[image]

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

без политики
 
1 43 44 45 46 47 84
LT Bredonosec #08.10.2014 20:13  @TEvg-2#07.10.2014 16:03
+
-
edit
 
я.у.> Кстати LetНаш, Л-410 по прежнему в серии,
его восстановили в серии. На деньги РФ, и для рынка рф.
   26.026.0

Aaz

модератор
★★
я.у.> Нужно дать люлей и собирать 10 машин в год. Крым требует.
О, господи... Ты все еще веришь во всемогущество люлей? :)

я.у.> Спрашивается зачем такой занавес, зачем такие перегибы? А вот от всякой мразоты с той стороны защищаться надо. И свое производство самолетов иметь.
Так ведь кто там мразота, будешь решать не ты. А у нас так решат, что там начнут защищаться от нас, как от "страны-мразоты в целом". И выезд наши вожди, как тому Курилову, перекроют на счет "раз".
Нынешний пример с санкциями очень показателен. Сидели на Западе люди, никого не трогали, починяли примус, в угоду определенной части своего электората объявляли санкции. Подчеркну - именно объявляли. Никаких реальных действий: Ми-17 для Афгана закупают, титан в В.Салде закупают, комплектующие для движков в УМПО закупают, комплектующие для SSJ поставляют, даже движки вертолетные как шли от "Мотор Сичи", так и идут. Сотне козлов визы не дают - так всем (включая этих козлов) это до фени.
Но тут последовал "наш ответ Чемберлену" в виде запрета на импорт продуктов - и в наших магазинах тут же поползли вверх цены. Ну, и нахрен мне такая защита?
   32.032.0

Luchnik

аксакал
★★
Aaz>... Сидели на Западе люди, никого не трогали, починяли примус, в угоду определенной части своего электората объявляли санкции. Подчеркну - именно объявляли. Никаких реальных действий: Ми-17 для Афгана закупают, титан в В.Салде закупают, комплектующие для движков в УМПО закупают, комплектующие для SSJ поставляют, даже движки вертолетные как шли от "Мотор Сичи", так и идут.
А вот с корабельными турбинами с Украины всё не так кучеряво - уже сроки по фрегатам корректируют. :(
Да и по газонефтянке хорошо так приложили санкциями.
По поводу Ми-17 в конгрессе поднимали вопросы то же.
   

Aaz

модератор
★★
Luchnik> А вот с корабельными турбинами с Украины всё не так кучеряво - уже сроки по фрегатам корректируют. :(
Точно известно, что корректируют из-за "Зори"? А то ведь у нас коррекции флотских программ идут постоянно.

Luchnik> Да и по газонефтянке хорошо так приложили санкциями.
Факты, плиз.

Luchnik> По поводу Ми-17 в конгрессе поднимали вопросы то же.
И чем подъем духа вопросов кончился? :)
   32.032.0
+
-
edit
 
Aaz> Подчеркну - именно объявляли. Никаких реальных действий: Ми-17 для Афгана закупают, титан в В.Салде закупают, комплектующие для движков в УМПО закупают, комплектующие для SSJ поставляют, даже движки вертолетные как шли от "Мотор Сичи", так и идут. Сотне козлов визы не дают - так всем (включая этих козлов) это до фени.
а вот тут ты несколько неправ.
США для себя сделала исключения - это да. Сделала так, что все свои программы - в безопасности. Об этом шутили уже.
Но! Но для ЕС - облом сотрудничества.
Силанч - шиш, низзя, там участие сша. Запуски европейских спутников в рф - низзя. Есть какой-то американский чип (к примеру, памяти) - всё, этого достаточно, запрет ввоза, контракты рвутся. Совместные какие-то проекты рф-ес - опять низзя. Потому что хоть микроскопическое участие сша - и всё, санкции.
По поводу "обьявляют, но нет реальных" - вспомни отбирание боингов у добролета. Идиотизм? идиотизм. Потому что взамен были заказаны уже в сша, у боинга, новые. И боинг с удовольствием законтрактовал. Потому что не идиот, а делает деньги.

Запрет на доступ к еврокапиталу для российского бизнеса, - думаешь, фунт изюму? Очень не фунт. Потому что кредиты в рф намного дороже и часть проектов просто стопорится при отсутствии дешевых кредитов на раскрутку.
Причем, уже появились мошенники (нет, не слухи. сам с такими общался, предлагали участие в разводе хомячков - отказался нафиг), которые под соусом всяких серых схем инвестирования как в рф, так и из, попросту отнимают финансы у российского капитала среднего звена.
Да и много чего другого.

То есть, вся бодяга с санкциями - это визуализация древнего "разделяй и властвуй" (в том числе на рынке) со стороны сша против ЕС.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Bredonosec> Силанч - шиш, низзя, там участие сша.
Проснись - он давно обанкротился. :p

Bredonosec> ...запрет ввоза, контракты рвутся.
Примеры, плиз.

Bredonosec> По поводу "обьявляют, но нет реальных" - вспомни отбирание боингов у добролета.
Тоже показательно - прихлопнули проект заведомо убыточный. Я уже говорил, что руководство АФЛ за это должно бога благодарить.
Ты приведи пример реального отрицательного воздействия. "Добролёт" - это несомненный плюс санкций. :)

Bredonosec> Запрет на доступ к еврокапиталу для российского бизнеса, - думаешь, фунт изюму?
Э-те-те-те... Это была уже "вторая часть Марлезонского балета", реакция на "пищевой демарш" Кремля. До того тоже все ограничивалось обещаниями.

Bredonosec> Причем, уже появились мошенники...
Неужели тоже американцы? :)

Bredonosec> Да и много чего другого.
Извини, но пока я вижу только много бла-бла-бла...
   32.032.0
+
-
edit
 
Aaz> Проснись - он давно обанкротился. :p
давно - это когда?
до весны что о нем, что о запусках на Куру (кстати, тоже обломано) регулярно слышалось

Aaz> Примеры, плиз.
поскольку не "космонавт", не назову. Но запусков европейских спутников с российских носителей или при российском участии, или совместных российско-европейских программ после включения санкций я не слышал. А ты?

Aaz> Тоже показательно - прихлопнули проект заведомо убыточный. Я уже говорил, что руководство АФЛ за это должно бога благодарить.
Чего? Почему убыточный? Как раз наладили рейсы в крым как пирожки печь - и бац, облом.
А закупка новых 16 737НГ для того же добролёта у боинга - это более выгодно?
За что благодарить-то?

Aaz> Ты приведи пример реального отрицательного воздействия. "Добролёт" - это несомненный плюс санкций. :)
единственный плюс - это если б франция выплатила неустойку за гробы по имени мистрали. Иных даже возможных плюсов не вижу.

Aaz> Э-те-те-те... Это была уже "вторая часть Марлезонского балета", реакция на "пищевой демарш" Кремля. До того тоже все ограничивалось обещаниями.
ну ща! Пищевые - не более чем ответ, когда начали всерьез прижимать бизнес.

Aaz> Неужели тоже американцы? :)
давай без троллинга, а?
Мошенники лезут туда, где есть спрос. В отсутствие доступа к капиталу есть устойчивый спрос, ради которого люди более готовы рисковать. Ибо иначе рушится бизнес. В итоге - они теряют всё. И если национальность мошенника будет хоть чукча - виной всему останется организатор ситуации, а не чукчи.

Да, если так интересно. Те, с кем общался я, - британцы итальянского происхождения. Из Барклая. Если не врут. Проверить нет возможности - никакого доступа к базам подобного рода у меня, как понимаешь, нет.

Aaz> Извини, но пока я вижу только много бла-бла-бла...
аналогично могу выразиться о твоей позиции ансчет якобы пользы санкций для кого угодно помимо того, кто организует сей гешефт.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Bredonosec> давно - это когда?
В 2009 году.

Bredonosec> до весны что о нем, что о запусках на Куру (кстати, тоже обломано) регулярно слышалось
Так в конце мая и отстрелялись. Когда там санкции ввели? :)
С учетом того, что предыдущий старт был аж в феврале 2013 года (и тот неудачный), ничего особо странного в задержке я не вижу. Ну, а связать свою пассивность с санкциями - это руководству сам бог велел. Поскольку там сейчас 95% акций принадлежит "Энергии", а у "Боинга" - жалкие 3%.

Bredonosec> поскольку не "космонавт", не назову. Но запусков европейских спутников с российских носителей или при российском участии, или совместных российско-европейских программ после включения санкций я не слышал. А ты?
А такие запуски планировались? :) Потому что если нет - то твоя фраза выглядит не слишком аргументом. :p

Bredonosec> Чего? Почему убыточный?
Потому. Говорю тебе это, как человек, слегка приложивший руку к этому безобразию. :)

Bredonosec> Как раз наладили рейсы в крым как пирожки печь - и бац, облом.
Опять что-то новое в экономике авиаперевозок? :)
С каких пор количество рейсов стало показателем прибыльности?

Bredonosec> А закупка новых 16 737НГ для того же добролёта у боинга - это более выгодно?
А разве что-то закупили? Не знал... :) Просвети, плиз.

Bredonosec> За что благодарить-то?
Еще раз, и по буквам: за возможность прикрыть заведомо убыточный проект.
Кстати, по тем обоснованиям, которые выдвигались Савельевым и Ко, обойти эти так называемые санкции было раз плюнуть - мне мужики объясняли, как это можно сделать. За две недели - и практически без финансовых потерь.

Bredonosec> единственный плюс - это если б франция выплатила неустойку за гробы по имени мистрали.
Щаз! Размечтался...

Bredonosec> ну ща! Пищевые - не более чем ответ, когда начали всерьез прижимать бизнес.
Бизнес - это "Добролёт"? :)

Bredonosec> аналогично могу выразиться о твоей позиции ансчет якобы пользы санкций для кого угодно помимо того, кто организует сей гешефт.
А вот врать не надо.
Я утверждал, что санкции не нанесли реального ущерба РФ. Подкрепив это соответствующими примерами. В том числе и поставками комплектующих на SSJ из Европы.
И ни одного конкретного примера обратного (за исключением шапито с "Добролётом") ты не привел.
   32.032.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Bredonosec> По поводу "обьявляют, но нет реальных" - вспомни отбирание боингов у добролета.
Кстати, ты не задавался вопросом, а почему за те же полеты в Крым больше никого из наших перевозчиков не тормознули? Или туда один только "Добролёт" и летал? :)
   32.032.0

zaitcev

старожил

Aaz> А разве что-то закупили? Не знал... :) Просвети, плиз.

"Deliveries of the 16 Boeing 737-800s would occur in 2017 or 2018, and Dobrolet has paid a deposit, Maxim Fetisov, a spokesman, said Wednesday. //
Marc Birtel, a Boeing spokesman, said Dobrolet intends to take the planes while declining to say when the deal would be booked as a firm order."

Обещают купить, но не купили.
Sanctioned Aeroflot unit wants more 737s from Boeing | Business & Technology | The Seattle Times
P.S. Меня что удивило в этой статье, так это утверждение Фетисова, что задаток был уплачен 4 Мая, то есть на следующий день после аннулирования лизинга, одновременно с прекращением полетов. Но ведь это немалые деньги. Мне трудно себе представить, что такое возможно без подготовки. Если я захочу завтра внести задаток Боингу за BBJ, мне нужно будет обговорить условия, получить позицию, в комплекте с которой они пришлют инвойс (это по-русски типа накладной, наверное), в нем есть реквизиты. Да я даже их номера счета не знаю. А тут раз - и готово. Наверняка они хотели их купить уже давно.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2014 в 05:12

Aaz

модератор
★★
zaitcev> Обещают купить, но не купили.
Вот про "не купили" я слышал... :)

zaitcev> P.S. Меня что удивило в этой статье, так это утверждение Фетисова,..
Да вся эта история выглядит какой-то неестественной.
Начнем с того, что аннулирование договора - дело не мгновенное. Уже не раз повторял: санкции законны, только есть решение ООН. Нет решения ООН - есть возможность для судебного разбирательства. Все это знают, что чтобы вот так внаглую аннулировать контракт. Кстати, и наши ничего по поводу исков не говорили (если я не пропустил). А ведь полное право имеют.
В конце концов, самолеты на нашей территории, попробуй да них дотянись. Мало у нас бортов арестовывали за границей после длительных просрочек платежей и т.п.?
А тут прямо-таки редкостная законопослушность - раз, и полёты прекратили. Ну, прямо образец поведения, хоть ставь на стол и целуй в анус в витрину. :)

P.S. Особую прелесть ситуации придает то, что оба экс-добролётовских "Боинга" сейчас летают ... в "Оренэйр". Остается надеяться, что не в Крым. :)
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2014 в 06:39
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А вот с корабельными турбинами с Украины всё не так кучеряво - уже сроки по фрегатам корректируют. :(
Aaz> Точно известно, что корректируют из-за "Зори"? А то ведь у нас коррекции флотских программ идут постоянно.
В том числе. Ибо замены просто нет пока.

Luchnik>> Да и по газонефтянке хорошо так приложили санкциями.
Aaz> Факты, плиз.

Экономические санкции против России [РФ]: причины, анализ, списки, последствия.

Обзор и анализ причин, списка, эффекта - следствий экономических санкций западных стран и организаций против Российской Федерации [РФ, России]. // weic.info
 

Или :
Как следует из опубликованной в Федеральном регистре информации, вступающие с сегодняшнего дня в силу санкции подразумевают лицензирование поставок в Россию оборудования для глубинной (свыше 152 метров) добычи углеводородов, разработки арктического шельфа и сланцевых запасов нефти и газа.

В список такого оборудования входят буровые платформы, детали для горизонтального бурения, подводное оборудование, морское оборудование для работы в условиях Арктики, программное обеспечение для гидравлического разрыва пласта (ГРП), дистанционно управляемые подводные аппараты, насосы высокого давления, сообщает РБК.
 


"Шеврон" в некоей растерянности пребывает по поводу совместных проектов в Арктике - ХЗ к чему там повернётся в конце-концов.

Luchnik>> По поводу Ми-17 в конгрессе поднимали вопросы то же.
Aaz> И чем подъем духа вопросов кончился? :)
Пентагон послал конгресс. Пока.
   

Aaz

модератор
★★
Aaz> Точно известно, что корректируют из-за "Зори"?
Luchnik> В том числе. Ибо замены просто нет пока.
Перевожу на русский: подтвержденного ответа на мой вопрос у вас нет, есть только ваши домыслы.
Замены ТВ3-117 тоже нет - так что это не аргумент.

Luchnik> Украина представляется удобным поводом...
Luchnik> ...санкции подразумевают лицензирование поставок...
Luchnik> "Шеврон" в некоей растерянности...
Извините, я просил факты.
Кому конкретно чего не поставили или у кого конкретно что отказались покупать. А не что там объявили и кто там пребывает в растерянности.

Luchnik> Пока.
Даже не смешно - дай бог памяти, там три машины осталось поставить.
   32.032.0

wstil

аксакал

Aaz> Точно известно, что корректируют из-за "Зори"? А то ведь у нас коррекции флотских программ идут постоянно.
Если устроит такой источник:

TURBORUS.COM - ЗАО "Турборус"

Для отображения Flash установите, пожалуйста, flash-плеер Рыбинское предприятие "Турборус" возьмет на себя обслуживание газотурбинных установок украинского производства, установленных на российские фрегаты серии 11356 для Черноморского флота (головной корабль - "Адмирал Григорович"). Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. "У нас строится шесть кораблей проекта 11356 на судозаводе "Янтарь". На три корабля установки поставлены, еще за три все уплачено, но установки не пришли. Украинская сторона запретила поставки", - сказал собеседник агентства. // Дальше — www.turborus.com
 

"У нас строится шесть кораблей проекта 11356 на судозаводе "Янтарь". На три корабля установки поставлены, еще за три все уплачено, но установки не пришли. Украинская сторона запретила поставки", - сказал собеседник агентства.
   32.032.0

Aaz

модератор
★★
wstil> Если устроит такой источник:
Сообщение июльское.
А вот на "морской" ветке есть информация посвежее. Причем вам же адресованная - но вы ее почему-то не вспомнили...
   32.032.0

wstil

аксакал

Aaz> Ано вы ее почему-то не вспомнили...
Я указанное сообщение "не вспомнил" потому, что инфомация там представленная - не противоречит указанной мной парой выше. В более позднем сообщении в морской ветке говорится о том, что поставлены два агрегата, поставка еще 4-х ожидается.
Турборус (собственно, импортер) пишет о том, что поставлены (будут поставлены) 3 агрегата, поставки еще 3-х отложены.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Aaz> Перевожу на русский: подтвержденного ответа на мой вопрос у вас нет, есть только ваши домыслы.
И тем не менее инфа о недопоставках с "Зари" есть.

Aaz> Замены ТВ3-117 тоже нет - так что это не аргумент.
По вертолётным движкам искрутилось тамошнее руководство - сказало, что мол для гражданских модификаций поставки.

Aaz> Извините, я просил факты.
Факты, к сожалению, будут. Но позже.
Aaz> Кому конкретно чего не поставили или у кого конкретно что отказались покупать. А не что там объявили и кто там пребывает в растерянности.
Пока фактов нет. Ибо всё ещё только в начале процесса.


Aaz> Даже не смешно - дай бог памяти, там три машины осталось поставить.
Да, именно так.
   

Aaz

модератор
★★
wstil> Турборус (собственно, импортер) пишет...
Во-первых, пишет не "Турборус", а анонимный источник.

wstil> ...что поставлены (будут поставлены)
Во-вторых, я в вашей фразе выделил болдом слова, которыми вы пытаетесь "смикшировать" тот очевидный факт, что источник ничего о состоянии поставок не знает.
   32.032.0

Aaz

модератор
★★
Luchnik> И тем не менее инфа о недопоставках с "Зари" есть.
Так приведите ее, плиз.

Luchnik> Факты, к сожалению, будут. Но позже.
Перевожу на русский язык - фактов нет.
А то, что "будет позже", как я уже говорил, будет следствием "продовольственных контр-санкций". Которые уже есть.
   32.032.0

wstil

аксакал

Aaz> Во-первых, пишет не "Турборус", а анонимный источник.
Да, действительно. Забавно, когда компания перепечатывает на своем сайте новости о себе с другого сайта. Пресс-служба - блеск. Можно предположить, что информация ограниченного доступа, но верится слабо.

Aaz> А то, что "будет позже", как я уже говорил, будет следствием "продовольственных контр-санкций". Которые уже есть.
Проблема в том, что дифференцировать меры от "тех" санкций и от "этих" - будет сложновато. Ибо санкции бОльшей частью влияют на будушие контракты, а не на текущие.
В частности, к санкциям "до" или санкциям "после наших" можно отнести выход из большинства проектов Exxon-a? Санкции на нефте-газовый сектор были введены в конце июля, РФ ответила в начале августа. Exxon закруглялся в сентябре. Из этих трех фактов нельзя сделать вывод о том, что последний ушел из-за наших ответных санкций.

Aaz> Извините, я просил факты.
Кстати, вспомнилось из "до наших санкций" - приостановка контракта рейнметала по устройству полигона в Мулино.
   32.032.0

Aaz

модератор
★★
wstil> Пресс-служба - блеск.
Их тоже можно понять: начальство требует активности, но при это запрещает давать какую-либо конкретную информацию.
Тот же "Сухой" гонит почти исключительно про олимпиады, стипендии, конкурсы молодых специалистов и тому подобную лабуду.

wstil> ...выход из большинства проектов Exxon-a?
Опять-таки, факты вас не затруднит привести?
А то есть вот такая инфа от 29.09.14: Введённые США санкции против России не затрагивают проект «Сахалин-1», реализуемый консорциумом компаний, включая российскую «Роснефть» и американскую ExxonMobil, сообщил представитель пресс-службы ExxonMobil Алан Джефферс.

wstil> Кстати, вспомнилось из "до наших санкций" - приостановка контракта рейнметала по устройству полигона в Мулино.
Насколько я знаю, документы в суд наши уже готовят. И немцы никуда не денутся - заплатят.
Эх, еще бы по "Мистралям" контракт французы заблокировали - совсем бы было замечательно. :)

P.S.
wstil> Из этих трех фактов нельзя сделать вывод о том, что последний ушел из-за наших ответных санкций.
Так ведь можно добавить четвертый факт: Exxon Mobil не поддерживает санкции против России и продолжает сотрудничество с российской «Роснефтью». «Мы считаем, что санкции абсолютно неэффективны, пока их применение не продумано должным образом, — заявил глава компании Рекс Тиллерсон (инфа от 29.05.14)
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2014 в 19:10

wstil

аксакал

Aaz> Их тоже можно понять: начальство требует активности, но при это запрещает давать какую-либо конкретную информацию.
У меня это было единственной версией: давать более менее близкую к реальности информацию, а потом, если что, переводить стрелки на первоисточники :)

Aaz> Опять-таки, факты вас не затруднит привести?
Но, как стало известно "Ъ", следующие победы "Роснефти", по крайней мере в ближайшее время, придется одерживать уже без партнера по проекту в Карском море: ExxonMobil, вместе с которой бурилась скважина, сворачивает сотрудничество с российской компанией по шельфовым проектам в стране из-за санкций. На первую скважину на Университетской было получено специальное разрешение от властей США, но дальнейшие работы "оказались заморожены", говорят источники "Ъ". "Теоретически возможность для работы оставалась, нужно было получить новое разрешение. Но получить его не удалось, ExxonMobil должна приостановить работы и вывести персонал до середины октября"...
...В то же время у ExxonMobil пока нет ограничений по работе в рамках ее ключевого проекта в России — "Сахалина-1" (реализуется с 1995 года, у американской компании 30%, она выступает оператором).
 

"Роснефти" подпортили Победу // ExxonMobil замораживает работу на шельфе России

Оказавшись под санкциями ЕС и США, "Роснефть" начинает терять стратегических иностранных партнеров. Как стало известно "Ъ", сотрудничество с госкомпанией по шельфовым проектам замораживает американская ExxonMobil. Она так и не смогла договориться с властями США о продолжении работы в России, не помогло даже успешное открытие месторождения в Карском море. До окончания действий санкций проекты ExxonMobil в Арктике и на Черном море будут остановлены, компания вывезет из России по крайней мере часть персонала. "Роснефть" обещает дождаться возвращения партнера. // www.kommersant.ru
 
Из-за санкционных ограничений американская ExxonMobil заявила, что сворачивает почти всю деятельность в России, и вышла из девяти совместных проектов с «Роснефтью». Представитель Exxon Алан Джефферс ранее заявлял РБК, что компания выполнила требование властей США по сворачиванию деятельности в России и к 26 сентября вышла из большинства совместных проектов с «Роснефтью». В соответствии со стратегическим соглашением у ExxonMobil и «Роснефти» было десять совместных проектов, включая геологоразведку и освоение российского шельфа в Черном море и Арктике, а также проекты в Западной Сибири.

Сворачивание работ по девяти из десяти проектов завершилось к 26 сентября, подчеркнул он. Исключение составила только разведочная скважина «Университетская-1» в Карском море, бурение которой было в продвинутой стадии, поэтому Минфин США предоставил компании отсрочку для безопасного сворачивания работ.
 

Shell приостановила совместный проект с «Газпром нефтью» из-за санкций - Газета РБК

Англо-голландская Shell из‑засанкций приостановила работы врамках Ханты-Мансийского нефтяного... // rbcdaily.ru
 

Aaz> Насколько я знаю, документы в суд наши уже готовят. И немцы никуда не денутся - заплатят.
Это будет гут.
   32.032.0

Aaz

модератор
★★
ОК, свертывание проектов в наличии. А теперь вернемся к вот этому:

wstil> Санкции на нефте-газовый сектор были введены в конце июля, РФ ответила в начале августа. Exxon закруглялся в сентябре. Из этих трех фактов нельзя сделать вывод о том, что последний ушел из-за наших ответных санкций.
The U.S. and Europe moved yesterday to end that exception, giving U.S. companies 14 days to stop all drilling and testing services for deepwater, Arctic and shale-oil exploration and production.
Это было написано 13 сентября. То есть "санкции на нефте-газовый сектор" не были введены в конце июля - тогда они были лишь "продекларированы". В подтверждение можно вспомнить, что уже после этого, в августе, Exxon спокойно начала бурение. И только к середине сентября европейцы и американцы договорились, что лавочку надо закрывать.
Причем закрывать своеобразно, ибо договоренность подразумевала, что The European restrictions let contracts already signed remain in operation. Вам не кажется, что это похоже на американскую компенсацию (правда, скорее моральную) Европе, пострадавшей от "продовольственных контр-санкций"?
Если не кажется, с интересом выслушаю вашу версию именно такого расклада - как по времени, так и по "неравновесности" ограничений.
   32.032.0

wstil

аксакал

Aaz> Если не кажется, с интересом выслушаю вашу версию именно такого расклада - как по времени, так и по "неравновесности" ограничений.
У экксона НЯЗ очень нехилое лобби в сенате. И они ИМХО долго и упорно пытались продавить идею о том, что им-то можно и дальше продолжать качать. Как ни странно - не прокатило. Могу предположить, что это - процесс временный, для галочки. Ибо их место быстренько занимают другие конкуренты, в том числе и из ЕС (как там сейчас - не знаю, но в начале сентября юристы того же NADL весьма активно доказывали, что уж их-то компании все эти глупости вроде санкций не касаются).
   32.032.0

m-dva

аксакал
★★
Последняя авиационная ветка на "авиабазе" шла на бреющем, столкнулась с санкциями и упала в нефть.
   
1 43 44 45 46 47 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru