[image]

Наши в Сирии

Любая информация об операции
 
1 12 13 14 15 16 37
RU Шайтан #30.11.2015 17:41  @Зеро#30.11.2015 16:56
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Шайтан>> В Суд какой-нибудь Гаагский нах!
Зеро> Петь, на кого в суд?
Зеро> На бородатых обезьян? (что там, что здесь)
Зеро> Турки скажут, что они тока самолёт сбили, а лётчика не убивали..
Зеро> Вон..тело выдают..типа дружественный акт :eek:
Володя, ну что, ты считаешь, что висящая пара Су-30СМ в БП Су-24М, не сыграла бы как сдерживающий фактор? Ну да, турок сработал на коротке, но он прекрасно видел, что бомберы идут без прикрытия.Согласен, тут по любому провокация, причем, тактически грамотная. Вальнули бы турка, еще больше шуму. Не исключено, что мог отработать в отмеску крейсер "Москва", своим С-300 (если успел), но его уже с 7 и 11 ноября, "пасут" две турецкие подлодки и неизвестно еще, куда бы развернул свои стволы и самолеты АК "Ш. Де- Голь". Короче, пока непонятки, как ответить и нужно ли, задачу, вроде как выполнять надо.
Ну а по поводу Суда: преступление против человечности, не имеет срока исковой давности, так вроде трактуется. Пусть копится материал по преступлениям, легче будет аппелировать.
Че не спишь то? Завтра на дежурство... :)
   8.08.0
RU Зеро #30.11.2015 17:41  @Boroda_Sr#30.11.2015 17:37
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

B.S.> Вопрос: а откуда оно у них? Басмачи на патроны обменяли?...
Да они собственно и не скрывают, что поддерживают туркоманов...это ж типа не ИГИЛ
Как и сауды, Катар тоже не скрывают, что поддерживают группировки, которые террористами не считают.
Как и пиндосия и ЕС...
   33
RU Boroda_Sr #30.11.2015 17:43  @Шайтан#30.11.2015 17:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Че не спишь то? Завтра на дежурство... :)
От там и выспится... :D
Зеро> Да они собственно и не скрывают, что поддерживают туркоманов...
Зеро> Как и сауды, Катар тоже не скрывают, что поддерживают группировки, которые террористами не считают.
Зеро> Как и пиндосия и ЕС...
Угу...все всех поддерживали, торговали; и тут вломились мы, как медведь в кабак, и поломали нахир весь бизнес...абидна... :(
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2015 в 17:48
RU Зеро #30.11.2015 17:47  @Шайтан#30.11.2015 17:41
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> Ну а по поводу Суда: преступление против человечности, не имеет срока исковой давности, так вроде трактуется. Пусть копится материал по преступлениям, легче будет аппелировать.
Тут не в сроках суть..
А в том, кому предъяву кидать?
Шайтан> Че не спишь то? Завтра на дежурство... :)
Нихренасе....Полшестого тока...
Тем более не завтра мне...а послезавтра..сутки/трое-не хрен собачий.
Да и на дежурстве у нас главная задача-не заработать пролежни.... :D ..тяжёлая задача... :(
   33
RU Зеро #30.11.2015 17:48  @Boroda_Sr#30.11.2015 17:43
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан>> Че не спишь то? Завтра на дежурство... :)
B.S.> От там и выспится... :D

Во..видно, чел в курсе... :D
   33
RU Шайтан #30.11.2015 18:18  @Зеро#30.11.2015 17:48
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Пестец! ОБС, но данные пока не проверены, что вся "антиигиловская" каолиция, типа Турция, Катар.... собирается проводить наземную АТО против Игил. Подозреваю, что удары наносить будет нельзя, турки к тому же займут север САР (что давно хотели). Удержим ли мы Хмеймим и Тартус...
Что то "карибами" попахивает.
   8.08.0

Lamm

аксакал

Зеро> Да, убедительный, спокойный, не спорю..Но.. выводы то сделаны, и все об этом знают, и Ламм тут Америки не открыл.
Зеро> Но вот текст этот как и все другие..от "спецов" в СМИ и на форумах (про прикрытие ИА) появились не 1.5-2 месяца назад (после турецких предупреждений), а только сейчас..постфартум.
Зеро> Опять напрашивается аналогия про "пожар и насос" и про "задним умом мы все крепки"...

Володя, я не знал, есть прикрытие ИА или нет и не должен был знать. Я обратил внимание на слова Эрдогана, Обамы и Керри. вывод из этих слов должен был делать тот, кому это положено. Но если даже мне эти слова показались серьёзными.... Результат налицо. Не учли, обосрались и создали очаг напряженности дополнительный. РОССИЯ ОТ ЭТОГО ПРОИГРАЛА, тУРЦИЯ ТОЖЕ, только США в плюсе. Не НАТО даже, а США.

Зеро> Остаюсь при своём мнении о бесполезности прикрытия ИА (если бы и успели пульнуть ответку, то это бы было над турецкой территорией..и мы имели бы сейчас очень бледный вид)
Зеро> Вот тот же Ламм не пишет, что ходили вдоль границы ГДР-ФРГ с прикрыитием..в период холодной войны.Пишет только про мигание лампочек в кабине.
Зеро> Я сам летал..над Западным Берлином (можно было и на высоте более всего 4.5км..как ни странно)..без всякого прикрытия :D , перегонял спарку с севера на юг Германии.

Здесь есть разница. Коль не орал об этом так, как Эрдоган и там не было выполнения боевой задачи.
В Афганистане при БД возле границы с Пакистаном прикрытие ИА было. Если рядом Су-30 и ты в захвате, вряд ли будешь выполнять атаку с пуском Сайдвиндера с малой дальности. Пакистанцы и не выполняли при наличии прикрытия.

Зеро> А кстати, как считаешь, полёт пары Ту-160 вокруг Европы...13 тыс. км..чтобы запустить 2-4 ракеты (которые можно было запустить и со своей территории)..это как с точки зрения расточительности?
Зеро> Ведь понятно, что основная задача была не в собственно нанесении удара, а несколько иная.

Тренировка экипажей, демонстрация боевых возможностей и реальное боевое применение. По-моему, очень разумно и экономно. Чего полигон крошить на Камчатке?

Зеро> Остаюсь в уверенности, чтобы кого-то критиковать, надо знать всё и обладать достаточной для этого компетенцией...

Результат сам за себя говорит, Володя. А он хреновый.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Зеро #30.11.2015 18:36  @Шайтан#30.11.2015 18:18
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> Пестец! ОБС, но данные пока не проверены, что вся "антиигиловская" каолиция, типа Турция, Катар.... собирается проводить наземную АТО против Игил. Подозреваю, что удары наносить будет нельзя, турки к тому же займут север САР (что давно хотели). Удержим ли мы Хмеймим и Тартус...
Шайтан> Что то "карибами" попахивает.

Бряяхняяяя..по-моему.
Сауды чё, уже в Йемене решили свои задачи?
Армия Катара..охеренная сила.
Структура ВС Катара:
сухопутные войска — 8500 человек
военно-воздушные силы — 1500 человек
военно-морские силы 1800 человек

Они только бабками "воевать" могут..и то, скорее ЗА ИГИЛ, а не против..

Думаю, брешет твоя бабка... :D
   33
RU Александр Леонов #30.11.2015 18:42  @Шайтан#30.11.2015 17:41
+
-
edit
 
Шайтан> Володя, ну что, ты считаешь, что висящая пара Су-30СМ в БП Су-24М, не сыграла бы как сдерживающий фактор?
Толку от БП... они должны стоят значительно выше и на дальностях пуска ракеты турками, вот тогда это был бы сдерживающий фактор...
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Шайтан #30.11.2015 18:45  @Зеро#30.11.2015 18:36
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Думаю, брешет твоя бабка... :D
Да хотелось бы верить, что брехня, только вот она опять брешет, что турки собираются перекрыть Босфор и Дарданелы для РФ, опять про непроверенным...
Будем пасмареть.
   8.08.0

Зеро

аксакал

Lamm> Володя, я не знал, есть прикрытие ИА или нет и не должен был знать. Я обратил внимание на слова Эрдогана, Обамы и Керри. вывод из этих слов должен был делать тот, кому это положено. Но если даже мне эти слова показались серьёзными....
Вот если бы ты, или кто другой..на этом форуме или где-то ещё сказал об этом полтора месяца назад.
Я бы первый голосовал бы за то, чтобы назначить тебя (сейчас!, а не тогда) Министром Обороны..ну на крайняк Главкомом ВВС.
А сейчас ты просто констатируешь свершившийся факт..бьёшь по хвостам.
На это много ума и компетенции не надо.
Поэтому сейчас бы я за тебя не проголосовал..
Езжай себе в Европу, отдыхай спокойно...не быть тебе Главкомом.
>Не учли,
согласен
> обосрались
не согласен...
Lamm> Результат сам за себя говорит, Володя. А он хреновый.
Не всякий хреновый результат-результат долбо@бизма, шапкозакидательства, недооценки. итд..
Не каждый...
   33
RU Александр Леонов #30.11.2015 18:47  @Lamm#30.11.2015 18:31
+
-
edit
 
Lamm> Результат сам за себя говорит, Володя. А он хреновый.
Результат был бы неизменным что с прикрытие что без ИМХО турки все равно бы замутили провокацию
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Зеро #30.11.2015 18:50  @Александр Леонов#30.11.2015 18:47
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm>> Результат сам за себя говорит, Володя. А он хреновый.
А.Л.> Результат был бы неизменным что с прикрытие что без ИМХО турки все равно бы замутили провокацию
Более того, он был бы намного хуже для нас (в случае удачной ответки)
   33
RU Александр Леонов #30.11.2015 18:52  @Зеро#30.11.2015 18:50
+
-
edit
 
Lamm>>> Результат сам за себя говорит, Володя. А он хреновый.
А.Л.>> Результат был бы неизменным что с прикрытие что без ИМХО турки все равно бы замутили провокацию
Зеро> Более того, он был бы намного хуже для нас (в случае удачной ответки)

угу, щас бы воплей было...
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Boroda_Sr #30.11.2015 18:54  @Шайтан#30.11.2015 18:45
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> турки собираются перекрыть Босфор и Дарданелы для РФ
А чё - Конвенцию Монтрё отменили...я чё-то пропустил?... :rolleyes:
   42.042.0
RU Шайтан #30.11.2015 19:00  @Александр Леонов#30.11.2015 18:42
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

А.Л.> Толку от БП... они должны стоят значительно выше и на дальностях пуска ракеты турками, вот тогда это был бы сдерживающий фактор...
Э Сань! Не понимай приватно ;) Согласен.
Помнишь, в Решении Командира АЭ (АП) на боевые действия, пункт- Взаимодействие с обеспечивающими частями... там так и начинается:
"В БП АЭ (АП), буду иметь следущие группы тактического назначения....."
Это совсем не означает, что вся кодла летит с сомкнутых БП, сам знаешь, какие боевые порядки бывают и как эшелонируются по высоте и по дальности, по науке короче
   8.08.0
RU Зеро #30.11.2015 19:01  @Boroda_Sr#30.11.2015 18:54
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

Кроме Армии и Флота у нас появился ещё один союзник... :D

Северная Корея пргрозила нанести ядерный удар по Турции в случае обострения ситуации | rusfact.ru

Северная Корея пригрозила нанести ядерный удар по Турции. Северокорейский лидер пригрозил, что Турция будет уничтожена Пхеньяном, если Анкара примет меры против России. Ким Чен Ун предупредил, что если Турция сделает движение против России или будет оказывать поддержку ИГИЛ в Сирии и Ираке, он отдаст приказ о нанесении ядерного удара по Турции. Северокорейский лидер также пообещал стереть Турцию с карты, если Анкара примет участие в сирийском войне, продолжит сотрудничество с США и будет помогать ИГИЛ. Эти угрозы ясно показывают, что Северная Корея прочно стоит на стороне России в войне против ИГИЛ. // Дальше — rusfact.ru
 
   33
RU Шайтан #30.11.2015 19:05  @Boroda_Sr#30.11.2015 18:54
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Шайтан>> турки собираются перекрыть Босфор и Дарданелы для РФ
B.S.> А чё - Конвенцию Монтрё отменили...я чё-то пропустил?... :rolleyes:
Сань, я в курсе о ней, ты туркам о ней напомни :eek: , не исключено, что это игра, да и с Сев.Кореей, более менее понятно, давно трясет мускулами, только толку мало.
   8.08.0
RU Зеро #30.11.2015 19:07  @Шайтан#30.11.2015 19:05
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан>>> турки собираются перекрыть Босфор и Дарданелы для РФ
B.S.>> А чё - Конвенцию Монтрё отменили...я чё-то пропустил?... :rolleyes:
Шайтан> Сань, я в курсе о ней, ты туркам о ней напомни :eek: , не исключено, что это игра.
Это имелось ввиду?

У российских судов начались трудности при проходе через Босфор, – СМИ

С утра 29 ноября у судов под российским флагом возникли задержки с прохождением пролива Босфор // www.theinsider.ua
 
   33
RU Boroda_Sr #30.11.2015 19:10  @Шайтан#30.11.2015 19:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан>>> турки собираются перекрыть Босфор и Дарданелы для РФ
B.S.>> А чё - Конвенцию Монтрё отменили...я чё-то пропустил?... :rolleyes:
Шайтан> Сань, я в курсе о ней, ты туркам о ней напомни :eek: , не исключено, что это игра.
Да по большому счёту турки это марионетки - все верёвки дёргают пиндосы...
   42.042.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

B.S.> Да по большому счёту турки это марионетки - все верёвки дёргают пиндосы...

Вообще то Обама и Эрдоган сильно друг друга недолюбливают и Турция ведет самостоятельную политику. Уж наша сушка это точно самодеятельность была.

B.S.> я открою страшную тайну: я мечтаю дожить до того дня, когда ипанёт Йеллоустоун, и не будет больше такой страны - СШП...

Как свидомые, ей богу. У тех во всём Путин виноват и ждут когда США аннигилирует РФ.
   1515
RU Шайтан #30.11.2015 19:19  @Anarky#30.11.2015 19:13
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро
Д тут эта брехня

Турция закрыла проливы Босфор и Дарданеллы для России

Власти Турции приняли решение закрыть проливы Босфор и и Дарданеллы для военных и гражданских, имеющих военные грузы, судов России, в том числе и... // www.sknews.ru
 
   8.08.0
BY V.Stepan #30.11.2015 19:30  @Шайтан#30.11.2015 19:19
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Шайтан> тут эта брехня

Брехня, брехня! Какой-то местный российский сайт вчера это напечатал (пеар — дабы активнее читать начали), сегодня все друг у друга стали перепечатывать. А на самом сайте Fox News никакой такой инфы нет.
   42.042.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

www.Airforce.ru - Тело подполковника Пешкова доставлено в Россию

Московская область. Чкаловский. 30 ноября 2015 г. 68235 На военном аэродроме Чкаловский, куда сегодня было доставлено из Анкары тело погибшего в Сирии Героя Российской Федерации подполковника О.Пешкова, главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что «подполковник Олег Анатольевич Пешков с первого дня пребывания и до последнего вылета с честью и достоинством выполнял свой воинский долг - долг гражданина и офицера России». «Из-за предательского выстрела в спину жизнь прекрасного человека, прекрасного пилота прервалась», - отметил главнокомандующий ВКС России. «Сегодня Олег Анатольевич на российском самолёте прибыл на российскую землю. Мы всегда будем брать с него пример выполнения своего долга. И те, кто задумал и выполнил это предательство - понесут заслуженную кару», - подчеркнул генерал-полковник Виктор Бондарев. «Летный состав брал и будет брать с него пример. Мы до конца исполним свой воинский долг», - пообещал главнокомандующий ВКС России. 68236 68237 Самолет военно-транспортной авиации Минобороны России доставил из Анкары тело Героя Российской Федерации, командира экипажа Су-24 Олега Пешкова, // www.airforce.ru
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Шайтан #01.12.2015 13:47  @fencer 2#01.12.2015 09:13
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Понеслось..вторую авиабазу, под Хомсом делаем, видать надолго...
   8.08.0
1 12 13 14 15 16 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru