Боеготовность армии РФ

Оснащение ВС РФ
Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
xab> При подсвете с носителя ИМХО нет.

Почему? БПЛА может пойти по дуге, разворачиваться, при этом удерживая подсвет. Но лучше, конечно, концепция "выстрелил-забыл". Возможно, с коррекцией, если БПЛА заметит, что ПТУР отклоняется от цели (захват сорван) - аналог коррекций для AMRAAM.

xab> При подсвете от наводчика может быть, если цель не уйдет из зоны поиска.

Ну, 100 % гарантий никто не дает.

xab> Так можно воевать только со странами, чья экономика на порядок слабее.

Не всегда.
Война это не тупое усредненное повторение одних и тех же подходов. Где-то мы бьем дорогой ракетой по дешевой цели, где-то наборот, где-то цены боеприпаса и цели схожие. Вопрос тут в конкретных задачах и целесообразности.

xab> С экономически равным противником - сразу в пролете.

Не-а.
Сравнивать экономики тупо. Война может закончиться не по экономическим, а по политическим причинам.

xab> Ты гонишь про то, что нет других методов.

Я говорю о том, что иногда приходится тратить дорогой боеприпас на дешевую цель. В войнах с папуасиями это происходит часто, причем на это еще часто благосклонно смотрят и оружейники и те, кого кормят их лоббисты во властях, и вояки. В более серьёзной войне иногда к такому применению просто будет обязывать ситуация.

xab> И текущее развитие отечественных ЗУР и ПТУР с дешевым командным наведением это наглядно демонстрирует.

Так цели этих ПТУР могут быть дешевле их. ДЗОТ с пулеметом, например. Например, в горах это бывает сплошь и рядом - огневая точка прижала подразделение к земле, ни головы поднять, ни отступить, ни бронетехники нет. Вызывают или авиацию или артиллерию, поскольку и людей надо спасать, и поставленную задачу продолжать выполнять.
 35.035.0
+
+10
-
edit
 

xab

аксакал

shhturman>> Конечно - очень далеко - для начала - как НАТО не уничтожали мирное население Грузии и промышленный потенциал страны. И в довесок - в отличие от НАТО - уничтожили соединения грузинской армии, с которой вошли в соприкосновение - именно то, чего не удалось сделать хваленному НАТО в Югославии... :D
Бяка> Вот только в результате у НАТО - стратегическая победа над страной, а у России - тактическая, на поле боя.

Ты чо с дуба рухнул?
Какая блин нафиг стратегическая победа НАТО?
Россия наглядно показала, что может делить территорию союзника США, а само США вместе с НАТО только утрется.
Было наглядно продемонстрированно, что НАТО не будет вписываться, если им это невыгодно, что сольют и не поморщатся.

Бяка> НАТО показало свои возможности по выносу всей инфраструктуры противника, включая военную, а Российская - только готовность воевать в стиле ВМВ.

Россия показала возможность решать задачи военным путем в кратчайшие сроки, совершенно не оставляя времени на реагирование противникам.
Что в Крыму, что в Грузии США начали размахивать кулаками только после драки.
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

DustyFox>> Бл... одни только армейские авианосцы у японцев чего стоят!
xab> НЯП это от полнейшей безисходности вызванной антогонизмом между армией и флотом.
xab> Не от хорошей жизни.

Это американцы могли себе позволить строить для флота и армии разные самолеты. Даже немцы до такого не додумались! А тут Великая Империя Ниппон, блин... От дурости это, от дурости! Безысходность вызванная антагонизмом армии и флота, лучше всего характеризует качество руководства страны. Они бы еще их друг с другом воевать заставили...
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  22
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Grinn> • Такая картина может нарисоваться только в одном случае, а именно: если первые три атомные бомбы — те самые, сорок пятого года — были построены американцами не самостоятельно, а получены от кого-то. Если говорить прямо — от немцев. Косвенно такую гипотезу подтверждает реакция немецких ученых на бомбардировку японских городов, о которой мы знаем благодаря книге Дэвида Ирвинга.

:facepalm:

У вас диагностируется явное пристрастие* к чтению полнейших глупостей от разных долбо фриков, с этим надо бороться, и чем скорее, тем лучше.


* если это не троллинг или наброс
 28.028.0
+
-7
-
edit
 

Grinn

новичок

Fakir> :facepalm:
Fakir> У вас диагностируется явное пристрастие* к чтению полнейших глупостей от разных долбо фриков, с этим надо бороться, и чем скорее, тем лучше.
Fakir> * если это не троллинг или наброс

Вы можете доказать обратное? пока у вас доки на уровне "сам дурак")
 13.013.0
ahs: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
EE Татарин #07.03.2015 22:46  @Grinn#07.03.2015 22:02
+
+12
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Grinn> Вы можете доказать обратное? пока у вас доки на уровне "сам дурак")
В данном случае этого более чем достаточно.
На каждый дикий бред доказывать обратное - лишь плодить мусор на форуме.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  1414

  • ahs [07.03.2015 23:47]: Предупреждение пользователю: Grinn#07.03.15 22:02
KZ Grinn #08.03.2015 19:19  @Татарин#07.03.2015 22:46
+
-8
-
edit
 

Grinn

новичок

Grinn>> Вы можете доказать обратное? пока у вас доки на уровне "сам дурак")
Татарин> В данном случае этого более чем достаточно.
Татарин> На каждый дикий бред доказывать обратное - лишь плодить мусор на форуме.

То есть, вы доки считаете мусором и кто вы после этих заяв, нетрудно догадатся.
 13.013.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
08.03.2015 20:16, Meskiukas: -1: В чужой монастырь со своим уставом пришёл? Зря...
+
-9
-
edit
 

Grinn

новичок

Grinn>> • Такая картина может нарисоваться только в одном случае, а именно: если первые три атомные бомбы — те самые, сорок пятого года — были построены американцами не самостоятельно, а получены от кого-то. Если говорить прямо — от немцев. Косвенно такую гипотезу подтверждает реакция немецких ученых на бомбардировку японских городов, о которой мы знаем благодаря книге Дэвида Ирвинга.
Майор провел меня по отдельным купе поезда. Я был поражен, как много офицеров разместились в вагонах. Меня, конечно, больше всего интересовал один вопрос: «Какой оборот примет война и что здесь они об этом думают?»
В кино показывали много новых видов оружия: реактивные самолеты и управляемые ракеты для борьбы с самолетами. Появилось так много сообщений о добровольцах, изъявивших желание пилотировать ракеты, что лишь немногие могли быть использованы с этой целью.
Я своими собственными глазами видел сообщения о таких добровольцах! Предполагалось, что такими ракетами можно будет сбить за один раз сразу несколько бомбардировщиков. Из других видов демонстрировали: управляемые на расстоянии противосамолетные снаряды, новые виды отравляющих газов и новые подлодки, [232] которые нельзя было засечь радаром. Были также приборы ночного видения для танков и дальних бомбардировщиков, способных достичь Америки.
«Расщепление атома» также было показано на модели. Этот процесс был мне непонятен при моем тогдашнем уровне знаний. Разобраться в этом я смог только во время учебы после войны. Я также узнал, что для этого процесса необходима «тяжелая вода».
 13.013.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
?? Татарин #09.03.2015 11:24  @Grinn#08.03.2015 19:19
+
+8
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> На каждый дикий бред доказывать обратное - лишь плодить мусор на форуме.
Grinn> То есть, вы доки считаете мусором и кто вы после этих заяв, нетрудно догадатся.
Я не считаю мусор "доками".
Кто я такой, действительно, догадаться несложно, да я не скрываю: у меня оконченое высшее техническое образование. :D
Просто совет: летающие тарелки Третьего Рейха, нашествие инопланетян, и Великие Тайны Пирамид можно более продуктивно обсудить в другом месте. Здесь - реально, не поймут. :)

В первый раз с Вами разговаривали как с вменяемым человеком. Но Вы сделали из этого неверные выводы.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  41.0.2272.7641.0.2272.76
09.03.2015 12:33, DustyFox: +1

  • dmirg78 [09.03.2015 13:32]: Предупреждение пользователю: Grinn#23.02.15 21:31
  • dmirg78 [09.03.2015 13:33]: Предупреждение пользователю: Grinn#08.03.15 22:52
US Grinn #09.03.2015 22:20  @Татарин#09.03.2015 11:24
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Grinn

новичок

Татарин> Просто совет: летающие тарелки Третьего Рейха, нашествие инопланетян, и Великие Тайны Пирамид можно более продуктивно обсудить в другом месте. Здесь - реально, не поймут. :)

Ну вы завернули не в ту степь, такого рода фантазиями не страдаю про нло и прочую чушь, вы сами выдумываете обвинения и сами осуждаете баллами, тоталитаризм какой-то.)
 13.013.0
+
+4
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Grinn>>> Вы можете доказать обратное? пока у вас доки на уровне "сам дурак")
Татарин>> На каждый дикий бред доказывать обратное - лишь плодить мусор на форуме.
Grinn> То есть, вы доки считаете мусором и кто вы после этих заяв, нетрудно догадатся.
На притащенный Вами бред У235 дал ответ: Боеготовность армии РФ [U235#22.02.15 07:32] . Что характерно, аргументированный ответ без подколок Вы игнорируете уже 5 страниц...

З.Ы. Кстати, что такое "доки"? Документы? Доказательства? Доктора? Наверно, что-то ещё, ибо ни документов, ни доказательств от Вас не было ("мысли" Фельгенгауэра таковыми считаться не могут ввиду неоднократно продемонстрированной безграмотности этого "источника"). Доктора вроде на первый взгляд тоже ни при чём...
С уважением, Стас.  40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-8
-
edit
 

Grinn

новичок

Кстати, что такое "доки"? Документы? Доказательства? Доктора? Наверно, что-то ещё, ибо ни документов, ни доказательств от Вас не было ("мысли" Фельгенгауэра таковыми считаться не могут ввиду неоднократно продемонстрированной безграмотности этого "источника"). Доктора вроде на первый взгляд тоже ни при чём...
Неужели вас так задело мнение какого то Фельгенгауэра?! Ссылка была на другом форуме от "укролиберала", мне хотелось получить аргументированный ответ и я получил здесь на форуме аргументы против мнения Фельгенгауэра, за это вам всем благодарен. :)
 13.013.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

stas27

эксперт
★★☆
Stas27>> Кстати, что такое "доки"? ...
Grinn> Неужели вас так задело мнение какого то Фельгенгауэра?! ...
Нет, просто меня удивило это Ваше заявление в адрес Татарина. Я честно пытался понять в игнорировании каких именно "доков" (что это такое Вы так и не объяснили, кстати ;)) Вы его обвинили. Но не "шмог" :ne_nau:
С уважением, Стас.  40.0.2214.11540.0.2214.115
?? Татарин #10.03.2015 13:45  @Grinn#09.03.2015 22:20
+
+11
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Grinn> Ну вы завернули не в ту степь, такого рода фантазиями не страдаю про нло и прочую чушь,
Хм. Чем выше приведённая бредятина про "немецкие ядерные бомбы" отличается от инопланетных цивилизаций, построивших пирамиды в Египте?
История создания ЯО в США очень хорошо известна и задокументирована таким образом, что почти не оставляет белых пятен (достаточного размера :)) и причин для каких-то сомнений нет (как и в истории строительства пирамид).

Grinn> осуждаете баллами, тоталитаризм какой-то.)
Так я ещё раз говорю - с желанием пообсуждать подобные темы в свободной и творческой атмосфере единомышленников Вам нужно идти куда-то ещё. Я не модерирую ни разу, я просто констатирую факт: здесь будет неудобно, но есть много мест, где такие вещи не покажутся ни в малейшей степени странными, а люди вместо осуждения - напротив добавят Вам фактов в копилку, и про украденые у немцев ядерные бомбы, и про летающие тарелки, и про инопланетян. :)

Но в принципе - да, тоталитаризм. Диктатура вменяемости. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  41.0.2272.7641.0.2272.76
Это сообщение редактировалось 10.03.2015 в 14:00
10.03.2015 15:06, _Tiger_: +1: "Тоталитарная диктатура вменяемости и разума"
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Почему комплексы «Искандер» настолько сильно беспокоят НАТО

Российская армия в ходе внезапных учений перебрасывает в Калининградский регион ракетные комплексы «Искандер», а... // www.vz.ru
 

Очень интересная статья - почти как предупреждение НАТО
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

Grinn

новичок

[показать]
 13.013.0
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • dmirg78 [26.03.2015 07:56]: Предупреждение пользователю: Grinn#24.03.15 11:58
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru