[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 59 60 61 62 63 120
NL Balancer #14.10.2016 16:24  @RonniekGC#14.10.2016 16:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RonniekGC> Редактируешь до "Del" и его переносят в удаленные, так?

Если заметят :)
   44
RU RonniekGC #14.10.2016 16:29  @Balancer#14.10.2016 16:24
+
-
edit
 

RonniekGC

втянувшийся

Xan> Нет, здесь нет автоматичности. Сообщение остается висеть с этим Del.
Xan> Но можно такие сообщения вручную поискать и поудалять.
Ага, уяснил. Спасибо.

Balancer> Если заметят :)
Тогда я так и поступлю ;) Сейчас отредактирую свой мусор до "пустого" из этой темы, дабы ее не засорять спорами и разборками.
Надеюсь остальные поступят так же.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
NL Balancer #14.10.2016 16:35  @RonniekGC#14.10.2016 16:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RonniekGC> Тогда я так и поступлю ;) Сейчас отредактирую свой мусор до "пустого" из этой темы, дабы ее не засорять спорами и разборками.
RonniekGC> Надеюсь остальные поступят так же.

Вот, например, для нецезурируемых разборок и неблокируемого общения:

- Ракетостроение - ZeroNet
- https://bit.no.com:43110/1JHnwMMGFJJ78KENfJZx1kjRmYRhQqt46D
- Ракетостроение - ZeroNet

Ну и, конечно, ещё лучше поставить ZeroNet себе на компьютер, чтобы вообще не светиться на чужих компах:

ZeroNet: Decentralized websites using Bitcoin crypto and the BitTorrent network

It's nowhere because it's everywhere! Sites are served by visitors. No single point of failure. How does it work? How does it work? Read the FAQ Read the FAQ Please donate to keep this project alive Please donate to keep this project alive // zeronet.io
 

Если что, я к этим всем ресурсам, как и к разработке ZeroNet не имею никакого отношения :) И это не дисклеймер, это так и есть.
   44
RU Massaraksh #14.10.2016 18:18  @Balancer#14.10.2016 16:14
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer> Где удаляет? На нашем форуме ничего не удаляется кроме совсем уже единичных исключений (вот, как с фото выше), это принцип. Если в другом месте — просьба уточнять. А, ну и сам автор, конечно, удалить сообщение не может, но может его отредактировать до пустого.
На момент написания не было доступа к сообщениям Центавруса. То есть, сообщения других были, а его - нет. Потом всё опять появилось.
   49.049.0

  • Xan [14.10.2016 18:23]: Перенос сообщений в ...del
RU Balancer #14.10.2016 18:37  @Massaraksh#14.10.2016 18:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Massaraksh> На момент написания не было доступа к сообщениям Центавруса.

На форуме сегодня ничего не менялось :) Точнее, за последние 3 дня: Balancer / airbase-bors / Commits — Bitbucket
   44

+
+1
-
edit
 

CRC

втянувшийся

SashaMaks> Некий "Аксакал" не имеет отношения к SashaPro/SashaMaks?

Саша! Не стоит все это воспринимать... вообще никак. Раньше тоже злился на чушь (форум то по тематике вроде серьезный), а потом как то нашел эссе примерно такого содержания

"восхитительный, красивый, умный и хитрый, маагучий зверь. Он не просто так, он коварен, и прячется (в гараже?)" Ну типа того, что потом каак прыгнет :D После этого все стало ясно - он сам перевоплотился в этого зверька, ну и т.д. Он оказывается выращивал этих зверьков на пушнину, а из мяса делал котлеты, ну и сам стал каким то странным... Как любитель природы стал им посвящать восторженные стихи... Даже автарку взял такую. Теперь конечно сожалею, что отвечал на его идиотские глупости, которые принимал за оскорбления.

   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 14.10.2016 в 23:03
RU Massaraksh #15.10.2016 03:21
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Тут SaturnV попросил меня разместить на форуме текст следующего содержания:
В связи осознания двойного предназначения ракет то прошу удалить либо редактировать все мои постъй в РДТТ и конструкции ракет. Ета ракета танка на 1+ км не нацелит но химзавод нацелить. Кроме того система спасения с фитилей работает и после удара в земли так что будет сработат и то что на место парашюта. Я не хочу чтоб на моей совести лежало то что может произойти если моя конструкция попадет в руки зла.
 
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

pinko

опытный

Проклятье, форум хорош, люди хорошие и знающие, но вещи меняются и акцент форума сместился слишком много пока не стал более "социальный клуб" чем "технический клуб" ... было хорошо, пока продолжалась.

Спасибо всем за то что научил здесь, также надеюсь что был в состоянии внести свой малый вклад.

Наслаждайтесь науки, техники и прекрасным хобби что мы имеем и не позволяйте втягиваются в виртуальный мир.

Pinko
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
pinko> Pinko
Что значит "был"? Если ты намекаешь на то, что всё, что можно, ты здесь отдал, и всё, что можно, взял, думаю, ты ошибаешься.
А если не читать тему "Обсуждение правил и жизни...", то вообще не видно никаких признаков социального клуба.
   49.049.0

EG54

аксакал
☆★
pinko> акцент форума сместился слишком много пока не стал более "социальный клуб" чем "технический клуб"

Человек не робот. Он существо социальное и эта тема для выпуска социального пара. Как говорится, что накипело на душе, то и сообщил сообщникам . Выговорился и пошел заниматься делом.
   44

EG54

аксакал
☆★
EG54> Человек не робот.

По вопросу моральной ответственности форума. Есть предложение дополнить правила следующим пунктом. Для новичков и безрассудных.
Новичок должен получать право на пуск ракеты с твердотопливным двигателем с разрешения опытных. Для этого он должен предоставить свой проект и доказать, что он учел и предусмотрел в своей конструкции необходимые требования по вопросам безопасности полета и его составной части техники безопасности. Общие требования "опытные" могут изложить в правилах, чтобы новичок знал, что он должен достичь. Не выполнение этого правила вполне может повлечь автоматом моральный "байкот" или административное ограничение. Байкот-игнорирование, как средство ограничения, должен зависть от объективных показателей безопасности полетов, а не симпатий-антипатий к участнику. По крайней мере это должно снизить моральную ответственность форума от безрассудства глупых и самонадеянных, от которых человечество не знает защиты.
Да и "опытные" демонстрируя опыты со взрывом движков должны показывать пример в применении средств защиты от этих последствий. В частности установки щита или других средств защиты, а не только об этом говорить.
За несоблюдение ТБ ЛЮБЫМ участником должна быть реакция администратора форума. Это важнее, чем предупреждение за нарушение этикета.
   44

Skyangel

опытный

EG54> Новичок должен получать право на пуск ракеты с твердотопливным двигателем с разрешения опытных. Для этого он должен предоставить свой проект и доказать, что он учел и предусмотрел в своей конструкции...

Как ты себе это представляешь? Ты готов дать разрешение совершенно незнакомому тебе человеку не имея никакой возможности, проверить то, что он тебе наобещает? Давая разрешение, ты берешь на себя ответственность за последствия. Будешь отвечать?
Вопрос к форумчанам: Кто готов давать разрешения на пуски новичкам?
   44

mihail66

аксакал

EG54>>....Для новичков и безрассудных...
Начитавшись этого дерьма, хочется много чего поудалять, и тему переименовать в "Курилка", где бы форумчане могли делиться житейскими радостями и проблемами, обсуждать жизнь форума и т.д. И что бы все это дерьмо было под запретом. Всё личное в "личку", негатив к форуму "в бан".
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+1
-
edit
 

mihail66

аксакал

И еще предложение.
Поскольку я новичок, приходится очень часто обращаться с древним постам форума. И когда форумчанин демонстрирует испытание двигателя в теме "Испытания", а потом публикует конструкцию и характеристики в соответствующей теме, то пусть обозначает эти переходы ссылками.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

Xan

координатор

mihail66> Как это выложить на форум, я не силен в этих технологиях, формат AVI, около 120 МГб каждый файл, и за кадром очень много нецензурной лексики.

1.
У Майкрософта есть дармовая "Киностудия".
В ней можно вырезать из файла нужные куски.
Заглушить звук, добавить комментарии голосом.
И спасти в нужном разрешении.

2.
На ютубе есть кнопка "Добавить видео", или что-то подобное.
Для перворазников надо "завести канал".

3.
Размещаешь свои ролики вдоль и поперёк! :)

4.
Ютуб при первом твоём просмотре предлагает "улучшить качество". Часто это "улучшение" делает только хуже, так что надо смотреть внимательно и давить правильную кнопку.

5.
Ссылки, по которым ты вначале смотришь ролик, для тебя, не для общества.
Ссылки для общества появляются несколько позже.
   49.049.0

RonniekGC

втянувшийся

Xan> У Майкрософта есть дармовая "Киностудия".
Xan> В ней можно вырезать из файла нужные куски.
Xan> Заглушить звук, добавить комментарии голосом.
Xan> И спасти в нужном разрешении.

Это windows movie maker. Его можно бесплатно скачать на сайте Microsoft'а :)
Но это считается самым слабым редактором видео. Есть более качественные, удобные и функциональные программки. И если кому интересно, могу в "личке" посоветовать.
Уже приходилось работать с редакторами и для себя я уже определился с выбором.
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU mihail66 #15.10.2016 20:18  @RonniekGC#15.10.2016 19:57
+
-
edit
 

mihail66

аксакал

RonniekGC> ...могу в "личке" посоветовать.
Посоветуй конечно! Только сначала объясни как "личкой" пользоваться и отправлять приватные сообщения собеседнику (я новичок на форуме).
   53.0.2785.14353.0.2785.143

EG54

аксакал
☆★
Skyangel> Вопрос к форумчанам: Кто готов давать разрешения на пуски новичкам?

Но ты же сейчас практически дал добро(одобрение) двигателю D.konstruktor(у).
Именно это я и имел в виду. Подпись под разрешением на форуме естественно не реальная вещь. Ракетное строительство лучше держать под моральным(авторитетным) контролем. Не соблюдаешь законы -долой с форума. Иначе ракетные законы легко могут перейти в уголовные, что бумерангом вернется на форум, с изделиями двойного назначения. Ведь информацию невольные, пусть совестливые участники черпали с форума. Пример. Две двухступенчатые ракеты разных авторов. Ведь реально видно, что конструкторы даже не представляют, что они создают. Не видно даже искорки знаний, пусть даже в обобщенном виде.Но есть заверения, что они опытные ракетчики. Не лучше ли их предупредить, что запуск не предсказуемых ракет повлечет санкции и совсем не по национальному признаку. Форум же должен хоть как-то себя обезопасить от непредсказуемых полетов.
Авторов двухступенчатых прошу не обижаться , а принять к сведению вполне резонные опасения по их изделиям.
   44
Это сообщение редактировалось 15.10.2016 в 21:10

Skyangel

опытный

EG54> Но ты же сейчас практически дал добро(одобрение) двигателю D.konstruktor(у).
Ты ни чего не перепутал?
EG54>... Подпись под разрешением на форуме естественно не реальная вещь.
Нет тогда смысла говорить о каком бы то ни было разрешении. Разрешение - это довольно осязаемое слово.
EG54>Ракетное строительство лучше держать под моральным(авторитетным) контролем.
Допустим ты - плохой мальчик. Как авторитетный контроль на форуме удержит тебя от плохих поступков?

EG54>Не соблюдаешь законы -долой с форума. Иначе ракетные законы ..
О каких законах речь? Где они прописаны?
EG54>...Но есть заверения, что они опытные ракетчики.
Где эти заверения?
   44

Xan

координатор

RonniekGC> Но это считается самым слабым редактором видео. Есть более качественные, удобные и функциональные программки. И если кому интересно, могу в "личке" посоветовать.

Почему в личке?
Страшный секрет? :)

Думаю, многим может быть интересно.
Хороший рассказ/инструкцию можно и в отдельный тред выделить.
   49.049.0

RonniekGC

втянувшийся

Xan> Страшный секрет? :)
Xan> Думаю, многим может быть интересно.
Xan> Хороший рассказ/инструкцию можно и в отдельный тред выделить.

Хм... И правда. Очень хорошая идея.
Я вечером буду свободен постараюсь написать материал для темы. Дальше уже участники форума будут дополнять :)

Есть одно "НО" из-за чего не хочу открыто писать на форуме - это где достать данный софт. Чтобы не подставлять ни себя, ни форум, мы это лучше "обойдем".
   39.0.2171.9339.0.2171.93

Xan

координатор

Все фотками хватаются и я тоже буду!!! :D

Чорный Птыц & Xan:
   49.049.0

RonniekGC

втянувшийся

Xan> Все фотками хватаются и я тоже буду!!! :D
Xan> Чорный Птыц & Xan:

Фотка отличная! А конфиденциальность как же? :D

Кстати пару вопросов по теме:
1. Можно ли создать тему в теме? Как к примеру в форуме есть подфорумы, а уже в подфорумах (ракетомодельном и т.д.) есть темы.
2. Следуя совету, решил создать тему по обработке и добавлению видео. Могу создавать не парясь, или разрешения следует спросить? ***вопрос снят, т.к. уже создал не дожидаясь ответа :D
3. Иконку/логотип темы как надо будет создавать?
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 18.10.2016 в 02:02
RU Бывший генералиссимус #18.10.2016 01:02  @Xan#17.10.2016 16:42
+
-
edit
 
Xan> Все фотками хватаются и я тоже буду!!! :D
Xan> Чорный Птыц & Xan:
У меня была подобная, сделанная в мой день рожденья 1993 года, в Нью-Йорке, я держался за конус воздухозаборника того экземпляра, что выставлен на Intrepid, в музее флота, авиации и космоса. К сожалению, фотка была сделана "Поляроидом" и начала быстро гибнуть. Я её сосканировал, и хранил электронную копию на жёстком диске, но и он погиб, вместе со всем содержимым...
А в мои более поздние визиты на Intrepid, сфотать меня на фоне Блэкбёрда было уже некому, да и щупать его уже не давали.

P.S. моего роста впритык хватало, чтобы, не вставая на цыпочки, дотянуться двумя пальцами до кончика воздухозаборника, когда аппарат стоял на своём шасси.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Massaraksh #18.10.2016 04:02  @RonniekGC#17.10.2016 23:25
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RonniekGC> Фотка отличная! А конфиденциальность как же? :D
Дык, целая тема есть.
Фотки участников
   49.049.0
1 59 60 61 62 63 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru