[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 27 28 29 30 31 41
US Иван Нью-Джерсийский #24.06.2014 23:57  @Серокой#24.06.2014 23:53
+
-
edit
 
Серокой> Да лан, вон нагородили же: Инженерные боеприпасы (СРМ) - srm.html
Серокой> :-D

Ну, так это промышленный девайс. Откуда он у ополчения?
Самому такое не сделать. Да и на полях в статье четко говорится, малоэффективен, требует массового применения.

Указанный мной способ позволяет сравнительно быстро и без особых трудов, ночью, даже в совсем мутной воде доставить и пловцов, и ВВ.
   30.030.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Это вы видимо не знаете что все они стоят на учете в военкоматах.
Zybrilka> В каких военкоматах?! РФ? Или Украины?

Естественно РФ.


Zybrilka> Назовите хоть один город ДНР/ЛНР, где военкоматы были под контролем ополчения с первого дня. Есть гарантия, что документы не были увезены/уничтожены сторонниками хунты?
Военнму кадровику достаточно посмотреть военный билет ополченца и задать несколько вопросов, чтобы понять с кем он имеет дело из запасников. Такие среди повстанцев думаю есть.

ccsr>> Ну пусть будут задержана одна группа - дальше что? Мечтать конечно не вредно, но пока я еще ни одной такой группы задержанных не видел.
Zybrilka> А это вообще к чему сказано? Мне что, хочется, чтобы РДГ ополченцев попали в засаду? Ничего не спутали?

Судя по подрывам ж.д. такие группы есть, и судя по тому, что никого не захватили, там работают далеко не валенки.
Zybrilka> Разговор зашел в тупик. Вам говорят, что на организацию грамотных боевых групп, разработку маршрутов и т.д. необходимо время. А вы продолжаете натягивать сову на глобус... Отправлять РДГ на авось, с неясной перспективой? "С такими друзьями врагов не надо". (с)
Время прошло достаточно, а перенести диверсионные действия в другие регионы вполне нормальная задача, хотя бы с точки зрения нарушения бесперебойных поставок тяжелой бронетехники правительственным войскам, не говоря уж о другом снабжении.
Zybrilka> Вы так договоритесь, что уже пора начинать наступление на Киев...
Не думаю что это входит в планы тех, кто решил сделать из Украины несколько самостоятельных субъектов. Изучайте речи Жириновского - он высказал мнение Кремля еще до начала активной фазы боёв.
   9.09.0
RU я уехал #25.06.2014 13:27  @ccsr#24.06.2014 22:44
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Серокой>> Напомню, про что шла речь: "подводная дрейфующая мина с небольшим моторчиком для коррекции © ТЕвг"
ccsr> Это из области фантастики - не знаю кто это придумал, но явно не профессионал, который не представляет всю сложность доставки такой техники и сложность управления таким зарядом.

Это обычная инженерная работа. Сложно это может быть тока для военных, которые воюют тем что им дают.
Скажем квадрокоптеры и авиамодели давно летают по заданному маршруту, это повседневность.
А у нас подводная лодка приходила в район маяка - ультразвуковой пьезопищалки и там всплывала. Так это еще в конце 80-х мы делали на дискретках, никаких микроконтроллеров тогда у нас не было. И глубину мы умели держать, измеряя тем же ультразвуком расстояние до поверхности, а теперь у нас такие датчики в промисполнении на электростанции в ёмкостях стоят, уровень жидкости измеряют.
   
RU я уехал #25.06.2014 13:32  @AGRESSOR#24.06.2014 23:57
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Серокой>> Да лан, вон нагородили же: Инженерные боеприпасы (СРМ) - srm.html
Серокой>> :-D
И.Н.> Ну, так это промышленный девайс. Откуда он у ополчения?
И.Н.> Самому такое не сделать. Да и на полях в статье четко говорится, малоэффективен, требует массового применения.

Так это 60-е годы или раньше. Трудно такое сделать только если в блокированном городе сидишь и вокруг снаряды падают. А имея техническую базу уровня обычной СТО и возможность преобретать материалы и не такое можно сделать. Для меня сложность представляют только взрывчатка и детонаторы. Вернее я их могу наварить, но это дело трудное, дорогое и рискованное. И подорваться можно и компетентные органы могут заинтересоваться зачем например тебе столько селитры и кислоты.
А если иметь простые тротиловые шашки и электродетонаторы для гражданских горных работ, то вообще всё просто - напрессовал аммонала и абгемахт.
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2014 в 13:42

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Серокой>>> Напомню, про что шла речь: "подводная дрейфующая мина с небольшим моторчиком для коррекции © ТЕвг"
ccsr>> Это из области фантастики - не знаю кто это придумал, но явно не профессионал, который не представляет всю сложность доставки такой техники и сложность управления таким зарядом.
я.у.> Это обычная инженерная работа.
В бригаде СпН всего одна инженерная рота - это вам просто для информации. Все другие военнослужащие бригады обучены минному делу, но в пределах разумного.
я.у.>Сложно это может быть тока для военных, которые воюют тем что им дают.
Им дают только то, что им действительно нужно. Подводные управляемые мины с винтом им точно не нужны - они их замучаются нести до места подрыва.
я.у.> Скажем квадрокоптеры и авиамодели давно летают по заданному маршруту, это повседневность.
И как их понесет десантируемая группа из 5-7 человек, да еще использует в ненастную погоду, ночью к примеру? Все это из области фантастики и от незнания реальной подготовки частей СпН.
я.у.> А у нас подводная лодка приходила в район маяка - ультразвуковой пьезопищалки и там всплывала. Так это еще в конце 80-х мы делали на дискретках, никаких микроконтроллеров тогда у нас не было. И глубину мы умели держать, измеряя тем же ультразвуком расстояние до поверхности, а теперь у нас такие датчики в промисполнении на электростанции в ёмкостях стоят, уровень жидкости измеряют.
Ваши любительские работы совершенно неуместны для принятия такой техники на вооружение частей СпН, хотя бы потому, что не обладают достаточной надежностью и совершенно не приемлема в виду узости решения задач. Там и так громадный объем знаний и навыков нужно было вбить в голову обучаемых - не до подводных лодок, особеннов в зимнюю пору.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

ccsr> Судя по подрывам ж.д. такие группы есть, и судя по тому, что никого не захватили, там работают далеко не валенки.
Судя по бессмысленности подрывов именно в тех местах, работали не ополченцы.
На этой минорной ноте лучше завершить. Обсуждать действия военкома, который служит прежней власти (пока иное не доказано делом) смысла нет от слова совсем...



Лучше скопирую сюда обсуждение мест дислокации карателей из ВСУ с ВИФ2Не:
От papa
Подразделения ВСУ на 24.06
Аудит основных частей ВСУ, без артчастей, саперов и т.д., то есть активных штыков.
Которые в дальнейшем могут активно атаковать ДНР и ЛНР. Все таки нацгады и прочая сволочь, в основном, идут во втором эшелоне.
1. 25-я отдельная воздушно-десантная бригада (место дислокации: пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.); Дарители БМД, бои под Славянском, аэропорт Луганска, погорельцы в ИЛ-76. Неудачники в целом.
2. 79-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Николаев); бои под Красный Лиман, сейчас вроде Южное направление.
3. 95-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Житомир); бои под Славянском. Сейчас наверное на центральном напрвлении.
4. 80-й отдельный аэромобильный полк (место дислокации: г. Львов, Черновцы); Бои под Славянском, сейчас вроде под Луганском.
5. 8-й отдельный полк специального назначения. г. Хмельницкий. Хмельницкая обл Нет данных.
6. 24-я отдельная механизированная бригада. г.Яворов.Львовская обл. Сейчас прет на Краснолиманском направлении
7. 51-я отдельная механизированная бригада. г.Владимир-Волынский. Волынская обл. бедолаги Волновахи, сейчас южное направление.
8. 28-я отдельная гвардейская механизированная бригада Может быть Крымский фронт.
9. 92-я отдельная механизированная Ропшинско-Чугуевская орденов Октябрьской Революции и Красного Знамени бригада Нет данных.
10. 93-я отдельная механизированная бригада Бои под Славянском, предположительно сейчас под Луганском.
11. 30-я отдельная механизированная бригада (г. Новоград-Волынский, Житомирская обл). Бои под Рубежном. Сейчас вроде южное направление.
12. 72-я отдельная механизированная бригада (г. Белая Церковь, Киевская обл). Видимо резерв Г**нокомандования.
13. 300-й отдельный механизированный полк. г.Черновцы. Черновицкая обл Нет данных.
14. 128 отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская дважды Краснознамённая бригада|. г.Мукачево. Закарпатская обл Бои под Луганском.
15. 1-я отдельная танковая бригада (пгт. Гончаровское, Черниговская обл Сейчас Луганск. Т-64 хорошей сборки.
16. 3 полк спецназа Кировоград аэродром Донецка и Славянск.
От Жуков Андрей
А 17-я отбр из Кривого Рога - что нигде не воюет?
А почему не учли артбригады - их 3 - по одной каждое командование (Западное, Южное, Северное)?
11-я артиллерийская бригада (г. Тернополь) - воюет не воюет?
26-я артиллерийская бригада (г. Бердичев) - воюет не воюет?
55-я артиллерийская бригада (г. Запорожье) - сто пудов воюет в Донбассе.
Плюс есть 19-я ракетная бригада в Хмельницком. Правда я не слышал, чтобы оперативно-тактические ракеты в Донбассе использовали. Или есть такое?
Интересно будет почитать потом их ЖБД лет так через 75 )))
Что они там пишут? Наверняка присутствуют фразы в стиле "1.6.14. При нападении сепаратистов в селе таком то (10 км зап. Луганск) в 1 мср уничтожено 31 простынь, 98 одеял, 3 трубки холодной пристрелки. Старший лейтенант Иванюк утерял ПМ. 2.6.14. В результате артобстрела сепаратистов погиб сержант Петренко. Уничтожен склад текущего довольствия - 49 МСЛ, 104 вещмешка". И т. д. и т. п. В общем списывают налево-направо имущество, потерянное в мирное время (записи в ЖБД это ого-го какое основание для всего).
От papa
1.Список составлял я в перерыве футбольного матча используя интернет-данные.
2. 25-вая воюет, может быть ее раздергали на отдельные подразделения.
3. 17,72,92,28 мехбригады не понятно где.
Скорее всего как минимум одна бригада на Крымском фронте на Перекопе, одна в Киеве, одна-две Харьковско-Сумской фронт. Надо разбиратся.
Может некоторые уже расформировали.
4. Артбригады все равно воюют отдельными дивизионами их не отследишь. Да и в принципе в мехбригадах артиллерии полно.
>>Может некоторые уже расформировали.
>Кого вы предполагаете что расформировали?
Наверное правильнее не расформировали,
а переделали в сокращенный вариант= охрана складов и т.д. Как вашу 17 бригаду непойми чего. Чыловеков перевели в боеспособные части.
От Жуков Андрей
Были сведения, что танки 17-й отбр взрывались прямо в боксах. Сколько их там рвануло?
Т.е. постремались выводить ее в бой. Морально-психологическое состояние бригады видимо ниже плинтуса.
А есть что-то официальное, ну или полуофициальное об этой бригаде? Ну как оттуда личный состав на доукомплектование других частей например повыдергивали? Или о сокращении штатов бригады?
От papa
Подразделения ВСУ...
В Контакте есть ваша любимая 17 бригада

17 ОТБр | ВКонтакте

Все кто служил в ПВЗ или в других подразделений Добовляйтесь)))) // vk.com
 

17 Окрема Танкова Бригада_в/чА3283 | ВКонтакте

17 Окрема Гвардійсьйа Криворізька орденів Червоного прапора. Суворова 2 ступеня ТАНКОВА БРИГАДА // vk.com
 

Костя Іващенко | ВКонтакте

Костя Іващенко, Днепропетровск, Украина. Окончил школу № 1 в 2012, Гуляйполе. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Костей Іващенко или найти других Ваших друзей. // vk.com
 

Прошу там обратить внимание на песню "Танкисты" Прямо супер.
От Лирик
>5. 8-й отдельный полк специального назначения. г. Хмельницкий. Хмельницкая обл >Нет данных.
Если не ошибаюсь, они сидят на Артемовской БВХТ. По крайней мере вчера была информация что там какой-то из полков спецов.
а про НГУ, не забывайте про несколько десятков блокпостов по всей стране. На каждом 2-3 БМП, шилки, зушки и 2-3 десятка человек. Плюс их нужно менять переодически чтоб совсем не спивались.
От papa
>>Если не ошибаюсь, они сидят на Артемовской БВХТ. По крайней мере вчера была информация что там какой-то из полков спецов.
>На Артемовской базе вроде как 3-й полк СпН ГУР ( г. Кировоград)
Видимо этот полк раздерган на отдельные подразделения.
От Жуков Андрей
>Жалко что на форуме нельзя сообщения редактировать,
Может быть вам перенести это сообщение на какой нибудь другой форум, где можно редактировать исходные посты?
Хотя с другой стороны - такая вот деятельность ныне может подпадать под сбор сведений, составляющих государственную и военную тайну (ну кому в голову не взбредёт в здравом уме это так назвать? примеры есть в 21 веке), например со стороны СБУ, и за вами начнётся преследование. Не боитесь?
Ну это как бы сбор данных и их аналитика. Для кого-то это как фантики собирать, а кому то это слив информации. Смешно с одной стороны, но с другой - в 21 веке к этому по другому как-то относятся.
От papa
Если придет официальный документ СБУ - будем изучать. Ну вообще то редкий СБУшник долетит до нашей солнечной Удмуртии.
Сейчас придет Козырев и такого оналитега прикроет опять на месяц. Закончит оналитическую деятельность.
Напишите мне хорошую характеристику- пойду устраиватся на работу в Генштаб, на худой конец Стрелкову начштаба.
От Жуков Андрей
>1. Если придет официальный документ СБУ - будем изучать. Ну вообще то редкий СБУшник долетит до нашей солнечной Удмуртии.
+100 ))) Они иногда летают. Только низэнько, низенько...
>3. Напишите мне хорошую характеристику- пойду устраиватся на работу в Генштаб, на худой конец Стрелкову начштаба.
В ГШ такие не нужны. Там своих ртов хватает, девать некуда. А вот Стрелкову да, возможно нужны...
>72-ая бригада еще и в донецком аэропорту, вчера были публичные разборки - голодают они там или нет
Что то у меня такое впечетление, что на этом аэропорту свободный въезд-выезд оттуда. Так что их бойцы могут много где быть.
От Лирик
Свободного въезда-выезда там нет, вокруг стоят блок-посты ополченцев, перекрыты даже второстепенные дороги. Снабжение идет исключительно воздухом. Раньше туда летали мелитопольские Ил-76, но после луганска не знаю ... так что вполне допускаю что там сейчас голодно.
От papa
Вам не кажется странным что нет видео-фото документов и других данных и сообщений по аэродомам Луганска, Донецка, Кремоторска. Полное отсутствие. Хотя сейчас у каждого есть мобильный телефон.
Ходи снимай. Отправляй любимой бабушке.
Хотя и по Изюму тоже самое можно сказать. Наверное.
От Лирик
Нет, не кажется. Не знаю про остальные а к донецкому аэропорту подходить смертельно опасно. Первую неделю после окончания активных боев местные кто по необходимости, кто по любопытсву пытались подойти поближе. После 5-10 смертей успокоились ... долгое время к аэропорту не подпускали ополченцев чтобы забрать погибших во воемя активной фазы. Несколько днкй местное гаи договорилось с ВСУ и эвакуировало со стоянки аэропорта машины частников. Машины не пострадали. Фотографии были но так что на них состояние аэропорта не видно. Из ближайших к аэропорту домов можно было бы попробовать хорошейотикой вытянуть кадры, но как то такого желания не возникало. Ситуация первых дней конфликта когда альфовцы убегали на БТР от возмущенных местных жителей а десантники отдавали им свои БМД уже нет. Все по взрослому :(
   30.030.0
LT Bredonosec #26.06.2014 00:11  @Zybrilka#25.06.2014 22:33
+
-
edit
 
Zybrilka> Лучше скопирую сюда обсуждение мест дислокации карателей из ВСУ с ВИФ2Не:
очень много слов, но малопонятно.
скопирую из вконтакта более внятный анализ:

приход-расход всу на 23 число [показать]


93 мехбригада - эволюция [показать]


потери за наступление на ямполь и северск 19 числа и вообще за неделю с 14 по 20е [показать]
   26.026.0
RU Zybrilka #26.06.2014 00:32  @Bredonosec#26.06.2014 00:11
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

Bredonosec> скопирую из вконтакта более внятный анализ:
Спасибо, наглядно, полезно.
А данные с виф2не позволяют на карте хоть примерно расположить значки подразделений.
   30.030.0

TT

паникёр

карателей из ВСУ с ВИФ2Не:
Bredonosec> очень много слов, но малопонятно.
Bredonosec> скопирую из вконтакта более внятный анализ:

Слова, слова...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #26.06.2014 02:05  @Zybrilka#26.06.2014 00:32
+
-
edit
 
Zybrilka> А данные с виф2не позволяют на карте хоть примерно расположить значки подразделений.
наверно.. просто в массе слов я заплутал и утонул
   26.026.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Zybrilka> А данные с виф2не позволяют на карте хоть примерно расположить значки подразделений.
От если бы это кто сделал на карте...Читать так много слов, переключаясь на карту, долго и муторно...Странно, что там (на вифе) этого не сделали.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

wstil> От если бы это кто сделал на карте...Читать так много слов, переключаясь на карту, долго и муторно...Странно, что там (на вифе) этого не сделали.

Наступление на Снежное и отход к Амвросиевке, потери не менее 150 человек.
Наступление на Счастье и Металлист не менее 150 человек.
Наступление на Ямполь, Северск и отход к Красному Лиману не менее 150 человек.
 




code text
  1. http://maps.googleapis.com/maps/api/staticmap?size=480x480&scale=2&maptype=terrain
  2. &center=Алчевск,UA
  3.  
  4. &path=Снежное|Амвросиевка
  5. &path=Красный+Лиман|Ямполь,Донецкая+Область
  6. &path=Красный+Лиман|Северск,UA
  7.  
  8. &markers=Снежное
  9. &markers=Счастье
  10. &markers=Металлист
  11. &markers=Ямполь,Донецкая+Область
  12. &markers=Северск,UA
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU я уехал #26.06.2014 19:29  @ccsr#25.06.2014 22:26
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ccsr> И как их понесет десантируемая группа из 5-7 человек, да еще использует в ненастную погоду, ночью к примеру? Все это из области фантастики и от незнания реальной подготовки частей СпН.
ccsr> Ваши любительские работы совершенно неуместны для принятия такой техники на вооружение частей СпН, хотя бы потому, что не обладают достаточной надежностью и совершенно не приемлема в виду узости решения задач. Там и так громадный объем знаний и навыков нужно было вбить в голову обучаемых - не до подводных лодок, особеннов в зимнюю пору.

Вы что-то напутали товарищ. Я вовсе не предлагаю принять новые образцы на вооружение СпН. Я рассуждаю о технических аспектах решения тех или иных боевых задач. Которые нерешаемы из-за отсутствия нужных систем вооружения, но которые вполне могут быть решены технически.
Почему же нужная техника не была создана заранее? Прежде всего потому что боевая задача была до войны неочевидна или же её предполагалось решать другими средствами, например наносить удары по мостам авиацией, КР и ОТР. Других средств в нужное время не оказалось, а задача тем не менее никуда не делась. А еще потому что в мирное время другие требования к производству, надежности и квалификации персонала, вообще создание оружия в мирное время ведется под очень жестким контролем, а война это импровизация. Но в условиях войны люди очень ограничены в средствах, времени и навыках, зачастую нехватает и необходимых специалистов.
К примеру до аварии на ЧАЭС не было специальных роботов, специальных скафандров и т.д. Но это не значит что создание таковых было технической фантастикой.

Кстати на вооружении флота давно стоят гораздо более совершенные "мины с моторчиками". Эти мины способны гораздо на большее, чем на тупое подкрадывание к мостам и подрыв. Но для войны на реках они избыточны или даже малоприменимы, например из-за того что их носителями являются подводные лодки.
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2014 в 19:37

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
я.у.> Вы что-то напутали товарищ. Я вовсе не предлагаю принять новые образцы на вооружение СпН. Я рассуждаю о технических аспектах решения тех или иных боевых задач. Которые нерешаемы из-за отсутствия нужных систем вооружения, но которые вполне могут быть решены технически.
Прежде чем создавать системы вооружения надо в первую очередь обосновать необходимость их для вооруженных сил, а уж потом заниматься созданием. То что промышленность может создать не всегда нужно армии - вот это я вам хотел сказать.
я.у.> Почему же нужная техника не была создана заранее?
Потому что гражданская война не входит в планы боевых действий армии - вот поэтому и заказывали то, что ей нужно для отражения внешней агрессии.
Впрочем вы и сами до этого додумались:
я.у.>Прежде всего потому что боевая задача была до войны неочевидна

я.у.> К примеру до аварии на ЧАЭС не было специальных роботов, специальных скафандров и т.д. Но это не значит что создание таковых было технической фантастикой.
Вообще-то авария на ЧАЭС произошла не из-за техники, а виной стал человеческий фактор, а это предусмотреть ну никак не могли, вот почему и не делали специальных роботов.
я.у.> Кстати на вооружении флота давно стоят гораздо более совершенные "мины с моторчиками". Эти мины способны гораздо на большее, чем на тупое подкрадывание к мостам и подрыв. Но для войны на реках они избыточны или даже малоприменимы, например из-за того что их носителями являются подводные лодки.
Ну наконец то вы поняли, что не все что создано или может быть разработано промышленностью нужно армии в конкретной ситуации гражданской войны на территории другого государства - проще применить неядерные заряды высокоточного оружия - быстро и "моторчиков" не надо...
   11.011.0
MD Serg Ivanov #26.06.2014 22:20  @Oleg_Oleg#23.06.2014 19:40
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

O.O.> И сколько центнеров тротила понадобится чтоб рвануть опору например ж.д моста???
Три
Прикреплённые файлы:
SWScan00001.jpg (скачать) [975x768, 110 кБ]
 
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153

ReST
RST_37

аксакал
★★
Військова Телерадіостудія
"Лагерь сепаров по дороге на Красный Лиман" видео

facebook.com

facebook.com // www.facebook.com
 

не знаю как видео с fb стянуть :(
   30.030.0

Runoske

опытный

ReST> Влад Волошин | Facebook
ReST> не знаю как видео с fb стянуть :(

Попробовал скопировать видео

fbcdn-video-a.akamaihd.net

fbcdn-video-a.akamaihd.net // fbcdn-video-a.akamaihd.net
 
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2014 в 09:44
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

На ВИФ2НЕ услышали требования с балансер.ру о карте. :)
Не они сами сделали (там ветка о составе частей, участвующих в карательных операциях размножается :) ), но ссылку дали: Интерактивная карта зоны боевых действий АТО (ОБНОВЛЯЕТСЯ) | АРГУМЕНТ
Оценить достоверность и работоспособность не могу, что-то тырнет глючит.
   30.030.0

ReST
RST_37

аксакал
★★

Спецслужбы предоставили схему бандитской иерархии «ДНР»

Вооруженные силы сепаратистов реально подчиняются «премьер-министру ДНР» Александру Бородаю и лидеру организации «Донецкая республика» Андрею Пургину. А вот Павел Губ

// argumentua.com

 
   30.030.0
RU спокойный тип #30.06.2014 11:59  @ReST#28.06.2014 00:20
+
-
edit
 
RU Дем #01.07.2014 15:35  @Serg Ivanov#26.06.2014 22:20
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
S.I.> Три
Это для полного разрушения, а просто для невозможности использования?

притом, учитывая прогресс с ремонтом после издания данной книжки, восстановление после обоих случаев может оказаться практически одинаково геморройным.
   30.030.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

С виф2не, пусть и не совсем только о БД:
"От Чобиток Василий
К Samsv
Дата 01.07.2014 13:16:47

Совсем непохоже
Привет!

Киевско-днепровский клан (который сейчас раздирают противоречия) ведет две войны
1) с донецким кланом по отжиму бизнесов и прочих активов;
2) с ЛНР и ДНР вооруженную войну.

Дело в том, что ЛНР и ДНР не имеют отношения к кланам, это больше инициатива снизу. Более того, у самого "донецкого клана" большие проблемы с ДНР. Чуть ли не единственный, кто из донецкого клана активно работает на восставший ЮВ, - Царев. Но он же среди регионалов был чуть ли не единственным реально идейным, а не присосавшимся к "партии власти".

А в целом на данный момент донецкий клан в основном лег под Киев. Тот же Ахметов выжидал, метался и, в конце-концов, открыто поддержал хунту.

Предложения, заявления, жалобы есть? Броне-сайт Чобитка Василия :: бронетанковая библиотека - танки и другие боевые машины

От Skvortsov
К Чобиток Василий
Дата 01.07.2014 13:23:31

А Царев раньше был донецкий или днепропетровский? (-)


От Чобиток Василий
Он - регионал, можно сказать, что он примкнул к донецкому клану. Поскольку он противник Юли, то к днепровскому клану его отнести никак нельзя, независимо от того где родился и вел свой бизнес.

От Роман Алымов
К Alex Lee
Дата 01.07.2014 14:14:31

Тем не менее он был кандидатом в президенты Украины (+)
Доброе время суток!
Что, в общем, довольно оригинально для пророссийского политика. Хотя если уж Януковича считают "пророссийским" и даже "ставленником Кремля" - то уж Царева тоже можно записать.
С уважением, Роман

От А.Никольский
К Роман Алымов
Дата 01.07.2014 14:20:45

Re: Тем не...

> Что, в общем, довольно оригинально для пророссийского политика. Хотя если уж Януковича считают "пророссийским" и даже "ставленником Кремля" - то уж Царева тоже можно записать.
+++++
кампанию Царева (он в итоге снялся) реально вели люди Суркова, есть такое знание. А у Януковича кстати были в основном американские политтехнологи на его президентских выборах.
Кстати, на выборах Яценюка (точнее его блока, где ему выбрали зелено-полосатую раскраску, кажется в 2007 г) его вели шарлатаны-москвичи из шайки методологов.


От А.Никольский
К Maxim
Дата 01.07.2014 13:25:42

Re: интересная статья...
> Вряд ли США. На него идет давление со всех сторон с требованием добить. Его самого могут скинуть, если он пойдет на какие-либо соглашения. Он не самостоятельный, только не от США, а от своих же группировок.
++++
кто его там скинет без согласия США? бомжи с Майдана что ли, которых там вроде не больше сотни человек осталось? Коломойский, у которого бизнесы на западе? Фирташ, который ждет экстрадиции в те же США? Полумифический (скажем прямо) "Правый сектор", который был на кармане у олигархов типа Коломойского? Юля с Турчиновым, которые тоже никогда не пойдутпротив США?"
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.07.2014 19:48  @TEvg-2#25.06.2014 13:32
+
+1
-
edit
 
я.у.> Так это 60-е годы или раньше. Трудно такое сделать только если

Это по-любому трудно сделать. Ты замучаешься и с герметичностью (что особенно важно для селитренных ВВ, и бортовой электрики), и с созданием/управлением нейтральной плавучести, которой нужно будет управлять исходя из температуры воды и ее плотности. Будут сложности и с управлением микро-лодкой, и с ее навигацией в мутной воде и при подводном течении. В каждой такой теме у тебя всплывут десятки различных технических нюансов, на отработку и устранение которых нужны бесчисленные опыты и испытания.

Чем маяться с идиотскими НИОКРами ради своего ЧСВ, лучше сделать все по старинке - выйдет несравнимо проще и надежнее.
   30.030.0
RU Oleg_Oleg #01.07.2014 20:55  @Serg Ivanov#26.06.2014 22:20
+
-
edit
 
O.O.>> И сколько центнеров тротила понадобится чтоб рвануть опору например ж.д моста???
S.I.> Три

Вот! это гораздо ближе к истине!А то тут про гексоген ишшо сказки начали рассказывать.Гексоген — белый кристаллический порошок. Без запаха, вкуса, СИЛЬНЫЙ ЯД!!!Пластид это всего то пластифицированый гекс,чуть слабее,но множество негатива в нем сведено к минимуму или нейтрализовано.тем не менее его тоже центнеры понадобятся!
   35.0.1916.15335.0.1916.153
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU я уехал #01.07.2014 20:56  @AGRESSOR#01.07.2014 19:48
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

И.Н.> Это по-любому трудно сделать. Ты замучаешься и с герметичностью (что особенно важно для селитренных ВВ, и бортовой электрики), и с созданием/управлением нейтральной плавучести, которой нужно будет управлять исходя из температуры воды и ее плотности. Будут сложности и с управлением микро-лодкой, и с ее навигацией в мутной воде и при подводном течении. В каждой такой теме у тебя всплывут десятки различных технических нюансов, на отработку и устранение которых нужны бесчисленные опыты и испытания.
И.Н.> Чем маяться с идиотскими НИОКРами ради своего ЧСВ, лучше сделать все по старинке - выйдет несравнимо проще и надежнее.

По старинке - есть определенные и кстати описанные недостатки.
А так соглашусь, что есть приличный объем по ОКР, который так или иначе можно выполнить.
Каждая из перечисленных проблем вполне решаема. Например герметизация обеспечивается соответствующим применением полимерных материалов, уплотнителей и клеев. Заряд ВВ может быть полностью загерметизирован, без возможности разборки. Хотя всё равно потребуются многочисленные испытания. Строго нулевая плавучесть необязательна. Она может быть слабоположительной, выдерживать глубину можно активными средствами (рулями и мотором).
Система наведения - самый сложный элемент безусловно.
Тут может быть несколько подходов:
1) глонасс/гпс, над водой высовываем антенну для приема радиосигнала.
2) видимый оператору маячок, например инфракрасный. Можно для наблюдения и наведения взять фотокамеру с телеобъективом и электронным видоискателем. Наводить вручную, управлять по радио или ультразвуковому каналу.
3) камера-глаз на самой мине высовываемые из воды как у крокодила.
Я например для воздушного шара осуществлял передачу сигнала с камеры и его прием. А сейчас много готовых радиокомпонентов для этого.
4) сонар для обнаружения опор моста.
Например грубо подплываем по глонассу, сонаром определяемся поточнее и корректируем траекторию.

Повторю, потребуется существенный объем работ, это верно, но ничего фантастического тут нет. К тому же сейчас очень много готовых компонентов в продаже. Это лодочные электромоторы, которые вполне целесообразно использовать, это рулевые машинки для различных моделей, это готовые радиоприемопередатчики, это готовые приемнипи гпс/глонасс, это одноплатные компы, причем можно не умничать, а взять РС-совместимый комп, подключить монитор и клаву, чтобы не мучаться с прошивкой и отладкой микрух, поставить на комп Free-DOS, подключить через стандартные порты всю переферию и написать софтину на нормальном языке высокого уровня.
   
1 27 28 29 30 31 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru