[image]

Корабельные вертолеты

Теги:флот
 
1 27 28 29 30 31 73
+
-
edit
 

k_wal

опытный

rustam12> Неа, вот такие AgustaWestland - идеал
Идеалом сейчас может быть только РосВертол!
Там более, что Игорь Сикорский наш ведь человек!
   32.0.1709.11332.0.1709.113
+
-1
-
edit
 

rustam12

опытный

YYKK> Этот идеал имеет ряд таких нареканий, что доблестный ВерБундесвер все никак к активной эксплуатации не приступит. Из небольших: 1) рампа невыдерживает экипированного пехотинца, 2) очень малый клиренс... 13 см всего.
YYKK> Для справки - стандартная кочка на аэродроме не более 15 см.
YYKK> Что говорить о простых "ровных" полянах.

Да? че то другие не жалуються? у Бундесвера там ща проблеммы со всем.Да по той же рампе проблемыы у ми-8 (так и не решили)там похлеще экиперованного солдата,там корпус летит к едрене фене-вот поэтому плюнув на рампу с осени 2014 МО РФ закупает со створками,от рампы отказались

хотя повторюсь AW101 на данный момент идеал ,ну можно NH-90 (без Б)

Navalisation du NH-90 CAÏMAN
L'expérimentation technico opérationnelle du NH-90 CAÏMAN continue. Le futur hélicoptère de transport tactique de l'armée de Terre embarque à bord du bâtiment de projection et de commandement « DIXMUDE » pour la campagne de navalisation.
Прикреплённые файлы:
 
   1414
Это сообщение редактировалось 31.10.2014 в 15:36
RU спокойный тип #31.10.2014 16:17  @rustam12#31.10.2014 15:21
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
rustam12> Да? че то другие не жалуються? у Бундесвера там ща проблеммы со всем.Да по той же рампе проблемыы у ми-8 (так и не решили)там похлеще экиперованного солдата,там корпус летит к едрене фене

у ми-8 тааакие проблемы что все нарасхват его раскупают для использования в тяжёлых условиях, даже Пентагон ...ну а у нас как обычно всё г**но, давайте купим иномарок - нет проку в своём отечестве :D
вы точно не окладе у конкурентов ? )))
   24.924.9
RU шурави #31.10.2014 16:19  @rustam12#31.10.2014 15:01
+
+5
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
rustam12>
Да что ты,если я дебил то ты кто? А ты не читай,включи зомбоящик и посмотри репортажики о продукции

Да я с отечественным вертолётостроением не по репортажам знаком. Потому и говорю.

rustam12>
тоесть все летают (в других ведомствах и радуються)а тут будет гемморой? интересная логика,еще про закладки расскажи мне

Эта суета вокруг мистралей так ничему тебя и научила?



rustam12> Повторяю вопрос !
rustam12> что на данный момент отечественное вертолетостроение имеет(и может предложить современного) по морской версии транспортно-боевого вертолета ВМФ РФ?


Конечно, я умник в сравнении с тобой. Ибо сужу о современности вертолёта не по датк вылета прототипа, а то насколько он отвечает современным требованиям. Так вот, камовские машины вполне годятся.

rustam12> на 31-10-2014 15-07 умник

А мы что уже кому-то войну объявили и в ближайшее время будем проводить десантные операции? Да МО ещё не определилось что вообще с эти наследием Сердюкова делать.
Так что нечего суетится, пока вполне обойдёмся тем что есть.
   31.031.0
RU rustam12 #31.10.2014 16:26  @спокойный тип#31.10.2014 16:17
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

с
.т.> у ми-8 тааакие проблемы что все нарасхват его раскупают для использования в тяжёлых условиях, даже Пентагон ...ну а у нас как обычно всё г**но, давайте купим иномарок - нет проку в своём отечестве :D
с.т.> вы точно не окладе у конкурентов ? )))
 


Вообще то я отвечал человеку,по поводу рампы на aw101 ,заодно упомянул о ми-8!

так я услышу ответ? повторяю
 


@спокойный тип с.т.> я помоему ясно сказал что нужно допиливать кашки , 5й раз уж не буду повторять, извиняй

Какие именно пилить то будем,конкретней ? не надо ходить вокруг да около и не лепить по санкции ,запчасти и тд! то есть вывод такой,как я и сказал-ждемс пока рак на горе свиснит !
   1414
+
+3
-
edit
 

YYKK

опытный

rustam12> Вообще то я отвечал человеку,по поводу рампы на aw101 ,заодно упомянул о ми-8!

Т.е. на ихние проблемы наплюём? И с клиренсом тоже?
   22
RU rustam12 #31.10.2014 16:33  @шурави#31.10.2014 16:19
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

шурави> Да я с отечественным вертолётостроением не по репортажам знаком. Потому и говорю.
 


Я рад за тебя,но научись сначала разговаривать уважительно,специалист


шурави> Эта суета вокруг мистралей так ничему тебя и научила?
 


Какая суета? суета политиков и тд.А то что корабль нужный,и наши такой в такие сроки и суммы не построят это факт.Хотя таким как ты которые(наверное) считают людей за скот,сгодяться Польские корыта 60х годов проектирования




шурави> Конечно, я умник в сравнении с тобой. Ибо сужу о современности вертолёта не по датк вылета прототипа, а то насколько он отвечает современным требованиям. Так вот, камовские машины вполне годятся.
 


Какие именно,плохо читаешь.Попробуй еще раз токо внимательно,с 27 начни! ответ то я услышу от специалиста?все вокруг до около,там гав_о у нас ничего нет похожего,и поэтому они нам не нужны- как и высадка тактических десантов


шурави> А мы что уже кому-то войну объявили и в ближайшее время будем проводить десантные операции? .
 


А что есть просвети меня? пока вроде ничего нет.И зачем тогда нам этот корабль?
   1414
Это сообщение редактировалось 31.10.2014 в 16:41
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

YYKK> Т.е. на ихние проблемы наплюём? И с клиренсом тоже?
 



Повторяю не слышал раньше ,другие почему не жалуються и покупают? вариант NH-90
У нас ваще ничего нет
   1414
RU шурави #31.10.2014 16:50  @rustam12#31.10.2014 16:33
+
+5
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
rustam12> Я рад за тебя,но научись сначала разговаривать уважительно,специалист

С людьми завсегда уважительно, но не с интнонет-троллями.

rustam12> Какая суета? суета политиков и тд.

Что, корабль уже передали? И даже с опережением сроков?

rustam12> А то что корабль нужный,и наши такой в такие сроки и суммы не построят это факт.Хотя таким как ты которые считают людей за скот,сгодяться Польские корыта 60х годов проектирования

Ну давай, объясни для чего нужный? Какие десантные операциипроводить собираемся в ближайшее время?

rustam12> Какие именно,плохо читаешь.Попробуй еще раз токо внимательно,с 27 начни! ответ то я услышу от специалиста?все вокруг до около,там гав_о у нас ничего нет похожего,и поэтому они нам не нужны- как и высадка тактических десантов

Чем Ка-29 не устраивает? Или для перевозки тех же 16 десантников обязательно нужна импортная поделка?
Хотя, у таких как ты перед главным аргументов "мне нравитцо" всё остальное ерунда.

rustam12> А что есть просвети меня? пока вроде ничего нет.И зачем тогда нам этот корабль?

Это вроде как ты доказывал что корабли эти нужны. Вот и доказывай, зачем.








rustam12> А что есть просвети меня? пока вроде ничего нет.И зачем тогда нам этот корабль?
   31.031.0
RU спокойный тип #31.10.2014 16:53  @rustam12#31.10.2014 16:26
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
конкретно нужно пилить тему ка-32-10 , он же ка-40, он же ка-32-10АГ и тп и тд
а пока его нет использовать ка-29 (новые или после КВР)
   24.924.9
RU шурави #31.10.2014 16:58  @спокойный тип#31.10.2014 16:53
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
с.т.> конкретно нужно пилить тему ка-32-10 , он же ка-40, он же ка-32-10АГ и тп и тд
с.т.> а пока его нет использовать ка-29 (новые или после КВР)

Именно! Спешить здесь некуда. Ну ещё добавить Ка-52К.
   31.031.0
RU rustam12 #31.10.2014 17:15  @шурави#31.10.2014 16:50
+
-3
-
edit
 

rustam12

опытный

@шурави#31.10.2014 16:50
шурави> С людьми завсегда уважительно, но не с интнонет-троллями.
 


без комментариев

@шурави#31.10.2014 16:50
шурави> Что, корабль уже передали? И даже с опережением сроков?
 


Передадут,не переживай (а то вы так волновались да?)еще понравиться,правда ведь :) закажут еще

@шурави#31.10.2014 16:50
шурави> Ну давай, объясни для чего нужный? Какие десантные операциипроводить собираемся в ближайшее время?
 


Тебе ,а зачем ? все равно не поймешь,а для других все уже обьяснено

@шурави#31.10.2014 16:50
шурави> Чем Ка-29 не устраивает? Или для перевозки тех же 16 десантников обязательно нужна импортная поделка?
 


 
Так и знал :) а сколько слов ,специалист освежи мою память(первые 8) они уже на Кумертау?там проходят тотальную модернизацию и тд?

@шурави#31.10.2014 16:50
урави> Хотя, у таких как ты перед главным аргументов "мне нравитцо" всё остальное ерунда.
 


Да нет мил души человек,для меня и друхих главное не ярлычок
(made in Russia)
 
а современная продукция,а не поделочки
не имеющие аналогов в мире
 
   1414
RU rustam12 #31.10.2014 17:25  @спокойный тип#31.10.2014 16:53
+
-3
-
edit
 

rustam12

опытный

с.т.> конкретно нужно пилить тему ка-32-10 , он же ка-40, он же ка-32-10АГ и тп и тд
с.т.> а пока его нет использовать ка-29 (новые или после КВР)
 



Слава богу ,а то я уж стал волноваться

внимательно читал,или нет? пилить можно все что угодно ! на данный момент корабль есть ,вертолета нет! повторяю заказать 16 Агуст,а когда допилять тогда и смотреть (смотря что они допилят)пилильщики

использовать ка-29 новые ? хмм это вклыдывать средсва в производство ограниченной партии, неудачного вертолета?

КВР - а другого выходы нет вестимо,да печалька :( ни ума ни фантазии
   1414
RU спокойный тип #31.10.2014 17:41  @rustam12#31.10.2014 17:25
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
rustam12> Слава богу ,а то я уж стал волноваться
rustam12> внимательно читал,или нет? пилить можно все что угодно ! на данный момент корабль есть ,вертолета нет! повторяю заказать 16 Агуст,а когда допилять тогда и смотреть (смотря что они допилят)пилильщики
rustam12> использовать ка-29 новые ? хмм это вклыдывать средсва в производство ограниченной партии, неудачного вертолета?

вот интересно, завод работает, ка-32 выпускается серийно а ка-29 (по сути таже машина из линейки ка-27 только с вооружением) потребует больших средств...

[показать]




иностранцы покупают, наши покупают, а тут внезапно выяснилось что это вообще никуда не годный вертолёт

rustam12> КВР - а другого выходы нет вестимо,да печалька :( ни ума ни фантазии

переход на личности детектед?
   24.924.9
RU rustam12 #31.10.2014 17:50  @спокойный тип#31.10.2014 17:41
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

спокойный тип #31.10.2014 17:41
а ка-29 (по сути таже машина из линейки ка-27 только с вооружением) потребует больших средств...
 


Серьезно? :)

спокойный тип #31.10.2014 17:41
с.т.> иностранцы покупают, наши покупают, а тут внезапно выяснилось что это вообще никуда не годный вертолёт
 


что они покупают ,граждансую и противолодучную версию 32 и 28 ну 31 ! мы говорим о транспортно-боевых !

спокойный тип #31.10.2014 17:41
с.т.> переход на личности детектед?
 


Я не тебя имел ввиду,а тех кто за это отвечает из МО, естестественно
   1414
RU спокойный тип #31.10.2014 18:36  @rustam12#31.10.2014 17:50
+
+8
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ну да, ми8амтш какой-нить с обычной восьмеркой нормально идёт как один тип, и ка-29 с ка-32 аналогично
серийный выпуск семейства идёт, агрегаты выпускаются , специалисты есть, на флоте есть ЗИП, система обслуживания есть, оружие наше
реальные вертолёты буду нужны ещё не завтра - откапиталить или построить новые можно -это всё реализуемые задачи
пока нету - можно и несколько ка-32 переобрудовать в транспортно-боевой, можно и 8ки для обучения использовать
а импортная машина транспортно-боевая (без разницы какая)
даже если нам её продали - все запчати импортные, оружие нужно менять (что ничуть не проще чем навесить на 32й), ремонт не у нас - они же все встанут через некоторое время
просто ниодного аргумента за импортную машину, о чём тут дальше говорить
   24.924.9
RU шурави #31.10.2014 21:07  @rustam12#31.10.2014 17:15
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
rustam12> Передадут,не переживай (а то вы так волновались да?)еще понравиться,правда ведь :) закажут еще

Даже если передадут, как говориться осадок останется этими отдавать/не отдавать.
Так что если что, у себя уже полностью строить будут.

rustam12> Тебе ,а зачем ? все равно не поймешь,а для других все уже обьяснено


Да ты никак академию генерального штаба закончил. Диплом не предоставишь?

rustam12> Так и знал :) а сколько слов ,специалист освежи мою память(первые 8) они уже на Кумертау?там проходят тотальную модернизацию и тд?

А куда спешить с модернизацией Ка-29, если и кораблей ещё нет и основной машиной будет Ка-52К?

rustam12> Да нет мил души человек,для меня и друхих главное не ярлычок
(made in Russia)
а современная продукция,а не поделочки
не имеющие аналогов в мире
 


Не имеющая аналогов? Ну давай, поведай что такого там уникального чего нет на отечественных машинах?
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

YYKK

опытный

rustam12> У нас ваще ничего нет

У НАС (но не у Вас) на носу новый вертолёт... эскиз надеюсь в этом году.
   22
RU шурави #31.10.2014 21:12  @спокойный тип#31.10.2014 17:41
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
с.т.> вот интересно, завод работает, ка-32 выпускается серийно а ка-29 (по сути таже машина из линейки ка-27 только с вооружением) потребует больших средств...

Да и наделали их довольно много.

✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

Фотографии самолетов. Расписание. // russianplanes.net
 
   31.031.0
RU шурави #31.10.2014 21:14  @спокойный тип#31.10.2014 18:36
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
с.т.> просто ниодного аргумента за импортную машину, о чём тут дальше говорить

Может это небезызвестный Паша Фельгенгауэр? )))
   31.031.0
DE LtRum #31.10.2014 21:50  @шурави#31.10.2014 21:14
+
+7
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
с.т.>> просто ниодного аргумента за импортную машину, о чём тут дальше говорить
шурави> Может это небезызвестный Паша Фельгенгауэр? )))
Да нет, похоже просто наслушался дифирамбов про сердюкова - вот и поет с чужого голоса.

Если же отвлечься от эмоций, то можно сказать следующее:
1. АТК BPCR изготовлен для эксплуатации вертолетов фирмы Камова, поэтому эксплуатация любых других требует доработок, а в ряде требований может быть и невыполнима: в частности топливо должно быть одинаковым. Отечественный авиационный керосин, применяемый в ВМФ и в зарубежных ВМС разные.
Условия эксплуатации у нас и в Европпе - две большие разницы: климат, как ни странно, значит очень многое: в результате Мистраль а-ля рус имеет совсем другую систему вентиляции, чем у аналога.
2. В результате, просто "взять и заказать" за рубежом не получиться - нужно будет как минимум сертифицировать на топливо (а я думаю, что придется доработать).
3. По ряду других, не пользующихся столь большой известностью, контрактов с фирмами в станах ЕС на поставку судового оборудования для кораблей ВМФ в данный момент происходят задержки в поставке уже оплаченного товара.
4. Я никогда не питал к фирме Ка любви (специально для болтливых любителей сердюкова - посмотрите мою критику Ка в этой теме ранее), но по факту, она пока единственная кто сможет обеспечить вертолеты для ВМФ. Ну если Ми не подсуетиться. Хотя в теории, я бы предпочел Мерлин.

ЗЫ. Еще одно для любителей критики отечественного: вы сравниваете бумажные характеристики, которые имеют кучу оговорок, о которых вы понятия не имеете. "Есть мнение" ©, что после более детального знакомства с "передовым" образцом западного РЭВ под названием MRR-3D, не раз раскритикованная здесь Фуркэ окажется просто замечательной РЛС!
   1414
01.11.2014 00:21, MURANO: +1
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> У нас ваще ничего нет
YYKK> У НАС (но не у Вас) на носу новый вертолёт... эскиз надеюсь в этом году.
 



Надеетесь-хмм? как в песне .Значит допустим будет эскиз (чего то)+ пару лет его строительства и обкатики лет 5 минимум ,а корабль будет стоять или использовать морально устаревшие 29ые

p.s- итог корабль есть,современных вертолетов нет ! молодцы ,чем думали .На этом мы на этом чс вами заканчиваем.Естественно когда я говорил о 101 или 90 ом это была нереализуемая мечта,по причине того что этого никогда не будет в нынешней ситуации,нет Табуреткина а нынешние господа не пойдут против лобби,жаль
   1414
RU rustam12 #01.11.2014 10:28  @шурави#31.10.2014 21:07
+
-2
-
edit
 

rustam12

опытный

шурави> Даже если передадут, как говориться осадок останется этими отдавать/не отдавать.
 


Да ладно просто так сложилось,а они обееми руками за сотрудничество


шурави> А куда спешить с модернизацией Ка-29, если и кораблей ещё нет и основной машиной будет Ка-52К?
 


Ну конечно куда нам спешить то,как в поговорке :)

Ну давай, поведай что такого там уникального чего нет на отечественных машинах?
 


Поворяю еще раз,если не доходит мысль !

Да нет мил души человек,для меня и друхих главное не ярлычок
(made in Russia)

а современная продукция,а не поделочки
не имеющие аналогов в мире
 
теперь дошло?

этож как не включишь зомбоящик и не почитаешь заказуху
так там изделия не имеющие аналогов в мире
 


p.s - хоть обминусуйте ! факт что на данный момент у нас нет современного транспортно-боевого вертолета для ВМС и в ближайшее время не будет

и закончим на этом
   1414
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
rustam12> p.s- итог корабль есть,современных вертолетов нет ! молодцы ,чем думали .
Действительно, не понятно, чем думали администрация Министра обороны и да и сам Министр, когда им при заключении контракта (в 2011г, если вы забыли) докладывали о том, что нужно заказывать новый вертолет, а ответ был отрицательный?
Может поинтересуетесь у своего кумира, а?

ЗЫ. и научитесь уже цитировать собеседников в соответствии с правилами форума, а то читать невозможно.
   1414
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU rustam12 #01.11.2014 10:40  @спокойный тип#31.10.2014 18:36
+
-3
-
edit
 

rustam12

опытный

с.т.> ну да, ми8амтш какой-нить с обычной восьмеркой нормально идёт как один тип, и ка-29 с ка-32 аналогично

тоесть морально устаревший 29 ый и ав101 это одно и то же?


с.т.> даже если нам её продали - все запчати импортные, оружие нужно менять (что ничуть не проще чем навесить на 32й), ремонт не у нас - они же все встанут через некоторое время


с
.т.> просто ниодного аргумента за импортную машину, о чём тут дальше говорить
 


Это у тебя ни одного аргумента,сначала все вокруг да около,а потом пришел к убогому 29ому,ты еще скажи мне что он лучше Мерлина или 90ого.Это как Т-72 сравнивать с лео 2а7



Повторяю-а как же все другое импортное в нашей армии и флоте обслуживаеться ? или позиция такая мы можем все сами,похвально конечно -но это невозможно! те же США имея передовой ВПК заказывают продукцию в десятках стран и не кричат -правдо создают СП и организовывают производство(ту же сборку у себя)вот нам к этому надо и стремиться ,европа готова делиться технологиями

P.S - заканчиваем нашу увлекательную беседу! корабль есть,современного вертолета нет(и не будет в обозримом будушем),печально
   1414
1 27 28 29 30 31 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru