[image]

Англо-бурская война как предчувствие

Стрелковое дело в африканской замятне
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

O.O.> Мнение мистера Клеменса-этакого Зощенко американского розлива

И те, и другие правы ;).Буров повсеместно недооценивали и они отожгли неожиданно для всех благодаря новой тактике, которая как раз для них и нового оружия подходила.Пулемет - как раз закономерно так появился.Его считали оружием колониальной войны.Еще незабвенный Драгомиров писал об этом.В большой войне,где большая плотность войск и многочисленные армии, достаточно залпа пехоты, даже из однозарядных винтовок, и картечи.
   46.046.0
LT Bredonosec #21.05.2016 17:05  @Oleg_Oleg#21.05.2016 16:28
+
-
edit
 
Bredonosec>> любите вы бредить...
O.O.> Мнение мистера Клеменса-этакого Зощенко
много мнений было. И они совпадали в одном: дремучие, дикие, религиозные. Что ваше мнение, как человека, судящего по педовикии, не совпадает - это ваши проблемы.

O.O.> Твой спич о непригодности фермеров к современной войне сильно попахивает...хохлонаци приблизительно так же отзываются о фермерах и шахтерах Донбаса
любите вы бредить..
А ничего, что западенцы сами по большей части те самые селюки, а донбасс - это индустриальная столица бывшей украины?

O.O.> И ты хочеш что бы кто то воспринимал извечного врага как брата?
А при чем тут брат?
К чему этот оффтоп?

O.O.> И еще!Винтовка Пибоди-Мартини-не британская а АМЕРИКАНСКАЯ,брит аналог наз Мартини-Генри и от ее пуль навряд ли защитят веревочки на паровозе,
Вы фотографии видите? нет? Быть может, расскажете, что это я нарисовал? Расскажите британцам, что не стоило этого делать ))
O.O.> Учите мат часть ;) БРЕДоносец
вот сами и учите. А то любите влезать в спор в теме, где ни в зуб ногой, да еще ёксперда из себя корчить, пока вас не обломаешь.
   26.026.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Мнение мистера Клеменса-этакого Зощенко американского розлива
digger> Буров повсеместно недооценивали и они отожгли неожиданно для всех благодаря новой тактике, которая как раз для них и нового оружия подходила.
Именно!и даже то что считали их ошибками вполне объяснимо,например буры часто не преследовали,разбитого противника,что ошибочно,но при катастрофическом дефиците сил вполне объяснимо ,потеря даже батальона для малочисленой армии весьма чувствительна
Кстати сказать и разница в потерях тож объяснима,при огневом контакте на дистанции до 300метров,без оптики дальше не эффективно,45-й калибр с "тупой"пулей даст много больше 200-х,а 7.7 с высокой нач скоростью и острой пулей даст больше 300-х
   1616
RU Oleg_Oleg #21.05.2016 17:37  @Bredonosec#21.05.2016 17:05
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> много мнений было. И они совпадали в одном: дремучие, дикие, религиозные. Что ваше мнение, как человека, судящего по педовикии, не совпадает - это ваши проблемы.
Глянь на фото из английского концлагеря,там типичные голландцы,вполне себе чистоплотные,в религиозности ничего плохого нет я тоже искренне верю, а про дремучих и диких,так с точки зрения например хохлонаци я тож такой же дремучий, ибо НЕрвусь в европу сортиры чистить ;) а с точки зрения ебропейцев мы в России вааще дикари,лаптем щи хлебаем и ноздрями мух ловим,а дети в школу на медведях ездят ;)
Прикреплённые файлы:
Boercamp1.jpg (скачать) [1000x730, 104 кБ]
 
 
   1616
RU Oleg_Oleg #21.05.2016 18:56  @Bredonosec#21.05.2016 17:05
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> любите вы бредить..
Bredonosec> А ничего, что западенцы сами по большей части те самые селюки, а донбасс - это индустриальная столица бывшей украины?
А ничего что ВСУ это регулярная армия пусть и хреновая,но многочисленная ,на содержании у государства,а им противостоят добровольцы не уступающие им в вооружении,но уступающие в численности и имеющие проблемное снабжение

Bredonosec> А при чем тут брат?
Bredonosec> К чему этот оффтоп?
Это про писанину месье де Конта об отношении буров к неграм

Bredonosec> Вы фотографии видите? нет? Быть может, расскажете, что это я нарисовал? Расскажите британцам, что не стоило этого делать ))
вижу,вероятнее всего от недостатка,достаточно толстые канаты дадут некую защищенность,не от великого снабжения англы снимали с крейсеров морские пушки и на самодельные лафеты их монтировали...

Bredonosec> вот сами и учите. А то любите влезать в спор в теме, где ни в зуб ногой, да еще ёксперда из себя корчить, пока вас не обломаешь.
пример в студию :) может о бензонасосах продолжим? :D :D :D о которых ты и не слышал :D
   1616
Это сообщение редактировалось 21.05.2016 в 19:27
+
-
edit
 

digger

аксакал

O.O.> А ничего что ВСУ это регулярная армия пусть и хреновая,но многочисленная ,на содержании у государства,а им противостоят добровольцы

У меня такое впечатление,что сейчас какая-то сингулярность в этих вопросах. Добровольцы/террористы/повстанцы обычно не уступают бойцам регулярной армии в подготовке, имеют крутую стрелковку, современные ПЗРК и ПТРК, часто - артиллерию и неограниченное количество снарядов.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

digger> У меня такое впечатление,что сейчас какая-то сингулярность в этих вопросах. Добровольцы/террористы/повстанцы обычно не уступают бойцам регулярной армии в подготовке, имеют крутую стрелковку, современные ПЗРК и ПТРК, часто - артиллерию и неограниченное количество снарядов.

Э, как бы так ,отвечу проще,тов Бредоносец как и положено высказался в сторону,а так то все дело в финансах,т.е если кто то или что то ,кому то нужно,и он готов за это заплатить,то все будет ,примеров тому масса,ИГИЛ в Сирии нужен турекам и негро-американам,соотв они имели все,потом там появились ВКС России и поимели их,т.к кто то оказался недостаточно платежеспособным ,3.14доронаци в хохлорейхе бездумно гавкали на соседа,вовсю пытаясь нагадить,в итоге оказались просто неплатежеспособными,в случае с бурами трансвааля произошла некая переоценка собств возможностей,но не намного,в сущности война бурами проиграна НЕ была ибо они остались при своем,если на юго-востоке руины все пойдет так как и сейчас идет,то рез будет тот же,т.е донбасс станет самостоятельным,под номинальным влиянием укры,а там или ишак или падишах сдохнет, чего всем фашистам,в т.ч и амеро-нигеро-фашистам и желаю поскорее (в смысле издохнуть )
   1616
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru