[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Теги:флот
 
1 161 162 163 164 165 426
RU cobra #26.08.2016 22:41  @спокойный тип#26.08.2016 22:26
+
-
edit
 

cobra

опытный

с.т.> а сам то как думаешь? :eek:

Думаю тоже самое в принципе, только задача много проще, чем в случае с ЗРК с РКТУ. Ибо нам надо привести ракету поближе к цели до момента захвата цели АРГС и все. А в случае с РКТУ надо обеспечить поражение осколками при подрыве БЧ ЗУР. Ощутимо разная точность наведения требуется.

Коррекцию на корветах Пума что ли дает? (Фрегатами там ясно) Не верю. Так как?
   1616
Это сообщение редактировалось 26.08.2016 в 22:52
RU спокойный тип #26.08.2016 22:52  @cobra#26.08.2016 22:41
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а сам то как думаешь? :eek:
cobra> Думаю тоже самое в принципе

на ЗРК с чисто радиокомандным управлением - ГСН нет , ни в каком виде...вот разница...даже РАЗНИЦА...а так да

должна давать Фуркэ...но что-то не выходит каменный цветок...так что Пума
   48.048.0
RU cobra #26.08.2016 22:57  @спокойный тип#26.08.2016 22:52
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

с.т.> на ЗРК с чисто радиокомандным управлением - ГСН нет , ни в каком виде...вот разница...даже РАЗНИЦА...а так да.

Я в курсе что такое ЗРК с РКТУ, учил Осу-МА когдато очень давно.
Так на Корвете что вырабатывает команды управления и через что даются команды наведения? И как в этой Схеме задействована Пума?
Чтото я сообразить не могу.
Пума обеспечивае одновременное сопровождение четырех целей, и в случае полуактивного самонаведения это было бы понятно все. А вот в нашем случае не пойму.
   1616
RU спокойный тип #27.08.2016 09:39  @cobra#26.08.2016 22:57
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

cobra> Чтото я сообразить не могу.

в отсутствии Редута управляет БИУС сигма-20380 - это типа штатное решение

а из-за проблем с Фуркэ

возможно вместе с Пумой которая даёт информацию для Сигмы - для КРЛ используется вот эта симпотичная дополнительная антенна
   48.048.0
RU cobra #27.08.2016 11:33  @спокойный тип#27.08.2016 09:39
+
-
edit
 

cobra

опытный

с.т.> ....я вот эта симпотичная дополнительная антенна

Это таки станция передачи команд? (Времянку соорудили!!!!?) Как все плохо!

Может таки стоит довести до ума 9М100 и забыть о 9М96 для корвета напрочь
   1616
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

с.т.>> ....я вот эта симпотичная дополнительная антенна
cobra> Это таки станция передачи команд? (Времянку соорудили!!!!?) Как все плохо!
cobra> Может таки стоит довести до ума 9М100 и забыть о 9М96 для корвета напрочь

УЖЕ 1001 раз обсуждали, что это антенна для снятия телеметрии с "изделия".

Когда (давно) у меня был отечественный цветной телевизор (кажется "Радуга") то он часто ломался и приходили замечательные телемастера-энциклопедисты, с которыми можно было поболтать об органной музыке и древнегерманской литературе.
Теперь плоская "Тошиба" и не ломается, зараза, да и чинить ее надо (если вообще это возможно) по -другому.
Мне кажется, что те (постаревшие) телемастера здесь на "Морском"!!!
   1616
27.08.2016 14:59, zoom52: +1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

WWWW> Мне кажется, что те (постаревшие) телемастера здесь на "Морском"!!!

По существу вопроса вам сказать нечего. Так? Традиция-с.
P/S И на ссылку традиционно не сподобились...
   1616
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Мне кажется, что те (постаревшие) телемастера здесь на "Морском"!!!
cobra> По существу вопроса вам сказать нечего. Так? Традиция-с.
cobra> P/S И на ссылку традиционно не сподобились...

А что вам объяснять? Или вы считаете что антенну можно "навсегда" установить в зоне А190??? Она улетит при первом выстреле. Ферштейн???
   1616
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

WWWW>>> Мне кажется, что те (постаревшие) телемастера здесь на "Морском"!!!
cobra>> По существу вопроса вам сказать нечего. Так? Традиция-с.
cobra>> P/S И на ссылку традиционно не сподобились...
WWWW> А что вам объяснять? Или вы считаете что антенну можно "навсегда" установить в зоне А190??? Она улетит при первом выстреле. Ферштейн???

Вопрос в ином был и если вы кидаетесь в "бой" не прочитав диалог это (а там буквально несколько постов. И речь была об ином, я это разжую если вы не можете прочесть - есть ли радиокоррекция для "Редута" на корветах.) характеризует вас не с лучшей стороны. И еще Я обратил внимание на место установки антенны, И соответственно уточнил -времянка ли это?
   1616
Это сообщение редактировалось 27.08.2016 в 16:07
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

cobra> И еще Я обратил внимание на место установки антенны, И соответственно уточнил -времянка ли это?

А зачем задавать глупые вопросы??? Антенну множите использовать постоянно, но тогда пушку надо законопатить!!!
   1616
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

WWWW> А зачем задавать глупые вопросы??? Антенну множите использовать постоянно, но тогда пушку надо законопатить!!!

Какие вопросы?! Вы о чем это? Вопрос у меня был один как осуществляется радиокоррекция ЗУР на корвете. Вы на него можете ответить?
   1616
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

cobra> Какие вопросы?! Вы о чем это? Вопрос у меня был один как осуществляется радиокоррекция ЗУР на корвете. Вы на него можете ответить?

Не моя вахта. Но могу узнать (для себя). Вам не скажу :p
   1616
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

WWWW> Не моя вахта. Но могу узнать (для себя). Вам не скажу :p

И почему я не удивлен. А зачем умничали, чтобы в очередной раз поразить присутствующих до глубины души глубиной своего величия?
   1616
+
+1
-
edit
 

Oniks

опытный

cobra> Какие вопросы?! Вы о чем это? Вопрос у меня был один как осуществляется радиокоррекция ЗУР на корвете. Вы на него можете ответить?

На форуме подробно обсуждалась эта тема - найдите ответы АлексаНайви ( то ли в этой ветке, то ли "Развитие морского оружия" - не помню. )
   42.0.2311.13542.0.2311.135

cobra

опытный

Oniks> На форуме подробно обсуждалась эта тема - найдите ответы АлексаНайви ( то ли в этой ветке, то ли "Развитие морского оружия" - не помню. )

спасибо.
   1616
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
cobra> ..... как осуществляется радиокоррекция ЗУР на корвете....

Радиокоррекция ЗУР Редута на корвете 20380 никак не осуществляется по причине отсутствия линии радиокоррекции в составе т.н. "комплекса".
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

cobra

опытный

cobra>> ..... как осуществляется радиокоррекция ЗУР на корвете....
alexNAVY> Радиокоррекция ЗУР Редута на корвете 20380 никак не осуществляется по причине отсутствия линии радиокоррекции в составе т.н. "комплекса".

Спасибо. И из ваших слов впрямую следует что Фурке фактически не обеспечивает сопровождение целей? Раз это приходиться выполнять станцией 5П-10?
   1616
Это сообщение редактировалось 27.08.2016 в 18:58
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

cobra> Спасибо. И из ваших слов впрямую следует что Фурке практически не обеспечивает сопровождение целей? Раз это приходиться выполнять станцией 5П-10?

Вы хотите помочь "довести" Фурке? Вы множите помочь? Или ваш диван спокойно не уснет не узнав кто кого сопровождает???
   1616
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

liv444.1

аксакал

alexNAVY>> Радиокоррекция ЗУР Редута на корвете 20380 никак не осуществляется по причине отсутствия линии радиокоррекции в составе т.н. "комплекса".
cobra> Спасибо. И из ваших слов впрямую следует что Фурке практически не обеспечивает сопровождение целей? Раз это приходиться выполнять станцией 5П-10?

Из слов ув. AlexNAVY следует, что Фурке вполне себе Сопровождает Цели, но НЕ может передать на ЗУР команды "коррекции".
Передать команды "коррекции" на ЗУР (по счастливому стечению обстоятельств) может только 5П-10.

Но ... она НЕ предназначалась для этих "целей", ее основная "нагрузка" артиллерия корабля.
То, что 5П-10 сейчас передает команды "коррекции" на ЗУР - это "сопли" и "рацуха на коленке".

Для того, чтобы 5П-10 полноценно и вполне себе "штатно" могла это делать (передовать "коррекцию" на ЗУР), хотя бы с "носовых курсовых углов" корвета, нужно, как минимум ... много чего надо.
В том числе и "тугриков", которых в "бюджете" данной Программы нет.

Вот НЕ случится в ноябре 2016 года передача 22350 (сие Факт), как то установлено "сами знаете кем", начнется "разборка" (полетевшие "карьеры" лично мне до фонаря - каждый сам-себе Злой Буратино).

Потом на высоком уровне, к перепуганным уцелевшим, последует вопрос:
"Что (с.ки, думаете) делать?"
В результате может родиться много разных "предложений", самым реалистичным (как по деньгам, так и по времени) - провести "работу", в результате которой 5П-10 сможет вполне "штатно" (не в ущерб артиллерии) команды "коррекции" на ЗУР передавать.

Есть и другие Варианты, разной степени "экзотичности", по времени, по "деньгам".

Извините, что "влез".
   33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

WWWW> Вы хотите помочь "довести" Фурке? Вы множите помочь? Или ваш диван спокойно не уснет не узнав кто кого сопровождает???

Вас што торкнуло? Или вы просто не умеете себя вести в обществе?
   1616
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

liv444.1> То, что 5П-10 сейчас передает команды "коррекции" на ЗУР - это "сопли" и "рацуха на коленке".

Как такое может быть? Может потому что АРГС ЗУР можно настроить для полуактивного самонаведения? Или она может наводиться как полуактивная ГСН без всяких допилов?
   1616

  • VAS [27.08.2016 20:32]: Предупреждение пользователю: WWWW#27.08.16 18:58
RU Ключ_на_46 #27.08.2016 20:37  @liv444.1#27.08.2016 19:22
+
+1
-
edit
 

Ключ_на_46

втянувшийся

liv444.1> Извините, что "влез".

Пума, так-то, суть ближнего радиуса.
Заявленную 9М96 в 100 км. никак не подсветит. Мах. 15-20 км. и то в зависимости...
О чём речь-то?
Что Редут не стреляет как заявлено в брошюре?
Что ПВО 20380, суть, охранение себя, а никаким образом не оморяченый С-350 — тоже факт.

Главное, истерик не устраивать.
Допилят, что-то отрубят.
)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

Oniks

опытный

liv444.1> Передать команды "коррекции" на ЗУР (по счастливому стечению обстоятельств) может только 5П-10.

Ну вы, блин, даете ... :D
   42.0.2311.13542.0.2311.135
NO резвый 110 #27.08.2016 20:59  @cobra#27.08.2016 20:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

резвый 110

опытный

cobra> Вас што торкнуло? Или вы просто не умеете себя вести в обществе?
Минусуй не минусуй, но сила как была в правде, так и останется. (это я товарищу, который вам активно ставит минуса).
   33
+
+7
-
edit
 

liv444.1

аксакал

cobra> Как такое может быть?
Этот "интересный" вопрос, по хорошему, Следователям Следственного Комитета и Военной Прокуратуры дОлжно задать "ответственным товарищам" ВМФ и "промышленности", сидящим перед ними "прямо на табурете".
- Руководствуясь ЧЕМ Флот заказал такую "конфигурацию РЭВ?
- Руководствуясь ЧЕМ "промышленность" подписалась под такую "конфигурацию РЭВ?
- Знали, что такой "результат" возможен? (это и я знаю: Знали!)
- Почему НЕ приняли мер в "рамках отпущенного бюджета"?

cobra> Может потому что АРГС ЗУР можно настроить для полуактивного самонаведения? Или она может наводиться как полуактивная ГСН без всяких допилов?

Камрад, НЕ надо приписывать ГСН (хоть Активной, хоть Пассивной), то чего она (ГСН) НЕ может от слова "совсем".
ГСН предназначена для того, чтобы на "участке самонаведения" ЗУР, обеспечить влет ЗУР в "Промах".
Участок "самонаведения" - это тот участок полета на котором наведение ЗУР обеспечивает ГСН.
Длительность этого Участка полета: от долЕй секунды до считанных секунд (для ЗУР серии СМ-2/-6 он составляет - до 4 сек).
Причем, стремиться нужно к уменьшению этого участка полета.

Все остальное время полета, до участка "самонаведения", ЗУР преодолевает под Управлением наземного/корабельного ЗРК.

В настоящее время, в основном, применяются Системы Управления ЗУР в полете, типа:
- ИНС с "коррекцией" (ЗУР 9М96 предназначена работать именно в таких ЗРК);
- Телеуправление (С-300Ф и Панцирь-С1, не сомневаюсь, что и Панцирь-М).

Есть "чудики", которые от "бедности", "дурости" и прочих "ти", применяют такой способ Управления ЗУР, как ИНС (без коррекции) + АГСН.

Эта система Управления ЗУР характеризуется ... ее (Системы Управления ЗУР в полете) полным отсутствием, что имеет, типа, науч гламурное название - "Выстрелил и забыл".

Так вот, Действием "ответственных лиц" ВМФ и "промышленности", ЗРК на 20380 типа Сообразительный (к самому Редуту и ЗУР - претензий нет, они "попадают", если есть "коррекция") "зачислен" в ЗРК системы, типа "Выстрелил и Забыл".

Результат - "на лице".
"Виновники" - известны.
Нужен Прецедент (который неизбежно наступит) - В результате которого будет Законный повод сказать:
"А вот теперь мы с тобой, с.ка, и поговорим!"

Так "видится" конкретно мне.
Что будет на самом деле - скоро увидим.
   33
Это сообщение редактировалось 27.08.2016 в 22:58
27.08.2016 23:21, Заклинач змій: +1: Всё же Вы умеете сложные вещи доступно объяснить
28.08.2016 06:41, Unix: +1: Да - вроде теперь всё сходится. Но "будем посмотреть".
1 161 162 163 164 165 426

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru