[image]

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 
UA Пытливый808 #09.08.2014 15:52  @Черномор™#09.08.2014 12:35
+
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

Черномор™> В ПБ Мирный и в ПБ Новоозерное (оз.Донузлав) они тоже были.
Черномор™> И там также все уверены, что © "вроде планируют построить"...

В указанные выше ПБ они приезжали с целью осмотра территории и составления дальнейшего плана для постройки более усовершенствованной причальной инфраструктуры. Планируют разместить там ОВРу.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
DE LtRum #09.08.2014 17:41  @Пытливый808#09.08.2014 15:52
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Пытливый808> ....
Черномор>
Да подождите вы ребята, им еще дооборудование пройти нужно. За это время планы могут и поменяться. Это ни разу не намек, это просто опыт службы в ОВУ: не торопись выполнять приказание - эго либо отменят, либо изменят.
   1414

adk v1

втянувшийся

LtRum>За это время планы могут и поменяться.

Могут, и не только по нашей воле.
То, что Владивосток японцев отправится нервировать -это практически официально.
А до второго ещё пара лет есть, хотя место базирования несомненно удобное для "проецирования силы".
То, что работы по подготовке в Севастополе ведутся, многие источники говорят. Правда о стационарном причале.
   
RU Вованыч_1977 #09.08.2014 19:44  @adk v1#09.08.2014 12:12
+
+1
-
edit
 
a.v.> Я своё мнение высказал.

видел. я спрашивал про ваши предложения - что в этой ситуации по вашему мнению надо было конкретно делать?

a.v.> Больше мне нечего добавить.

ну, "нет" - так "нет"...
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+1
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

a.v.> Я своё мнение высказал. 636 -безнадежно устаревший тип,
Интересно рассуждаете! Пр. 06363, это все же не пр.636.3, поставляемый на экспорт. Тем более не пр.877. Если это Ваше ИМХО, то назовите современную серийную ДПЛ, превосходящую пр.06363, по основным характеристикам и вооружению, а потом просто их сравните и задумайтесь. Далеко не все так плохо, как Вам кажется.
   3.6.83.6.8
RU adk v1 #09.08.2014 21:42  @Вованыч_1977#09.08.2014 19:44
+
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

В.1.> я спрашивал про ваши предложения - что в этой ситуации по вашему мнению надо было конкретно делать?

Вот именно было :( Не гнать волну, а сконцентрироваться на Ладе. У меня пара знакомых принимала участие в первой попытке сдать её флоту (а это довольно давно уже было). Главные проблемы были с ГЭД, который не добрал максимальной мощности, и с ГАК. Нужно понимать, что дизель-электрическая ГЭУ в максимальном режиме не работает никогда, а ГАК имеет несопоставимые характеристики по сравнению с Рубиконом (какими бы бантиками его не украшали). Все эти вопросы при должном внимании к проекту довели бы ещё раньше, но и сегодняшнее положение дел вполне оптимистично.
   

adk v1

втянувшийся

CHAO2> Интересно рассуждаете! Пр. 06363, это все же не пр.636.3, поставляемый на экспорт. Тем более не пр.877
Спасибо за комплимент. Но все перечисленные -один и тот же тип. Раньше подсерии не выделяли, но скажем 877х я знаю 3, довольно прилично отличающиеся.

>Если это Ваше ИМХО, то назовите современную серийную ДПЛ, превосходящую пр.06363, по основным характеристикам и вооружению

Если я назову просто проекты, то бдительная общественность тут же обвинит меня в "безосновательном суждении и ..... и с удовлетворением нарисует ещё штраф. Поэтому давайте так, определитесь с критериями, а я выскажу своё имхо.
   
+
+2
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

a.v.> Спасибо за комплимент. Но все перечисленные -один и тот же тип. Раньше подсерии не выделяли, но скажем 877х я знаю 3, довольно прилично отличающиеся.
К сожалению, пр. 677 "Лада", пока не отвечает заявленным характеристикам. Две последующие лодки, как Вы говорите -этого типа, будут иметь еще большие отличия от головной... И если их испытания, затянутся на такое же время, как у "С-П", то по факту это будут опытовые корабли! Поэтому пр.06363, гораздо актуальнее, в настоящее время! Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небесах. Ну и пр.06363,все же не пр.877. По большому счету, они схожи только по внешнему виду. Думаю, что будет убедителен довод. что пр. 671 и пр.671 РТМК, это две абсолютно разные АПЛ по своим возможностям. Так же и с пр. 877 и 06363.
   3.6.83.6.8
RU Вованыч_1977 #09.08.2014 23:20  @adk v1#09.08.2014 21:42
+
+4
-
edit
 
a.v.> Не гнать волну, а сконцентрироваться на Ладе.

т.е. конкретно - оставить на ЧФ одну Алросу и ждать непонятно чего. доведут-не доведут - тут как с падишахом и ослом...

a.v.> У меня пара знакомых принимала участие в первой попытке сдать её флоту (а это довольно давно уже было).

у меня сослуживец принимал непосредственное участие в судьбе отдельных систем сабжа и с некоторых пор при слове "лада" его начинал бить нервический синдром. ругался. и дело не только в ГЭД и ГАК. там по мелочи много чего "набегало". По словам других людей (тоже весьма достойных и уважаемых) - насколько проект был хорош "на бумаге", настолько отвратительно показал себя "в железе".

a.v.> сегодняшнее положение дел вполне оптимистично.

дай Бог, если доведут до ума (когда?). От души желаю всем нашим единичкам только положительных перспектив. Но вот как-то... уже не верится местами что ли...
   36.0.1985.12536.0.1985.125

adk v1

втянувшийся

CHAO2> К сожалению, пр. 677 "Лада", пока не отвечает заявленным характеристикам
Конкретики добавьте

CHAO2> Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небесах
Не лучше. Давайте не прибегать к сомнительным аргументам в виде народного фольклора.

CHAO2> Ну и пр.06363,все же не пр.877. По большому счету, они схожи только по внешнему виду
Ну и это уже о многом говорит :)
Отличаются они только ракетным оружием и несколько осовремененным составом ТС.
Конструктив, ЭУ, акустика -всё на прежнем уровне.
Это беспрецедентный случай, когда взамен старых подводникам дадут то же самое с другими цифирками. Себя то представьте в этом положении.

>Думаю, что будет убедителен довод. что пр. 671 и пр.671 РТМК, это две абсолютно разные АПЛ по своим возможностям.
Для меня не будет :p Они и конструктивно отличаются горзадо сильнее.
671е экипажи любили. Манёвренные, гармоничные корабли. А вот ртм уже в значительной степени компромисс.
Вы говорите о возможностях. Так на ртм уже недоСкат впихнули, Пеламиду, МНК. Пусть и ценой 3ярусных шконок.
На 636 что из этого мы видим? А ничего.
   

345

новичок
не надо пороть чушь, ей больно
и вообще дочь офицера "оХфицИЕр штаба" :eek: шел бы ты матчасть учить (и тем более со своим безграмотным флудом не нужно упоминать уважаемых людей)

a.v.> Отличаются они только ракетным оружием и несколько осовремененным составом ТС.
какую траву курите?
a.v.> Конструктив, ЭУ, акустика -всё на прежнем уровне.
средства АЗ "такие же"?
скорость "такая же"?
ГАК "такой же"?
ВАС не задолбало еще чушь пороть?
a.v.> Это беспрецедентный случай, когда взамен старых подводникам дадут то же самое с другими цифирками. Себя то представьте в этом положении.
При том что у меня была приведена очень жесткая оценка 877 проекта вообще (на цусе) - я делал разбор детальный и фактический. В ситуации с ЧФ заказ серии 6363 был единственно возможной мерой, тем более с учетом модернизации и совершенствования проекта которые продолжаются, - уже в ближайшие годы можно ожидать резкого повышения боевого потенциала 6363 (от настоящего времени)

a.v.> 671е экипажи любили. Манёвренные, гармоничные корабли. А вот ртм уже в значительной степени компромисс.
"фейсом об тейбл"

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ - 2

Форум сайта «ОТВАГА» Объявление: Старый сайт «Отвага» - otvaga2004.narod.ru - переехал на новый хостинг по адресу otvaga2004.ru.Перейти на новый сайт «Отвага» >>> Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Флот » ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ - 2 Вертолет засекает/подсвечивает подводную лодку предает данные на носитель.С носителя по целеуказанию вылетает противолодочная ракета.А теперь сравните время реакции подводной лодки на факт обнаружения  скорость уклонения и время реакции противолодочной системы и скорость доставки гостинца. // Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 

a.v.> Вы говорите о возможностях. Так на ртм уже недоСкат впихнули, Пеламиду, МНК. Пусть и ценой 3ярусных шконок.
уй
1. Именно "Скат-Б", что лично я считаю ошибкой (нужно было именно "Скат-М", что позволило бы провести модернизацию 671В и 671РТ).
2. "Пеламиды" на РТМ нет. 5 подсистема "Ската-КС" и "Пеламида" - совершенно разные ГАС
3. МНК поЯвился не сразу и не на всех (при том что впервые он появился на 627А)
a.v.> На 636 что из этого мы видим? А ничего.
:eek:
"Скат-М" на 636? Берегитесь своего наркодилера!
"Пеламида" на 636? Если ВЫ являетесь "ценителем антиквариата", то уж сразу снимайте МГ-10 с "човна".
Целесообразность МНК для ДЭПЛ под очень большим сомнением - в силу вполне очевидных причин.

Прочий ВАШ бред и трындеж - оставлю без комментариев (слишком много чести будет для ВАШЕЙ персоны)

ЗЫ ты не "охфицер штаба" а фантазер и дешевый балабол.
   1414

adk v1

втянувшийся

345> не надо пороть чушь, ей больно
345> и вообще дочь офицера "оХфицИЕр штаба" :eek: шел бы ты матчасть учить (и тем более со своим безграмотным флудом

На этом закончил читать ваш грамотный флуд.
   
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
a.v.> Если я назову просто проекты, то бдительная общественность тут же обвинит меня в "безосновательном суждении и ..... и с удовлетворением нарисует ещё штраф.
   16.016.0

cobra

опытный

Меня вот мучает идея что если бы наши не занимались херней и вместо попытки плодить зоопарк в 2003-2005 гг... Начали бы вместо 20380 и 22350 строить 11356Р. Мне мыслиться это было бы несколько разумней... Хотя бы в плане уже освоенности промышленностью 11356.. Так как не так давно выполнен был Индийский заказ.. Ведь все равно пришлось к 11356 возвращаться в итоге... Кстати никто не в курсе какова цена 11356, 20380, 22350 на какой нибудь конкретный год? Чтобы сравнить....
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.10.2014 в 13:55

cobra

опытный

Чисто на уровне ИМХО
Мое мнение на 10 лет заморозить закладку таких боевых кораблей как ЭМ и АВМ.
За это время следует модернизировать авианосец, 1144, 1164 и 1155.. 956-е списать.
Наладить четкое серийное строительство тральщиков, ракетных катеров, корветов и фрегатов со сроком полного цикла не более 3-х лет для Фрегата. При необходимости рассмотреть вопрос о строительстве в этот период на отечественных верфях нескольких УДК по опыту Мистраля. Хороший вариант для показа флага и проекции силы...
В этот период опредилиться с перспективным составом ВМФ и нарезать для "ЭМ" РЕАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ на основе которых продолжить проектирование дивайса. Я например не вижу особого смысла в оснащении дивайсов противоспутниковыми/противобаллистическими
ракетами.......... Для пиндостанцев кстати есть..
Если придем к выводу что надо начать строительство и АВ и ЭМ, то на выходе неплохо иметь 2-4 АУГ. Занавес
   11.011.0
RU ДимитриUS #21.10.2014 19:22  @cobra#21.10.2014 18:57
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

cobra> Мое мнение на 10 лет заморозить закладку таких боевых кораблей как ЭМ и АВМ.
так оно скорее всего и будет - самотеком или "явочным порядком" - пока разберемся с ФР, ПЛАРБ, МЦАПЛ и ДЭПЛ с ВНЭУ, и научимся их строить более-менее ритмично - как раз лет 10 и пройдет :p

cobra> В этот период опредилиться с перспективным составом ВМФ и нарезать для "ЭМ" РЕАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ на основе которых продолжить проектирование дивайса. Я например не вижу особого смысла в оснащении дивайсов противоспутниковыми/противобаллистическими
а зря - кто ж будет разведспутники сшибать да глобалстрайк и DF-21d парировать???
   32.0.1707.22132.0.1707.221
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
cobra> Мое мнение на 10 лет заморозить закладку таких боевых кораблей как ЭМ и АВМ.
cobra> За это время следует модернизировать авианосец, 1144, 1164 и 1155.. 956-е списать.
cobra> Наладить четкое серийное строительство тральщиков, ракетных катеров, корветов и фрегатов....
Все что ты сказал можно и нужно было сделать еще как пять лет назад минимум,вопрос к Вове "почему бл**ь", не возникает?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
21.10.2014 20:11, Заклинач змій: +1: Минимум - пятнадцать, Вова-Вова.
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

cobra> Мое мнение на 10 лет заморозить закладку таких боевых кораблей как ЭМ и АВМ.
она и так уже 20 лет замороженна
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

cobra> Наладить четкое серийное строительство тральщиков, ракетных катеров, корветов и фрегатов
Да-да, только ракетных катеров нам не хватало. А корветы с фрегатами и так строятся в темпах, доступных промышленности и экономике страны.
   32.032.0
RU cobra #21.10.2014 20:03  @ромочко слило#21.10.2014 19:35
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

А давайте по существу. Из отраслей ВПК судпром по факту просел очень сильно, как бы ни круче всех. Особенно надводное кораблестроение. А вот по авиации в прошлом году поставки ЛА аппаратов вышли таки на приемлимый уровень.
Так что потихоньку процесс идет.

А по ЛИДЕРУ. Пускай и далее концептуально проработки идут....
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

cobra> А по ЛИДЕРУ. Пускай и далее концептуально проработки идут....

Это как? Двигатель поперёк рисовать?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU cobra #21.10.2014 20:29  @Заклинач змій#21.10.2014 20:12
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

cobra>> А по ЛИДЕРУ. Пускай и далее концептуально проработки идут....
Shoehanger> Это как? Двигатель поперёк рисовать?

Шутить изволите?
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

cobra> Шутить изволите?

В каждой шутке есть её доля.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
NL Snake #22.10.2014 21:59  @Заклинач змій#21.10.2014 23:49
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
cobra>> Шутить изволите?
Shoehanger> В каждой шутке есть её доля.

Эсминец «Лидер» или «Аутсайдер»? - Армия и войны - Свободная Пресса - svpressa.ru

США обзавелись фантастическим «Замволтом». А российскому ВМФ обещан новый корабль лет через десять. // svpressa.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104

Adamkus

аксакал

cobra>>> Шутить изволите?
Snake> Эсминец «Лидер» или «Аутсайдер»? - Армия и войны - Свободная Пресса - svpressa.ru
:D
11356 «Адмирал Григорович» заканчивает испытания
 

че правда уже заканчивает? :D
   11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru