Есть ли ПВО В Украине

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

kalcid> А вам ширше смотреть надо на вещи, а не только техникой РТБ 300-й системы ограничиваться.

Вот потому что у нас манечка" смотреть ширше" во многом и бардак.Гораздо проще плакаться о "полной жопе", чем эту самую жопу поднять и что-то сделать.


kalcid> Про мух и котлеты. Связь на самом деле самая прямая, не надо себя и других обманывать. Если уж на людей начхать, то хотябы с точки зрения БГ массовое отсутствие офицеров на ЗРДН в неслужебное время вещь хреновая.

В том то и дело ,что прямой связи нету. Человек либо делает ,что он должен ,либо не делает.Для меня все ясно, если не будет , в ближайшее время, конкретных перспектив на улучшение, то я свой очередной контракт подписывать не буду ( хоть он и был бы для меня финишным).Но пока ты стоишь на штате будь добр выполняй свои ФО .

kalcid> Но вот Вам простой вопрос: сколько сейчас стоит один полк 4-х дивизионного состава на ПМ? А один полк МиГ-29? А один F-22? Один PAC-3?

Конкретно по ЗРВ.Не надо сотни миллионов долларов на новые ЗРК.Достаточно прогнать через РМЗ С-300 + их модернизировать заменой 5Н66 на 35Д6.И еще лет 10-15 проблема замены в ЗРВ стоять не будет. И денег на это нужно на два порядка меньше.

kalcid> И ответьте честно - по Вашему переспектива есть?

Перспективы есть всегда. Только вот свет в конце туннеля может оказаться прожектором приближающегося поезда.
ИМХО.Все станет ясно в ближайшие полгода/год.Если власть не найдет способа остановить фактически начавшийся массовый исход офицеров из армии ,то через 2-3 года у нас просто не будет армии.
 
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

kalcid> Ну во-первых, ХАРТРОН просто банкрот. На его территории - казино, ментовское училище, офисы, всякие там мастерские по сборке мебели, окон и т.д. Остатки доживают последние год-два за счёт гарантийного ремонта российских соток. Знакомые ребята - военпреды уже на чемоданах сидят.
kalcid> Второе.Турция - неудачный пример. Они последовательно шли от отвёрточной сборки к своему производству. Лет сорок. Да и времена другие были - штаты с немцами сильно помогали. О роли армии в Турции просто молчу.ВВП больше украинского раз в пять. Украина же семимильными шагами движется в противополжную сторону.
kalcid> Третье. Яж говорил про оценку обстановки. Чтобы двигаться дальше нужно честно признаться к чему пришли. ВКО почитайте. Как россияне про себя пишут.А ведь они сумели процентов 30 на ПМ перевооружить, да и 400-ка в серию пошла. А пишут , что если сейчас массового перевооружения не начать - то всё, каюк. А у нас вопрос о бобре для комбрига на уровне министра решается.

Не знаю, на чем там у вас сидят российские военпреды в ожидании отремонтированых соток, но по линии Национального космического агентства «Хартрон-Юкос» получал финансирование по египетскому контракту, теперь что-то там пытаются по другим спутникам и теме «Маяк». Возвращаясь к ПВО: ситуация у россиян – яркий пример того, что не в деньгах счастье! Уж богаче страны представить нельзя, а на всяких форумах разговоры про бреши в обороне… Особенно глядя на перспективу новой борьбы за Арктику, на Севере все восстанавливать кому-то придется… У нас, слава Богу, проблемки помельче, Печора нам не светит, так что не будем плакать, глядишь, дэржава зрозумие, что армия нужна, а не просто всегда тут была и куда ее теперь денешь..

В конце августа в 831-й бригаде тактической авиации провели «день открытых дверей» по случаю дня рождения части. Бригада несет дежурство по ПВО, готовится к комплексным учениям «Морской узел-2008» и учениям ОСШР «Ришуча дия-2008».
Прикреплённые файлы:
 
кому - в УНСО, кому - в менты!..  6.06.0
Это сообщение редактировалось 22.09.2008 в 00:28
+
-
edit
 

kalcid

новичок
Что-то у нас больно конфликтная дискуссия получается. Нехотелось бы ни с кем собачиться. Попробую объяснить свою позицию.
В "широком" или ,если угодно, системном взгляде на вещи нет ничего плохого. Действительно - каждый должен делать своё дело. Тем более, что в армии,в отличии от гражданки всё расписано - кто что должен делать.
Выполняя ,предположим, обязанности зама по вооружению я должен собрать заявки на пополнение ЗИПа и систематизировав их отдать по службам. Еслши чего в части нет, вооруженцы должны заказать дальше по команде, закупить и т.д.Тоже касается проведения капремонта и т.п.
Делается это элементарно. Можно всё автоматизировать, к тому же.Военнная версия 1С уже лет 10 как существует.(Только чем все эти бездельники в штабе вашей бригады васильковской(?) заниматься тогда будут)
Идём дальше. Что происходит в реальности? Мы САМИ начинаем имитировать бурную деятельность, вместо того чтобы требовать от вышестоящих выполнения того, что они должны. Некоторые прикрываются красивыми словами("Делай что должно и т.п.")
И так до самого верха и везде. Не только в армии. В школе - сами делаем ремонт,сами покупаем учебники. В больницах также за всё платим сами. А куда налоги деваются интересно?
Времена социализма прошли - если ничего не требовать ничего и не дадут.
Итог.Имитация - характерная черта Украины как государства. Говорите русские про бреши в обороне пишут? А вы почитайте что пишут немцы, израилитяне, японцы, теже американцы. Зато у хохлов как всегда всё хорошо.Наша пісня гарна нова починаймо ії знову...
И последнее. "Офицеры разбегутся". Да вы откуда свалились - сокращение уже 17 лет идёт. Уволили столько , что на 5 таких войск ПВО хватит как сейчас...
 6.06.0
UA Slavutich #22.09.2008 18:16
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

22-23 сентября на полигоне «Чауда» подразделениями ПВО Сухопутных войск будут проведены учебные стрельбы. Подразделения из состава тяжелых и аэромобильных бригад, зенитно-ракетных полков Сухопутных войск, а так же курсанты факультета ПВО университета Воздушных сил осуществят 48 боевых пусков комплексами «Оса-АКМ» и выполнят 66 тактико-огневых задач из «Тунгусок» и ЗУ-23-2.






Пуск с Чауды; «Тунгуска» на Крещатике (в резиновых башмаках):
Прикреплённые файлы:
 
кому - в УНСО, кому - в менты!..  6.06.0
+
+1
-
edit
 

Tzvk

астрофизик



На учениях в Крыму ракеты полетели не в ту сторону
Во время военных учений "Морской узел", проводившихся в Крыму, произошли неполадки при пусках ракет, сообщает "Сегодня". Две ракеты, выпущенные из С-300, полетели не в ту сторону и самоликвидировались в воздухе. А ракета, выпущенная из зенитного комплекса Бук-М1, взорвалась почти сразу после старта.

В результате этих происшествий никто не пострадал. Анонимный представитель Министерства обороны Украины, которого цитирует издание, предположил, что причиной самоликвидации стал возраст ракет, использовавшихся на учениях (они были выпущены в 1983-1985 годах).

То, что ракеты полетели не в ту сторону, как полагает "Сегодня", могло произойти вследствие ошибки при наведении или расчете траектории. Издание напоминает, что в 2001 году украинская ракета, выпущенная из комплекса С-200, по ошибке сбила российский лайнер Ту-154. После этого учебные пуски ракет в акватории Черного моря были прекращены на несколько лет.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
КИЕВ, 1 окт (Рейтер) - Украинские войска противовоздушной обороны (ПВО) провели первые учебные стрельбы в Крыму с тех пор, как семь лет назад сбили над Черным морем российский пассажирский лайнер. На этот раз из 11 ракет одна взорвалась при старте, еще одна - произвольно сменила траекторию и самоликвидировалась.
Пресс-секретарь Минобороны Игорь Халявинский сказал, что в результате инцидентов никто не пострадал.
Пуски ракет комплексов БУК-М1, С-200 и С-300 проводились в рамках самых масштабных за последние годы военных учений в Крыму на юге Украины.
«Это были исследовательские пуски - мы стараемся выжать максимум из того, что у нас есть. Из 11 ракет 9 пошли нормально, а из двух оставшихся одна взорвалась на старте, а вторая чуть изменила траекторию полета и самоликвидировалась», - сказал Халявинский.
«Этим ракетам больше 20 лет», - добавил он.
«Нужно не старые ракеты выстреливать, а списывать их в утиль. У нас куча хлама на складах, а то, что нужно нам, не покупается», - сказал Халявинский.
 3.0.23.0.2
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> «Нужно не старые ракеты выстреливать, а списывать их в утиль. У нас куча хлама на складах, а то, что нужно нам, не покупается», - сказал Халявинский.

М-м, насколько я знаю, в былые времена на полигонах как раз стреляли ракетами с истекающим сроком хранения. И боевая подготовка от этого как то не страдала - просто полигоны
не нужно устраивать там где авиатрассы проложены...
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вот, беззастенчиво украл с milkavkaz.net | Информационно-аналитический портал о вооруженных силах стран кавказского региона:

В 2007-2008 году Грузии были поставлены семь ЗРК "Бук-М1" из пятнадцати, стоящих на Украине на боевом дежурстве. В 2008 грузинские войска получили боевые модули "Шквал" и системы залпового огня "Смерч", 8 августа использованные для обстрела Цхинвали. При этом "Шквал" является экспериментальной разработкой и пока даже не стоит на вооружении украинской армии.
29 сентября глава комиссии Рады Валерий Коновалюк в своем отчетном докладе упомянул, что два дивизиона ЗРК "Бук-М1" были проданы Грузии за 28 млн $,сообщает сайт "Сегодня.ua" при том, что четыре года назад Пакистан намеревался купить один дивизион комплексов за 150 млн $. В результате продажи 23 зенитно-ракетный полк, базирующийся в Стрые Львовской области, оказался практически небоеспособен.
Кроме того, 74 украинских танка Т-72 были поставлены в Грузию по цене 250,000$ за штуку - при рыночной цене в миллион.

Lenta.ru: Украина: Тимошенко обвинила Ющенко в незаконной торговле оружием

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 1 октября обвинила президента страны Виктора Ющенко в незаконной торговле вооружениями. Они поставлялось в Грузию по заниженным ценам, причем часть их была снята с боевого дежурства. В зависимости от результатов расследования президенту Украины может грозить импичмент.

// www.lenta.ru
 


Как могут прокоментировать участники форма с Украины? Про 7 комплексов поверить сложно, а вот то, что из полка продали? Про количество Буков на вооружении ВС Украины - их 15 было? Или тоже наврали? Я понимаю, что это политические дрязги, но цифры по ПВО интересны.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.0.33.0.3
CH Фигурант #02.10.2008 21:35  @Sergofan#02.10.2008 19:13
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Sergofan> Как могут прокоментировать участники форма с Украины? Про 7 комплексов поверить сложно, а вот то, что из полка продали? Про количество Буков на вооружении ВС Украины - их 15 было? Или тоже наврали? Я понимаю, что это политические дрязги, но цифры по ПВО интересны.
Что продали из частей - на 90 проц. правда.
Количество - неясно. Говорят о 6 установок плюс 1 батарея как минимум. У ПВО Ураины действительно 15 дивизионов, из них по слухам только 6 боеготовы.

PS: там автор просто не имеет понятия о значении терминов "комплекс", "установка", "дивизион".
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2014 в 20:29
UA Revers75 #03.10.2008 17:46  @Sergofan#02.10.2008 19:13
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Sergofan> Как могут прокоментировать участники форма с Украины? Про 7 комплексов поверить сложно, а вот то, что из полка продали? Про количество Буков на вооружении ВС Украины - их 15 было? Или тоже наврали? Я понимаю, что это политические дрязги, но цифры по ПВО интересны.

По моим сведениям продавали с баз хранения, предварительно прогнав через ремзавод.
А автор действительно не в курсе разницы между - установкой, батареей и дивизионом БУКов.
 
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Ink01> Про полк говорить не буду - не знаю, но на базах хранения (в/ч А3730 и А3640) Буки имелись.

Да, это из постановления кабмина еще от 2005 года об избыточном имуществе минобороны. А восстановительный ремонт "Буков" делал Балаклейский ремзавод (бывший 1-й арсенал ГРАУ). Ни о какой коммерческой составляющей говорить конечно не приходится, вопрос чисто политический, так что по большому счету, могли и из строевой части поставить, если бы решили, что сейчас первая линия обороны проходит на Кавказе, а не под Львовом. Вон в прошлом году полк "Буков" передислоцировали из-под Одессы в Донбасс, дивизионы в Донецке, Луганске и Мариуполе теперь стоят. А полк из Стрыя в прошлом году стрелял на Чауде вместе с такими же из Золотоноши и Евпатории. К стати, уважаемый Revers75, а кто в этом году стрелял, не в курсе? Что до 6 боеготовых дивизионов, то это наверное по числу постоянно находящихся на бд. По-моему, всего таких дивизионов 14-15, 6 на "Буках", остальные С-300.
кому - в УНСО, кому - в менты!..  6.06.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Ink01> Про полк говорить не буду - не знаю, но на базах хранения (в/ч А3730 и А3640) Буки имелись.

А как они оказались там? Во время сокращения ВС? Бук комплекс довольно молодой, и, как выяснилось, весьма действенный. Логично было бы на базы хранения сунуть "Куб", С-125... А Буки наоборот в армию. Хотя если сокращали общее кол-во войск ПВО, то могли, конечно, и эти комплексы в резерв вывести.

Ink01> Стоимость техники (без ремонта):
Ink01> 9С470 (4 категория) - 3000 тыс. грн. (600 тыс.$)
Ink01> 9А39 (4 категория) - 1400 тыс. грн. (280 тыс.$)
Ink01> 9С310 (4 категория) - 2700 тыс. грн. (540 тыс.$)
Ink01> 9С18 (4 категория) - 3570 тыс. грн. (715 тыс.$)
Ink01> Стоимость танков:
Ink01> Танк Т72 (2 категории) - в среднеи 250 тыс грн (50тыс$)
Ink01> Танк Т72 (4 категории) - в среднем 170 тыс грн (34тыс$)

Спасибо, интересная информация!
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Sergofan #04.10.2008 07:25  @Revers75#03.10.2008 17:46
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Revers75> По моим сведениям продавали с баз хранения, предварительно прогнав через ремзавод.
Revers75> А автор действительно не в курсе разницы между - установкой, батареей и дивизионом БУКов.

Хоть с "Кубом" не попутал, уже хорошо :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Sergofan #04.10.2008 07:27  @Slavutich#03.10.2008 20:18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Slavutich> Да, это из постановления кабмина еще от 2005 года об избыточном имуществе минобороны.

Это то, о чем я спросил? Избыточным это имущество стало после общего сокращения армии?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA Revers75 #04.10.2008 08:53  @Sergofan#04.10.2008 07:27
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Sergofan> Это то, о чем я спросил? Избыточным это имущество стало после общего сокращения армии?

Ага.С-125,С-75,КУБы - сократили полностью.Все загнали на базы хранения.И благополучно потом продали .
С-200 - практически полностью на базах хранения.
На площадках хранения сейчас даже есть С-300.Тоже уже продаются.Тоже и с БУКами.
 
UA Revers75 #04.10.2008 08:56  @Slavutich#03.10.2008 20:18
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Slavutich> Что до 6 боеготовых дивизионов, то это наверное по числу постоянно находящихся на бд. По-моему, всего таких дивизионов 14-15, 6 на "Буках", остальные С-300.

Вообще-то у БУКОВ на боевое дежурство выходит батарея. Например - 1 батарея 2 дивизиона 23 полка.
А вот у С-300 дежурит ессесно - дивизион.
 
UA Slavutich #04.10.2008 12:14  @Revers75#04.10.2008 08:56
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Revers75> Вообще-то у БУКОВ на боевое дежурство выходит батарея. Например - 1 батарея 2 дивизиона 23 полка.
Revers75> А вот у С-300 дежурит ессесно - дивизион.

Товарищ, который служил на Буках в Советском, говорил, что дежурят дивизионы, но силами одной батареи. Без ПБУ ж не получится... ИМХО, Буки дежурят преимущественно "колесами", т. е. по сигналу оповещения не высокое включают, а заводят моторы и едут из места постоянной дислокации в заданный район. Типичные учения полка в прессе описывали именно так: дежурный дивизион(!) снялся и поехал прикрывать Ривненскую АЭС, а второй д-н поднят по тревоге для отражения удара в месте постоянной дислокации.
кому - в УНСО, кому - в менты!..  6.06.0
RU Sergofan #04.10.2008 14:35  @Revers75#04.10.2008 08:53
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Revers75> Ага.С-125,С-75,КУБы - сократили полностью.Все загнали на базы хранения.И благополучно потом продали .

Можно надеятся что в Иран? :-)

Revers75> На площадках хранения сейчас даже есть С-300.Тоже уже продаются.Тоже и с БУКами.

Анаглогично. Иранцы заплатят сразу и скока скажут :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Sergofan #04.10.2008 14:38  @Revers75#04.10.2008 08:56
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Revers75> Например - 1 батарея 2 дивизиона 23 полка.

А как дела в 23-м полку сейчас? Вы не в курсе? А то журналисты говорят что из-за продажи его Буков он совсем и небоеспособен. Все участники с Украины утверждают, что техника с баз хранения, и нет причин им не верить. Но про 23-й полк интересно. Извините, если слишком много спросил :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA Slavutich #04.10.2008 15:26  @Sergofan#04.10.2008 14:35
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Revers75>> Ага.С-125,С-75,КУБы - сократили полностью.Все загнали на базы хранения.И благополучно потом продали .
Sergofan> Можно надеятся что в Иран? :-)

Ой, врядли, почти наверняка - на ближайший пункт приема металлолома!
кому - в УНСО, кому - в менты!..  6.06.0
UA Revers75 #04.10.2008 15:58  @Sergofan#04.10.2008 14:35
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Revers75>> Ага.С-125,С-75,КУБы - сократили полностью.Все загнали на базы хранения.И благополучно потом продали .
Sergofan> Можно надеятся что в Иран? :-)

С-75 и С-125 "пачками" продавали на Ближний Восток от Ливии до Йемена.Египет только купил под 20 С-125.
С-200 продавали в Среднюю Азию. Как и С-300 - Казахстан,Туркменистан....
 
UA Revers75 #04.10.2008 16:02  @Slavutich#04.10.2008 12:14
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Slavutich> Товарищ, который служил на Буках в Советском, говорил, что дежурят дивизионы, но силами одной батареи. Без ПБУ ж не получится... ИМХО, Буки дежурят преимущественно "колесами", т. е. по сигналу оповещения не высокое включают, а заводят моторы и едут из места постоянной дислокации в заданный район. Типичные учения полка в прессе описывали именно так: дежурный дивизион(!) снялся и поехал прикрывать Ривненскую АЭС, а второй д-н поднят по тревоге для отражения удара в месте постоянной дислокации.

Дежурит таки батарея , из состава дивизиона.
А дежурят они таки да - в основном колесами. Но не только. В том же Советском на БД дежурная часть выдвигалась на позицию для дежурного дивизиона.То же и сейчас , с разницей ,что теперь они стояи под Саками.
 
+
-
edit
 

kalcid

новичок
А интересно, один дивизион "Буков-М1" может решать те же задачи, что и 2 канала С-200 вкупе с 6 комплексами С-75М3 на 2 из которых есть спецракеты?
И зачем тогда огород городить с ВКО и т.п., если армейским комплексом всё так чудно решается?
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

kalcid> А интересно, один дивизион "Буков-М1" может решать те же задачи, что и 2 канала С-200 вкупе с 6 комплексами С-75М3 на 2 из которых есть спецракеты?
kalcid> И зачем тогда огород городить с ВКО и т.п., если армейским комплексом всё так чудно решается?

А может ли рота пулеметчиков решить задачи ,которые может решить 2 гаубицы Д-30 с парочкой БМ-21"Град"?

Или еще - что лучше Мерседес 600 или тяжелый грузовик фирмы Вольво ?

Jedem das seine.
 
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru