Флот и геральдика

Концепция символики соединений и кораблей ВМФ
 
1 2 3
RU Mihalych #18.06.2014 20:21  @Черномор™#18.06.2014 20:00
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

Черномор™> Ну, да, Бог ему (герольдмейстеру Д.) судья.
Слышал, что в Штабе ВМФ был(или ещё есть) отдел по присвоению кораблям имён.
Говорили, что в нём аж 3 человека. Правда в те годы о флотской геральдике речь не шла.
Не знаете ли кто и как у нас присваивает кораблям имена? Не геральдический отдел?
 
RU Черномор™ #18.06.2014 20:29  @Mihalych#18.06.2014 20:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆

Черномор™>> Ну, да, Бог ему (герольдмейстеру Д.) судья.
Mihalych> Слышал, что в Штабе ВМФ был(или ещё есть) отдел по присвоению кораблям имён.
Mihalych> Говорили, что в нём аж 3 человека. Правда в те годы о флотской геральдике речь не шла.
Mihalych> Не знаете ли кто и как у нас присваивает кораблям имена? Не геральдический отдел?

Про такие, извиняюсь, Михалыч, странности не слышал.
Герольдместер Д. был. Но занимался, насколько помню (другое тогда меня в нем не интересовало), лишь гербами.
В сети масса официальных документов с функциями и задачами геральдической службы. Если бы названия новых кораблей относились к их "работе", в приказах было бы это прописано.
 
RU Mihalych #18.06.2014 21:20  @Черномор™#18.06.2014 20:29
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

Черномор™> Про такие, извиняюсь, Михалыч, странности не слышал.
Это я понимаю. Командиру шило пить не с кем. Только на берегу с другими командирами.
А простые офицеры чего только друг другу за стаканом не рассказывали.
В 1974 году, после второго стакана я посетовал, что на ПЛ нет иллюминаторов.
И мне в красках и подробностях рассказали о том, что существует проект "Селигер", как он устроен и сколько у него иллюминаторов.
Сейчас думаю, ведь секретнейшая вещь была. Только испытания закончились. А в казарме в Видяево, простые, не сильно трезвые лейтенанты всё это обсуждали в красках.
Очень мне тогда захотелось на "Селигерах" поплавать. Но не довелось.
 
Это сообщение редактировалось 18.06.2014 в 21:27
18.06.2014 22:03, Черномор™: +1
26.05.2016 18:27, x-Merlin: +1: рыдал :)
RU Черномор™ #18.06.2014 22:01  @Mihalych#18.06.2014 21:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆

Mihalych> Очень мне тогда захотелось на "Селигерах" поплавать. Но не довелось.

Ничо.
Зато смелости хватило миру поведать о всем пережитом.
И не зря. Быть добру
 
RU off-topic-off #20.06.2014 21:45  @Черномор™#18.06.2014 20:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Черномор™> Про должность - не стОит, ошиблись. Вы же в отличие от некоторых выгнанны с флота некомпетеных участников авиабазы сумевших стать тока каплеями и каптрехами, не станете отрицать что "ведомость" учета фактической осведомленности - это такой объективный документ, меньше и больше чем записано в котором, военнослужащий знать не может. И все что меньше - так это он забыл, а все что больше - так это он узнал с нарушением порядка.

Не ошибся. Пустой разговор. Вы всегда можете укрыться за стеной таинственности и отрицать практически все.

Стоит мне опубликовать Ваши установочные - побежите как в прошлый раз к модератору или Каршиеву с криками - ну как же, персональные данные разгласили. А поскольку об обновлениях форум сообщает как о факте, но без вкадывания содержимого, то практически никто и не успеет следить за дозательствами. А опубликовать что нить из дубликата лд - так побежите в прокуратуру как mina в свое время, или как Киселев в ГВП когда опубликовали его агентурную карточку. Мне то не жалко - желающие и интересующиеся личностью Черномора - пишите мне на почту - поделюсь.

Черномор™> И дальше фантазий не надо. Да и контрданных на вашу яркую персону у меня и поболее набирается, и поточнее.

Трудно ловить то чего нет. Я о себе ничего не скрываю. От слова полностью. А вот грамотно и правильно интерпретировать то что у Вас там набирается -, так заколебетесь пишется через мягкий знак :-) Я Вам разрешаю - обнародуйте сколько угодно и собирайте дальше. Я всегда исповедовал принцип - больше знаешь. крепче спишь.

Черномор™> Михалыч,
Черномор™> Про рисунки: я с ужасом сегодня в красочном альбоме на сайте (выкладывал ссыль выше) обнаружил, что герольдмейстер Д., лишь согласовываший многодневные труды и штрихи герба, сделанные матросом, позволил себе указать себя любимого (Д.) как автора герба.

А почти все униформологи, фалеристы, геральдисты, коллекционеры люди акцентуированные, сиречь ... И вопросы ЧСВ и прочих у них отрощены - балансеровским ветеранам флота и не снится.

Черномор™> Печально.
Черномор™> Матрос ни одну неделю на прорисовку истратил. Был поощрен всячески, но...
Черномор™> Ну, да, Бог ему (герольдмейстеру Д.) судья.

Да их обычно Бог по другому наказывает, плагиаторов - когда они умирают их коллекции обычно пропадают и расскассируются.


off-topic-off>> Это не схватка. Это тупой обмен троллинг-выстрелами. Содержания герольдики мы даже не касались
Черномор™> Тем более, что герАльдика, а не "герОльдика" :D

Да мне как то фиолетово как пишется - мы не на экзамене по русскому, вы еще мои запятые посчитайте - частенько не пропечатываются, велкам :-)
 
RU off-topic-off #20.06.2014 21:49  @Mihalych#18.06.2014 20:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Черномор™>> Ну, да, Бог ему (герольдмейстеру Д.) судья.
Mihalych> Слышал, что в Штабе ВМФ был(или ещё есть) отдел по присвоению кораблям имён.

По присвоению имен и номеров это наверно все таки оргмобисты главного штаба ВМФ сфера деятельности. Ну и политработники в некоторых случая - как инициаторы появления каких нить "Новочеркасских комсомольцев" и ПСКР "Я.К.Берзин" :-)

Mihalych> Говорили, что в нём аж 3 человека. Правда в те годы о флотской геральдике речь не шла.

Ну а почему нет :-) Правда 3 человека это скорее группа или направление. Потому как двоим старшим офицерам (НО, ЗНО) командовать одним как то сложновато :-)

Mihalych> Не знаете ли кто и как у нас присваивает кораблям имена? Не геральдический отдел?

Могу попробовать прояснить этот вопрос в историческом (советском) участке аспекта у причастных. Быстро не обещаю так как штаб счас сами знаете уехал от мена на 800 км :-), а в архивах ВМФ грядут большие перемены - один сливают. другой переводят, третий сливают и переводят, а четвертый вообще создают :-) шучу. Но если серьезно с РГА ВМФ, ОЦВМА что то будет в ближайшее время. Как с ЦМ ВМФ примерно.
 

RU seabear3666 #22.05.2016 10:35
+
-
edit
 

seabear3666

опытный

2016
Прикреплённые файлы:
IMG_1536.JPG (скачать) [1280x1240, 275 кБ]
 
 
С уважением  46.046.0
RU ssv1965 #26.05.2016 15:52  @seabear3666#22.05.2016 10:35
+
+1
-
edit
 

ssv1965

опытный

seabear3666> 2016
ПСКР "Краснодарец"
Прикреплённые файлы:
DSC00618.JPG (скачать) [2989x2236, 1,55 МБ]
 
 
 46.046.0
+
+1
-
edit
 

ssv1965

опытный

seabear3666>> 2016
ssv1965> ПСКР "Краснодарец"
ПСКР "Ямалец"
Прикреплённые файлы:
DSC07098.JPG (скачать) [2425x1892, 937 кБ]
 
 
 46.046.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru