[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 35 36 37 38 39 40 41
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
А в чем смысл обсуждать форты? Только если в плане обороны от повстанцев (не важно, речь об Украине, Африке, или еще какай-нибудь Кампучии), НЕ имеющих современных средств доставки ОДБ (снаряды РСЗО большого калибра, авиабомбы).
В любом другом случае гарнизон форта после удара объемно-детонирующими боеприпасами будет не слишком хорошо себя чувствовать. Герметично все бойницы не закрыть, так и подход инженерно-штурмовых групп можно прозевать.
Сбацать "на коленке" ОДБ у ополчения (повторю, любого) не получится, если только откровенных эрзац какой-то. А против регулярной армии форты сейчас не пляшут.
ВСУ после осени могут и начать что-то строить, в надежде отсидеться, но "где деньги, Зин?!" (с).
   31.031.0
RU spam_test #22.08.2014 07:38  @Алдан-3#22.08.2014 06:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Алдан-3> Завалят фуфлом укропы же.
если так, да. Но свидетельства контрбатарейной борьбы ведь есть, учитывая отсутствие средств технической разведки, и громадные неконтролируемые пространства на местности, то скорее всего, именно визуальным обнаружением она и велась/ведется.
   22
RU Алдан-3 #22.08.2014 08:14  @spam_test#22.08.2014 07:38
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
s.t.> свидетельства контрбатарейной борьбы ведь есть

Ну пока выглядит так, что по тылам укропов шляются как у себя дома (ах да, они реально у себя дома :rolleyes:) РДГ ополченцев. Обнаружив укропские пушки/грады с охранением - наводят свои "Большие Стволы", без охранения - устраивают "военторг", прикарманивая добро себе. После чего волшебным образом добро выводят из тыла укропов.

Периодически РДГ попадаются, когда укропы таки имеют не обнаруженное охранение (или части рядом) и при попытке захвата добра происходит фигня, укропы трубят на весь мир о захвате 10-20-30 российских военных и о сотнях, тысячах убитых и раненых, обещая вот-вот предоставить доказательства (и каждый раз тихо сливаясь в последствии).

Как то так я это обозреваю с дивана :)
   31.031.0
RU spam_test #22.08.2014 08:23  @Алдан-3#22.08.2014 08:14
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Алдан-3> Ну пока выглядит так, что по тылам укропов шляются как у себя дома
оно и дальше так будет, лини фронта ведь нет. Даже в чеченскую наши РДГ по тылам ходили. А на Украине поди отличи одного украинца от другого, тем более, что и те и другие могут быть местными.
   22
RU ждан72 #22.08.2014 09:13  @track-n-road#21.08.2014 18:25
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.>> Толлбой это английская авиабомба весом 5600кг
track-n-road> А не британская? ) Хотя нет, у них в фунтах.
нет конечно. сам подумай где англия, а где британия. в принципе ничего общего быть не может . ;)
   31.031.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Из-за схода с рельс на Украине загорелись 11 цистерн с нефтепродуктами

Из-за схода с рельс на Украине загорелись 11 цистерн с нефтепродуктами. РБК 22.08. // www.rbc.ru
 

Интересно, это то о чем я думаю или таки случайность?
   
US Иван Нью-Джерсийский #22.08.2014 12:38  @Беня#22.08.2014 11:50
+
+2
-
edit
 
Беня> Интересно, это то о чем я думаю или таки случайность?

Как говорил один человек: "Где ГРУ, там всегда случайности..."
   31.031.0
RU Oleg_Oleg #22.08.2014 20:35  @ждан72#22.08.2014 09:13
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>>> Толлбой это английская авиабомба весом 5600кг
track-n-road>> А не британская? ) Хотя нет, у них в фунтах.
ждан72> нет конечно. сам подумай где англия, а где британия. в принципе ничего общего быть не может . ;)

Мужики! я конечно дико извиняюсь ,но по какому собственно поводу стеб?либо я дико туплю.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Дем #24.08.2014 03:01  @Red Army man#21.08.2014 15:46
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
R.A.m.> Надеюсь,что это подготовка к тому,что я ожидаю)
Кассад отписался - выяснилось. что у ВСУ за тонкой линией вокруг Новороссии вообще пусто.
Вот и прогулялись, помыли сапоги в море...
   31.031.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Anarky> Вспоминается ещё недавнее интервью с польским "спецназовцем". Вот будут всякие сявки тут оценивать ВС РФ и российские спецназы, ага... И тон такой снисходительный, мол русские ватники ещё на что то способны, но впрочем куда им до НАТО.

Вот реальный воин Цахаля о жизнерадостных гоблинах Моторолы:
Про отряд Мотороллы, разбор видео зачистки Миусинска

mevaker
August 17th, 22:52
О срочной необходимости введения строгой цензуры на информацию, поступающую в сеть от бойцов ополчения.

Вот сегодня посмотрел этот видиморолик бойцов ополчения ДНР, на котором отряд Мотороллы прогоняет укров из Миусинска и совершает зачистку:


В процессе просмотра останавливал ролик примерно шесть раз, потому, что не мог выдержать несколько минут подряд такого накала идиотии.
Ребята из отряда Мотороллы очень храбрые, они молодцы, и даже герои. Я за них очень волнуюсь, радуюсь их успеху и огорчаюсь неудачам и сообщениям о раненых и убитых.
Но отряд этот похож на пионерский отряд а не слаженную боевую единицу.
При этом у меня НЕ возникало такого ощущения когда я смотрел на работу ДРГ группы Мотороллы в том знаменитом ролике, из-за которого арестовали журналистов Лайфньюс.

Я служил 3 года в срочной службы танкистом, и десять лет резервной службы позже. Не смотря на то, что моя основная специальность - танкист, водитель, вторая - заряжающий, нас учили тому, что должен знать пехотинец. Моя третьая специальность, которую я получил уже служа в резерве - пулемётчик пулемёта 12.7мм M2HB, вот этого:
30092009398

Пехотинца у нас готовят 14 месяцев. Нас же не тренировали пехотным премудростям так долго, но давали основы, те же самые, что и пехоте, просто мы меньше тренировались. И да, я знаю, как должен выглядеть бой в городе, в застройке. Я знаю, как надо двигаться звеном, отрядом и взводом по улицам или по дороге, как занимать позиции, как контролировать сектора обстрела, прикрывать соратников, как допрашивать людей и проводить обыски - всё это доводилось делать. Всё это приходилось учить во время Интифады и после повторять во время резервистских сборов. Как и когда можно вести огонь, и как нельзя - тоже знаю.
При этом я прекрасно осознаю ограниченность своих знаний. Я знаю, что любой офицер нашей пехоты знает в пять раз больше меня, а любой командир одной из элитных частей знает в 15 раз больше меня. И не смотря на это, я обнаружил огромное количество вопиющих моментов в действиях ополченцев.
Ополченцы ДНР из этого отряда, как оказалось, ничего из основ не знают. Вообще! Абсолютно!

Неприцельная стрельба навесом.
Стрельба навесом, не видя цели из подствольника, АГСов, и (фэйспалм) из Мухи - это идиотизм! В нашей армии за такое под трибунал бы отправились и офицеры, и командиры и рядовые бойцы. Офицеров бы разжаловали, и непосредственный командир отделения со всеми стрелявшими бойцами присели бы на губу суток на 30 минимум! Я НЕ говорю, что такое вообще никогда нельзя делать ни в каком случае, но в конкретной ситуации - мы видим преступные действия. Неприцельная стрельба из тяжёлого вооружения в застройке, где ещё остались мирные жители, просто в сторону противника - это и преступная халатность, и растрата дорогих и дефицитных боеприпасов. Никто из бойцов не может в этой ситуации предсказать даже близко, где упадут гранаты, даже скорректировать огонь из такого оружия и в тех условиях невозможно! Я считаю оправданным такой беспокоящий огонь из подствольника и АГС вполне оправданным только против крупного скопления противника вне застройки, когда есть визуальный контакт, возможность прицелиться, когда хотя бы корректировщик видит результаты попаданий, когда промах - не страшен. Как пример: беспокоящие обстрелы укреплений, полевых лагерей и блокпостов укров, которые непуганные и ходят в спокойной обстановке без броников. Тогда попадание просто где-то рядом имеет смысл, если не ранит осколками, то хоть двух часов сна лишатся.
Каждый такой выстрел в городе или селе - это потенциально убитая мирная бабулька или дурной и храбрый подросток, семья у которой сгорел дом.

Про бабульку:
С одиннадцатой по двенадцатую минуту бабулька с палочкой и в жёлтой кофточке медленно ковыляет под пулями, и никто из ополченцев на неё внимания не обращает! Да ради кого они сражаются там? Они забыли, что они не укропы? Хоть бы увели её под руки! Бойцы пробегают мимо, оставляя бабушку под пулями выбираться самой, а должны были прикрыть её собой и вывести в укрытие, где она будет в безопасности!

Мне уже прислали фото, где бабульку уносят! Беру слова обратно про бабульку.

Про оружие:
Оставлять личное исправное и заряженное оружие во время боя у стены или на земле - это то, за что в нормальной армии бойца отправляют под трибунал и на губу. Ни у кого не пристёгнуты нормальной длины ремни, с правильными точками крепления, позволяющие правильно носить оружие. Ремень у всех болтается свободно, некоторые бойцы во время боя носят автомат на одном плече... Кто-то вообще носится с автоматом со сложенным прикладом, держа его за цевью или за рукоятку. Я даже увидел как бойцы опирают автомат дулом в землю (1:49)! Дулом в сырую землю! Это что вообще? Как это? Кто дал детям игрушки?

(1:03) - взведение заряженного АГС со стволами, повёрнутыми в сторону бойцов и в сторону здания. У них мозги вообще есть? Взвести гранатомёт с заправленной лентой, развернуть на себя, повесить каску на ствол и пойти покурить - это где такому учат? Как можно такой позор выкладывать?

Внешний вид и поведение бойцов:
(1:49) Полуголый боец в бою - это как? Это зачем? Это профессионализм такой?
Все, кто носят каски, не застёгивают лямку. Тогда зачем тебе каска? Ты бежал, спотыкнулся, каска - улетела.
После этого расстёгнутая и болтающаяся разгрузка уже не воспринимается как что-то ужасное.

(0:50) Армейская форменная рубаха нараспашку с обрезанными рукавами? Это что такое? Типа жарко? Типа модно?


(1:03) Боец несёт в руках броник - куда несёт, почему снял его в захваченном украми селе? Хотя после голого бойца и ствола автомата в земле, снятый во время боя и брошенный броник не удивляет. Как не удивляет уже гуляющий во время перестрелки Тополь с автоматом со сложенным прикладом на (1:21). То есть, где-то рядом танк и БТР, снайпер работает, противник в 300 метрах за какими то заборами и кустами, а один боец сидит голый, другой снял каску и броник, третий гуляет со сложенным прикладом. И их там таких много с прикладами сложенными. Когда я был срочником, нас за сложенный приклад наказывали не сильно - 28 дней без увольнительных все го лишь, даже на губу не посылали :)

Вы смотрели мартовские кадры вежливых людей из Крыма? Вы видели хоть на одном кадре хоть одного бойца, у которого оружие было со сложенным прикладом и с болтающимся ремнём? Вы видели зелёных человечков, в относительно мирных городах Крыма, где не стреляли, чтобы они носили оружие за ствол, за рукоятку, оставляли у стены или на земле?

Вот так должен выглядеть солдат, любой, кто сражается с фашистами на нашей стороне!
111643124_BiNqZehIUAAFsJ2

Оружие носить нужно только так, и никак не иначе!
0_d2f2a_9993b82a_orig383954091



Профессионализм (которого нет):
С 12:09 начинается феерия идиотизма. Шестеро бойцов, собравшись в компактную кучку! во время боя устроили перекур. Седьмой боец ведёт стоя с кем-то перестрелку прямо перед ними. Тут прямо из-за его спины другой боец начинает лупить в белый свет очередями, потом ещё один. Потом все начинают лупить, прячась друг за друга. Блин, вы идиоты, если вы в кого-то стреляете, и в вас стреляют, то почему вы не рассредоточитесь, не выровняете линию, чтобы не стрелять из-за спин товарищей, рискуя поубивать их, не займёте позиции за укрытием - вон те же дома перед вами, не опуститесь хотя бы на колено, мать вашу!
Кто вас учил стрелять? Так стреляют стоя? Почему вас отдача от автомата едва не опрокидывает? Это что за изготовка такая - стиль Квазимодо?

С 13:00 минуты начинается по идее зачистка села. Но больше похоже на бесцельное и хаотичное движение стада баранов. Строя нет, распределения ролей - нет, сектора никто не контролирует, дистанций нет. Бойцы, я уверен, каждый с патроном в патроннике, машут стволами во все стороны.
Планового осмотра домов - нет. На (13:48) большая часть отряда прошла мимо, когда два бойца решают осмотреть двор, оставшийся в тылу отряда. Кто дал им приказ осмотреть этот дом? почему неосмотренный дом остался в тылу основной группы? Почему ты лезешь во двор с пулемётом? Почему никто даже не зашёл во двор? Что на (14:19) во дворе дома делает полураздетый боец с бутылкой?
"Приказ зачистить. Действовать по ситуации" - шедеврально!
(16:40) - Боец в сторонке сам по себе решил присесть и устроить перекур? Зачистка продолжается?

(18:05) - ты куда с гранатомётом в руках попёрся? Если в доме укры прячутся, детей в заложники взяли - ты в упор с гранатомёта влупишь?

на 18:55 я вообще наблюдаю бесцельное шатание, бойцы разошлись, куда, зачем, кто их туда отправил?

Вообще, я на протяжении всех 23-х минут наблюдал бесцельное шатание и полное непонимание бойцов своих задач и функций. Как во время боя так и во время зачистки.
Я так же наблюдал практически полное отсутствие нормального командования. Я заметил одного человека, который выполнял функции командира, и ещё одного, которого можно заподозрить в том, что он более авторитетен. Ни одного действительно компетентного человека в кадр не попало и, похоже, такого не было ни во время формирования отряда ни во время постановки задачи ни во время проведения операции.

Поведение бойцов, их кривляния, речь и выкрики вызывают кривую ухмылку. Я очень понимаю теперь приказ Стрелкова о запрете мата. Наказывать нужно всех, и даже вводить порку. Профессиональные солдаты так себя не ведут.

Вывод:
Перед нами действительно ополчение, необученное и плохо организованное. Несколько десятков храбрых мужиков разного возраста не имеющих никакого опыта обращения с оружием и ведения боевых действий. Никаких зелёных человечков там нет и не было, иначе мы бы видели другую картину. Профессионализм не скрыть. Несколько лет службы не позволят тебе даже ради маскировки так обращаться с оружием!
Отсутствие нормального командования, опыта и обучения компенсируется беспредельной отвагой и лихостью и ненавистью к врагам.
Срочно необходимы квалифицированные командиры, способные обучить азам, введение строгой дисциплины.
Видео нужно срочно удалять, кто может - передайте кому следует. Вред от видимиролика имиджу ополченцев - огромный. Жаль, что они сами этого не понимают. Срочно нужен орган централизованной цензуры среди ополченцев.
Если такие отряды ополченцев одерживают победы над превосходящими силами регулярной украинской армии, то можно константировать, что армии Украины - нет. Если регулярная армия регулярно терпит поражение от ополченцев, мне даже страшно представить, что у них там твориться, и что собой представляют укровоины и нацгады.
Прежние видео отряда Мотороллы демонстрировали более высокий профессионализм. Видео штурма донецкого аэропорта показывало примерно такой же уровень организации и подготовки бойцов батальона Восток, а конкретнее - никакого.
Читайте интересную статью про танки для ополчения:
Почему не стоит молиться на танки

Читайте мою следующую заметку на армейскую тему и о боевых качествах мужчины солдата:
Что делает мужчину хорошим бойцом и солдатом? А что делает его позором для своих соратников?

Про отряд Мотороллы, разбор видео зачистки Миусинска

О срочной необходимости введения строгой цензуры на информацию, поступающую в сеть от бойцов ополчения. Вот сегодня посмотрел этот видиморолик бойцов ополчения… // mevaker.livejournal.com
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
29.08.2014 16:45, homma: +1: Интересно.
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
kirill111> В процессе просмотра останавливал ролик примерно шесть раз, потому, что не мог выдержать несколько минут подряд такого накала идиотии.

Смешной какой :) Он действительно думает что "кадры боев" снимаются в настоящем бою. Парни форсят на камеру и изображают Рэмбо, а он все за чистую монету воспринимает :)
   31.031.0

U235

старожил
★★★★★
А про утыкание стволом в землю еще, помнится, Хардингуш писал: если ты устал и хочешь отдохнуть, то упереть заряженное оружие в землю все же безопаснее стволом в землю, чем стволом в себя же. Тем более у АК-74 такой ДТК, что я не знаю, что надо сделать, чтоб ствол раздуло. Это не М-16, которую наверно действительно запросто разорвать может, если ее стволом в землю ткнуть.

СОбственно в тему:
   31.031.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Смешной какой :) Он действительно думает что "кадры боев" снимаются в настоящем бою. Парни форсят на камеру и изображают Рэмбо, а он все за чистую монету воспринимает :)
почему же?Там вполне есть реальные ролики,особенно где ответка прилетает.А насчет того что раньше подразделение Моторолы действовало лучше так сейчас его подразделение раз в десять больше того что было в Славянске,а Моторола один
Ну вот тоже видео боя,по большому счету список претензий тот же,но...мы то здесь,а они там

Фрагмент боя в Иловайске, когда укры последний раз пытались прорваться в город
Боец Мася в боевом запале дразнит укров, а Коореспондент швыряет гранату. Видео Геннадия Дубового Яндекс-кошелек для поддержи проекта "Легендарные подразделения Новороссии" 410011881415070 Карта Сбербанка 63900252 9037866069 http://gennadiydubovoy.livejournal.com/ http://gennadiydubovoy.ru/
   31.031.0

RU ждан72 #29.08.2014 18:54  @Oleg_Oleg#22.08.2014 20:35
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.>>>> это английская
track-n-road>> А не британская?
ждан72>> где англия, а где британия.
O.O.> ,но по какому собственно поводу стеб?
географию производства осваиваем. :)
   31.031.0
US Иван Нью-Джерсийский #29.08.2014 20:06  @U235#29.08.2014 16:55
+
+2
-
edit
 
U235> Смешной какой :) Он действительно думает что "кадры боев" снимаются в настоящем бою. Парни форсят на камеру и изображают Рэмбо, а он все за чистую монету воспринимает :)

Было бы интересно посмотреть, как бы он отреагировал на боевые отряды евреев в конце 40-х, начала 50-х, когда только-только зачиналась большая дружба с арабским миром вокруг новооявленного Израиля, что бы он писал по поводу их профессионализма. Это ополчение, а не профессиональная армия, так что чего удивляться косякам (коих и впрямь хватает).
   31.031.0
RU Беня #29.08.2014 20:13  @AGRESSOR#29.08.2014 20:06
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> ...Это ополчение, а не профессиональная армия, так что чего удивляться косякам (коих и впрямь хватает).
О чем и речь, это все они плачут о массовом переходе кадровых военных. Реально там много кто воюет (от казаков (те что не совсем клоуны с вазелином) до просто "псов войны" которым адреналина не хватает), и имхо, их беда в отсутствии централизованного командования. Много бардака. Но даже при этом они неплохо справляются. Дай им Кришна ума и сил.
   
US Иван Нью-Джерсийский #30.08.2014 05:44  @Беня#29.08.2014 20:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Беня> и имхо, их беда в отсутствии централизованного командования.

Как раз здесь, ИМХО, сейчас дело налаживается. Когда был реальный бардак с управлением, им и приходилось тесниться. Славянск Стрелков сдал тоже из-за бардака в тылу, из-за махновства и многоначалия, утраты каналов снабжения. А вот пошедшие нонче успехи одним только наплывом добровольцев и отжимом техники не объяснишь. Скорее всего, сейчас осталось две структуры, два штаба - Донецкий и Луганский. Это мне так кажется из того, насколько мне хватает сейчас времени следить за событиями. И полевые командиры типа Беса определенной автономностью наделены, как мне кажется.

Может, ошибаюсь. Настоящую структуру командования ополчения мы еще не скоро узнаем.
   31.031.0
RU Sergofan #31.08.2014 18:41  @kirill111#29.08.2014 16:02
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

kirill111> Вот реальный воин Цахаля о жизнерадостных гоблинах Моторолы:

Ну вот зачем так грубо? Почему гоблины? Да, не профи. Да, их особо никто не готовил. Ну а что вы хотите от ополченцев?! Как могут - так и действуют. Что радует - их противники еще хуже.

А где же куча "полковников ГРУ"?!?!
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU Sergofan #31.08.2014 18:46  @AGRESSOR#30.08.2014 05:44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

И.Н.> Может, ошибаюсь. Настоящую структуру командования ополчения мы еще не скоро узнаем.

Да уж :-) Махновщину литературным языком описать трудно. Особенно в ЛНР. Там похоже отряд Мозгового реально в работе. А все остальное под таким вопросом... Ну вот взять дело с аэропортовскими сидельцами.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU asoneofus #01.09.2014 01:04  @kirill111#29.08.2014 16:02
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Мотороллеры играют на камеру и, уже признали, что мальца расслабились. ДА и "кулак" распылили наиболее опытный для обучения других.

Хотя ... может байка
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU kirill111 #01.09.2014 03:58  @Sergofan#31.08.2014 18:41
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Sergofan> Ну вот зачем так грубо? Почему гоблины? Да, не профи. Да, их особо никто не готовил. Ну а что вы хотите от ополченцев?! Как могут - так и действуют. Что радует - их противники еще хуже.
Sergofan> А где же куча "полковников ГРУ"?!?!

Воооот.
   31.031.0
+
-
edit
 

StSgt

опытный

asoneofus> Мотороллеры играют на камеру и, уже признали, что мальца расслабились..

ну про это и написано:
Перед нами действительно ополчение, необученное и плохо организованное. Несколько десятков храбрых мужиков разного возраста не имеющих никакого опыта обращения с оружием и ведения боевых действий. Никаких зелёных человечков там нет и не было, иначе мы бы видели другую картину. Профессионализм не скрыть. Несколько лет службы не позволят тебе даже ради маскировки так обращаться с оружием!
Отсутствие нормального командования, опыта и обучения компенсируется беспредельной отвагой и лихостью и ненавистью к врагам.
Срочно необходимы квалифицированные командиры, способные обучить азам, введение строгой дисциплины.
Видео нужно срочно удалять, кто может - передайте кому следует. Вред от видимиролика имиджу ополченцев - огромный. Жаль, что они сами этого не понимают. Срочно нужен орган централизованной цензуры среди ополченцев.
Если такие отряды ополченцев одерживают победы над превосходящими силами регулярной украинской армии, то можно константировать, что армии Украины - нет. Если регулярная армия регулярно терпит поражение от ополченцев, мне даже страшно представить, что у них там твориться, и что собой представляют укровоины и нацгады.
 


согласен насчёт удаления этого видео, оно довольно странное впечатление производит.
   31.031.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
StSgt> согласен насчёт удаления этого видео, оно довольно странное впечатление производит.

Что там странного? :eek:
Стрельба из подствольника на угад? Это также как езда на велосиледе, механика движений и дальномер вырабатывается моментом.
   31.031.0
US HeadShotVictim #02.09.2014 01:40  @asoneofus#01.09.2014 01:04
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
asoneofus> Мотороллеры играют на камеру и, уже признали, что мальца расслабились. ДА и "кулак" распылили наиболее опытный для обучения других.
asoneofus> Хотя ... может байка

Когда играешь в страйкбол, видишь много таких ребят. Но там пульки пластиковые. Те кто отслужил и был на войне даже на страйкболе пригибаются всегда. Ходят по стеночкам и прекрасно поценивают сектора обстрела. Я думаю работали на камеру и бравировали. Потому как зрелище прилета пули в кого то из товарищей отрезвляет всех. Но к слову сам Моторола рассказывал, что построения и прочие "тактические задумки" не всегда работают. И в принципе рассыпанные по улице группы наверное тяжелее уничтожить. Там же дворами можно переливаться. А переходы туда сюда прогулочным шагом... я думаю снято там, где уже навернякла не стреляют. Есть достаточно видео оттуда, где вполне себе грамотно прикрывают проходы.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Wyvern-2 #02.09.2014 02:52  @kirill111#29.08.2014 16:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kirill111> Вывод:
kirill111> Перед нами действительно ополчение, необученное и плохо организованное.
Ессественно. Интересно, что сказал бы этот боец Цахаля увидев видео из далекого 1945, когда отцы-основатели его государства громили англичан? ;)

kirill111> Если такие отряды ополченцев одерживают победы над превосходящими силами регулярной украинской армии, то можно константировать, что армии Украины - нет. Если регулярная армия регулярно терпит поражение от ополченцев, мне даже страшно представить, что у них там твориться, и что собой представляют укровоины и нацгады.
100% абсолютно верный вывод :F


Вообще, меня советская власть полтора года мастурбировала на предмет, всерьез, по всей науке. Но когда я через 10 лет оказался под реальным огнем в реальном боевом контакте... Только чудовищное усилие воли позволило просто не закопаться на полметра в грунт - хорошо, что был каким ни каким командиром -ответственность за 7 жизней не дала этого сделать...
   22.022.0
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru