[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 110 111 112 113 114 165
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
rustam12> стараюсь разговаривать прилично и уважительно.Просто я не привык когда тебя называют Дебилом и диванным вруном!
Т.е. врать и навешивать ярлыки это называется прилично? Ню-ню.

rustam12> Просто я не привык когда тебя называют Дебилом и диванным вруном!
Так не нужно врать. Даже в этом вы соврали.

rustam12> Там вообщето написно кого мы(и я) считаем Генеральчиками ВПК
"Мы" - это кто? "Мы Николай второй"?
И нет, не нашел.

rustam12> Вранья ,я повторяю если до вас недоходит -что это марозмат Масорин рассказывал сказки,а господа с СВ которые шептали ему это на ушко,не при делах :) ведь они тогда имели статус Единственных и неповторимых поставщиков российских вооружений и военной техники для ВМФ
Это до вас не доходит, что вранье есть вранье. И не нужно оправдываться.

rustam12> Тоесть покупать на западе продукцию (если у насс такого нет)это не критично,это уже прогресс :)
Хамите парниша... Я писал доклады об этом когда вы еще учились в школе.

rustam12> Додумываете -хмм?
А как же еще.

rustam12> вы вообщето утверждали что МО РФ постоянно задерживало платежи-а я вам меньше воровать надо было, и устонавливать ценники ,непонятные.
Ну так что, я не прав, МО не задерживало платежи?
Органы МО не сорвали ГОЗ в 2010 г?
Причем я нигде не защищал ценники, не оправдывал воров. Это вы оправдывали вора (получившего амнистию), а не я.

rustam12> Этим нет ,если ВМФ понравяться эти или какие нибудь другие системы от Сажем или Талес,они их получат
Возможно, а может и нет. Но пока что, ВМФ по горло сыт этим контрактом. Фактически организация работы по данному контракту высшими чинами МО поставило под сомнение дальнейшие закупки кораблей и судов за рубежом.

rustam12> Вам рассказали ,улучшив ваш кругозор
Вы ошибаетесь, если думаете, что можете улучшить мой кругозор.
   1414

Mitko

опытный

sam7> Из заказной ведомости техпроекта

Тогда кто врет - InfoRos, Арктика-Инфо или ОАО "НИПТИЭМ"? И почему если опровергающая информация так широко доступна.
   29.029.0

sam7

администратор
★★★★★
Mitko> Тогда кто врет
Думаю, вопрос не во вранье.
В техпроекте - французы, но параллельно выдали задание на разработку отечественного аналога.
На первый не успеет, может появится на какой-то серийный.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

rustam12

опытный

Шоу с нашими Мистральками продолжаеться :) думаю такая катовася будет до октября


Американские конгрессмены предложили НАТО перекупить заказанные Россией «Мистрали»


Американские конгрессмены попросили НАТО купить или взять в аренду вертолетоносцы «Мистраль», которые Франция строит для России. Соответствующее письмо они направили генеральному секретарю альянса Андерсу Фогу Расмуссену, сообщает Reuters в четверг, 29 мая.

«Покупка стала бы мощным сигналом для российского президента Владимира Путина, что союзники НАТО не будут терпеть или позволять ему опрометчивые шаги», — говорится в послании.

В числе конгрессменов, подписавших документ — член комитета по иностранным делам палаты представителей Элиот Энгель, председатель делегации США в парламентской ассамблее НАТО Майкл Тернер и глава подкомитета по европейским делам Уильям Китинг.

После крымских событий Вашингтон и их некоторые европейские партнеры пытались убедить Париж отменить поставку высокотехнологичной военной техники в Россию. Франция ответила, что отмена соглашения нанесла бы больше вреда Парижу, чем Москве: контракт стоит 1,66 миллиарда долларов и дает стране около тысячи рабочих мест.

________

шоу продолжаеться
   1414
UA Kabayashi #30.05.2014 09:23
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

продолжение банкета (

05:58, 30 мая 2014
Американские конгрессмены предложили НАТО перекупить заказанные Россией «Мистрали»

Американские конгрессмены попросили НАТО купить или взять в аренду вертолетоносцы «Мистраль», которые Франция строит для России. Соответствующее письмо они направили генеральному секретарю альянса Андерсу Фогу Расмуссену, сообщает Reuters в четверг, 29 мая.
«Покупка стала бы мощным сигналом для российского президента Владимира Путина, что союзники НАТО не будут терпеть или позволять ему опрометчивые шаги», — говорится в послании.
В числе конгрессменов, подписавших документ — член комитета по иностранным делам палаты представителей Элиот Энгель, председатель делегации США в парламентской ассамблее НАТО Майкл Тернер и глава подкомитета по европейским делам Уильям Китинг.
После крымских событий Вашингтон и их некоторые европейские партнеры пытались убедить Париж отменить поставку высокотехнологичной военной техники в Россию. Франция ответила, что отмена соглашения нанесла бы больше вреда Парижу, чем Москве: контракт стоит 1,66 миллиарда долларов и дает стране около тысячи рабочих мест.

Американские конгрессмены предложили НАТО перекупить заказанные Россией «Мистрали»

Американские конгрессмены попросили НАТО купить или взять в аренду вертолетоносцы «Мистраль», которые Франция строит для России. Союзники НАТО не будут терпеть или позволять Путину опрометчивые шаги, говорится в их заявлении. Окончательное решение по «Мистралям» Франция примет в октябре. // lenta.ru
 

Однако в середине мая министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус допустил, что договор может быть расторгнут. По его словам, окончательное решение будет принято в октябре.
   29.029.0
RU Вованыч_1977 #30.05.2014 14:02  @rustam12#30.05.2014 09:20
+
+3
-
edit
 
rustam12> Американские конгрессмены... попросили
rustam12> Соответствующее письмо...

Лично я никаких действительно серьёзных шагов не наблюдаю. Ну "попросили", ну "написали"... Собака лает - ветер носит. Это не тот кусок, который Франция готова отдать "во имя, @ука, демократии". И дело не только в деньгах.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Olegg #30.05.2014 14:22  @Вованыч_1977#30.05.2014 14:02
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Вованыч_1977> Лично я никаких действительно серьёзных шагов не наблюдаю. Ну "попросили", ну "написали"... Собака лает - ветер носит. Это не тот кусок, который Франция готова отдать "во имя, @ука, демократии". И дело не только в деньгах.
полностью согласен, пока только слова...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
UA x-Merlin #30.05.2014 16:28  @Вованыч_1977#30.05.2014 14:02
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Вованыч_1977> Лично я никаких действительно серьёзных шагов не наблюдаю. ...Это не тот кусок, который Франция готова отдать "во имя, @ука, демократии"
- Вованыч на нашей с вами памяти "во имя, @ука, демократии" чего только не творилось, в том числе и покупка кораблей... КИДДы емним...

Но я думаю до этого не дойдёт... это такая форма давления... имхо...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 30.05.2014 в 16:33
+
-
edit
 

Olegg

опытный

x-Merlin> Но я думаю до этого не дойдёт... это такая форма давления... имхо...
каждая страна ведет свое игру, у каждого свои интересы
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU USSRNAVY #30.05.2014 18:06  @x-Merlin#30.05.2014 16:28
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
x-Merlin> - Вованыч на нашей с вами памяти "во имя, @ука, демократии" чего только не творилось, в том числе и покупка кораблей... КИДДы емним...
С Киддами сравнение не удачное. Тогда исламская революция произошла, курс политики Ирана по отношению к США изменился с + на -. Сейчас ни в Росии, ни во Франции, ни в США никаких изменений в курсе политики не произошло. К Украине ни одно из этих 3-х государств отношения не меняли более 20 лет.
Так в чём проблема? А никакой проблемы, просто повод появился насрать нам. Даже не повод, а оправдание.
   
Это сообщение редактировалось 30.05.2014 в 21:04

3X

аксакал
★☆

"Владивосток" 14 Мая, Брест

качайте кому надо верхнюю фотку, сегодня она будет удалена

   29.029.0

3X

аксакал
★☆

3X> "Владивосток" 14 Мая, Брест
сохраненная
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Kabayashi> Франция ответила, что отмена соглашения нанесла бы больше вреда Парижу, чем Москве: контракт стоит 1,66 миллиарда долларов
А сколько стоит неустойка за одностороннее расторжение контракта?
Такой пунктик там наверняка есть, и скорее всего, внесен он был по требованию французкой стороны еще перед началом строительстава.
Выходит абсурдная ситуация,- НАТО выкупает корабли, а Франция платит неустойку.
   
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

m-dva>Выходит абсурдная ситуация,- НАТО выкупает корабли, а Франция платит неустойка
американцы всегда считают что их интересы при выше всего, я лично не удивлен
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

m-dva> Выходит абсурдная ситуация,- НАТО выкупает корабли, а Франция платит неустойку.
- днями читал, что предложено компенсировать Франции стоимость кораблей и неустойку...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
m-dva>> Выходит абсурдная ситуация,- НАТО выкупает корабли, а Франция платит неустойку.
x-Merlin> - днями читал, что предложено компенсировать Франции стоимость кораблей и неустойку...
Т.е. у кого-то лишние >2 млрд?
   1414
+
+3
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

LtRum> Т.е. у кого-то лишние >2 млрд?
- "Ланистеры всегда платят"(с) это вопрос не финансовый, а исключительно политический... если будет политическое решение, то будут и деньги - по другому такие дела не делаются, емнип за все четыре Кидда правительство США заплатило верфям... да, согласен, пример не совсем удачный...

и это, я не верю в такой поворот событий, я верю в то что это политическое давление, но:

Есть многое в природе, друг Горацио LtRum,
Что и не снилось нашим мудрецам. © Шекспир
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
x-Merlin> - днями читал, что предложено компенсировать Франции стоимость кораблей и неустойку...
Предложено кем?
На этот финансовый год средства распределены, на следующий год бюджет будет утверждать навый парламент.
   
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

m-dva> Предложено кем? На этот финансовый год средства распределены, на следующий год бюджет будет утверждать новый парламент.
- линк найти не могу быстро, но из текста следовало, что страны нато скинутся и купят у галлов корабли, а штаты пойдут на то, чтобы погасить неустойку... ЕМНИП...

ЗЫ в Грецию влили ~200 ярдов... а тут 2а... это вопрос политической воли... и инструмент политического давления...

я думаю, если кормовую часть отправят во Францию - это значит что шансы получить корабли очень и очень высоки...


ЗЫ к сожалению лимит на сообщения исчерпан :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
x-Merlin> - линк найти не могу быстро, но из текста следовало, что страны нато скинутся и купят у галлов корабли, а штаты пойдут на то, чтобы погасить неустойку... ЕМНИП...
Класс! Т.е. Европа еще должна платить за интересы США. Впрочем чему я удивляюсь, это всегда так было. ;)
   1414
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
x-Merlin> я думаю, если кормовую часть отправят во Францию - это значит что шансы получить корабли очень и очень высоки...
Кормовую часть отправят "по-любому", т.к. контракт DCNS-ОСК на ее строительство не привязан к основному контракту. ;)
   1414

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Кормовую часть отправят "по-любому",

Конечно, это целесообразно и экономически, и политически.

Мы белые и пушистые, санкций в отношении Франции не вводим, за этот отдельный контракт заплатите, ну, а если захотите срывать основной - тогда отдельная история.
   10.010.0
RU Вованыч_1977 #30.05.2014 23:19  @LtRum#30.05.2014 22:14
+
+2
-
edit
 
LtRum> Кормовую часть отправят "по-любому", т.к. контракт DCNS-ОСК на ее строительство не привязан к основному контракту. ;)

Интересно, найдутся в мире желающие прикупить пару полукорпусов за несколько лярдов :D ?
А ещё говорят, что извращения придумали французы. ВрутЪ, нагло врутЪ :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU matelot #30.05.2014 23:37  @Вованыч_1977#30.05.2014 23:19
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Вованыч_1977> Интересно, найдутся в мире желающие прикупить пару полукорпусов за несколько лярдов :D ?

Уже нашлись. Могу дать адресок.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
1 110 111 112 113 114 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru