Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

Serge77

модератор

После того, как наш форум получил достойное имя, пора подумать и о соответствующем лице.

Предлагаю обсудить следующие вопросы:

Цели создания странички:
1. попасть в поисковик, чтобы нас находили
2. создать хранилище полезной информации
3. ?

Примерное содержание:
Техника безопасности
Теория, методы расчётов
Свойства веществ и материалов
БРЭО, схемы, характеристики компонентов
Проекты участников
Обзоры чужих достижений
Ссылки
???

Важный вопрос: кто возьмётся за оформление и поддержку? Я в этом деле не спец, да и связь совсем плохая, активно работать невозможно. Естественно, в наполнении странички буду участвовать, начну с техники безопасности. Кстати, по воспламенителям нашёл у себя несколько файлов с картинками, их бы выложить куда-нибудь для загрузки, а некуда. Собираюсь постепенно делать обзоры по архиву и почте AROCKET на интересующие темы.

Прошу высказываться.

Сергей
+
-
edit
 

algor17

опытный
Вообщем все вроде верно.А то нужную информацию,возникающую в процессе обсуждения потом просто не найти.Другой вопрос что у меня тоже нет опыта такой работы.И механизм я представляю себе слабо.Может серьезные высказывания переписывать под соответствующие темы,тем самым делая архив по темам ?И будет время -причесать потом?А оформление надо всяко в стиле авиабазы делать наверное ?Все это надо часто обсуждать и начать помалу осуществлять.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
А может я и попробовал бы сделать оформление.Посоветоваться надо со спецами.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
А Кроныч разрешит баннер ставить ? Если да,то я сделаю.И еще надо начинать делать архив любительских ракетомодельных фотографий.Именно своих.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
С банером - хреново.
Я сейчас 100% показов Юке отдаю.
А второй баннер особо никуда не пристроить.
Но кто мешает постить новости ракетомодельной страницы в Бортжурнале? А уж они всюду показываются.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

S.P.>Если нужна помосчь в создании страниц на Авиабазе, всегда готов помочь

Ты готов работать примерно в таком режиме: все материалы для странички отправляются тебе, ты их форматируешь как надо и выкладываешь ? Я думаю, все материалы нужно предварительно публиковать в форуме, а потом, если не будет возражений, уже на страничке. Это для того, чтобы не плодить непроверенные "простые" рецепты. Т.е. получается, что автор сначала пишет на форум, материал обсуждается, после этого ты копируешь с форума на страничку.

Вопрос ко всем: какие будут предложения по названию странички? А эмблема?
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
S.P.>Если нужна помосчь в создании страниц на Авиабазе, всегда готов помочь

Serge77>Ты готов работать примерно в таком режиме: все материалы для странички отправляются тебе, ты их форматируешь как надо и выкладываешь ?

А он только так и работает :)
Выложил, кроме своих материалов (которых немало!), еще и кучу чужих. Первую книгу космобиблиотеки он тоже выложил :)


> Я думаю, все материалы нужно предварительно публиковать в форуме, а потом, если не будет возражений, уже на страничке.

Разумно.
Посмотри в авиационном Нумер как делает статью.

Кстати, я тоже могу :)
Если припомню, как страничка делается.
И, выдам страшную тайну, вы (которые All) тоже можете.
Все как один.
Кто не верит, пусть поспорит.
На один компакт сканов :p

Serge77> А эмблема?

Змей-Горынич, натурально :)
Это я серьезно!
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А вот и информация привалила! Ещё раз большое спасибо Варбану, я получил три диска:

1. И.Тимнат "Ракетные двигатели на химическом топливе" перевод 1990, оригинал 1987, 294с.
И.Х.Фахрутдинов "Ракетные двигатели твёрдого топлива" 1981, 223с.

2,3. Британская и европейская фармакопея - справочник по лекарствам.

Могу отправить всем желающим по Украине и одному желающему в Москве, делайте заявки. Если интересует, могу сначала здесь выложить оглавление. Кстати, самые интересные главы Тимната Варбан перевёл в HTML, они есть на Авиабазе.

Специальное предложение Нику: через несколько дней моя тёща возвращается от меня в Кишинёв, могу передать с ней всё, что хочешь, подойдёшь к поезду и заберёшь.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Змей-Горынич, натурально :)

И из какого места у него сопло будет торчать? Это к вопросу, где у двигателя перёд...
+
-
edit
 

algor17

опытный
Горыныча логотипом это сильно ! Надо подумать! :eek:
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Змей-Горынич, натурально :)
varban>Это я серьезно!

А если серьёзно, то не подойдёт, потому что он летает при помощи странных сооружений, называемых крыльями. Уважающему себя ракетчику понятно, что они совершенно бесполезны.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Ну тут ты Серега неправ ! :D
В таком деле как логотип фантазия нужна.А то у всех силует ракеты.А крылья Горыныча за крупные стабилизаторы сойдут.Или на крайняк ракетоплан.Главное пламя у него- е-мое(с)Ник.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Ну тут ты Серега неправ ! :D
algor17>В таком деле как логотип фантазия нужна.А то у всех силует ракеты.А крылья Горыныча за крупные стабилизаторы сойдут.Или на крайняк ракетоплан.Главное пламя у него- е-мое(с)Ник.

Так он у тебя в какую сторону лететь будет? Хвостом вперёд?
Фантазия, конечно, нужна, но направление движения сохранить надо. Тогда уж лучше кальмар или медуза, эти хоть на реактивной тяге и в нужную сторону едут. Или Баба-Яга на реактивном помеле. Или Иван на печке с ракетной тягой. Или Добрый Молодец верхом на Змее Горыныче, причём хвостом вперёд, как пионер на ракете. Ну вот, дофантазировался...
IL Serge Pod #31.01.2002 21:09
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Если нужна помосчь в создании страниц на Авиабазе, всегда готов помочь
In knowledge we trust!  

Tima

втянувшийся
Нужно также создать банеры поветствующие о нащем форуме,это должно помочь для развития форума.
Вобщето идеи правильные и необходимые,давно пора.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Ну насчет направления-обдумаем.В крайнем случае будет изображать стендовые испытания.Причем пакетной схемы.Да и хвостом вперед не страшно,опять же новаторский подход !Типа,самый старый пиротехник.Ну а еще идеи есть ?

А можно в тему "укрощение огня" - Добрый Молодец ака ракетчик-любитель сражается со Змеем Горынычем.

Вообще неплохо было бы подчеркнуть, что ракеты самодельные - типа сколоченные из досок или переделанная бочка или самовар.

Тут нужно не переборщить, чтобы потом не издевались. А то получится как на Поклонной горе - прискакал всадник с КОПЬЁМ со Змием сражаться, а Змия уже кто-то на куски ПОРУБАЛ.

А по названию какие предложения? У меня кроме сухого "Официальная страница Ракетомодельного форума Авиабазы" ничего не придумалось.
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Serge77> Кстати, самые интересные главы Тимната Варбан перевёл в HTML, они есть на Авиабазе.

Э, не я, а Толя Вдовичев из Новосибирска!
Я только выложил.
Анатолию я диск со сканами послал на предмет совместной работы, но пока не брался:(
Надо делать, Тимнат того стоит.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Ну насчет направления-обдумаем.В крайнем случае будет изображать стендовые испытания.Причем пакетной схемы.Да и хвостом вперед не страшно,опять же новаторский подход !Типа,самый старый пиротехник.Ну а еще идеи есть ?
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
varban>Так что это - вторая моя попытка протолкнуть любимого символа.
varban>Но настаивать не буду... решим вышегласием.

Я еще подумаю вечерком за фотошопом,но видимо буду твоим сторонником в этом вопросе .Против силуета модели на фоне земного шара (классика) я против однозначно. Думал я еще силует телеги с реактивным двигателем.А назвпние должно быть попроще,типа ракетомодельный уголок (тупик энтузиастов :D ,причем девиз "с нами долго не живут !").
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Может быть Горыныч запускает движок своим факелом?

Варианты названия:

Ракетная мастерская
Ракетная мастерская Авиабазы
Ракетная база
Ракетный полигон
У Горыныча
Укрощение огня
Укрощение Горыныча
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>Ракетная мастерская
Serge77>Ракетная мастерская Авиабазы

Вот весьма и весьма недурственно !!!
 
+
-
edit
 
Serge77>>Ракетная мастерская Авиабазы

ВО! И разделы
Практика
Теория
Безопастность и т.д.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>>>Ракетная мастерская Авиабазы

Nick_Crak>ВО! И разделы
Nick_Crak>Практика
Nick_Crak>Теория
Nick_Crak>Безопастность и т.д.

Тогда Горыныч не очень вписывается, разве что кузнецом возле горна. Или вместо горна. Для мастерской больше подойдут какие-нибудь атрибуты старинного цехового оборудования, лаборатории алхимиков. Ступка, весы, ручной пресс и другие непонятные механизмы с большими колёсами, горн, наковальня, ракета в стиле рыцарских доспехов, с большими заклёпками и вензелями.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Тебе б Серега дизайнером работать,а не химиком ! :D И между прочим правильно говоришь!Но такие вопросы с кандачка не рашаються,сейчас надо побольше всяких идей сюда набрасывать,потом само придет .
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Тебе б Серега дизайнером работать,а не химиком ! :D

Фантазия в химии не меньше нужна, а может и больше. Ведь у нас наука не точная, всё на ассоциациях.
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru