[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 333 334 335 336 337 400
RU NeVelyuroff #11.12.2014 13:15
+
-
edit
 

NeVelyuroff

втянувшийся

Кимушка - а смотри че еще можно нарыть на просторах
Правда прикольно?

Америка теряет Космический центр Кеннеди - Международные новости

Главный американский космодром на мысе Канаверал в скором будущем может прекратить свою работу. Климатические изменения делают непригодными для эксплуатации его стартовые площадки, пишет издание The Daily Mail. Специалисты американской геологической службы отмечают резкое повышение уровня моря, в результате чего вода затопляет некоторые здания и железнодорожные пути, по которым осуществляется транспортировка ракета-носителей. Кроме того, усиленный ветер, … // in24.org
 

Особенно вот это

Эксперты опасаются, что каждый запуск с космодрома может оказаться последним. Объектов, подобных космическому центру имени Кеннеди, у НАСА не существует.
 


О как. Все хана Америке, у неё даже космодромы развалились.
:D

Это к вопросу об источниках в Интернете.
   

+
+1
-
edit
 

Kima

новичок
Kima>> И чего там про Украину говорят не правду в Америке?
korneyy> Для начала устное предупреждение как новичку. Украину и проч. обсуждайте на соответствующих ветках.


Хорошо.

Что с флагом А-15?

The flag that moved
An analysis of the so-called 'waving flag' from Apollo 15. Pretty technical, don't expect much entertaining. For another website. Music was done by me, as well. And I'm not going to discuss this video here. Sorry.

Есть версии?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

vsvor

втянувшийся

Kima> Хорошо.
Kima> Что с флагом А-15?

Три причины на выбор: пыль, колебания почвы, статические заряды. Затем астронавт попросту задел флаг.

More Moon Stupidity - Apollo 15 Flag
I'm tired of these moon hoaxers pestering me all this time with this Apollo 15 footage of the flag. So here's the sound debunking. This footage shows we landed on the moon, and that it was NOT faked.
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2014 в 16:31

Kima

новичок
Kima>> Хорошо.
Kima>> Что с флагом А-15?
vsvor> Три причины на выбор: пыль, колебания почвы, статические заряды.

Маловероятно, слишком большое расстояние от скафандра до флага.

vsvor> Затем астронавт попросту задел флаг.

Ну конечно, а глаза и мозги можно выбросить на помойку, если принять эту версию. Кончик флага начинает движение ещё до момента перекрытия его силуэтом. Это банальный поток воздуха , возникающий при расталкивании его скафандром ,который и приводит в движение кончик флага. И нЕчего тень на плетень наводить.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

vsvor

втянувшийся

Kima> Маловероятно, слишком большое расстояние от скафандра до флага.

См. ролик и 3D-реконструкцию.


>Кончик флага начинает движение ещё до момента перекрытия его силуэтом.

Статическое электричество, пыль или колебания грунта. Скорее всего - первое.

>Это банальный поток воздуха

А вот воздуха как раз не было, если не "выбрасывать мозги на помойку". Флаг продолжает колебаться как маятник, а значит, это не могло происходить в атмосфере. :)
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2014 в 09:08

Kima

новичок
vsvor> Флаг продолжает колебаться как маятник, а значит, это не могло происходить в атмосфере. :)

Почему не могло происходить колебаний в воздухе? Флаг же вроде армирован. Не?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

vsvor

втянувшийся

Kima> Флаг же вроде армирован. Не?

Ага, как железобетон. У опровергателей флаг достаточно легкий, чтобы его могли раскачать потоки воздуха, но достаточно тяжелый, чтобы воздух не мог его остановить. Плюрализм мнений в отдельно взятой голове - вещь обычная, не так ли? :D

Или вы уже убедились, что астронавт мог задеть флаг? Тогда в чем же проблема?
   34.034.0

Kima

новичок
vsvor> Или вы уже убедились, что астронавт мог задеть флаг? Тогда в чем же проблема?

Да ни в чём подобном я не убедился. Флаг пришёл в движение за счёт потока воздуха. Точка.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

vsvor

втянувшийся

Kima> Да ни в чём подобном я не убедился.

Ну еще бы! А можно взглянуть на какие-нибудь расчеты или 3D-сцену?

> Флаг пришёл в движение за счёт потока воздуха. Точка.

И после того, как он пришел в движение, воздух немедленно откачали.
   34.034.0

7-40

астрофизик

Kima> Да ни в чём подобном я не убедился. Флаг пришёл в движение за счёт потока воздуха. Точка.

И что теперь дальше делать будем? :D
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Lorenz

втянувшийся

vsvor>> Или вы уже убедились, что астронавт мог задеть флаг? Тогда в чем же проблема?
Kima> Да ни в чём подобном я не убедился.
╔═════════════════════════════════════╗
║Флаг пришёл в движение за счёт потока воздуха. Точка.║
╚═════════════════════════════════════╝
:D :D
Вы думаете что после этого насароги будут паниковть? Или впадут все в депрессию? Им наверняка урежут жалованье?

Чайничег из фриинформа болеет за вас?
Ну там зато новичок борзый, щас он им быренько про..аться даст.
:come_on: :Good:
 


А вы откуда узнали о таком видение вещей? Не так давно Юрий рассказывал о своем великолепном сайте другими опровергателями, указывал на список "неувязок" в числе которых был так же момент с флагом.
Помнится был такой видеоролик( с якобы опровержением), где некий опровергатель Джерра Уайт бегал рядом с какимто висящим полотном. Его оппоненты подметили, что его полотно в отличии же от флага на видео с А-15, затухает(колебания) намного быстрее. Что вы думаете по поводу указанного vsvor'ом продолжения колебаний флага(на которых фокусируется в дальнейшем оператор телекамеры)? Может это специально фальсификаторы сделали, чтобы казалось, что они на Луне??
   17.017.0

3-62

аксакал

☠☠☠
7-40> И что теперь дальше делать будем? :D

Поставим крест на персонаже. Что еще-то? :)
Ну и единичку добавим к счетчику. Теперь с мозгами не дружащих стало 100501 :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Kima

новичок
7-40>> И что теперь дальше делать будем? :D
3-62> Поставим крест на персонаже. Что еще-то? :)
3-62> Ну и единичку добавим к счетчику. Теперь с мозгами не дружащих стало 100501 :)


"Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…"
Марк Твен

что делать, что делать.. будем слушаться Марка Твена
;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

7-40

астрофизик

Kima> что делать, что делать.. будем слушаться Марка Твена

Прекрасна идея, я нахожу. :D
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Kima

новичок
Kima>> что делать, что делать.. будем слушаться Марка Твена
7-40> Прекрасна идея, я нахожу. :D

Да, тем более, что команда тут у вас весьма опытная :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95

3-62

аксакал

☠☠☠
Kima> Да, тем более, что команда тут у вас весьма опытная :D

А что делать? Жить-то приходится в дурацком окружении. Как тут опыту не набраться, я вас спрашиваю? :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

vsvor

втянувшийся

Kima> "Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…"
Kima> Марк Твен
Kima> что делать, что делать.. будем слушаться Марка Твена

Лично я с вами не спорил, да и не собираюсь. Пора бы уже усвоить, что в подобных ветках все разъяснения адресованы случайной публике.
   34.034.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Lorenz> Помнится был такой видеоролик( с якобы опровержением), где некий опровергатель Джерра Уайт бегал рядом с какимто висящим полотном. Его оппоненты подметили, что его полотно в отличии же от флага на видео с А-15, затухает(колебания) намного быстрее. Что вы думаете по поводу указанного vsvor'ом продолжения колебаний флага(на которых фокусируется в дальнейшем оператор телекамеры)? Может это специально фальсификаторы сделали, чтобы казалось, что они на Луне??
Я без Джерры пошел на кухню и подергал тюль. 7-8 сек и колебаться перестал. На ролике флаг качается секунд 30. Это вакуум и эффект маятника.
   22

Hal

опытный

Kima> Ну конечно, а глаза и мозги можно выбросить на помойку
Ну давай проверим твои глаза и мозги.
Вот тебе несколько видео. Ждем объяснений как это всё в то время подделали? И с доказательствами. Как ты, надеюсь, понимаешь, "подделка и точка" это вообще ни разу не доказательство.
Для начала три. Если надо, могу накидать посадок и взлетов для всех Аполлонов, минут по 40, от орбиты до поверхности.

Apollo 11 Lunar Landing - PDI to Touchdown
This video has been superseded. For an improved version go here: https://www.youtube.com/watch?v=RONIax0_1ec An annotated portrayal of the Apollo 11 landing on the Moon with captions to explain the various stages of the flight. For more detail on the technical triumph that was the Apollo programme, see my book: 'How Apollo Flew to the Moon'.


Apollo 15 Lunar Liftoff
16mm film of Apollo 15 lunar liftoff


Apollo 16 Lunar Liftoff (Re-Oriented Perspective)
The liftoff from the moon of Lunar Module Orion on the Apollo 16 mission. I have re-oriented the DAC footage to show as near as possible what Charlie Duke saw during the event. The DAC camera was attched to a bar on the window but placed to film facing downwards. The result was a slightly off horizontal shot.
   34.034.0

Kima

новичок
Hal> Вот тебе несколько видео. Ждем объяснений как это всё в то время подделали?

Ну например делаем глобус Луны диаметром метров десять, затем сферический сегмент бОльшего масштаба, чем глобус, с более точной прорисовкой кратеров и прочих элементов ландшафта, делаем почти плоскую ещё более точную копию "места посадки" с ещё бОльшим масштабом. Затем делаем съёмки полёта по траектории на всех трёх участках. Комбинируем их между собой и в конце добавляем клип с посадкой уже полноразмерного ЛМ на готовую съёмочную площадку, переходя таким образм плавно от самого мелкого масштаба (орбита глобуса Луны) к полноразмерному 1:1.
Где искать глобусы и копии сегментов, полагаю, сами знаете :F
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Kima

новичок
Hal> Для начала три. Если надо, могу накидать посадок и взлетов для всех Аполлонов, минут по 40, от орбиты до поверхности.

Да, очень прошу, киньте все взлёты модулей, которые снимали наружной камерой, оставленной на Луне и управляемой оператором с Земли по радио.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Hal

опытный

Kima> Комбинируем их между собой
footagevault.com к сожалению, перестал работать. Но есть другой путь.
Идёте на Spacecraft Films и берете там DVD Аполлонов в HD. А потом ищите и показываете нам места, где производились комбинированные съемки, где склейки, где неточности и т.д. и т.п.
Лепетать "берем глобус и делаем" сможет любая обезьяна. Вы докажите, или хотя бы найдите признаки подделки.
А заодно расскажите, каким образом американцы смогли узнать точный рельеф в местах посадок, а потом с точностью в сантиметры его воспроизвести. А потом еще и примеры фильмов тех лет, в которых точно также соединены такие разноплановые съемки, совершенно без склеек.
Смогете?
Ответы типа "там платить надо, я не буду покупать", "я доказать ничего не могу" и т.д. тоже принимаются. Просто опять никто не смог найти факты, которые позволяют хотя бы даже не доказать, а просто заподозрить аферу.
   34.034.0

RU Galactic Pot-Healer #16.12.2014 16:10  @Kima#15.12.2014 18:35
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Hal>>
Kima> Где искать глобусы и копии сегментов, полагаю, сами знаете :F

Знамо дело где. В НАСА конечно. Политика открытости НАСА касалась даже аферистов. Делаешь макет - будь добр, предъяви народу.



Только остаётся вопрос, каким образом подделали элементы ландшафта с таким разрешением. Камни и кратеры всякие, о существовании которых стало известно только через 40 лет?

Apollo 11 Descent: Film and LRO Imagery
Side by side view of Apollo 11's descent, showing the view out of the lunar module's window side by side with the broader panorama reconstructed from LRO data.Video Courtesy of GoneToPlaid.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

vsvor>> Или вы уже убедились, что астронавт мог задеть флаг? Тогда в чем же проблема?
Kima> Да ни в чём подобном я не убедился. Флаг пришёл в движение за счёт потока воздуха. Точка.
У меня дежавю?

Сколько уже можно?
Неужели опровергатели не могут придумать ничего нового?
Например, во время полёта апполонов, между землёй и луной влетело облако космической пыли, и потому они не могли...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Foxpro

опытный

Hal>> Для начала три. Если надо, могу накидать посадок и взлетов для всех Аполлонов, минут по 40, от орбиты до поверхности.
Kima> Да, очень прошу, киньте все взлёты модулей, которые снимали наружной камерой, оставленной на Луне и управляемой оператором с Земли по радио.
А вы чё тут делаете? Кино давно закончилось :( ...
   22
1 333 334 335 336 337 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru