[image]

Чертежи подводных лодок проекта 885

 
1 18 19 20 21 22 46
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> Подправил.Кнехты насколько можно подвел к Вашим размерам. Подправлю потом на боковом/сверху виде. Еще бы по поводу шпиля размеры.
Размер шпиля: высота 600мм. , диаметр 520мм.
   33
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> Еще бы по поводу шпиля размеры.

Более точно определить место расположение оси шпиля можно по этой фотографии. Кубик в ДП и есть приводной осью шпиля на которую и устанавливается сам барабан шпиля. Проекция оси на борт и указывает на расположение оси по ДП (это район стыка бортовых крышек Пр.Б). С уважением...
Прикреплённые файлы:
1..jpg (скачать) [1071x770, 651 кБ]
 
 
   33

Vadik

опытный

кай> Точнее 2,3 их диаметра т.е. 575 мм., это расстояние между тумбами но не их осями. С уважением...

Выудил фото с поднятыми кнехтами. Расстояние между ними значительно больше выходит... Или есть еще какие дальше в нос??
Прикреплённые файлы:
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116

кай

втянувшийся

Vadik> Выудил фото с поднятыми кнехтами. Расстояние между ними значительно больше выходит... Или есть еще какие дальше в нос??
Ув. Vadik 575мм. это расстояние между тумбами одной пары кнехт, а не между двумя парами т.е. 575мм. в плоскости перпендикулярной той что обозначили вы. Я же показал правильные кнехты ниже нарисованных igorkot. на стр.19 С уважением...
   33

Vadik

опытный

Vadik>> Выудил фото с поднятыми кнехтами. Расстояние между ними значительно больше выходит... Или есть еще какие дальше в нос??
кай> Ув. Vadik 575мм. это расстояние между тумбами одной пары кнехт

Разобрался теперь! Благодарю!
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
+5
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

Ну вот как то так получилось с изменениями.
Прикреплённые файлы:
izm885.jpg (скачать) [6883x2264, 1,28 МБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 05.09.2016 в 17:27
+
+1
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> Ну вот как то так получилось с изменениями.
Нормально. Осталось откорректировать расположение средней группы кнехтов и прокладку лееров согласно этого снимка.
С уважением...
Прикреплённые файлы:
9FnGjj33P0w.jpg (скачать) [1280x853, 261 кБ]
 
 
   33
+
+3
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

igorkot>> Ну вот как то так получилось с изменениями.
кай> Нормально. Осталось откорректировать расположение средней группы кнехтов и прокладку лееров согласно этого снимка.
кай> С уважением...

кай, подправил кнехты и еще кой чего. Обновил рисунок в сообщении выше.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Потапыч 63 #05.09.2016 20:05  @igorkot#05.09.2016 17:29
+
+2
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

кай>> Нормально. Осталось откорректировать расположение средней группы кнехтов и прокладку лееров согласно этого снимка.

igorkot> кай, подправил кнехты и еще кой чего.

...и еще чуть-чуть, а потом еще немножко... ;)
Прикреплённые файлы:
И.jpg (скачать) [1329x685, 70 кБ]
 
 
   1616
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

Уважаемый Vadik помогите развеять сомнения, опубликуйте цифру высоты ОВУ которая получилась у Вас по расчетам, пора уже прийти к какому то единому мнению. С уважением...
   33

Vadik

опытный

кай> Уважаемый Vadik помогите развеять сомнения, опубликуйте цифру высоты ОВУ которая получилась у Вас по расчетам, пора уже прийти к какому то единому мнению. С уважением...

Кай, на сегодняшний день мне импонирует цифра 18,1 м от ОЛ до крыши ОВУ. Уже обсуждалось, что ниже основной на 0.5 м продолжается еще руль. Если помните, то ваша схема содержала параметр до высоты палубы - 13,2 м. Я чуть-чуть не согласился с ним и доверился разметке на фотографиях. За высоту до ГП принял показатель 13,1 м + 5,0 м само ОВУ.
Прикреплённые файлы:
 
   53.0.2785.8953.0.2785.89

кай

втянувшийся

Vadik> Кай, на сегодняшний день мне импонирует цифра 18,1 м от ОЛ до крыши ОВУ. Уже обсуждалось, что ниже основной на 0.5 м продолжается еще руль. Если помните, то ваша схема содержала параметр до высоты палубы - 13,2 м. Я чуть-чуть не согласился с ним и доверился разметке на фотографиях. За высоту до ГП принял показатель 13,1 м + 5,0 м само ОВУ.
Благодарю. С уважением...
   33

кай

втянувшийся

Если помните, то ваша схема содержала параметр до высоты палубы - 13,2 м. Я чуть-чуть не согласился с ним и доверился разметке на фотографиях. За высоту до ГП принял показатель 13,1 м + 5,0 м само ОВУ.
Подверил данные по своей схеме: 13,15 м. + 5,0 м. Высота самого ОВУ такая же как и у Вас. С уважением...
   33

Vadik

опытный

кай> Подверил данные по своей схеме: 13,15 м.

Да, возможен и такой показатель. На тот момент снимков лодки с большим разрешением и удобным ракурсом было не много. Схемки рисовал в фотошопе... Щас полностью перехожу на векторную графику. Думаю, при переброске чертежей что-то изменится в более точную сторону
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
+3
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

Добавил вид сзади.
Прикреплённые файлы:
izm885.jpg (скачать) [6883x2264, 1,36 МБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Vadik

опытный

igorkot> Добавил вид сзади.

Мне понравилось, особенно винт! Он там будь здоров, что, в принципе и передает чертеж. Ну а какой он - ответ дает в фильме "Цари океанов" генеральный директор КБ "Малахит".
   38.0.2125.10238.0.2125.102

кай

втянувшийся

Vadik> Схемки рисовал в фотошопе... Щас полностью перехожу на векторную графику. Думаю, при переброске чертежей что-то изменится в более точную сторону
Я тоже рисую в фотошопе. Долго, но... Начал пробовать "Компас" но пока еще получается дольше, чем в фотошопе, да и времени много нет для освоения "Компаса".
   33
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> Добавил вид сзади.

фото по поводу того на сколько плоским является обвод верхней кромки обтекателя ГАС на ОВУ. У вас он слишком острый. С уважением...
Прикреплённые файлы:
ову.jpg (скачать) [262x378, 81 кБ]
 
 
   33

Vadik

опытный

кай> Я тоже рисую в фотошопе. Долго, но... Начал пробовать "Компас" но пока еще получается дольше, чем в фотошопе, да и времени много нет для освоения "Компаса".

И не оставляйте это дело (самообучение). Возможность на порядки больше! Он поддатлив для пытливых умов. Результат - хоть распечатать, хоть резка лазером, хоть 3D принтер...

По поводу схемы. Вдруг обнаружил, что напрочь отсутствует КВЛ на виде сверху. Поясню ее необходимость: обтекатели антенн в носу обретут откорректированный вид. Их нужно чуть ближе подтянуть к осевой линии.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
+1
-
edit
 

кай

втянувшийся

Vadik> По поводу схемы. Вдруг обнаружил, что напрочь отсутствует КВЛ на виде сверху. Поясню ее необходимость: обтекатели антенн в носу обретут откорректированный вид. Их нужно чуть ближе подтянуть к осевой линии.

Для правильной прорисовки КВЛ надо сначала разработать сечения по шпангоутам, тогда точки в которых пересекаются плоскость КВЛ и обвод шпангоута и станут координатами КВЛ на виде сверху. Имея сечения по шпангоутам можно будет проверить координаты расположение остальных элементов схемы и их размеры на виде сверху. С уважением...
   33
+
+1
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

Кстати у ген.директора "Малахита" В. Дорофеева, на модельке стоящей на столе обратите внимание на ТАТА. Верхний и нижний стоят под небольшими углами. Верхний еще и выдвинут немного вперед.
Прикреплённые файлы:
321.jpg (скачать) [1920x1080, 189 кБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> Кстати у ген.директора "Малахита" В. Дорофеева, на модельке стоящей на столе обратите внимание на ТАТА. Верхний и нижний стоят под небольшими углами. Верхний еще и выдвинут немного вперед.

Дайте сноску на фильм, пожалуйста... С уважением...
   33
+
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

igorkot>> Кстати у ген.директора "Малахита" В. Дорофеева, на модельке стоящей на столе обратите внимание на ТАТА. Верхний и нижний стоят под небольшими углами. Верхний еще и выдвинут немного вперед.
кай> Дайте сноску на фильм, пожалуйста... С уважением...
кай, качал с rutracker. Не знаю можно ли тут давать ссылку. Там 4 фильма на выбор в разном разрешении.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> Кстати у ген.директора "Малахита" В. Дорофеева, на модельке стоящей на столе обратите внимание на ТАТА.
Ув. igorkot представленный Вами снимок кроме расположения ТА несет еще одну информацию, подзор носовой оконечности начинается не со средины ТА как сделали Вы на схеме по закладной доске "Перми", а немного носовее НГР. Именно с этого места он начинается на моей схеме ЦКБ 90-х гг. Эта точка соответствует нулевому шпангоуту, на этом шпангоуте находится носовая переборка первого отсека, в нос от нее начинается отсек ГАС и нумерация шпангоутов ведется со знаком (-).На своей схеме я начал подзор именно с этого места. Поверьте обвод носовой оконечности ниже и выше осевой по ПК на "Севе" не симметричен. Обвод нижней части немного более крутой, а верхней более пологий из-за возвышения ЛК над ПК на 1м. Это можно представить как сигару диаметром 12,1м. на которую одет ЛК и сопряжен с ней. С уважением...
   33

Vadik

опытный

кай> Эта точка соответствует нулевому шпангоуту, на этом шпангоуте находится носовая переборка первого отсека, в нос от нее начинается отсек ГАС и нумерация шпангоутов ведется со знаком (-).На своей схеме я начал подзор именно с этого места.

По сути, выходит, что это место соответствует началу группы носовых обтекателей антенн перед НГР? Может быть, чуть раньше. Но перед рулями.
   53.0.2785.8953.0.2785.89
1 18 19 20 21 22 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru