[image]

Осада донецкого аэропорта

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 32 33 34 35 36 41
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Anarky> Нафига им вообще такое оружие.

Символ.
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

AGRESSOR> Символ.

Воюет как бы не оружие. И символ собственно чего?
   1414
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Anarky> И символ собственно чего?

Что Украина це Европа (или Запад, как таковой). :)
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AGRESSOR>> Символ.
Anarky> Воюет как бы не оружие. И символ собственно чего?
ну как же,это еще с Бельбека "Америка с нами"
   35.035.0

xab

аксакал

Anarky> Ну имелось ввиду чё-нить типа Бушмастера, как у грузин. Не Кольт же им поставляет. Нафига им вообще такое оружие. M4 ИМХО хорошее оружие, однако нафига такой геморрой с боеприпасами и магазинами, если своих АК в достатке.

Сугубое ИМХО.
Самим ВСУ нафиг не нужно, но его использовали иностранные военные специалисты как ниболее привычное.
Специалистов удалось эвакуировать, оружие нет.
У меня есть подозрения( опять сугубое ИМХО ), что специалистов эвакировали под видом тяжелораненных во время перемирия, это объясняет почему даже личное оружие не смогли забрать.
   9.09.0

Anarky

аксакал

xab> Самим ВСУ нафиг не нужно, но его использовали иностранные военные специалисты как ниболее привычное.
Чё им там делать то? Специалисты в штабах обычно сидят.
   1414

ReST
RST_37

аксакал
★★
xab>> Самим ВСУ нафиг не нужно
Anarky>

Полякам не кошерно АК в руках держать.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Поляки пишут
Grady tak jak w Piskach pracowały podczas bitwy o Sawur-Mohyłę. Wczoraj 7, a dzisiaj były 3
 


Похоже пан был на Саур-Могиле.
   35.035.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Слухи!
Пишут что терминал рухнул.

Веб-камера RT с 15:00 не работает. :(
   35.035.0

Mic

опытный

ReST> Слухи!
ReST> Пишут что терминал рухнул.
ReST> Веб-камера RT с 15:00 не работает. :(

Целиком- врядли. Мог рухнуть какой то пролет если выбиты колонны нижнего этажа, но к прогрессирующему обрушению это по идее не должно привести
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал

ReST> Полякам не кошерно АК в руках держать.
   1414

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Полякам не кошерно АК в руках держать.
Anarky> https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/71/Polish_Army_Kołobrzeg_122.JPG?uselang=ru

Я про "идейных" или эти тоже в ДАП сидели?
   35.035.0

drsvyat

координатор

Mic> Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнула - была подорвана сепаратистами. Обломки упали, в том числе, и на бойцов. Много раненых.
Новости из параллельной реальности.

Mic> ИМХО, просто отмазка, чтобы объяснить потерю контроля над терминалом.

Сегодня специально слушал радио, ВСУ "продолжают контролировать ситуацию" (сериал "Интерны")
Думаю да, возможно этой ночью пойдут на прорыв отряхивая с плеч пыль аннигилированого здания нового терминала, попутно уничтожив последней гранатой пару дивизий псковских десантников.
   35.035.0
+
-
edit
 

rustam12

опытный


Трейлер: «На Войне, как на Войне». Документальный проект NewsFront: «Донбасс. На линии огня»
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.
   1414

AGRESSOR

литератор
★★★★★

xab> Самим ВСУ нафиг не нужно, но его использовали иностранные военные специалисты как ниболее привычное.

Вот это возможный вариант, вполне.

xab> У меня есть подозрения( опять сугубое ИМХО ), что специалистов эвакировали под видом тяжелораненных во время перемирия, это объясняет почему даже личное оружие не смогли забрать.

А вот тут уж ни фига. :) Оружие (стрелковое) элементарно забирается, как два пальчика. Если сам раненый его вынести не может, его выносят эвакуирующие. Это вбивается в подкорку, привычка, не позволяющая оставлять оружие. Тем более ведь эвакуация шла во время "перемирия", а не прямо с поле боя, из-под огня, где, да, оружие не всегда получается забрать.

Оружие забирают по той причине, что идут тяжелые напряженные бои, и свои части не могут отрывать людей на охрану бесхозного оружия; свои части могут резко сорваться и куда-то передислоцироваться, а оружие придется бросить (или уничтожать, что требует времени и сил). Это создает риск попадания его в руки противника.
   
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

На ACTV Бирюков сообщает, что с Днепром получилась накладка,"человеку которому я отдавал приказ оказался не представителем батальона". Мама моя родная это что у них в штабе шляються "ряженные" а они не взуб ногой!? Во бреше как дышит!
Еще, "террористы подорвали несущие стены взрывчаткой и второй этаж обвалился, поэтому очень много там раненых и погибших" (сколько молчит как рыба).
   35.035.0
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

kuzmjy> На ACTV Бирюков сообщает, что с Днепром получилась накладка,"человеку которому я отдавал приказ оказался не представителем батальона". Мама моя родная это что у них в штабе шляються "ряженные" а они не взуб ногой!? Во бреше как дышит!

Кстати, Бирюков летом, когда еще просто волонтерил, то был вполне адекватным источником информации. А вот как лег под президента - то скатился в такое же брехливое г-но, как все остальные.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

RighteouS> Кстати, Бирюков летом, когда еще просто волонтерил, то был вполне адекватным источником информации. А вот как лег под президента - то скатился в такое же брехливое г-но, как все остальные.

Все сливают товарища зам ком полка:Напомним, что бывший регионал Валентин Манько сейчас сражается за депутатский мандат на Донбассе под флагами Правого Сектора. Выборы проходят под дулами автоматов бойцов батальона «Днепр-1». По данным ЦИК в настоящий момент он проигрывает другому бывшему регионалу - местному мэру г. Курахова Сергею Сажко почти 3 тысячи голосов. В связи с этим, вчера лидер ПС Дмитрий Ярош обвинил украинскую власть в том, что она сливает «национальные интересы» и « пытается украсть победу у заместителя командира ДУК "Правый сектор" Валентина Манько». Таким образом Валентин Манько не только скрыл от боевых товарищей свое темное «рыговское» прошлое, но и, в погоне за депутатським креслом, втянул патриотов в конфликт с законом, милицией, СБУ и Президентом.

Источник
   35.035.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

nnikita

новичок
gals> Из параллельной реальности: Что случилось в аэропорту Донецка - тактический анализ боя

Привет.
Общая правдоподобность очередного анализа от Тымчука очевидна, достаточно взглянуть лишь на итоговый "Результат" :) У меня вопрос лишь насчет описываемой им тактики штурма аэропорта отборными головорезами из элитных российских частей. В принципе - что могло бы иметь место, а чего не должно бы быть даже в фантазиях этого, с позволения сказать, военного эксперта? Буду признателен, если кто-то найдет время и серьезно объяснит, где гипотетическая правда, а где подлинный бред :)
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

gals>> Из параллельной реальности: Что случилось в аэропорту Донецка - тактический анализ боя
nnikita> Привет.
nnikita> Буду признателен, если кто-то найдет время и серьезно объяснит, где гипотетическая правда, а где подлинный бред :)

Подразделения в наличии для выполнения поставленной задачи:
Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО
Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ
Подразделения 234-й десантно-штурмового полка 76-й ДШД
Подразделения сводного ударного батальона МВД ЧР
Подразделения 31-я гвардейская ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск)
РГ 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД
Подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область)

Этого достаточно чтобы взять Киев не то, что аэропорт!
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
nnikita> где гипотетическая правда, а где подлинный бред :)

Вкратце:
Ополчение - русские наёмники - русская армия - Вооружённые силы РФ. Помноженное на Военторг.

Логика понятна? :)
и ещё

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский [IGOR_MORE#10.01.15 01:42]

… Поддерживаю … Я с ним лично не знаком. Вопрос не ко мне. … Когда были на Довжанском постоянно слышали гул за российским пунктом пропуска от какой-то тяжелой техники, особенно по ночам. Что сказать об этом? Если бы хотели расстрелять гарнизон, расстреляли. Повторюсь, понимая это, мы даже не обращали внимания, что там за спиной у нас на территории России может готовиться. Тогда о вторжении россиян как о факте никто ничего не говорил. Но факт остается фактом, уже в то время начались откровенные…// Общевоенный
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2015 в 23:19
+
-
edit
 

nnikita

новичок
gals>>> Из параллельной реальности: Что случилось в аэропорту Донецка - тактический анализ боя
nnikita>> Буду признателен, если кто-то найдет время и серьезно объяснит, где гипотетическая правда, а где подлинный бред :)
kuzmjy> Этого достаточно чтобы взять Киев не то, что аэропорт!

Да, но неспроста хитрый Тымчук делает оговорку :)
Для особо одаренных — это не значит, что они тут явились в полном составе. Слово «подразделения» означает, что какая то часть их тут есть. Например от 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД была всего одна разведгруппа в количестве 21 человека.
Да и интересны всё-таки описываемые им качественные, а не количественные характеристики.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

nnikita> Да, но неспроста хитрый Тымчук делает оговорку :)
Вики:Подразделение — общее название воинских формирований, организационно несамостоятельных боевых и административно-хозяйственных единиц, имеющих постоянную или временную организацию и однородный состав, составная часть более крупного подразделения, воинской части, соединения вооружённых сил государства.

Бред однако обсуждать сложно.....
   35.035.0
1 32 33 34 35 36 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru