Есть ли ПВО В Украине

Теги:ПВО
 
1 5 6 7 8 9 18
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

kalcid> Опять же в чём спор, напомню.Если БОЕСПОСОБНОЕ ПВО на Украине?
kalcid> Прикрыты ли стратегические объекты и напраления.Я утверждаю, что - нет. А свидомые наши утверждают, что есть. Только вот с фактами напряг у них...

Что значит БОЕСПОСОБНОЕ ?
Вы ж вроде человек военный и ПВОшник , нету такого слова в документах.Боездатне, здатне виконати бойову задачу это есть. А боеспособное - это извините из словаря журналамеров.

Далее. Стратегические направления и обьекты - прикрыты.В Украине НЕТ не прикрытых АЭС,ГЭС ,крупных пром.центров.Это при том ,что задачи стоящие перед ЗРВ, по руководящим документам изменились.

так что "плачь ярославны" неуместен.
 
UA Revers75 #13.10.2008 09:05  @Sergofan#12.10.2008 17:04
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Sergofan> Уважаемый Slavutich, вопрос к вам как к человеку, наиболее причастному к ПВО. Вы писали, что восстановительный ремонт "Буков" делал Балаклейский ремзавод (бывший 1-й арсенал ГРАУ). А С-300 он же ремонтирует? И как быть с гарантийными сроками ракет, их же вроде только в РФ делают? Спросил потому, что увидле по ТВ репортаж о том, что наши спецы начали ремонт греческого С-300. Этот тот, котрый на Кипр так и не попал. Утверждали, что половина ПУ в нерабочем состоянии. Что, так часто и сильно ломаются? Или греки так эксплуотировали?
Sergofan> Извините если слишком много спросил :-)

Про стартовую батарею на С-300 говорят, что "старт железный, он только гнется, но не ломается":) не знаю, что греки с ним такое делали, что угробили.
 
RU Sergofan #13.10.2008 11:35  @Revers75#13.10.2008 09:05
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Revers75> Про стартовую батарею на С-300 говорят, что "старт железный, он только гнется, но не ломается":) не знаю, что греки с ним такое делали, что угробили.

Может быть просто журналисты что не то ляпнули. От них чего угодно ожидать можно.

Вопрос по С-300. Как с ремонтами на Украине? Есть какие-то предприятия, кто этим квалифицированно занимается?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
UA Fighter117 #14.10.2008 00:01  @Sergofan#13.10.2008 11:35
+
-
edit
 

Fighter117

новичок
Ремонт С-300 в Украине конечно осуществляется, ЕМНИП в Черкассах, да наверно и в Киеве тоже... Вообще, я который раз убеждаюсь, что в Украине все есть, главное правильно распорядиться, в пользу дела, и назло врагам... если такие найдутся;)...))
 7.07.0
+
-
edit
 

kalcid

новичок
Старты конечно железные, но не до такой степени...

Ракеты, по моему Днепр выпускал когда-то..Хотя может и ошибаюсь.
Только вот, что с твердотоплевной ракетой сделать можно?
Законы химии неумолимы.


Reversу. Да вы прямо как пресслужба МО.
Пример "прикрытости": крупнейший на Украине нефтеперерабатывающий завод В Лисичанске.Раньше прикрывался.Сейчас нет.

По поводу терминов.
Я думал, что путать русский с украинским - удел более юных поколений. Вообще про украинский лучше не надо. На нём что караул, что передовой дозор, что походное охранение - всё "варта". И подобных примеров масса...

А термин " ограничено боеготов " тоже "журналамеры" выдумали?
 6.06.0
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

kalcid> Старты конечно железные, но не до такой степени...
kalcid> Ракеты, по моему Днепр выпускал когда-то..Хотя может и ошибаюсь.
kalcid> Только вот, что с твердотоплевной ракетой сделать можно?
kalcid> Законы химии неумолимы.

ракеты делали в Киеве.С ракетой на С-300 можно сделать много-чего :) .Проблема в том,что единственный В уКРАИНЕ кипс для трехсотых ракет - стационарен. А тягать туда ракеты со всей Украины - дорого.

kalcid> Reversу. Да вы прямо как пресслужба МО.

Если б я был пресслужбой МО у нас бы идиотизма и тупизма в освещении событий в армии было бы на порядок меньше.( Это не завышенная самооценка, а реальная оценка уровня работы военных пресс-органов :) )


kalcid> Пример "прикрытости": крупнейший на Украине нефтеперерабатывающий завод В Лисичанске.Раньше прикрывался.Сейчас нет.
Прикрыть ВСЕ у Украины нет возможности. Тем не менее все ГЭс И АЭс прикрыты.Все крупные промзоны прикрыты - Харьков,Днепропетровск,запорожье,Киев ясное дело.Ну и так далее.

kalcid> По поводу терминов.
kalcid> Я думал, что путать русский с украинским - удел более юных поколений. Вообще про украинский лучше не надо. На нём что караул, что передовой дозор, что походное охранение - всё "варта". И подобных примеров масса...
kalcid> А термин " ограничено боеготов " тоже "журналамеры" выдумали?

Про "ограниченно боеготов" лучше не надо.Это грустная история. И тем не менее ,ни в одном официальном документе ,ни в одном приказе термина "ограничено боеготов" не найдете.
 

DPD

опытный

kalcid>> Опять же в чём спор, напомню.Если БОЕСПОСОБНОЕ ПВО на Украине?
kalcid>> Прикрыты ли стратегические объекты и напраления.Я утверждаю, что - нет. А свидомые наши утверждают, что есть. Только вот с фактами напряг у них...
Revers75> Что значит БОЕСПОСОБНОЕ ?
Revers75> Вы ж вроде человек военный и ПВОшник , нету такого слова в документах.Боездатне, здатне виконати бойову задачу это есть. А боеспособное - это извините из словаря журналамеров.
Как говорил один командир АЭ "Моя эскадрилья боеготова, но не боеспособна. Т.е., мы поднимемся по приказу, умрем, но задачу не выполним" :).
 7.07.0
+
-
edit
 

kalcid

новичок
Как это не грусно - Харьков давно уже не крупная промзона. Кроме Электротяжмаша всё на грани банкротства.Да и от бригады что осталось? Четыре зрдн.Плюс хронические проблемы со звеном - начальник-расчёта - комвзвода.(блатные - год и в адъюнктуру) Промзона - Мариуполь(№1),Донецк,Енакиево,Константиновка,Луганск,Алчевск,Стаханов,Лисичанск,Северодонецк и т.д.
 6.06.0
+
-
edit
 

kalcid

новичок
Логика развития современной электроники оставляет всё меньше места для "радиолюбительства". Посмотрите сами - собрать комп может даже ученик средней школы.Ремонт современной техники , в основном, блочно-модульный.При желании, конечно, можно и BGA-шные чипы паять.Есть ли смысл?
Отсюда простой вывод - все эти самостийные потуги ремонта - беспереспективны.Ремонт, обеспечение ЗиПом должен осуществлять разработчик - сейчас концерн "Алмаз-Антей". No comment...

Разработка своей системы.
Вопрос первый - наличие воли и денег.
Вопрос второй - определиться с разработчиком, концепцией.
Вопрос третий - вернуть из-за границы, с рынков, офисов, людей которые помнят как это делается.
Вопрос четвёртый - найти головное предприятие и подрядчиков которые в состоянии ещё что-то выпускать.
Вопрос пятый - повторить пункт 3 , но уже для промышленников.
Вопрос шестой - модернизировать сами предприятия...
И далее - испытания, доводка,запуск в серию, закупка, постановка на вооружение ,сопровождение...

При том, что окно возможностей вот-вот захлопнется...

Кто в это верит?
 6.06.0
UA Sir_Skaner #12.11.2008 15:38  @kalcid#18.10.2008 08:18
+
-
edit
 

Sir_Skaner

новичок
kalcid>> А термин " ограничено боеготов " тоже "журналамеры" выдумали?
Revers75> Про "ограниченно боеготов" лучше не надо.Это грустная история. И тем не менее ,ни в одном официальном документе ,ни в одном приказе термина "ограничено боеготов" не найдете.

Совсем недавно такой критерий был совершенно официальным (но вы его, конечно, не найдёте - он фигурирует только в документах и наставлениях с соответствующим грифом).

С прошлого, ЕМНИП, года введены другие критерии готовности - под НАТО косим.

kalcid> Логика развития современной электроники оставляет всё меньше места для "радиолюбительства". Посмотрите сами - собрать комп может даже ученик средней школы.Ремонт современной техники , в основном, блочно-модульный.

А что Вы делаете, когда на материнке горят кондёры? Меняете материнку или кондёры? ;)

kalcid> Отсюда простой вывод - все эти самостийные потуги ремонта - беспереспективны.
Ремонт, обеспечение ЗиПом должен осуществлять разработчик - сейчас концерн "Алмаз-Антей". No comment...

Должен, только где ж его взять?
Мучался когда-то сильно с такой "модульно-блочной" аппаратурой середины 80-х П-161 "Шептало". Ничего - паяльник рулит, когда в ЗИПе не остаётся живых плат...

kalcid> Разработка своей системы.
kalcid> ........
kalcid> Кто в это верит?

Ситуация выглядит совершенно по-другому, начинать нужно не с того. Сегодня на Украине нет ни одного военного подразделения, штат которого соответсвует его боевой задаче. Сокращение идёт по дурному принципу - чтоб генералы усидели на местах. На состояние войск всем им плевать. Потом смотрим на парламент и начинаем мечтать о чём-то другом...
 3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 16:28
UA Slavutich #12.11.2008 18:29  @Sir_Skaner#12.11.2008 15:38
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Sir_Skaner> Сегодня на Украине нет ни одного военного подразделения, штат которого соответсвует его боевой задаче. Сокращение идёт по дурному принципу - чтоб генералы усидели на местах.

Зато количество подразделений (и частей) растет вот (с перепугу?)...

NR2.Ru::: Украина увеличит количество воинских частей в Крыму, «чтобы никто не думал напасть» / 10.11.08 (Версия для печати) / Новый Регион – Киев

Украина намерена восстановить в Крыму ряд воинских частей, расформированных после распада Советского Союза... / 10.11.08 / Новый Регион – Киев

// www.nr2.ru
 


Ладно еще морпехов бригаду восстановить, а ПВО-шников там и так вроде не мало?.. К стати, а в Сумах только что развернули новый реактивный полк на "Ураганах", виражи какие-то в "реформе"...
кому - в УНСО, кому - в менты!..  6.06.0
UA руль75 #12.11.2008 20:23
+
-
edit
 

руль75

новичок
Привет всем военспецам! Интересно тут у вас. Сначало хочу поздравить харьковчан - к вам идет новый ком. полка. Уж он вас научит как Родине служить, можете поверить мне на слово, а то чего-то не в ту сторону пуляете - не хорошо. Кстати, кто-то может более подробно рассказать о инциденте на Чауде-08?
Ну а насчет есть ли ПВО в Украине - мой ответ - есть : и это я могу подтвердить Телембой, Чаудой, РУЦем. Пока есть ПВО и пока есть люди. Что дальше будет - посмотрим.
 2.0.0.62.0.0.6
UA Sir_Skaner #12.11.2008 20:46  @Slavutich#12.11.2008 18:29
+
-
edit
 

Sir_Skaner

новичок
Slavutich> Зато количество подразделений (и частей) растет вот (с перепугу?)..........К стати, а в Сумах только что развернули новый реактивный полк на "Ураганах", виражи какие-то в "реформе"...
Мдя... США собирается проводить ВТОРЫЕ учения с привлечением чужих войск для проверки решимости России?
Slavutich> Ладно еще морпехов бригаду восстановить, а ПВО-шников там и так вроде не мало?..
Три полка! Все три основных типа ЗРК представлены ;)

А что касается ПВО на Украине, то оно, конечно, пока ещё есть, но...
Не кажется мне, что с нашей системой выдачи РЛИ от РТВ на ЗРВ и с нашим техсостоянием ракет (да и не только ракет) мы сможем хоть что-то сделать в случае шухера...
(ёпт, что за мордочка стоит на моём нике? как сменить аватару???)
 3.0.33.0.3
UA руль75 #12.11.2008 21:03  @Sir_Skaner#12.11.2008 20:46
+
-
edit
 

руль75

новичок
Slavutich>> Зато количество подразделений (и частей) растет вот (с перепугу?)..........К стати, а в Сумах только что развернули новый реактивный полк на "Ураганах", виражи какие-то в "реформе"...
Sir_Skaner> Мдя... США собирается проводить ВТОРЫЕ учения с привлечением чужих войск для проверки решимости России?
Slavutich>> Ладно еще морпехов бригаду восстановить, а ПВО-шников там и так вроде не мало?..
Sir_Skaner> Три полка! Все три основных типа ЗРК представлены ;)
Sir_Skaner> А что касается ПВО на Украине, то оно, конечно, пока ещё есть, но...
Sir_Skaner> Не кажется мне, что с нашей системой выдачи РЛИ от РТВ на ЗРВ и с нашим техсостоянием ракет (да и не только ракет) мы сможем хоть что-то сделать в случае шухера...
Sir_Skaner> (ёпт, что за мордочка стоит на моём нике? как сменить аватару???)

Что-бы было нормальное ЦУ от ртб - их надо драть каждый день на КФС, и тогда все будет в крест. Техника РТВ хоть и старая но очень надежная, как С-200. А чтобы окупить содержание зрдн С-300 в течении 20-30 лет надо сбить 1-2 МиГ-29, Су-27, F-16 не говоря о бомберах.
 2.0.0.62.0.0.6
UA Sir_Skaner #13.11.2008 13:15  @руль75#12.11.2008 21:03
+
-
edit
 

Sir_Skaner

новичок
Slavutich>>чтобы окупить содержание зрдн С-300 в течении 20-30 лет надо сбить 1-2 МиГ-29, Су-27, F-16 не говоря о бомберах.

Спасибо - полезная инфа.
А по поводу надёжности советской электроники - я в курсе. У нас уже вся аппаратура выслужила все нормы и крутится исправно. Аппаратура связи - вообще десятилетиями не выключается, и никаких средних-капитальных отродясь не видела. Я уходил из полка связи, когда на ТЛГ-направлениях стояли аппараты 64-го года выпуска, а вспецаппаратной стоял один раритет 45-го!!! (в Николаевском музее кораблестроения стоит 67-го ;) ).
А на счет идеи... Где ж её взять, когда мазепинцы рулят?
 3.0.33.0.3
UA руль75 #14.11.2008 12:18  @Sir_Skaner#13.11.2008 13:15
+
-
edit
 

руль75

новичок
Slavutich>>>чтобы окупить содержание зрдн С-300 в течении 20-30 лет надо сбить 1-2 МиГ-29, Су-27, F-16 не говоря о бомберах.
Sir_Skaner> Спасибо - полезная инфа.
Sir_Skaner> А по поводу надёжности советской электроники - я в курсе. У нас уже вся аппаратура выслужила все нормы и крутится исправно. Аппаратура связи - вообще десятилетиями не выключается, и никаких средних-капитальных отродясь не видела. Я уходил из полка связи, когда на ТЛГ-направлениях стояли аппараты 64-го года выпуска, а вспецаппаратной стоял один раритет 45-го!!! (в Николаевском музее кораблестроения стоит 67-го ;) ).
Sir_Skaner> А на счет идеи... Где ж её взять, когда мазепинцы рулят?

По поводу "мазепинцов" не понял. "Выговцев" знаю, "франковцев" знаю, "богунцы" тоже слышал. "мазепинцы" - это где? Может имел в ввиду "прораба и Ко" - тогда согласен, жаль что Гриценка ушли.
А насчет старой техники - жаль только что уходят деды, а молодняку не у кого учится, а то старушки еще бы попыхтели.
 2.0.0.62.0.0.6
UA СергейАлександров75 #21.12.2008 19:28
+
-
edit
 
From Rule75:
Привет всем военспецам! Интересно тут у вас. Сначало хочу поздравить харьковчан -к вам идет новый ком. полка. Уж он вас научит как Родине служить, можете поверить мне на слово...

Вот эта вот фраза как-то всегда непонятна.
Он что суровый-справедливый-требовательный, или просто очередной идиот?

Если последнее ,то зря восхищаетесь - жизненный цикл 99% представителей такого психотипа одинаков. Рано или поздно наступает карьерный облом и до человека потихоньку начинает что-то доходить.
 6.06.0
UA руль75 #24.12.2008 13:55  @СергейАлександров75#21.12.2008 19:28
+
-
edit
 

руль75

новичок
СергейАлександров75> From Rule75:
СергейАлександров75> Привет всем военспецам! Интересно тут у вас. Сначало хочу поздравить харьковчан -к вам идет новый ком. полка. Уж он вас научит как Родине служить, можете поверить мне на слово...
СергейАлександров75> Вот эта вот фраза как-то всегда непонятна.
СергейАлександров75> Он что суровый-справедливый-требовательный, или просто очередной идиот?
СергейАлександров75> Если последнее ,то зря восхищаетесь - жизненный цикл 99% представителей такого психотипа одинаков. Рано или поздно наступает карьерный облом и до человека потихоньку начинает что-то доходить.

если хоть что-то осталось в понятии "боевой офицер" - то это о З.К.В. Все знает и умеет, а если что-то и не умеет, то не поленится поучиться даже у своих подчиненных.
 2.0.0.112.0.0.11
UA ХАН #01.01.2009 07:57  @Fighter117#25.08.2008 12:58
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Fighter117> Зенитные ракетные и радиотехнические соединения и части Воздушных Сил ВСУ
Fighter117> Воздушное командование «Запад»
Fighter117> 223-й зенитный ракетный Теребовлянский ордена Александра Невского полк (г. Стрый Львовской обл., “Бук-М1”)
Fighter117> 540-й зенитный ракетный Львовский полк (г. Камянка-Бугская Львовской обл., С-200/С-300ПТ)
Fighter117> 11-й зенитный ракетный полк (г. Шепетовка Хмельницкой обл., “Бук-М1”)
Fighter117> 1-я радиотехническая бригада (с. Липники Львовской обл.).
Fighter117> Воздушное командование «Юг»
Fighter117> 160-я зенитная ракетная Варшавско-Одесская ордена Суворова бригада (г. Одесса, С-200/С-300П?)
Fighter117> 208-я гвардейская зенитная ракетная ордена Красного Знамени бригада (г. Херсон, С-200/С-300ПС/С-300ПТ)
Fighter117> 13 (301-?) зенитный ракетный полк (г. Никополь Днепропетровской області, С-300П?)
Fighter117> ?- й зенитный ракетный полк (г. Первомайск Николаевской області, С-300ПС)
Fighter117> 14-а радиотехническая бригада (г. Одесса).
Fighter117> Тактическая группа «Крым»
Fighter117> 174-й зенитный ракетный полк (г. Севастополь (с. Дергачи), С-300ПС)
Fighter117> 50-й гвардейский зенитный ракетный Севастопольско-Феодоссийский полк (г. Феодоссия, С-300ПС/ПТ)
Fighter117> ?-й зенитный ракетный полк (г. Евпатория, «Бук-М1»)
Fighter117> ?-а радиотехническая бригада (г. Севастополь (с. Любимовка).
Fighter117> Воздушное командование «Центр»
Fighter117> 96-я зенитная ракетная Киевская бригада (с. Даниловка Васильковского района Киевской области, С-200/С-300ПС)
Fighter117> 137-я зенитная ракетная бригада (г. Умань, С-300В1)
Fighter117> ?-й зенитный ракетный полк (г. Харков, С-300ПТ)
Fighter117> 302 (?) зенитный ракетный ордена Красной Звезды полк - ?
Fighter117> 108-й зенитный ракетный Запорожский орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого полк (г. Золотоноша Черкасской області, «Бук-М1»)
Fighter117> 138-й зенитный ракетный полк (г. Днепропетровск, С-300ПТ)
Fighter117> ?-й зенитный ракетный полк (г. Донецк, «Бук-М1»)
Fighter117> ?-я радиотехническая бригада (г. Васильков Киевской области)
Fighter117> 40-я радиотехническая бригада (г. Харьков)
Fighter117> Хотелось бы дополнить и исправить.


Готовь ручонки под браслеты
 7.07.0

ХАН

опытный

kalcid>>> Опять же в чём спор, напомню.Если БОЕСПОСОБНОЕ ПВО на Украине?
DPD> kalcid>> Прикрыты ли стратегические объекты и напраления.Я утверждаю, что - нет. А свидомые наши утверждают, что есть. Только вот с фактами напряг у них...
Revers75>> Что значит БОЕСПОСОБНОЕ ?
Revers75>> Вы ж вроде человек военный и ПВОшник , нету такого слова в документах.Боездатне, здатне виконати бойову задачу это есть. А боеспособное - это извините из словаря журналамеров.
DPD> Как говорил один командир АЭ "Моя эскадрилья боеготова, но не боеспособна. Т.е., мы поднимемся по приказу, умрем, но задачу не выполним" :).


+++
 7.07.0
UA ХАН #01.01.2009 08:03  @руль75#12.11.2008 20:23
+
-
edit
 

ХАН

опытный

руль75> Привет всем военспецам! Интересно тут у вас. Сначало хочу поздравить харьковчан - к вам идет новый ком. полка. Уж он вас научит как Родине служить, можете поверить мне на слово, а то чего-то не в ту сторону пуляете - не хорошо. Кстати, кто-то может более подробно рассказать о инциденте на Чауде-08?
руль75> Ну а насчет есть ли ПВО в Украине - мой ответ - есть : и это я могу подтвердить Телембой, Чаудой, РУЦем. Пока есть ПВО и пока есть люди. Что дальше будет - посмотрим.


Ты был на пусках на Чауде в 97 году? Или на "дуэли 99"? Жаль не могу заключить пари (нерально) что пройду любую вашу обьектово-зональную систему подразделением от 4 до 12 единиц без единой потери, даже без обеспечивающих мероприятий.
" ПВО как волоса на ...е,прикрывает,но не защищает"
Сорри,прошу без обид на реалии. :).
 7.07.0
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

ХАН> Ты был на пусках на Чауде в 97 году? Или на "дуэли 99"? Жаль не могу заключить пари (нерально) что пройду любую вашу обьектово-зональную систему подразделением от 4 до 12 единиц без единой потери, даже без обеспечивающих мероприятий.
ХАН> " ПВО как волоса на ...е,прикрывает,но не защищает"
ХАН> Сорри,прошу без обид на реалии. :).

Я был.:)
Про "без потерь" - уж слишком оптимистично.
Вообще было разное. На "Чистом небе -2000" нас авиация "разделала под орех".На следующий раз уже мы "отыгрались."
Так что не надо так уверенно "хоронить" ПВО.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> Ты был на пусках на Чауде в 97 году? Или на "дуэли 99"? Жаль не могу заключить пари (нерально) что пройду любую вашу обьектово-зональную систему подразделением от 4 до 12 единиц без единой потери, даже без обеспечивающих мероприятий.
ХАН>> " ПВО как волоса на ...е,прикрывает,но не защищает"
ХАН>> Сорри,прошу без обид на реалии. :).
Revers75> Я был.:)
Revers75> Про "без потерь" - уж слишком оптимистично.
Revers75> Вообще было разное. На "Чистом небе -2000" нас авиация "разделала под орех".На следующий раз уже мы "отыгрались."
Revers75> Так что не надо так уверенно "хоронить" ПВО.

========
Кажется ты прав, в 2000 это было,не помню точно, с 2002 на пензии,зря раньше не ушел. А когда вы отыгрались? Потом были просто подыгрыши, а не двухстороннее, я еще служил, как раз до осени македонцев учили в Крыму, не мог не привлекаться к серьезным делам.
Да кто его хоронит? я вел группу из двух звеньев Су-25 тогда,хоть по рангу было уже и не положено. Ну и что, условно сбили хоть один? И схему удара разрабатывал не только для своей группы. Не просил ваш генерал нашего Сан Саныча чтобы убрали помехи наземного батальона РЭБ и с вертушек? После того как сброшенные низко тепловые ловушки с Тушек (там как ведра мля) пережгли кабеля управления, а без ЦУ как-то не очень хорошо,да? Надо автономные комплексы делать.А не с ЦУ от П-18,даже с приставкой М :).
Помню позицию РЛС за Меганомом прошли звеном гораздо ниже ее,пришлось даже голову вверх задирать:).Перед тем пошугали народ в Судаке метрах на 30и используя рельеф для маскировки. Одно звено с моря вдоль берега с маневрированием в ЗП типа Кобра с выходом на слепые скорости, а второе через 30сек из-за ангара судостроительного с горки с другого курсового параметра,и замкнули вертушку в мертвой зоне,боюсь на земле Ваши расчеты и не поняли что получилось, потому,что в это время шла группа на большой высоте. :).
При этом где это и по каким нормативам на таком участке будет столько активных средств? А реально авиация и УРы В-РЛС покидать может, и пустить в первом эшелоне безпилотчиков (удивляюсь россиянам в Грузии).
Ну сколько беспилотчиков сбили тогда на Чауде,хотя Стеценко молодец,развернул Кузьмука спиной к полигону,на котором опускался на парашюте беспилотчик и прокричал перед телевизионщиками:"Панэ министр, циль зныщена,расход 2е" Пуски правда произвели двумя и Бук, и С-300,всего 4 ракеты. После этого перерыв,инструктаж (комбат три(Оса) все орал по громкой что цель в захвате разрешите уничтожить, на что КомПВО в ответ типа цель уже зныщена,забыв ридну мову даже,выпороли рьяного и убрали громкую) Цирк,:). Отключили громкую, бо кина не вышло.Был в это время на смотровой площадке,в числе делегации ВВС. Стрельников как всегда подье...л,Стеценко, смотри, вот твоя цель на парашюте опускается.
Во втором залете Бук лупанул с ошибкой по курсу и высоте в километрах, С-300 сначала снаряд летел по горизонту примерно прально с учетом угла возвышения цели (высота 1000м курс на полигон практически под 90,скорость то ли 700-то ли 800,идеал),потом резкая горка и самоликвидация на высоте около 2-3км. Одновременно со взрывом специально обученный ПВОшный полковник закричал:"бачу,в море впала"На что я ему подсказал,подожди,еще не долетела до воды. Через определенное время что-то прогудело в сторону Азова на головы рыбакам. Комбат Осы больше не кричал что хочет сбить цель.
Потом Кузьмук обьявил, что видпрацювалы на добрэ,що е добрым,потом народные гуляния без обычных полковников, а мы дожрали на балконе оставшиеся фрукты,поскольку жрать хотелось. :).
Без обиды только. И у нас бывали курьезы. В 99 на Киево-Александровке ведомый пары бомберов из луцка нажал кнопку при начале схода тепловых ловушек у ведущего,обосрался короче. Примерно за 3 км до цели. Руководитель на полигоне-целый генерал за голову взялся. Я ему не сцы Михалыч,обьяви для дятлов по громкой, что ведомый увидел резервы и их сходу зныщив. Прошло. Пришлось правда затыкать рот арендатору который приполз на КДП и верещал : "Що згорив ячминь на його поли":). А Кузьмук обьявил перед ТВ,что впервые ВВС У№краины применили высокоточное оружие. Так,что не льстите себе, также и про ваши успехи пишут. Правда тогда штурмовики точно отработали (единственные из всех). А толку,что пенсию больше дали? :).Надо было из этого дурдома еще раньше свалить и лучше учить аглицкую мову вместо изучения на полимарксосе подвигов е.аного Мазепы.
Удачи!:).
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2009 в 15:26
RU Алекс1980 #05.01.2009 01:54  @ХАН#04.01.2009 15:21
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

ХАН>>> Ты был на пусках на Чауде в 97 году? Или на "дуэли 99"? Жаль не могу заключить пари (нерально) что пройду любую вашу обьектово-зональную систему подразделением от 4 до 12 единиц без единой потери, даже без обеспечивающих мероприятий.
ХАН> ХАН>> " ПВО как волоса на ...е,прикрывает,но не защищает"
ХАН> ХАН>> Сорри,прошу без обид на реалии. :).
Revers75>> Я был.:)
на його поли":). А Кузьмук обьявил перед ТВ,что впервые ВВС У№краины применили высокоточное оружие. Так,что не льстите себе, также и про ваши успехи пишут. Правда тогда штурмовики точно отработали (единственные из всех). А толку,что пенсию больше дали? :).Надо было из этого дурдома еще раньше свалить и лучше учить аглицкую мову вместо изучения на полимарксосе подвигов е.аного Мазепы.
ХАН> Удачи!:).

Блин, интересно же, вот бы еще по русски и на общедоступном.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0
UA ХАН #05.01.2009 12:47  @Алекс1980#05.01.2009 01:54
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>>>> Ты был на пусках на Чауде в 97 году? Или на "дуэли 99"? Жаль не могу заключить пари (нерально) что пройду любую вашу обьектово-зональную систему подразделением от 4 до 12 единиц без единой потери, даже без обеспечивающих мероприятий.
ХАН>> ХАН>> " ПВО как волоса на ...е,прикрывает,но не защищает"
ХАН>> ХАН>> Сорри,прошу без обид на реалии. :).
Алекс1980> Revers75>> Я был.:)
Алекс1980> на його поли":). А Кузьмук обьявил перед ТВ,что впервые ВВС У№краины применили высокоточное оружие. Так,что не льстите себе, также и про ваши успехи пишут. Правда тогда штурмовики точно отработали (единственные из всех). А толку,что пенсию больше дали? :).Надо было из этого дурдома еще раньше свалить и лучше учить аглицкую мову вместо изучения на полимарксосе подвигов е.аного Мазепы.
ХАН>> Удачи!:).
Алекс1980> Блин, интересно же, вот бы еще по русски и на общедоступном.


А вы возьмите словарь Ожегова,:). Не думайте, что в России состояние дел в бп
намного отличается.Если не хуже учитывая масштабы.
 7.07.0
1 5 6 7 8 9 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru