[image]

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

Морские вопросы секретности
 
1 35 36 37 38 39 85

duke58

опытный

Userg> Как это на практике выглядит, запрет на фото в порту или при перевозке? Ну объявили перед заходом, заставили расписаться (может быть). А ты взял и снял украдкой. И через некоторое время вывалил в инет. Как отследят и накажут автора фото?
В рейсе были сопровождающие груз они и контролировали. Подписки никто не давал. Просто ни кто работу терять не хочет. :)
   40.040.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
dps> Однозначно идиоты. Фотки, залитые во вконтактик прямо из расположения части, с характерными очертаниями местности и второстепенными объектами в кадре, с датой, временем и геотегом в EXIF'е - это надобно всячески приветствовать и распространять.

И что секретного "расположения части, с характерными очертаниями местности и второстепенными объектами в кадре"? Все места расположения воинских частей давно уже известны заклятым друзьям, очертания местности и объекты тоже хорошо видны со спутников. И что такого может быть секретного? Если только для своих граждан.

Чем больше запрещений, тайн и секретности тем легче в этой мутной воде липколапым рыбку поймать и никто об этом не узнает. :D
Вот сегодня в Вестях показали пойманного спеца космических войск, который шведам через инет слил секреты. Вот это и есть работа для ФСБ, была бы отличная если предотвратили слив инфы, а не поймали после. Это нормальная работа для ФСБ, а не ловля своих граждан за снимки внешних видов военной техники. Ещё работа ФСБ - ловля и посадка чинуш всех рангов, ну просто зажрались чинуши и разгребают бюджеты без стеснения и зазрения совести, полный беспредел чинуш в погонах и без оных.

Я как-то фоткал РЗК. Командир корабля прислал матроса с запретом фоткать. :eek: А сам через некоторое время пошёл в море на "фотосессию" к заклятым друзьям. Мне низзя, а им можно. :eek: И где логика? :D
   11.011.0
UA duke58 #22.09.2015 00:40  @off-topic-off#21.09.2015 23:01
+
-
edit
 

duke58

опытный

off-topic-off> Но почему то болтать ребятам не запретили.

А что они такого секретного разболтали. Они знали только то что везут какие то военные катера. А что именно они везли я узнал из ссылки которую тут выложили. :)

Кстати в ней указывается название судна которое их везло.
   40.040.0
RU Вованыч_1977 #22.09.2015 10:54
+
+1
-
edit
 
Парни, я вас наверное удивлю, но у нас, к примеру, по одному из приказов МО на территории в/ч запрещено пользование сотовыми телефонами "...и иными радиопередающими и радиопринимающими устройствами". Т.е. каменный век everywhere. И что? Нарушают сплошь и рядом, начиная от штабов и заканчивая захолустными гарнизонами. В прямом эфире ТВ и в патриотичных роликах. По-все-мест-но.
   40.040.0
RU МГ-34 #22.09.2015 11:55  @Вованыч_1977#22.09.2015 10:54
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

В.1.> Парни, я вас наверное удивлю, но....
"...То, что произошло в подземелье между тобой и Квирреллом — это строжайший секрет, и поэтому нет ничего удивительного в том, что его знает вся школа..©"
   1515
RU cobra #22.09.2015 12:20  @Вованыч_1977#22.09.2015 10:54
+
-
edit
 

cobra

опытный

В.1.> Парни, я вас наверное удивлю, но у нас, к примеру, по одному из приказов МО на территории в/ч ...... По-все-мест-но.

Ну периодически кой кого образцово дрючат. Кто Имел неосторожность к примеру попасться на глаза командующему к примеру. В тот момент когда у него настроение плохое
   1515
RU diletant2010 #22.09.2015 12:30  @Вованыч_1977#22.09.2015 10:54
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
В.1.> По-все-мест-но.

Я когда некоторые фото вижу, очень сильно удивляюсь по этому поводу. Так - два фото на тему. Но, согласитесь, при огромном количестве таких устройств, в сеть, все-таки, особо секретных снимков проникает не так уж и много.
С уважением
Прикреплённые файлы:
4585.jpg (скачать) [1122x748, 200 кБ]
 
5435.jpg (скачать) [1280x853, 188 кБ]
 
 
   
RU off-topic-off #22.09.2015 12:37  @Вованыч_1977#22.09.2015 10:54
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
В.1.> Парни, я вас наверное удивлю, но у нас, к примеру, по одному из приказов МО на территории в/ч запрещено пользование сотовыми телефонами "...и иными радиопередающими и радиопринимающими устройствами".


Не запрет. В определенныъ случаях пользоваться сотовыми на территории обычных в ч можно. Есть Регламент пользования мобильной связью на территории в/ч, на территории особо важных и особо режминых частей свои Регламенты.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
К сожалению есть ещё категория "срочных военных", которые через разные соц. сети любят рассказывать про свои "боевые подвиги" во всевозможных горячих точках. Сам он стратегический склад с портянками во глубине сибирских руд охраняет, но покрасоваться хотца.
И неприятностей из-за пи@даболов выше крыши. Поэтому телефон в руках такого бойца излишняя роскошь.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
RU Lot-2 #22.09.2015 12:58  @Вованыч_1977#22.09.2015 10:54
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
В.1.> Парни, я вас наверное удивлю, но у нас, к примеру, по одному из приказов МО на территории в/ч запрещено пользование сотовыми телефонами ".
Недавно мичман утоп, Царствие небесное, ПЛ на погружение, а он сховался и с бабой своей языком чесать по телефону.
Конечно, виноват не только он, но и он тоже, сказано - нельзя, значит нельзя, точка.
Есть такое понятие как воинская дисциплина.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Есть ещё категория "особо посвящённых", мол, вон чего я блин знаю!
Тут ни какая самоцензура (как предлагают) не поможет, только НКВД образца 1937г. :)
   45.0.2454.9945.0.2454.99
RU eto ya #22.09.2015 14:06  @diletant2010#22.09.2015 12:30
+
-
edit
 
diletant2010> Я когда некоторые фото вижу, очень сильно удивляюсь по этому поводу. Так - два фото на тему. Но, согласитесь, при огромном количестве таких устройств, в сеть, все-таки, особо секретных снимков проникает не так уж и много.
diletant2010> С уважением

Это кто из Бореев на снимках?
   11.011.0
RU Вованыч_1977 #22.09.2015 14:30  @off-topic-off#22.09.2015 12:37
+
+2
-
edit
 
off-topic-off> Не запрет. В определенных случаях пользоваться сотовыми на территории обычных в ч можно. Есть Регламент пользования мобильной связью на территории в/ч

Есть приказ МО. Неотменённый. Регламент не может отменять или каким-то образом противоречить "вышестоящему" документу.
Ну а то, что у нас многое идёт вразрез с действующими приказами и указивками, - увы, я это и так знаю.
   40.040.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Lot-2> Есть ещё категория "особо посвящённых", мол, вон чего я блин знаю!
Lot-2> Тут ни какая самоцензура (как предлагают) не поможет, только НКВД образца 1937г. :)

А как их к секретам допускают?
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU off-topic-off #22.09.2015 15:01  @Вованыч_1977#22.09.2015 14:30
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
В.1.> Есть приказ МО. Неотменённый. Регламент не может отменять или каким-то образом противоречить "вышестоящему" документу.

Уффф. Трудно разговаривать с убежденными в своей вере. Во первых этому посвязен не один приказ МО. Есть например Приказ МО с "Требования и ограничения к лицам состоящим на контрактной служюбе". И ни один не вводит тотального запрета - что запрещены все телефоны во всех частях всем военнослужащим.Еще раз - и дисциплинарные наказания от различных командных инстанций, и судебные решения военных судов по "неправильному испрользованию сотовых" почему то практически всегда мусолят как основание не эти приказы МО (который кстати до военнослужащих и гр. персонала в целом виде не доводится), а именно Регламенты и Правила распорядка - с которыми личный состав и служащие ознакамливаются так сказать документированно, явно и (или) под роспись.

В.1.> Ну а то, что у нас многое идёт вразрез с действующими приказами и указивками, - увы, я это и так знаю.

Вы, наверно Христофор Колумб или Америго Веспечи, что открываете нам, сирым и убогим, Америку ?
   11.011.0
RU Lot-2 #22.09.2015 15:20  @Заклинач змій#22.09.2015 14:52
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Shoehanger> А как их к секретам допускают?
А я почём знаю? Есть тут такие на форуме. Одному сказал, хорош мол, так зашипели на меня, типа,
нечего. :)

А вот объясните мне откуда берутся не в меру любопытные сограждане?
Ну зачем нормальному человеку знать куда пошёл корабль, номер воинской части, состав вооружения, ФИО командира и т.д.?
   45.0.2454.9945.0.2454.99
RU diletant2010 #22.09.2015 15:31  @eto ya#22.09.2015 14:06
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
e.y.> Это кто из Бореев на снимках?

"Юрий Долгорукий"
С уважением
   
RU LtRum #22.09.2015 15:44  @off-topic-off#22.09.2015 15:01
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
off-topic-off> Уффф. Трудно разговаривать с убежденными в своей вере.
Вы совершенно правы: у вас вера, у нас с Вованычем знания.

off-topic-off> Во первых этому посвязен не один приказ МО.
Вы, наверно Христофор Колумб или Америго Веспечи, что открываете нам, сирым и убогим, Америку ?
 


off-topic-off> "неправильному испрользованию сотовых" почему то практически всегда мусолят как основание не эти приказы МО
Потому, что "мусоление" других приказов не появляется в прессе.
   1515
RU off-topic-off #22.09.2015 16:54  @LtRum#22.09.2015 15:44
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
LtRum> Вы совершенно правы: у вас вера, у нас с Вованычем знания.

Ну да ну да. Вы прям везде, успели наверно послужить во всех видах ВС и во всех родах войск, а также центральных и главных управлениях МО - знаете все нюансы и различия порядка использования личных и служебных моб. и спутниковых телефонов и в ЦА МО, и в 12 ГУ, и в ГУ ГШ, и в СССП, и на сборных пунктах, и военпредами в райнных аппапратах и службах уполномоченных, и постами рейдовой службы, и так далее и тому подобное.

LtRum> Потому, что "мусоление" других приказов не появляется в прессе.

Ну да ну да. Узок их круг, страшно далеки они от народа и от реальности.

Был уже тут один, страшно допущенный и много причастный, тоже любил писать свое вымышленное имя латинскими буквами m, i, n, a. Сам прессой стал в итоге. Банальной газетенкой ВПК. А как дышал, как дышал... Как на многое намекал.
   11.011.0
RU Вованыч_1977 #22.09.2015 17:55  @off-topic-off#22.09.2015 15:01
+
+5
-
edit
 
off-topic-off> Трудно разговаривать

Так в чём проблема? Не разговаривайте. Или кто-то силком тянет?

off-topic-off> и дисциплинарные наказания от различных командных инстанций, и судебные решения военных судов по "неправильному использованию сотовых"...

Не может быть! Вот это новость :D
Я не буду называть цифру, сколько раз лично оформлял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела касательно подобных вещей. Но это соверешенно не говорит о том, что приказ не нарушается. Или может у кого-то есть сомнения, что при желании этим пунктом нельзя воспользоваться?

off-topic-off> Америго Веспечи

Вы бы хоть выучили, как правильно пишется фамилия, прежде чем козырять тут своими "знаниями" :)

off-topic-off> открываете нам, сирым и убогим, Америку ?

Вам форумчане делегировали свои полномочия? Нет? Тогда отучаемся говорить за всех. Пишите от своего имени.

И да - мне глубоко фиолетово, как именно вы относитесь к руководящим документам. Это ваше право, обсуждать его не хочу и не буду - неинтересно.
Разговор - о законах/приказах в рамках известного "дышла".
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU off-topic-off #22.09.2015 18:45  @Вованыч_1977#22.09.2015 17:55
+
-1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> Трудно разговаривать
В.1.> Так в чём проблема? Не разговаривайте. Или кто-то силком тянет?

Ну как один из зачинателей ветки я с удовольствием послушаю, если Вам будет чего сказать по делу. А пока по делу Вы ничего сказать не можете.

off-topic-off>> и дисциплинарные наказания от различных командных инстанций, и судебные решения военных судов по "неправильному использованию сотовых"...
В.1.> Не может быть! Вот это новость :D

Старость не радость. Придется побаловать народ "приговором" по делу прапорщицы ГРУ Галаховой. Как раз за "мобильник". Пара минут на сканирование.

В.1.> Я не буду называть цифру, сколько раз лично оформлял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела касательно подобных вещей. Но это соверешенно не говорит о том, что приказ не нарушается. Или может у кого-то есть сомнения, что при желании этим пунктом нельзя воспользоваться?

Врал врал да не завирался. Уголовное дело за наличие работающего сотового на территории в/ч ? Это новое слово в юриспруденции. Вы наверно, тот самый опер из ЦИБа, который Каршиева периодически по ай-пи дергает :-) Не. Бери выше. Вы наверно тот самый следак из УФСБ ЮВО, которого до сих пор ростовские птицы недобрым словом поминают. Не не. Вы явно военный прокурор.

off-topic-off>> Америго Веспечи
В.1.> Вы бы хоть выучили, как правильно пишется фамилия, прежде чем козырять тут своими "знаниями" :)

Лишь недалекие и мелкие по натуре люди не дают другим права на опечатки. Веспучи.

off-topic-off>> открываете нам, сирым и убогим, Америку ?
В.1.> Вам форумчане делегировали свои полномочия? Нет? Тогда отучаемся говорить за всех. Пишите от своего имени.

Форумчане нет, а человек пять участников форума с которыми я перестукиваюсь в личках ВИФа и почтой - да. Отучаемся мыслиьт мелкомасштабно

В.1.> Разговор - о законах/приказах в рамках известного "дышла".

И сказать по делу, с фактурой, Вам пока явно нечего
   11.011.0
sam7: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU off-topic-off #22.09.2015 18:50  @off-topic-off#22.09.2015 18:45
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
История про то как расстреляли прапорщицу ГРУ за использование мобильного в кабинете командира части (я так понимаю помещение было аттестовано по СТР-2 или СТР-3) и находится в пределах КЗ.

"В этот же день в кассе при получении денежного довольствия ей стало известно, что командир войсковой части 40273 за нарушение общих обязанности военнослужащих, регламент служебного времени, порядок использования телефона мобильной связи на территории объекта К-200 привлек её к дисциплинарной ответственности и лишил единовременного денежного вознаграждения за 2010 год и премии за 3 и 4 квартал 2010 года, что является незаконным. Согласно ст. 28 прим. 8 часть 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» разбирательство не начинается, а начатое прекращается, если имеются обстоятельства, в том числе отсутствие вины военнослужащего, истечение срока контракта, сроков давности привлечения и т.д. Разбирательства с ней не производилось, никаких дисциплинарных проступков она не совершала, незаконно привлечена к дисциплинарной ответственности при отсутствии событий дисциплинарных проступков, не является субъектом уголовной и дисциплинарной ответственности за воинские правонарушения из-за достижения ДД.ММ.ГГГГ предельного возраста нахождения на военной службе и отсутствия контракта. Представитель командира войсковой части № ФИО3 требования не признал, при этом указал, что считает действия, связанные с объявлением ФИО1 дисциплинарного взыскания, лишением её премии за образцовое исполнение воинского долга в 3 и 4 кварталах 2010 года и единовременного денежного вознаграждения за 2010 год, являются законными и обоснованными, в связи с чем заявление удовлетворению не подлежит в полном объеме. Заслушав объяснения представителей заявителя и должностного лица, действия которого оспариваются, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Порядок привлечения военнослужащих к дисциплинарной ответственности определен Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № (далее – Дисциплинарный устав). Статьей 47 ДУ ВС РФ определено, что военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством РФ не влечет за собой уголовной или административной ответственности. В соответствии с выпиской из приказа командира войсковой части № от ДД.ММ.ГГГГ № прапорщику ФИО1, находящейся в распоряжении командира войсковой части №, за нарушение порядка использования телефонов мобильной связи на территории объекта К-200 объявлено дисциплинарное взыскание «выговор». Действительно, в указаниях от ДД.ММ.ГГГГ № Министр обороны Российской Федерации потребовал от органов военного управления организовать в подчиненных воинских частях разработку регламента использования мобильных телефонов на территории воинской части, в котором, в том числе, установить запрет на использование мобильных телефонов в служебных помещениях, предназначенных для проведения мероприятий, на которых обсуждаются вопросы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, а также определить порядок организации работы по выполнению мероприятий по использованию и хранению мобильных телефонов в воинской части и т.д. Порядок применения радиотелефонов мобильной связи и приемников персонального радиовызова в служебных помещениях в войсковой части № установлен директивой командира этой части генерал-полковником В.Корабельниковым от ДД.ММ.ГГГГ №, в которой установлен запрет использования радиотелефонов сотовой связи и приемников персонального радиовызова в служебных помещениях, предназначенных для проведения мероприятий, на которых обсуждаются вопросы, содержащие секретные сведения. Из копии акта, составленного ДД.ММ.ГГГГ за подписями заместителя командира войсковой части № полковника В.Ефременко и заместителя командира войсковой части № по ВР подполковника ФИО3, усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе беседы, проводимой командиром части в его кабинете с ФИО1 по поводу её несвоевременного прибытия на службу после излечения, у последней сработал мобильный телефон на входящий вызов. За нарушение порядка использования телефонов мобильной связи на территории объекта К-200 командир части лично объявил ФИО1 дисциплинарное взыскание «выговор». "
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
duke58> В рейсе были сопровождающие груз они и контролировали. Подписки никто не давал. Просто ни кто работу терять не хочет. :)
С Севмаша паренька не так давно с шумом уволили, за то, что на телефон лодок нащелкал. Он даже выложить ни куда не успел. Работникам это запрещено, есть наказания, разовых же посетителей предупреждают о запрете съемки, но какой либо персональной ответственности вроде нет. В следующий раз грозят не пустить. Вот и стало интересно, как на судах. Когда много гражданских судов, в т.ч и иностранных, на Севмаш к Приразломной приходило, часто фотки с акватории в инете попадались.
   11.011.0
RU Вованыч_1977 #22.09.2015 20:39  @off-topic-off#22.09.2015 18:45
+
+4
-
edit
 
off-topic-off> я с удовольствием послушаю, если Вам будет чего сказать по делу.

Вы там кем себя в своей палате возомнили? Не Наполеоном часом? Вам здесь никто ничего не должен. Хотите - читайте, что пишут. Не хотите - не читайте.

off-topic-off> А пока по делу Вы ничего сказать не можете

Вы даже не представляете, как мне важно знать Ваше мнение :D .
Читайте посты оппонентов. Те, кто в теме, меня понял. Остальное - неинтересно.

off-topic-off> Врал врал да не завирался. Уголовное дело за наличие работающего сотового на территории в/ч ?

Забавно - теперь Вы меня обвиняете во вранье. Да ещё и совершенно не поняв, о чём речь.
При таком раскладе мне послать Вас на херЪ совершенно не трудно. Вопрос только - неужели это всё, чего Вы добиваетесь? И стоило из-за этого переться на столь уважаемый форум :D ?

off-topic-off> Вы опер из ЦИБа... Вы следак из УФСБ ЮВО... Вы явно военный прокурор.

Ну что тут могу сказать? Это не ко мне. Это ко врачу :) . Хотя не факт, что Вам поможет.

off-topic-off> Лишь недалекие и мелкие по натуре люди не дают другим права на опечатки.

Лишь "недалекие и мелкие по натуре люди" © пыжатся и надуваются до размеров дирижабля, хотя сами по себе ганд таковыми не являются.

off-topic-off> Форумчане нет

Тогда не надо говорить за всех.
Хотя, если Вы без этого не можете, - так и быть, пишите, я пойму :)

off-topic-off> И сказать по делу, с фактурой, Вам пока явно нечего

"И сказать по делу Вам пока нечего" ©
Так и запишем.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU koch #22.09.2015 20:41  @Вованыч_1977#22.09.2015 10:54
+
-
edit
 

koch

опытный

В.1.> по одному из приказов МО на территории в/ч запрещено пользование сотовыми телефонами "
По поводу сотовых - ничего удивительного. Общеизвестно, что сотовые дистанционно, без ведома владельца могут использоваться для снятия информации в месте расположения телефона. В том числе и при выключенном телефоне, и даже со снятой батареей.
Общая практика, что на военных режимных объектах запрещается даже не пользоваться, а иметь при себе телефоны. Где-то это соблюдается строже, где-то - спустя рукава.
Посадить за пользование телефоном, конечно, не посадят по причине отсутствия события преступления. Но есть и другие пути воздействия. Например, злостного нарушителя могут наказать, лишить ЕДВ, не подлить контракт, лишить допуска...
   34.034.0
1 35 36 37 38 39 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru