[image]

Вопрос о модернизации проекта 1155

Теги:флот
 
1 39 40 41 42 43 136
RU ALEX777 #20.05.2017 17:41  @johnkey68#20.05.2017 16:50
+
+1
-
edit
 

ALEX777

опытный

johnkey68> Просто сравнивать послевоенную страну и нынешнее общество настроенное на потребление , ИМХО некорректно
Последние 2-3 года очень многое у нашего молодого поколения в голове поменяло. И надо этим воспользоваться. Не упустить шанс.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
US Popsicle #20.05.2017 21:52  @johnkey68#20.05.2017 08:15
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
johnkey68> В современных реалиях , при полном нежелании молодняка и не только , работать на производстве , попробовали бы сейчас начать с нуля сие действо :(

А я вот недавно как раз читал в одном серьёзном ресурсе, что у молодняка однако карьера в реальном производстве поднялась на 3 место. Учитывая то, через что страна прошла в 90е и нулевые--это подвижка. Да и я так тоже прошвырнулся по сайтам рабочей силы--ЧПУшникам и прочим серьёзным сварщикам и другим инструментальщикам весьма приличные деньги предлагают.
   52.052.0
+
+10
-
edit
 

garry69

опытный

ALEX777> Зачем 2х5 ТА там, где есть Раструб, РБУ и 2 вертолета?
Раструб, как любой ракетный комплекс, имеет минимальную дистанцию стрельбы, при этом, данная дистанция будет составлять, как минимум, несколько километров. Для поражения пл противника в этой зоне применяется торпедное оружие. РБУ оружие древнее и как любое древнее оружие имеет очень небольшую вероятность поражения цели, поэтому, как основное средство поражения оно, скажем так, не очень подходит. Но при этом, торпеда тоже имеет определенную минимальную дистанцию стрельбы, которую тоже нужно чем-то перекрыть. Ну и не стоит забывать что РБУ, какое-никакое средство противоторпедной защиты.
Про вертолеты: Имея на корабле одну вертолетную площадку, можно предположить, что как правило, в воздухе будет находиться только один вертолет.Поиск подводной лодки силами одного, да и двух вертолетов нецелесообразен (низкие поисковые возможности) поэтому вертолет может использоваться для допоиска, выдачи целеуказания или самостоятельного уничтожения пл, координаты нахождения которой примерно известны (например оторвалась от преследования), приема контакта с пл обнаруженной другими силами, или уничтожения ее, если дальности применения оружия этих сил недостаточно. Ну и не стоит забывать, что вертолет имеет ограничения использования по силе ветра, волнении моря, дальности видимости. Так что применение на бпк 2х4 ТА, Раструба, РБУ и 2-х вертолетов, кажется вполне обоснованным и логичным.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
US Shoehanger #21.05.2017 11:00  @ALEX777#20.05.2017 16:37
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

ALEX777> С другой стороны, это я отвечал коллеге который разговор о БИУС для 1155 перевел на то, что ничего с БИУС не выйдет, ибо Нахимова вовремя не модернизировали

Всё правильно. Нахимов тоже БПК. И на Нахимове тоже был БИУС, который решили распилить допилить поменять. Рогозин прямо сказал вчера, что модернизация заниматься поздно. Вчерашний день.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ALEX777

опытный

ALEX777>> Зачем 2х5 ТА там, где есть Раструб, РБУ и 2 вертолета?
garry69> Раструб, как любой ракетный комплекс, имеет минимальную дистанцию стрельбы, при этом, данная дистанция будет составлять, как минимум, несколько километров. Для поражения пл противника в этой зоне применяется торпедное оружие.
Сдается мне что это устаревшие данные. Не будут ПЛ в эту зону заходить со своими ПКР и современными торпедами с дальность от 20 до 50 км. Развлечения на учениях, когда ПЛ заходила в авианосный ордер - это для мирного времени.
garry69> РБУ оружие древнее...
И это устаревшие данные - разработаны и продолжается разработка новых снарядов для РБУ. Вполне эффективных.
А вот ТА на 1155 - достаточно древнее и малоэффективное оружие. И никаких новостей о его возможной модернизации не поступало.
garry69> Ну и не стоит забывать что РБУ, какое-никакое средство противоторпедной защиты.
Я про это помню, индусы тоже :)
garry69> Про вертолеты: Имея на корабле одну вертолетную площадку, можно предположить, что как правило, в воздухе будет находиться только один вертолет.Поиск подводной лодки силами одного/двух вертолетов нецелесообразен,.. поэтому вертолет может использоваться для допоиска, выдачи целеуказания или самостоятельного уничтожения пл, координаты нахождения которой примерно известны (например оторвалась от преследования), приема контакта с пл обнаруженной другими силами, или уничтожения ее, если дальности применения оружия этих сил недостаточно. Ну и не стоит забывать, что вертолет имеет ограничения использования по силе ветра, волнении моря, дальности видимости. Так что применение на бпк 2х4 ТА, Раструба, РБУ и 2-х вертолетов, кажется вполне обоснованным и логичным.
В борьбе одинокого 1155 против флота добра и реально устаревшие ТА ему никак не помогут. А для корабля в составе соединения (иначе в угрожаемый период никто их использовать не будет) Ваши рассуждения о полезности ТА не вполне актуальны. А наличие ПКР с дальностью в 260 км - будет весьма полезно.
Еще раз хочу оговориться, т.к. похоже Вы начало дискуссии не смотрели, что идея замены ТА и крана на Ураны на 1155 - не моя. Это версия модернизации из инета. Но мне она показалась интересной. Вот и обсуждаем. :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU ALEX777 #21.05.2017 12:00  @Заклинач змій#21.05.2017 11:00
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Shoehanger> Всё правильно. Нахимов тоже БПК. И на Нахимове тоже был БИУС, который решили распилить допилить поменять. Рогозин прямо сказал вчера, что модернизация заниматься поздно. Вчерашний день.
БИУС Нахимову сделают. Его усеченная версия, надеюсь, может быть использована на 1155 ИМХО. Хотя на даже на 80% утверждать это не могу.
Помнится именно Рогозин настаивал на установке максимально возможного количества вооружений на строящихся кораблях. Я, возможно, не совсем в курсе, но по-моему, его роль в том, сколько проектов корветов (и с какими Редутами) у нас сейчас одновременно строится - не последняя.
То, что он что-то сказал - не факт, что так оно и будет. Такое у меня о нем мнение.
И потом, модернизацию чего именно Рогозин имел ввиду? Танков? Ту-160? Кузнецова? Или еще чего-нибудь?
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU sam7 #21.05.2017 12:08  @Заклинач змій#21.05.2017 11:00
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Shoehanger> Рогозин прямо сказал вчера, что модернизация заниматься поздно. Вчерашний день.

Он не так сказал.

"Мы отказываемся от модернизации старых образцов вооружения. Хотя надо сказать, что модернизация – это такое же нормальное явление, как создание новых образцов. Но модернизации не должно быть бесконечное множество.
Три, четыре, не более."

Много ли у нас образцов техники, которые 4 раза модернизировали? Особенно, на флоте.
Иначе говоря, простое заявление журналиста, не меняющее существующий порядок вещей.
   11.011.0
RU brazil #21.05.2017 12:14  @Заклинач змій#21.05.2017 11:00
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

Shoehanger> Всё правильно. Нахимов тоже БПК. И на Нахимове тоже был БИУС, который решили распилить допилить поменять. Рогозин прямо сказал вчера, что модернизация заниматься поздно. Вчерашний день.
Все правильно, после четвертой модернизации, продолжать заниматься модернизацией поздно ;)
Правда речь шла в общем, а не про корабли и все равно будут продолжать модернизировать (по танкам так вообще 80-90% :D ) :D
Д.О. конечно по федеральным каналам речи может толкать, но уже были оглашены планы по 1155. Так что не обращайте внимания на его слова, должность у него такая.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+9
-
edit
 

garry69

опытный

ALEX777> Не будут ПЛ в эту зону заходить со своими ПКР и современными торпедами с дальность от 20 до 50 км. Развлечения на учениях, когда ПЛ заходила в авианосный ордер - это для мирного времени.
Основная задача бпк - противолодочное охранение. Для выполнения данной задачи, корабли будут выдвигаться на угрожаемые направления на дистанции не позволяющие применить пл оружие по охраняемым объектам. Основная задача пл - скрытное выдвижение к объектам удара. В случае применения ею оружия по силам охранения она потеряет скрытность и скорее всего будет уничтожена. Именно поэтому пл вынуждена форсировать правильно назначенные противолодочные рубежи, для чего она вынуждена сближаться с кораблями охранения на дистанции которые позволяют применять по ней оружие.
garry69>> РБУ оружие древнее...
ALEX777> И это устаревшие данные - разработаны и продолжается разработка новых снарядов для РБУ. Вполне эффективных.
Хотелось-бы на эти "эффективные снаряды" посмотреть. Пока их вживую если кто и видел, то это ничтожно малое количество людей. Говорить об их эффективности можно будет только тогда, когда они хотя-бы поступят на вооружение.
ALEX777> А вот ТА на 1155 - достаточно древнее и малоэффективное оружие. И никаких новостей о его возможной модернизации не поступало.
Специально для ВАС: Торпедный аппарат оружием не является. Не является, от слова "совсем" Торпедный аппарат это пусковая установка, в которую грузятся торпеды соответствующего калибра (в данном случае 533 мм). Из торпедного аппарата надводного корабля можно применить любую торпеду соответствующего калибра, предназначенную для применения с надводных кораблей. Единственное ограничение - вид ввода данных в конкретный образец, который, в принципе, лечится модернизацией имеемого ТА или заменой его на другую модель. Вот, кстати, про модернизацию торпед слышало больше людей чем об "эффективных снарядах РБУ" да и видело их тоже.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+3
-
edit
 

garry69

опытный

ALEX777> В борьбе одинокого 1155 против флота добра и реально устаревшие ТА ему никак не помогут. А для корабля в составе соединения (иначе в угрожаемый период никто их использовать не будет) Ваши рассуждения о полезности ТА не вполне актуальны. А наличие ПКР с дальностью в 260 км - будет весьма полезно.
Смею Вас заверить, что противолодочный корабль с современным гидроакустическим комплексом (а "Полином" очень неплохой комплекс), при действии на противолодочном рубеже, даже в составе соединения, в бою с пл может действовать практически одиночно, т.к. другие корабли соединения будут находиться достаточно далеко от него и оказать помощь в применении оружия без достаточно длительного сближения не смогут, при этом, при обнаружении пл на дистанциях менее минимальной дальности применения ракетного оружия, применять по ней будут в первую очередь противолодочные торпеды, как оружие наиболее эффективное.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Разрешите со своим "табором"?

ALEX777> БИУС Нахимову сделают. Его усеченная версия, надеюсь, может быть использована на 1155 ИМХО. Хотя на даже на 80% утверждать это не могу.

На своих "мыслях" даже на 50% настаивать не имею права. Тем не менее ... .

Ваши мысли про то, что на 1144 БИУС - "лесоруб-44", а на 1155 - "лесоруб-55", вполне понятна.
Но ... На базе "корпуса" 1144 строится новый корабль, которому планируется новый "срок службы" в "календарный четвертак" (до 2040-2045 годов) - это одно.
Следовательно, новенький 11442М (во "всеми делами" по оружию и вооружению) - получит новенький (специальной версии для 11442М) БИУС типа "Сигма".

Другое дело, что строить новый корабль в "корпусе" 1155 никто не планирует.
Если бы планировали, то БИУС типа "Сигма" в версии для 22350 - просто на "ура".
А раз планируют только мод., то естественно - только КВР и частичный мод. "лесоруб-55".

ALEX777> То, что он что-то сказал - не факт, что так оно и будет. Такое у меня о нем мнение.

У него работа такая (почти адвокатская, что тоже важно) - озвучивать хотелки промышленности.(*)

ALEX777> И потом, модернизацию чего именно Рогозин имел ввиду? Танков? Ту-160? Кузнецова? Или еще чего-нибудь?

Вот с этим полностью согласен.
На мод. - серьезных денег "не поднять".(*)
А работы (не для всех) и люлей - никак не менее, чем с новой техникой.
И в "этом разе" возникает конфликт интересов.
Промыслам интереснее - бесконечно строить "вундерваффли", даже там, где это нафиг "неупало".
Военным - достойный мод того что есть, числом поболее и ценником поскромнее, и "вундерваффли" только там, где это уже реально надо и удавись но "дай вчера или сегодня утром".

И здесь нужен четкий "баланс интересов".
Кому удалось этот "баланс" соблюсти - видно.
Кому нет - тоже.

(*) У меня родной Братишка на КнААЗе трудится.
Мне он еще в 2005 году рассказал, что такое (для них, для завода по "деньгам" и "загрузке персонала") мод Су-27П/С до Су-27СМ/СМ3.
Там реально - абсолютно новый самолет почти за "Спасибо" (хорошо хоть не в убыток).
   33
Это сообщение редактировалось 21.05.2017 в 13:01
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Не будут ПЛ в эту зону заходить со своими ПКР и современными торпедами с дальность от 20 до 50 км. Развлечения на учениях, когда ПЛ заходила в авианосный ордер - это для мирного времени.
garry69> Основная задача бпк - противолодочное охранение. Для выполнения данной задачи, корабли будут выдвигаться на угрожаемые направления на дистанции не позволяющие применить пл оружие по охраняемым объектам. Основная задача пл - скрытное выдвижение к объектам удара. В случае применения ею оружия по силам охранения она потеряет скрытность и скорее всего будет уничтожена. Именно поэтому пл вынуждена форсировать правильно назначенные противолодочные рубежи, для чего она вынуждена сближаться с кораблями охранения на дистанции которые позволяют применять по ней оружие.
Прям учебник цитируете. И глобально-то все так как говорите. Могу в Вашу пользу американского адмирала процитировать. Когда его спросили, что он будет делать, когда на авианосец пойдут торпеды, он сказал - поставлю между торпедами и авианосцем эсминец. На уточнение - а что если опять торпеды, ответ был - опять эсминец, до тех пор пока они у меня есть...
Но это американцы с 60+ эсминцами, 20+ крейсерами и 10+ авианосцами. А 1155 у нас после модернизации - 5+1. И все. Для выдвижения на угрожаемые направления их просто мало. На 2-3 КУГ (АУГ) по 2 1155 (как в Сирию ходили). Со всеми вытекающими.. Увы. Надеюсь на фрегаты и корветы. Которых пока еще нет.
garry69>>> РБУ оружие древнее...
ALEX777>> И это устаревшие данные - разработаны и продолжается разработка новых снарядов для РБУ. Вполне эффективных.
garry69> Хотелось-бы на эти "эффективные снаряды" посмотреть. Пока их вживую если кто и видел, то это ничтожно малое количество людей. Говорить об их эффективности можно будет только тогда, когда они хотя-бы поступят на вооружение.
Не спорю. Надеюсь, что война не завтра и мы все успеем посмотреть.
ALEX777>> А вот ТА на 1155 - достаточно древнее и малоэффективное оружие. И никаких новостей о его возможной модернизации не поступало.
garry69> Специально для ВАС: Торпедный аппарат оружием не является. ... Из торпедного аппарата надводного корабля можно применить любую торпеду соответствующего калибра...
Вот Вы и подтвердили, что предысторию не читали. :)
Извиняюсь за несложную провокацию но:
liv444.1> А в те ТА: а) Физик и/или Футляр + 91Р, как, например, на Петр Великий и/или Адмирал Чабаненко?
Dolphin69> Там другие ТАТА стоят. А в те, что на 1155 ничего, кроме старья, которое там сейчас есть, не подходит. Как и на 11356, кстати.
С наилучшими пожеланиями!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

liv444.1> Разрешите со своим "табором"?
Всенепременно и с интересом! :)
ALEX777>> БИУС Нахимову сделают. Его усеченная версия, надеюсь, может быть использована на 1155 ИМХО. Хотя на даже на 80% утверждать это не могу.
liv444.1> На базе "корпуса" 1144 строится новый корабль, которому планируется новый "срок службы" в "календарный четвертак" - это одно. Следовательно, новенький 11442М - получит новенький (специальной версии для 11442М) БИУС типа "Сигма".
liv444.1> Другое дело, что строить новый корабль в "корпусе" 1155 никто не планирует.
liv444.1> Если бы планировали, то БИУС версии для 22350 - просто на "ура".
liv444.1> А раз планируют только мод., то естественно - только КВР и чстичный "лесоруб-55".
Возможно Вы и правы, и использовать толком размеры 1155 уже не получится. Хотя в версии с Ураном неплохой (по нашим меркам) эсминец мог получиться, правда без зонального ПВО (на Зумвалте пока тоже только ESSM стоят), но с возможностями обнаружения, наведения и управления (я поэтому про БИУС 1144.2 и размышлял).
liv444.1> На мод. - серьезных денег "не поднять".(*)
liv444.1> А работы (не для всех) и люлей - никак не менее, чем с новой техникой.
Тут тоже согласен. но отказ от модернизации титановых лодок почему-то огорчил.
liv444.1> Промыслам интереснее - бесконечно строить "вундерваффли", даже там, где это нафиг "неупало".
liv444.1> Военным - достойный мод того что есть, числом поболее и ценником поскромнее...
И тут Вы тоже правы... :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

ALEX777> Возможно Вы и правы, и использовать толком размеры 1155 уже не получится. Хотя в версии с Ураном неплохой (по нашим меркам) эсминец мог получиться, правда без зонального ПВО (на Зумвалте пока тоже только ESSM стоят), но с возможностями обнаружения, наведения и управления (я поэтому про БИУС 1144.2 и размышлял).

Да по любым меркам получиться должно весьма Лепо.
Да, до 11551 по ПЛО (у него ракеты в ТАТА есть) не дотянет, но будет иметь свои плюшки, в виде того же Урана.
Его ПВО, особенно в составе ордера, лично меня, совершенно не напрягает.
Да, оно не зональное, но оно весьма пристойное, скажем так, коллективное МД.

ALEX777> Тут тоже согласен. но отказ от модернизации титановых лодок почему-то огорчил.

Камрад, ЕМНИП, то на "Нерпе" создан участок по работе с титаном.
Уже три ПЛА проектов 945/945А прошли ремонты через наличие этого участка.

Мне тоже ... случилось огорчиться.
Но ... мне подсказали, что ... "ходють шлюхи" о том, что для титановых лодок затеяли такой крутой мод., что это скорее не мод. (как для 971), а тоже самое по смыслу как для 11442М.
Абсолютно новый корабль в "старом и ржавом корпусе" и что получится в результате даже круче, с учетом титанового корпуса, чем у 885М.

Как-то так ...
   33
Это сообщение редактировалось 21.05.2017 в 14:56
+
+6
-
edit
 

garry69

опытный

ALEX777> 1155 у нас после модернизации - 5+1. И все. Для выдвижения на угрожаемые направления их просто мало.
Вы надеетесь настоящими и планируемыми в обозримом будущем силами мы сможем вести войну в океане? Нам дай-бог базы прикрыть. Для прикрытия основных баз этих сил с натяжкой может и хватит.

ALEX777> Извиняюсь за несложную провокацию но:
liv444.1>> А в те ТА: а) Физик и/или Футляр + 91Р, как, например, на Петр Великий и/или Адмирал Чабаненко?
Dolphin69>> Там другие ТАТА стоят. А в те, что на 1155 ничего, кроме старья, которое там сейчас есть, не подходит. Как и на 11356, кстати.
Читаем внимательно:
garry69> Из торпедного аппарата надводного корабля можно применить любую торпеду соответствующего калибра, предназначенную для применения с надводных кораблей. Единственное ограничение - вид ввода данных в конкретный образец, который, в принципе, лечится модернизацией имеемого ТА или заменой его на другую модель.
Модернизация имеемого ТА для ввода данных через разъем или его замена на более современный аппарат даже в настоящее время не является неразрешимой проблемой для нашего ВПК. С другой стороны, в случае сохранения на корабле "Раструба", замена ТА не имеет великого смысла.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
?? Shoehanger #21.05.2017 15:14  @ALEX777#21.05.2017 12:00
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

ALEX777> БИУС Нахимову сделают. Его усеченная версия, надеюсь, может быть использована на 1155 ИМХО. Хотя на даже на 80% утверждать это не могу.

С одной стороны, Вы утверждаете, что занимаетесь подобными системами профессионально всю жизнь. С другой — делаете такие замечания и так, что очевидно, без обширных лекций а-ля ликбез юного моряка, подобно Garry69, не обойтись.

Ставить Вам вопросы на понимание не получилось. РБУ с качествами СЭТ-65, отпилить БИУС от Нахимова. Рогозин на посиделках ВПК был и мозг журналиста хоть и переврал, но какие то крупицы мог донести. А тут я в замешательстве. Не понять базу.
   
RU ALEX777 #21.05.2017 19:43  @Заклинач змій#21.05.2017 15:14
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Shoehanger> А тут я в замешательстве. Не понять базу.
База - большие и не очень информационные системы. С 1991г.
На этой почве имею много интересных и познавательных контактов.
К флоту, кроме интереса всю жизнь, конкретного отношения, увы, не имею.
Читаю на тему постоянно и много. Не только нашу, но и западную литературу.
В том, что рассказывал коллега, нового для меня не было.
Хотя если понадобится, так красиво как он не изложу. :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110

RU Dolphin69 #23.05.2017 15:33  @ALEX777#21.05.2017 11:49
+
+3
-
edit
 

Dolphin69

опытный

ALEX777> Сдается мне что это устаревшие данные. Не будут ПЛ в эту зону заходить со своими ПКР и современными торпедами с дальность от 20 до 50 км. Развлечения на учениях, когда ПЛ заходила в авианосный ордер - это для мирного времени.

Сами может и не будут, но их туда вынудят зайти. Гидрология моря - штука очень сложная и не редко случается, что ПЛ теряют цели или вообще их не видят. Иначе не было бы известных историй со столкновениями при всплытии или движении на малых глубинах, особенно в мелководных районах. Не все торпеды и ПКР попадают в цель, но даже современной НАПЛ порой невозможно оторваться от БНК, который способен быстро сократить дистанцию до необходимой для эффективной торпедной атаки. А торпедная стрельба ПЛ на самооборону от атакующего НК по своей эффективности - это как пальба из револьвера с зажмуренными глазами.

garry69>> РБУ оружие древнее...
ALEX777> И это устаревшие данные - разработаны и продолжается разработка новых снарядов для РБУ. Вполне эффективных.

Но на меньших, чем у современных торпед, дистанциях и при качественном целеуказании. Торпеда способна на поиск и вторичный поиск цели, гравитационные снаряда с ССН для РБУ страдают сильной близорукостью и отсутствием маневра в горизонтальной плоскости.
РБУ эффективна против тихоходных и неманеврирующих объектов, торпеда хороша против шустрых целей. Совместное использование обеих систем повышает вероятность уничтожения цели при любой ее манере поведения. Именно для этого на наших БПК ставили и то и другое оружие одновременно.

ALEX777> А вот ТА на 1155 - достаточно древнее и малоэффективное оружие. И никаких новостей о его возможной модернизации не поступало.

Модернизируют не ТА, а ССН торпед. Тема очень деликатная, чтобы обсуждать в новостях.
   11.011.0
RU ALEX777 #23.05.2017 16:58  @Dolphin69#23.05.2017 15:33
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Dolphin69> .......

Благодарю за внимательное отношение! :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Dolphin69 #23.05.2017 17:15  @ALEX777#23.05.2017 16:58
+
+2
-
edit
 

Dolphin69

опытный

ALEX777> Благодарю за внимательное отношение! :)

Да не за что. Добавлю ещё, что торпеды - основное оружие при самообороне НК от атак ПЛ. Задача - прервать атаку с применением телеуправления торпедой со стороны ПЛ и поставить ПЛ в позицию обороняющейся стороны.
   11.011.0
RU ALEX777 #23.05.2017 19:09  @Dolphin69#23.05.2017 17:15
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Dolphin69> Добавлю ещё, что торпеды - основное оружие при самообороне НК от атак ПЛ. Задача - прервать атаку с применением телеуправления торпедой со стороны ПЛ и поставить ПЛ в позицию обороняющейся стороны.
Все это можно делать при помощи тех торпед, которые стоят на 1155? Про Пакет - я в курсе, а вот про 533 для обороны от торпед не слышал.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Dolphin69 #24.05.2017 10:33  @ALEX777#23.05.2017 19:09
+
+5
-
edit
 

Dolphin69

опытный

ALEX777> Все это можно делать при помощи тех торпед, которые стоят на 1155? Про Пакет - я в курсе, а вот про 533 для обороны от торпед не слышал.

Оборона не от торпед, а от атакующей ПЛ. Ракеты, будь это РГБ или ПЛУР, требуют точного знания, как минимум, координат цели, т.е. пеленга и дистанции. По сему, это эффективное оружие атаки. Торпеды могут применяться при отсутствии достоверной информации о дистанции до цели. Проще говоря, стреляют по пеленгу, а там - пущай сами разбираются. И если НК неожиданно обнаружит идущую на него торпеду, то помимо задачи уклонения от торпеды (уничтожения торпеды) он выполняет торпедный залп по пеленгу на обнаруженную торпеду. В надежде если не поразить стреляющую ПЛ, то, хотя бы, заставить ее командира прервать теленаведение торпеды и самой начать маневры уклонения от вражеских торпед. Командир той ПЛ тоже не знает, шмальнули ли в него просто наобум или он обнаружен, а НК лишь не успел атаковать первым в дуэльной ситуации.
   11.011.0
24.05.2017 13:15, liv444.1: +1: Огромное Спасибо за Очень Качественный "ликбез".
RU ALEX777 #24.05.2017 11:57  @Dolphin69#24.05.2017 10:33
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Все это можно делать при помощи тех торпед, которые стоят на 1155? Про Пакет - я в курсе, а вот про 533 для обороны от торпед не слышал.
Dolphin69> Оборона не от торпед, а от атакующей ПЛ.
В таком разрезе таки да, можно... :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU liv444.1 #28.05.2017 23:29  @Заклинач змій#19.05.2017 00:27
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Хотя я и не сомневался, что Товарищ из ОДК дает 100% инфо.
Shoehanger> Конечно, легендирование никто не отменял. А ребятам смех. К осени должно быть определятся, вот тогда цыплят и сосчитаем по открытым источникам.

Кажется, что нашел "по открытым источникам".

Кронштадтский морской завод заявил о получении заказа на ремонт газотурбинных двигателей, установленных на кораблях ВМФ России, а также ГТД последующих поколений.



24 Марта 2016 в 15:17
Кронштадтский морской завод заявил о получении заказа на ремонт газотурбинных двигателей, установленных на кораблях ВМФ России, а также ГТД последующих поколений.

"Программа ремонта газотурбинных двигателей для ВМФ утверждена на срок до 2024 года. За Морским заводом закреплен ремонт двигателей ДЕ59, ДТ59, ДК59, ДО63, а также ГТД последующих поколений, и двигателей отечественного производства", - говорится в сообщении предприятия, поступившем в редакцию FlotProm.
 
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Vodoborez #25.07.2017 07:17
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

Что-то про Чабаненко ничего не слышно.
Ведь только он и Шапошников в ремонте?
Больше никого?

последняя инфа была такая:

Ремонт БПК "Адмирала Чабаненко" сдвинут до 2018 года.

Газета "Трудовая Вахта" 35 СРЗ ЦС "Звездочка" дала вот такой материал о перспективах военного судоремонта на данном заводе. Из этой картинки видно, что ремонт сдвинут конкретно вправо, надо полагать, что ВМФ решил таки серьезно обновить вооружение данного корабля. Но самое главное это другое! Это… //  eagle-rost.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 39 40 41 42 43 136

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru