Вопросы довольствия и денежного в том числе

Перенос из темы «СУ-25 II»
 
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

firebar> лазерный индикатор прицела ????
Да, ладно, чего придираться! Текст никто из л/с не редактировал. Что со слуха записали, то и воспроизвели.
А показуха опять на марше: на шапки зимние посмотрите. Новьё.
Явно вчера выдали со склада. У техсостава вспомните, какие шапки всегда были!
И по самолету в процессе заправки аж два человека скачут! Набрали механиков (если такие вообще есть в природе) или начальник ТЭЧ звена прибежал? :)
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

G.s.> А показуха опять на марше: на шапки зимние посмотрите. Новьё.
G.s.> Явно вчера выдали со склада. У техсостава вспомните, какие шапки всегда были!
Работаю рядом с военными. Практически у всех новое обмундирование. Последнее время эта форма часто меняет свой внешний вид, знаешь ли.
G.s.> И по самолету в процессе заправки аж два человека скачут! Набрали механиков (если такие вообще есть в природе) или начальник ТЭЧ звена прибежал? :)
Думаю, у тебя представление об Армии из 90-х годов, или начала нулевых.
После 12-го года чтобы устроиться контрактником образовались длинные очереди..даже ходят слухи, что по обыкновению требуют взятку.
Не суди по столице. В провинции молодому пацану (часто без доп.образования) устроиться на 25-30 тыс (минимум) это удача.
Тем более через три года перспектива получения своего жилья по военной ипотеке , которую оплачивает государство.
 22
RU ачак-78 #09.01.2015 17:04  @Зеро#09.01.2015 16:25
+
-
edit
 

ачак-78

втянувшийся

Зеро> Не суди по столице. В провинции молодому пацану (часто без доп.образования) устроиться на 25-30 тыс (минимум) это удача.
Вова у контрактника 25т это МАХ, а не мин, поближе поближе надо быть к военным......
 22
RU Зеро #09.01.2015 17:15  @ачак-78#09.01.2015 17:04
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ачак-78> Вова у контрактника 25т это МАХ, а не мин, поближе поближе надо быть к военным......
Желаешь поспорить?
У меня два пацана (нач.привода)..один уехал в Крым, другой сейчас на его месте.
Оба практически без выслуги..без секретки , класса и других надбавок
Получают 25-28...а в конце года премия (в этом году около 50-ти)

Про максимум ты нихера не знаешь.
Контрабас по максимуму может получать побольше офицера.( с большой выслугой, сеткой, секреткой, премией, класс.. и там ещё куча надбавок)
Учи матчасть...и поближе к народу
 22
RU Boroda_Sr #09.01.2015 17:22  @Зеро#09.01.2015 17:15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Учи матчасть...и поближе к народу
На ГСМе каки там сетки-секретки-барсетки...и премию в трёхлитровую банку наливают... :crazy3:
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  34.034.0
RU Зеро #09.01.2015 17:41  @Boroda_Sr#09.01.2015 17:22
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

B.S.> На ГСМе каки там сетки-секретки-барсетки...и премию в трёхлитровую банку наливают... :crazy3:
И в канистры...20-литровые :D
Не люблю спорить без аргументов
Вот Толян, бери сам и подставляй цифирки

НачФин.info - Калькулятор довольствия Den'Gy online

как рассчитать зарплату калькулятор, зарплата военных калькулятор, рассчитать денежное довольствие военнослужащих // www.nachfin.info
 

Минимум, это мл.сержант, 4-5 сетка, выслуга от 2-5 лет (срочку то служил), 25 % премии (добросовесное выполнение...) , кроме того материальная помощь раз в год, квартальные премии...(ну и премия по пр.1010..это отдельная пестня, но в тот же карман)
А коли речь пошла о механиках, то ещё и за особые условия (аэродромные) ...

А если хочешь получить максимум, то бери контрабаса с 20-25 летней выслугой, на 8-9 сетке, имеющим допуск к секретке, 1-класс,аэродромные, дружащим со спортом и остальные надбавки..и получишь 50-60 огромных тыщщщ :D
 22
Это сообщение редактировалось 09.01.2015 в 17:49
RU Зеро #09.01.2015 19:21  @ачак-78#09.01.2015 17:04
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ачак-78> Вова у контрактника 25т это МАХ, а не мин, поближе поближе надо быть к военным......
И ваще, суть моего поста была не считать бабки в чужих карманах
Этим мы занимались года 3-4 назад на другой ветке.
А суть в том, что сейчас из Армии не бегут (как несколько лет назад), а идут в неё..и это факт.
Кроме того не вижу никакого смысла выдавать "постановочные" шапки и снимать "несуществующих" механиков..ради 2-х минутного новостного сюжета на региональном ТВ.
Сейчас съёмками удивить кого то трудно...


З.Ы.
Никогода бы не заметил этих деталей, а тем более не увидел бы элементы постановочности в том, что на заднем плане по самолёту ходят два человека.
Это как-то совершенно естественно..по-моему..
А уж "гражданскому" зрителю тем более по барабану... :D
 22
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> Работаю рядом с военными. Практически у всех новое обмундирование. Последнее время эта форма часто меняет свой внешний вид, знаешь ли.
Зеро> Думаю, у тебя представление об Армии из 90-х годов, или начала нулевых.
Да я, что, против, что-ли, чтобы техсостав в хорошем обмундировании рассекал? Только за. Лишь бы не в юдашкинском :)
А засомневался по своему опыту: через месяц лазанья под самолетом, любая шапка теряет лоск, мягко говоря. Особенно у слонов и вооруженцев.
Да, крайний раз был на аэродроме (военном) в 1986 году :(
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Механ_АВ #09.01.2015 19:44  @Garry_s#09.01.2015 19:25
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

G.s.> А засомневался по своему опыту: через месяц лазанья под самолетом, любая шапка теряет лоск, мягко говоря. Особенно у слонов и вооруженцев.
Неужто сейчас под самолетами в шапках в шапках лазят? Раньше техничка была.
 34.034.0
RU ачак-78 #10.01.2015 09:49  @Зеро#09.01.2015 17:41
+
-
edit
 

ачак-78

втянувшийся

Зеро> Минимум,
Вова, какой ты наивный, все с ФИНИКАМИ яшкаешься. Где ты для всех 8-9 тариф найдешь, 9 только у старшин и в ТЭЧ, может быть у механиков.А у остальных -6 родненький. Звание сержант надо заслужить, а если по штатке должность рядового, то хоть усрись, командир может только ефрейтора дать.При устройстве отслуживший ранее 2года- это стаж 4 года, а как сейчас 1год, то 2.Т.е за выслугу пшик. Премия( кварт) на усмотрение командира. За особые- если ходишь на БД, то да, но не все должности вписываются в этот ряд. За ФИЗО- ты видел что все летчики сдавали его на отлично.? а среди контробасов и тем более _ мин. Коэфиценты у нас отсутствуют. 1010 тоже на усмотр. командира. И в итоге ? 20-22 т. Послужили такие хлопцы год-другой и думают увольняться...............
. Ну а насчет ТЭЧ 2 года стоит и не могут принять в эксплуатацию, бо много нарушений
 22
RU Зеро #10.01.2015 11:00  @ачак-78#10.01.2015 09:49
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ачак-78> Вова, какой ты наивный, все с ФИНИКАМИ яшкаешься.
Балбес ты, старый
Я не якшаюсь с финиками, я сайт их изредка почитываю.
И там люди знающие пишут, а не пользуются сплетнями-слухами...
Сам же от меня инфу получал по будующей премии..и её размеру.
А где я эту инфу брал?
Да там же..где же ещё?

Судя по твоей тираде ты калькулятор и не открывал даже.(например там видно, что выслуга более 2-х лет это +10%..ты же пишешь, что пшик)
Тебе даже цифирьки подставить влом (он сам выдаст конечную цифирь)
У меня пацан-начальник отслужил срочку, и его приняли на контракт сразу мл.сержантом..через полгода получил сержанта, а ещё через полгода ст. сержант.

Про ФИЗО, и прочие надбавки я говорил о максимуме (ты же речь завёл)
А минимум..ну подставь в калькулятор:
- 6-й разряд,
- рядовой(хрен с тобой),
-25% за добросовестное несение (практически обязаловка, как и у нас),
-выслуга от 2 до 5 (год срочки)
-за особые условия 30%..возможно больше (аэродромные у механика..я не беру, что он ещё возможно и на б.д.ходит.)

Итого..читай цифирь внизу..на руки 28841р.

Это и есть минимум механца, как ты и просил, раздолбая, лишённого всех премий, не дружащего с ФИЗО, с минимальной выслугой и с минимальмым воинским званием...не допущенным к секретке.и без всяких районных коэффициентов...
Прибавь сюда ещё материальную помощь (уж её то никто лишить не может)

И ваще, послушать тебя, у вас там служат одни лишенцы..всего их лишили...и квартальных, и 1010...
Алкаши одни..спиртец халявный попивают?
У меня вот этот пацан-начальник..не ангел, выговоров как у сучки блох..и все премии получает исправно..и ипотеку оформил (три года отслужил)
Любят они прибедняться..и ты с ними в одном ряду.

Попробуй свою дочь в Ростове устроить на 20-25 тыщщ (это в миллионном то городе и с верхним образованием)
Думаю, придётся потрудится, чтоб найти больше, не говоря уж о халявной ипотеке.
Бегут у вас контрабасы..как же, поверил я тебе.
Умоляют, чтоб оставили, если сильно провис..это да.

Не там мы этот базар завели, не на этой ветке, давай завязывать, не мешать людям.
 22
Это сообщение редактировалось 10.01.2015 в 13:15
LT Bredonosec #11.01.2015 05:09  @Зеро#09.01.2015 16:25
+
-
edit
 
Зеро> После 12-го года чтобы устроиться контрактником образовались длинные очереди..даже ходят слухи, что по обыкновению требуют взятку.

Вопрос про службу в армии [Bredonosec#30.12.14 01:03]

Обнаружил на фб обсуждение: ===== Диалог фконтактике 10 минут назад. Я вообще перестал понимать, что происходит в Этой Стране. … И далее обсуждение: а вот проклятые пендосы грят что у нас армия дерьмо ! - народ деньги платит чтоб служить где хочет !! … // Общевоенный
 

даж не только слухи...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Зеро #11.01.2015 07:38  @Bredonosec#11.01.2015 05:09
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> После 12-го года чтобы устроиться контрактником образовались длинные очереди..даже ходят слухи, что по обыкновению требуют взятку.

Bredonosec> даж не только слухи...
Ну ни я, ни мои родственники и друзья лично в процессе не участвовали..ни с одной(взяткодатель) ни с другой(взяткопроситель) стороны.. :D
Потому и написал, что слухи... :p
 22
RU Andy_K #11.01.2015 07:51  @Bredonosec#11.01.2015 05:09
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

A.K.> Да уж. Нафлудили....
Сорри, но приходилось отвечать на месте..
прошу Саню Леонова перенести в соответствующее место
 22
Это сообщение редактировалось 11.01.2015 в 12:41

  • Александр Леонов [11.01.2015 09:45]: Тема создана из СУ-25 II
+
-
edit
 

cobra

опытный

Зеро>>> После 12-го года чтобы устроиться контрактником ....

К сожалению не слухи.
 11.011.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

cobra> К сожалению не слухи.
Ну, это ещё раз подтверждает мою мыслю, что в Армию сейчас на контракт идут очень охотно.
Так, что приходится взятку давать...
В принципе, в этом и состоял смысл моего первого поста...

Хотя...сужу по своему батальону ОБС РТО...
Год-два-три тому назад была нехватка контрабасов...ходили мужики на смену, меняя друг-дружку..через сутки.
Причём была масса свободных клеток..а за забором очередь..но штаты не заполняли.
И ходили слухи про взятки..и давать её типа не по месту надо было, а кому то в столице.

Но вот в 2014 году набрали массу молодых, и вроде бы без всяких взяток ..опять же по слухам.
(Толян, захочешь по обыкновению возразить, говори про свою контору..у вас там всё иначе) я говорю про свою.. :D
 22
Это сообщение редактировалось 11.01.2015 в 15:58
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Саня, спасибо за перенос..однако с названием этой ветки ты погорячился.
Название ветки даёт все основания опасаться, что скоро тут нарисуется товарисч из Германии под ником "Орёл"
И начнёт продолжит всех доё@пывать, сколько получал механик..техник..лётчик при царе Горохе, при Алесандре-освободителе..при военном коммунизме, при НЭПе , а так же в период развитого социализма... :D
 22
Это сообщение редактировалось 11.01.2015 в 16:06
RU Александр Леонов #12.01.2015 16:43  @Зеро#11.01.2015 15:56
+
-
edit
 
Зеро> Саня, спасибо за перенос..однако с названием этой ветки ты погорячился.
Зеро> Название ветки даёт все основания опасаться, что скоро тут нарисуется товарисч из Германии под ником "Орёл"
у него своя ветка есть)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  39.0.2171.9539.0.2171.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ИГ0РЬ #13.01.2015 09:54  @Зеро#11.01.2015 15:56
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> скоро тут нарисуется товарисч из Германии под ником "Орёл"
Давно сидим, как говорится!!! :D
 34.034.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru