[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 286 287 288 289 290 389
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
LuckyLex> Люблю всякую экзотику)

Любовь в данном случае зла - смеси циркония с окислителем весьма чувстительны к механическим воздействиям. В пиротехнике эти составы имеют весьма дурную славу даже в варианте малогазовых. А с перхлоратами уже лет 20 их пробуют в качестве замены ИВВ в накольных капсюлях. Я убедительно рекомендую при экпериментах с сабжем руководствоваться правилом грамм --> палец.
   38.0.2125.11438.0.2125.114
+
-
edit
 

LuckyLex

новичок
LuckyLex>> Люблю всякую экзотику)
varban> Любовь в данном случае зла - смеси циркония с окислителем весьма чувстительны к механическим воздействиям. В пиротехнике эти составы имеют весьма дурную славу даже в варианте малогазовых. А с перхлоратами уже лет 20 их пробуют в качестве замены ИВВ в накольных капсюлях. Я убедительно рекомендую при экпериментах с сабжем руководствоваться правилом грамм --> палец.
Да в курсе про опасность. На практике только чувствительностьк искре и огню высока. На трение не заметил высокой чувствительности. А про дурную славу не в курсе, просто мало очень инфы по сабжу.
Ясно дело, что даже пару грамм хлопает при поджигании, поэтому стремно смешимвать насухо 50-100г, будем со связующим мешать.
Кстати, почему так редок бор в продаже и дорог?
Интересно конечно еще с гидридом алюминия, но то уже полный экстрим, учитывая его свойства. Да и трудно купить.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
По поводу бора - сложно купить, потому как спроса нет :-)

А с гидридом алюминия... технология - это тривиальные воспроизводимые результаты, а не экстрим :-)

Посмотри на Сашины работы - у него есть логика, последовательность и преемственность, а экзотика для него - хуже некуда. И за это - респект.

А у тебя... скажи на милость, какого лешего тебе бор понадобился?
   39.0.2171.5939.0.2171.59
+
-
edit
 

LuckyLex

новичок
varban> А у тебя... скажи на милость, какого лешего тебе бор понадобился?
Интересно разные варианты топлив и компонентов перепробовать) Мне ж не серийным их производством заниматься. Так, попробовать, что оно такое и некст.
А по поводу гидрида, насколько помню при 100-200 он уже разлагается, а с учетом этого патента Устройство из гидрида металла для боеприпасов. Патент РФ 2463283 понимаешь, опасность смесей на гидридах, хотя возможно в патенте преувеличено местами)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
LuckyLex> А по поводу гидрида, насколько помню при 100-200 он уже разлагается...

А то, что гидрид алюминия реагирует с водой со свистом, впечатлило тебя меньше?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
LuckyLex> а с учетом этого патента Устройство из гидрида металла для боеприпасов. Патент РФ 2463283 понимаешь, опасность смесей на гидридах, хотя возможно в патенте преувеличено местами)

Полуофициальное заявление - не следует обсуждать подобные патенты в ракетомодельном. Даже не потому, что боеприпасы тут оффтопик, а это так и есть: на ракетомодельном не обсуждаем ВВ, пиротехнику и боеприпасы.
Но более важная причина другая - форум, хотя и больной, значительно выше по уровню, чем этот патент. Конечно, сложно сравнивать такие разные вещи, как боеприпас и ракетный двигатель, но можно.

Или другими словами - не тяни в рот всякую бяку :) Я серьезно!

Если все же чешется, зайди рядом, в общевоенном, и обсуждай вышеупомянутый патент на здоровье, если, конечно, заинтересутется еще хоть один собеседник :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111

Xan

координатор

varban> Но более важная причина другая - форум, хотя и больной, значительно выше по уровню, чем этот патент.

Стало интересно, что же там такое.
И там оказалось ТАКОЕ!!!!! :D
Смесь детского сада с дурдомом.
— Как они такое выдумывают?! © Саут Парк.
   
+
-
edit
 

LuckyLex

новичок
LuckyLex>> А по поводу гидрида, насколько помню при 100-200 он уже разлагается...
varban> А то, что гидрид алюминия реагирует с водой со свистом, впечатлило тебя меньше?
Да вкурсе, в общем не для дом условий. А патент кинул же позабавить) Ядерная реакция ж)))
   

Mester

втянувшийся

varban>> Но более важная причина другая - форум, хотя и больной, значительно выше по уровню, чем этот патент.
Xan> Стало интересно, что же там такое.
Xan> И там оказалось ТАКОЕ!!!!! :D
Xan> Смесь детского сада с дурдомом.
Xan> — Как они такое выдумывают?! © Саут Парк.
это просто народ себе чсв повышает, путем регистрирования огромного числа бессмысленных изобретений.и из за таких му**ков патентный поиск превращается в долгий и увлекательный квест
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

varban> Посмотри на Сашины работы - у него есть логика, последовательность и преемственность, а экзотика для него - хуже некуда. И за это - респект.

Ого!
Естественное хуже некуда. Экзотика - это на попробовать и только, но как-то это всё уже неинтересно. Хочется стабильности, а с экзотикой, чуть "ветер подул" и нет какого-то компонента, и сидишь без ракет и без двигателей...
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
SashaMaks> Ого!

Удивился?
Если хочешь, могу продолжить с хорошими констатациями :-)
Но... ладно, напишу, как есть, без китайских церемоний.
Хвалить - менее продуктивно, чем критиковать.
Знал бы ты, сколько раз я жалел, что не могу обсудить свои результаты :'(
Не для похвастаться, а чтобы кто-то мне ткнул носом в элементарные ошибки...

SashaMaks> Естественное хуже некуда.

В смысле "разумеется"?
   39.0.2171.5939.0.2171.59
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

varban> Удивился?

Ага)))

varban> Хвалить - менее продуктивно, чем критиковать.

Не факт, всё зависит от конкретного человека.

varban> Не для похвастаться, а чтобы кто-то мне ткнул носом в элементарные ошибки...

А я вот терпеть не могу, когда меня тыкают моими ошибками. Тем более, что именно мои ошибки чаще всего становятся моими лучшими достижениями.

SashaMaks>> Естественное хуже некуда.
varban> В смысле "разумеется"?

Да.

П.С. Кто критикует, а кто прессует. Это я о том, кого ты сейчас тут подменяешь...
Лишний раз убедился, прочитав удалённые сообщения из "отстойника", нашёл там кучу отфильтрованного из темы "Бессопловых двигателей", которую курировал небезызвестный тебе человек. А ведь и вправду всё примерно в одно время началось 2007-2008гг. И я свой двигатель анонсировал, и он свою бессопловую тему задвинул. И они действительно пересекаются и очень тесно. Вот и понеслась. И то, что было в рамках этой конкуренции - это не критика, это именно нечестная конкуренция. Всё, что портило тему бессопловых двигателей удалялось, и, вообще, чихнуть в эту сторону нельзя было. А всё плохое, что касалось моего двигателя и меня лично можно и даже нужно было выливать здесь на всеобщее обозрение.

От вот от меня лично.
Задумал таки разработать собственный ЖРД под пром. производство (пока самое начало). Так сказать проявить свой профессионализм. Кто знает, может быть когда-нибудь эта штука будет в металле и летать и не только она...
Прикреплённые файлы:
0001.jpg (скачать) [1920x1080, 184 кБ]
 
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

CATO

втянувшийся

SashaMaks> Задумал таки разработать собственный ЖРД под пром. производство (пока самое начало). Так сказать проявить свой профессионализм. Кто знает, может быть когда-нибудь эта штука будет в металле и летать и не только она...

Да Вы, батенька,- Pygmalion)))

з.ы. -здесь Вы -оборот речи, присущий автору в обращении, и не несущий эмоциональной нагрузки.
   21.021.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
SashaMaks> А я вот терпеть не могу, когда меня тыкают моими ошибками.

Тут главное, чтобы ты сам об этом знал.
Но это - пока работаешь не в команде. А в команде - совсем другое дело.

SashaMaks> П.С. Кто критикует, а кто прессует. Это я о том, кого ты сейчас тут подменяешь...

Напишу свое мнение о модераторе Serge77.

Сережа - ученый. И завел такие порядки, как в науке.
Форум - конференция. Закрепленные темы - секции. Некоторые сообщения - статьи, а другие - обсуждение и ответ на вопросы.
Общий уровень форума от этого возрос, а это - самое главное.

Я мог бы обсудить и конфликты, в которых участвовал Сергей, но не буду :) Скажу лишь, что не разделяю твоего мнения ;)

SashaMaks> Лишний раз убедился, прочитав удалённые сообщения из "отстойника", нашёл там кучу отфильтрованного из темы "Бессопловых двигателей", которую курировал небезызвестный тебе человек. А ведь и вправду всё примерно в одно время началось 2007-2008гг.

Началось гораздо раньше, тогда еще ракетомодельного форума не было :)
Я Тимнат только из-за куцого раздела по бессопловикам сканил.

Саша> И то, что было в рамках этой конкуренции - это не критика, это именно нечестная конкуренция.

Я это не буду обсуждать, и другим не советую :) Считать модераториалом ;)
Если хочется обсудить мои, или Сережины, или Сашины личные особености, есть персональные темы.
Если лень вынести возможное начало ср... флейма, то я помогу. За череп - помогу :D
И так вообще мышей не ловлю :)

SashaMaks> Задумал таки разработать собственный ЖРД под пром. производство (пока самое начало).

Ну что же... хорошего тебе стенда! ;)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

varban> Сережа - ученый. И завел такие порядки, как в науке.

Да они везде такие.

varban> Скажу лишь, что не разделяю твоего мнения ;)

Сколько угодно. Я написал то, вижу. За каждым предложением есть конкретные примеры.

varban> Ну что же... хорошего тебе стенда! ;)

Это ещё только самое начало. Всё ещё измениться и сильно после расчётов, потом после практики. И проблема ту, как обычно, не в техническом моём уровне, а в людях, производстве и средствах. Но для себя считаю полезным иметь за пазухой такой проект, кто знает, когда он может пригодится...
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

Skyangel

опытный

Друзья.. тут ведь тема про ТРТ ;)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Прощенья просим! Больше не будем (тут :-)). Но и сносить не буду :-)
   39.0.2171.5939.0.2171.59
PL pirotechman #26.11.2014 18:01  @Skyangel#18.11.2014 20:17
+
-
edit
 

pirotechman

втянувшийся
Skyangel> Друзья.. тут ведь тема про ТРТ ;)

A nizie ja piszu na tiemu ?:].

Ja by hatiel kupit tiehnologiu na raketnyj dwigatiel na twierdoje tapliwo. Tolko na osnowie ciernowo poroha s malienkom koliczestwom poroszka Magnija (jesli w porohie niet siery). Trubka bumaznaja, wriemia raboty : 0,5 - 10 sekund ili bolszie jesli dwigatiel typa Jetex. Mozna primienit kak okislitiel KCLO4.

Fi wnutrienoje ohotno 25 mm, naruznoje 33 mm. dlina 150 - 170 mm.

Eto dlia mienia staryje hobbi, tolko rabotal s tawpliom na osnowie epoksidki, KNO3, poroszka Mg, sahar.

S uwazieniem Arkadiusz

pirote10(a)onet.eu
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 

PerX

втянувшийся
pirotechman> Fi wnutrienoje ohotno 25 mm, naruznoje 33 mm. dlina 150 - 170 mm.
pirotechman> Eto dlia mienia staryje hobbi, tolko rabotal s tawpliom na osnowie epoksidki, KNO3, poroszka Mg, sahar.
pirotechman> S uwazieniem Arkadiusz

сайт

Formulations
   34.034.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Скриншоты некоторых моих испытаний 2014года для рождественских открыток.
В архивах скрины 17 испытаний.
Прикреплённые файлы:
7.3.1.jpg (скачать) [1836x806, 174 кБ]
 
13.2.jpg (скачать) [1779x735, 126 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2015 в 23:22
+
+1
-
edit
 

lincoln

опытный

LEVSHA> Скриншоты некоторых моих испытаний 2014года для рождественских открыток.
С возвращением, Виталий!
Какие результаты за прошедший год? Запуски были?
   34.034.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

lincoln> С возвращением, Виталий!
Спасибо за позитив!

lincoln> Какие результаты за прошедший год?
Если не считать баловства провел 41 плановое испытание в тестовом двигателе, все штатно.
Некоторые интересные. Например, во втором архиве испытание 11.3.1 проверка топлива на штатный процесс горения при высоком давлении. Связка эпоксид полимеризованный уротропином, давление в двигателе 120-150атм.

lincoln> Запуски были?
Еще не готов – пока за всех «отдувается» gmurvs.
   8.08.0
07.01.2015 15:21, lincoln: +1
RU Laska_2879 #07.01.2015 21:37  @LEVSHA#06.01.2015 19:05
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

☠☠☠
lincoln>> С возвращением, Виталий!
LEVSHA> Спасибо за позитив!
С возвращением!
   1414
RU Nil admirari #14.01.2015 18:28
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Приветствую. Можно ли делать бессопловик на смесевом топливе (пха) со связкой эпоксид (твердое топливо, скрепленное с корпусом)? Или он может треснуть при горрении?
   34.034.0
RU Skyangel #14.01.2015 23:42  @Nil admirari#14.01.2015 18:28
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

N.a.> Приветствую. Можно ли делать бессопловик на смесевом топливе (пха) со связкой эпоксид (твердое топливо, скрепленное с корпусом)? Или он может треснуть при горрении?
Карамель тоже твердая, однако в БС нормально работает ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 286 287 288 289 290 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru