Под ручкой у ЗПУ вроде... ;)
Edu> Не... самой ручкой.
Edu> однозначно. ;)

Самой то ручкой это и так понятно вот только я не вспомню у кого стопор на передачи под ней стоит и кстате вроде даже у двух ;)

slab105>> Вы о чем? О походном стопоре или о ограничителе сектора?
Edu> О переключении скоростей ГН.

Ха..Ха...зачет! :)
   11.011.0

slab105

аксакал

Edu> Запямятовал, ручкой маховика "вытянул-утопил".

А-а! Доехал! :D Типа кручу-верчу как хочу! Для воздушных еще может и нужна скорость, но для земли нет. Только Какое это отношение имеет к отдаче/уводу?
Edu> а Херу Прапору - очередной "низачет". :p

"Злой ты, нехороший человек!" :p
Edu> ЗЫ. В результативной стрельбе по НЦ с легких платформ, ксати никакого шаманства нет.

Значит это колдунство. :D Результативными будут первые два попадания из очереди. Для уничтожения бронецели этого мало. Потом снова доводка.
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #01.06.2014 18:48  @slab105#01.06.2014 18:21
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> ээээ... это либо глушилка слабая или выносить далеко придется...
slab105> Почему так считаете?

забить приемник без качественного преселектора (а откуда он там?) до блокирования на расстоянии нескольких метров - достаточно нескольких сотен ватт
   11.011.0
EE slab105 #01.06.2014 18:51  @Кот_да_Винчи#01.06.2014 18:48
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Кот_да_Винчи> забить приемник без качественного преселектора (а откуда он там?) до блокирования на расстоянии нескольких метров - достаточно нескольких сотен ватт

А почему вы думаете, что именно на расстоянии нескольких метров? Может там еще проводки тянуться...?
   28.028.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Edu> Не сказал бы, дети пустыни НЦ короткими очень ловко накрывали.
Edu> Иногда сталкивался с казусами, начисто противоречащими с постулатами теории-полигонных дрессировок.
если брать прицел под цель ,то по идее очень не плохой результат может получаться,так как очередь будет ложиться снизу вверх,начиная с недолета или заниженного прицеливания и постепенно повышаясь "гарантированно" уничтожать цель,кстати,компенсируя погрешность в незнании точной дистанции.
   29.029.0

+
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> если брать прицел под цель ,то по идее очень не плохой результат может получаться,так как очередь будет ложиться снизу вверх,начиная с недолета или заниженного прицеливания и постепенно повышаясь "гарантированно" уничтожать цель,кстати,компенсируя погрешность в незнании точной дистанции.

Без разницы. Если цель (бронецель) дальше 500м, то первые два уйдут в землю, следующие два (в лучшем случае) в цель, следующие два- на полметра выше. О четвертом дуплете и говорить нечего- по наземной это в любом случае моветон.
   28.028.0

Edu

аксакал
★☆
slab105> "Злой ты, нехороший человек!" :p
Это, потому что у меня лисапеда нет.
slab105> Значит это колдунство. :D
Будучи знаком с ЗУшками в далекой армейской юности, тоже озадачился было, ловкости аборигенов, кучно лупяших с тойот, которые колбасило не по-децки. Причем, они толком объяснить не могли, твердили лишь "косыр". Пришлось самому допетривать с допросом умных людей.
slab105>Результативными будут первые два попадания из очереди. Для уничтожения бронецели этого мало. Потом снова доводка.
20-25% ооочень достойный результат. имхо.
   29.029.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Вам человек выше написал как целится и как стрелять, вам мало? Это не самолет и можно без проблем раз пять перецелится и выдать короткие.
   11.011.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

kuzmjy> Вам человек выше написал как целится и как стрелять, вам мало? Это не самолет и можно без проблем раз пять перецелится и выдать короткие.

??? :eek: "Человек написал как целиться и стрелять"? Конечно спасибо ему за это, только "мне мало" :D Особенно потому что "человек" советует изначально целиться мимо, что не есть само по себе правильно. Если вы не поняли я и сам как бы слегка "в теме" ;) А по поводу "пять раз перецелиться", то это вы уже сами додумывайте. Задачка- БМП-2 против ЗУ-23-2. Сколько раз вы сможете "перецелиться"? А насчет самолета вы тоже не правы- там рассеивание как раз часто компенсирует недочеты в прицеливании (точнее в выставлении прицела).
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2014 в 19:31
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> А насчет самолета вы тоже не правы- там рассеивание как раз часто компенсирует недочеты в прицеливании (точнее в выставлении прицела).
создание "облака" для надежного поражения цели :)
На самом деле и в мыслях не было говорить за поражение бронецелей,здесь я с тобой согласен что стрельба с тойчанок это не для этого.Но я сильно сомневаюсь что арабы практикуют именно борьбу с бронецелями.Скорее стрельба по огневым точкам в домах.
На той стороне танки и БМП,я бы не рискнул на тойчанке состязаться с БМП ,это самоубийство явное.Зато вполне можно шмальнуть по дому где засел снайпер или автоматчик.Тогда и будет тот самый эффект с компенсацией незнания дистанции и возможно с более лучшим результатом.

slab105>Особенно потому что "человек" советует изначально целиться мимо, что не есть само по себе правильно
ну здрасьте,как это не правильно?Есть такой способ прицеливания когда не меняя установки планки прицеливания ты ведешь огонь по целям на разных расстояниях.Ну вот тоже упражнение УКС для мотострелков.Первый рубеж на 350 и прицельная планка выставлена под чуть большую дистанцию целишься под срез мишени,а остальные рубежи,включая ростовые имеют большую дальность и целишься уже по центру.По той же бронецели из РПГ при установленном прицеле целишься по верху башни,по центру или под срез всей цели по мере приближения/удаления от тебя мишени.
Вот и здесь много ума не надо,целишься под цель,а дальше все само сработает.
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2014 в 19:41
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А насчет самолета вы тоже не правы- там рассеивание как раз часто компенсирует недочеты в прицеливании (точнее в выставлении прицела).
AndreySe> создание "облака" для надежного поражения цели :)

Не совсем. Это для пулемета при корректировки по трассерам такая тактика годиться. ЗУ-шка с ее вычислителем несколько более сложный механизм чтобы его так юзать. Скорее для нивелировки некоторых погрешностей ;) Чуток легоненько стволами по направлению полета и повыше/пониже. Не более... :)
AndreySe> На самом деле и в мыслях не было говорить за поражение бронецелей,здесь я с тобой согласен что стрельба с тойчанок это не для этого.Скорее стрельба по огневым точкам в домах.

Но если цель не имеет возможности тебе сама как следует врезать- то можно немного расслабиться. Но не сильно! :)
slab105>>Особенно потому что "человек" советует изначально целиться мимо, что не есть само по себе правильно
AndreySe> ну здрасьте,как это не правильно?Есть такой способ прицеливания когда не меняя установки планки прицеливания ты ведешь огонь по целям на разных расстояниях.Ну вот тоже упражнение УКС для мотострелков.Первый рубеж на 350 и прицельная планка выставлена под чуть большую дистанцию целишься под срез мишени,а остальные рубежи,включая ростовые имеют большую дальность и целишься уже по центру.По той же бронецели из РПГ при установленном прицеле целишься по верху башни,по центру или под срез всей цели по мере приближения/удаления от тебя мишени.

Del. Чет я много болтаю.... :eek:
AndreySe> Вот и здесь много ума не надо,целишься под цель,а дальше все само сработает.

Ума надо всегда и везде, и желательно побольше! :D
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2014 в 20:30
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

slab105> ??? :eek: "Человек написал как целиться и стрелять"? Конечно спасибо ему за это, только "мне мало" :D Особенно потому что "человек" советует изначально целиться мимо, что не есть само по себе правильно.

Да кто как стреляет! ;)


Если вы не поняли я и сам как бы слегка "в теме" ;) А по поводу "пять раз перецелиться", то это вы уже сами додумывайте. Задачка- БМП-2 против ЗУ-23-2. Сколько раз вы сможете "перецелиться"?

Я написал сколько, правда я учитывал то,что Зушка замаскирована,что является неотемлимой ее сушностью.


А насчет самолета вы тоже не правы- там рассеивание как раз часто компенсирует недочеты в прицеливании (точнее в выставлении прицела).

О самолете есть целая книжка как стрелять, ибо ситуаций и ракурсов ну просто завались и попасть ну намного сложнее чем в Бетр. :D
   11.011.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> Не совсем. Это для пулемета при корректировки по трассерам такая тактика годиться.
я не про корректировку,я про то как это выглядит со стороны.Особенно удивило видео стрельбы "терминатора",да шилка кроет примерно так же.

slab105> Но если цель не имеет возможности тебе сама как следует врезать- то можно немного расслабиться. Но не сильно! :)
так били видео из Сирии когда стрелок тойчанки получал в бубен. ;) Лично мне эта машинка не нравится,это сугубо наскоком и из стороны откуда не ждут.Подскочил,пальнул и деру.

slab105> Del. Чет я много болтаю.... :eek:
а чего было то? :eek: может я по давности событий подзабыл чего.
   29.029.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

kuzmjy> Да кто как стреляет! ;)

Действительно- "кто как". Так что если вы такой умный и сами знаете, то зачем мне вас переубеждать?
kuzmjy> Я написал сколько, правда я учитывал то,что Зушка замаскирована,что является неотемлимой ее сушностью.

Вы наблюдали очередь ЗУ-шки с ракурса в 3/4 спереди с примерно 700-800м?
kuzmjy> О самолете есть целая книжка как стрелять, ибо ситуаций и ракурсов ну просто завались и попасть ну намного сложнее чем в Бетр. :D

Обязательно ее прочитайте! Советую :)
   28.028.0
1 16 17 18 19 20 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru