[image]

Аварии на море 2

 
1 99 100 101 102 103 270
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Ichtios> Если на ходу, то вообще странный маневр.

Это реально был занос. :)

Collision between Colombo Express and Maersk Tanjong off Suez Canal
The 324-metre container vessel Colombo Express collided with the 332-metre container vessel Maersk Tanjong in the Suez Canal off Port Said. The accident occurred on September 29 at 5:33 UTC.
   37.037.0

info

аксакал
★☆

Ichtios>> Если на ходу, то вообще странный маневр.
ReST> Это реально был занос. :)

Если полистать эту ветку,то ранее обсуждалось и говорились причины... ;)
   41.0.2272.11841.0.2272.118

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Ichtios>>> Если на ходу, то вообще странный маневр.
ReST>> Это реально был занос. :)
info> Если полистать эту ветку,то ранее обсуждалось и говорились причины... ;)

Так это было десять страниц назад. :D
Возможно технические причины - это не ответ. :( А вот ветер, явно сыграл дурную роль.

А что говорит следствие?
   37.037.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
ReST>>> Это реально был занос. :)
2 арабских (1 на каждом судне) лоцмана говоривших на своем языке не понимали, что такое может произойти, пренебрегали скоростью и правилами движения, получили урок, теперь знают :)
ReST> А что говорит следствие?
реалии суэцкого канала
   37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
3X> 2 арабских (1 на каждом судне) лоцмана говоривших на своем языке не понимали
3X> реалии суэцкого канала
:D
Немного позитива. :)

Suez Canal Time Lapse.mp4
Time Lapse video of the Suez Canal North Bound from the Great Bitter lake to the Med.
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"Траулер «Олег Найденов» затонул после пожара "

Траулер "Олег Найденов" затонул в 15 милях от Канарских островов

Возгорание и сильное задымление в машинном отделении траулера "Олег Найденов", на борту которого находились 72 человека, произошло в субботу вечером. Экипаж был эвакуирован, никто не пострадал. // ria.ru
 
   37.037.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Spinch> "Траулер «Олег Найденов» затонул после пожара "
Spinch> Траулер "Олег Найденов" затонул в 15 милях от Канарских островов | РИА Новости
затонул 14.04.2015 в 22:45
на глубине 2,5 км
пишут,что на нем осталось 1500 т топлива
Прикреплённые файлы:
14290851735462.jpg (скачать) [657x436, 48 кБ]
 
 
   37.037.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
3X> пишут,что на нем осталось 1500 т топлива
1409т мазут
30т мго
65т масла
 

не проблема, мазут не выйдет вообще, остальное тоже не должно, если воздушники исправные
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Капитан "Олега Найденова" назвал ошибкой решение отбуксировать траулер в открытое море

Ранее министр развития Испании заявила, что решение о буксировке судна "принималось специалистами, которые знают свое дело" // tass.ru
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info>> ТАСС: Происшествия - Капитан "Олега Найденова" назвал ошибкой решение отбуксировать траулер в открытое море
Snake> Очень знакомо. Виноват всегда кто-то другой.
ошибки были в обеспечении пожарной безопасности судна экипажем, нерабочая система CO2 в машинном отделении из-за чего не смогли потушить пожар, а тушить в море бесполезно, наберет воды и затонет, что и вышло.

Можно было затопить траулер у причала, пробоины в МО и трюмах сделать (взрывом), потом спокойно откачать топливо, поднять судно, порезать, но вопрос подрыва сложный -для испанцев почти нереальный, и решение принять сложно, потом кто будет платить за подьем и устранение последствий ? есть ли вообще страховка у судна?
порт поступил по инструкции, попы у всех прикрыты :)
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Судно с сотнями мигрантов на борту ушло на дно Средиземного моря

В ночь на 19 апреля в Средиземном море затонуло судно сотнями мигрантов на борту. Инцидент произошел в 200 километрах к югу от итальянского острова Лампедуза. // www.vesti.ru
 

Средиземное море стало братской могилой

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что шокирован и опечален гибелью 700 мигрантов, утонувших в Средиземном море на минувших выходных.Премьер-министр Италии Маттео Ренци уже призвал созвать экстренный саммит ЕС для обсуждения проблемы нелегальной миграции. // www.vesti.ru
 

ООН: при крушении судна в Сицилийском проливе погибли 800 человек

Как минимум 800 человек погибли при крушении судна в Сицилийском проливе в 100 километрах от берегов Ливии19 апреля. На его борту находились выходцы из Алжира, Египта, Сомали, Нигерии, Сенегала, Мали, Замбии, Бангладеш и Ганы. По последним данным, после крушения удалось спасти 27 человек. // www.vesti.ru
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90

info

аксакал
★☆

Балкер и пассажирский паром сели на мель ВИДЕО | Maritime Telegraph | Морской Телеграф

Сегодня, 190-метровый Handysize балкер Juno компании Polsteam сел на мель на реке Св. Лаврентия и принял забортную воду в один из балластных танков в носовой // mtelegraph.com
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+5
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Balancer> Вести.Ru: Судно с сотнями мигрантов на борту ушло на дно Средиземного моря


И кто должен ответить за разрушение Ливии? Опять техническая ошибка и никто не виноват. А ведь вполне можно классифицировать как преступление против человечности. Со всеми вытекающими

"После падения режима Каддафи в 2011 году Ливия стала основной перевалочной базой для африканских мигрантов, которые стремятся попасть в Европу. Сегодня – это слабое государство, с длинными незащищенными границами. В Ливии активно действуют торговцы живым товаром. По данным итальянского министерства иностранных дел, прибыли нелегальных перевозчиков беженцев достигли 10% ВВП страны. Средства от этого прибыльного бизнеса идут в карманы различных вооруженных группировок, в том числе, террористов. Они очень хорошо организованы, подготовлены и оснащены.

Потоки мигрантов следуют из Мали, Нигера и Сомали. Они попадают на побережье Ливии, откуда на утлых суденышках направляются в Европу, в частности, на Лампедузу, Сицилию или Мальту.

Поскольку Ливия, где процветает насилие и чья экономика полностью разрушена, уже не представляет никакого интереса для беженцев из соседних стран, они направляются от ливийского побережья в Европу.

“Я работал в Ливии, жить там было очень тяжело,- рассказывает гамбийский беженец. – Нормальных условий для работы не было, да и найти хорошую работу невозможно, вот я и решил рискнуть и отправиться в морское плавание.

В Ливии вооруженные группировки борются за контроль над страной. Здесь функционируют сразу два парламента: законно избранный, который заседает в Тобруке, и парламент раннего созыва, выживший конкурентов из столицы страны Триполи. Каждый из них сформировал свое правительство.

Мировое сообщество признает находящееся в Тобруке правительство официальным руководством страны. Оно пользуется особой поддержкой Египта и Саудовской Аравии. Происламистское правительство аль-Хаси в Триполи законой властью считает себя.

Ливия: “проблемные” ворота на Запад

После падения режима Каддафи в 2011 году Ливия стала основной перевалочной базой для африканских мигрантов, которые стремятся попасть в Европу. Сегодня – это слабое государство, с длинными незащищенными границами. В Ливии активно действуют торговцы живым товаром. По данным итальянского министерства иностранных дел, прибыли нелегальных перевозчиков беженцев достигли 10% ВВП страны… // ru.euronews.com
 

   42.0.2311.9042.0.2311.90
Balancer: И это я ещё добрый, вообще оно тянет на «политический офтопик за пределами политфорумов».; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
В Италии арестованы член экипажа и капитан судна с нелегальными мигрантами, которое затонуло в Средиземном море в ночь на воскресенье. Капитана, ливийца 27 лет, обвиняют в том, что его действия привели к столкновению с судном, подошедшим для оказания помощи. Жертвами кораблекрушения стали около 800 человек. Капитан и член экипажа оказались среди тех немногих, кому удалось спастись.

«Задержаны два человека, предполагаемые торговцы людьми, которые управляли потерпевшим кораблекрушение судном, – говорит прокурор города Катания. – Это капитан и член экипажа. Капитан обвиняется в организации незаконной иммиграции, приведшей к кораблекрушению и гибели большого числа людей, а член экипажа обвиняются в пособничестве организации незаконной иммиграции».

Ещё трое подозреваемых «торговцев людьми», сирийские граждане, были арестованы на Сицилии в городе Рагуза. Они управляли яхтой под турецким флагом, на борту которой днём ранее в порт Поцалло прибыли около 100 мигрантов, среди которых 23 ребёнка.

Членов команды удалось задержать благодаря фотографиям, сделанным пассажирами. За путешествие к итальянским берегам людям пришлось заплатить по восемь с половиной тысяч евро.

Италия: задержаны капитаны и члены экипажей судов с нелегальными мигрантами

В Италии арестованы член экипажа и капитан судна с нелегальными мигрантами, которое затонуло в Средиземном море в ночь на воскресенье. Капитана, ливийца 27 лет, обвиняют в том, что его действия привели к столкновению с судном, подошедшим для оказания помощи. Жертвами кораблекрушения стали около 800 человек. Капитан и член экипажа оказались среди тех немногих, кому удалось спастись. «Задержаны… // ru.euronews.com
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ReST> ШумаХеры.

Угу. Напоминает древний анекдот:

-- Думал, проскочу ...
-- Я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь!
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90

info

аксакал
★☆

Из затонувшего российского траулера вытекаeт топливо: пятно видно из космоса

Ситуация с затонувшим у Канарских островов российским траулером Олег Найденов может обернуться экологической катастрофой. Пятно топлива, которое вытекает из судна, уже достигло длины в 70 километров и продолжает увеличиваться. // ru.delfi.lt
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90

info

аксакал
★☆

Сегодня топливо, вытекающее из затонувшего траулера «Олег Найдёнов», достигло трёх пляжей на Канарских островах

Горящий траулер на буксире вывели из порта Лас-Пальмас (Las Palmas) на третьем по величине острове архипелага Гран-Канария и затопили в Атлантическом океане в 15 милях к югу от маяка Маспаломас на глубине около 2400 метров (см. у нас новость «Российский пелагический траулер «Олег Найдёнов» затонул» от 15.04.2015).
Это тот самый траулер, который был задержан в 2012 году в Сенегале за незаконный промысел: флаг Россия, порт приписки Мурманск, построен в 1990 году в ГДР. Трал кормовой. Дата реновации корпуса: 01.06.2005. Название до реновации: «Леонид Гальченко». Собственником «Олега Найдёнова» в Регистровой книге судов числится ЗАО «Феникс», которое располагается по адресу: г.Мурманск, ул.Шмидта, 43.

Пожар в машинном отделении российскогго траулера возник 11 апреля 2015, во время стоянки в Лас-Пальмасе, и справиться с огнём портовые власти не сумели.

Загрязнены пляжи Veneguera, Tasarte и Tasartico к юго-востоку от городка Маспаломас на Гран-Канарии. Кстати, Маспаломас – весьма популярное место отдыха с гигантским аквапарком и зоной дайвинга.

Пятно нефтепродуктов распространилось уже на 200 километров к югу от острова и дрейфует в том же направлении. Относительно небольшие пятна направились в обратную сторону – на север.

В районе экологического бедствия обнаружены морские животные, покрытые соляркой, – например, черепахи.

Добровольцы с лопатами собрали и вывезли с пляжей около 120 килограммов нефтяной грязи, и работы продолжаются.

Прокурор Лас-Пальмаса по делам, связанным с окружающей средой, начал расследование о возможном экологическом преступлении.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Робот (ROV) норвежской компании Otech позавчера спускался к "Олегу Найденову", и идентифицировал 3 протечки топлива через вентиляционные гуськи, сколько точно выходит не установили.
Достигшие канарских малообитаемых пляжей сгустки отправили на анализ, есть подозрения что они не из траулера.
 

Испанске власти мало того что организоали себе экокатастрофу, так еще и никак не борятся с ее последствиями., активисты бьют тревогу, а за неисправные воздушники, из которых выходит топливо можно кидать камни в РМРС (филиал в Лас-Пальмасе), это их вопрос.
   22

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
3X> ... а за неисправные воздушники ...

Возникает естественный вопрос: а что ещё там у них было неисправно? Ведь для сгорания килограмма топлива требуется больше 10 кубометров воздуха, закрыть машинное — и само всё погаснет очень быстро.
   42.0.2311.9042.0.2311.90

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Sandro> закрыть машинное — и само всё погаснет очень быстро.
про нерабочую систему газотушения уже говорил
   37.037.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
3X> про нерабочую систему газотушения уже говорил

:facepalm:

Был бы следователем — искал бы взяточника. Как вообще без взятки такое условно плавучее корыто вообще могло хотя бы принимать топливо на борт, не говоря уж о разрешении на выход из порта?
   42.0.2311.9042.0.2311.90

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Sandro> Был бы следователем — искал бы взяточника. Как вообще без взятки такое условно плавучее корыто вообще могло хотя бы принимать топливо на борт, не говоря уж о разрешении на выход из порта?

тот порт живет за счет рыбаков, им позволяется почти все, нигде в европейских портах такое невозможно, сотни судов в год там занимаются саморемонтом пренебрегая элементарными правилами, траулеры выходят на прмысел с немыслимыми нарушениями безопасности, дух соседней африки пока там преобладает над вроде-бы испанскими властями, а РМРС не святой и не может устоять соблазнам в такой ситуации многодозволенности.
   37.037.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
периодически или регулярно там возникают подобные сцены...
СБАТМ "Созидание" вышел из порта Лас-Пальмас 23.05.2004 курсом на Мавританию, прошел 15 миль и загорелся в том-же квадрате, где затонул "Олег Найденов", на нем было не меньше топлива чем в данном случае, сгорел, но не затонул, повезло..
Прикреплённые файлы:
fe.jpeg (скачать) [1024x768, 143 кБ]
 
 
   37.037.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

kaouri

опытный

Sandro> закрыть машинное — и само всё погаснет очень быстро.
Существуют кабель-трассы и переборочные сальники, а двери герметизируются через резиновую прокладку которая может сгореть от температуры, ну еще переборки могут раскалиться, потому надо герметизировать и тушить. В противном случае происходит "выжигание" парохода, что и хотели сделать в Пальмасе, но - не получилось
   37.037.0
1 99 100 101 102 103 270

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru