Призывной возраст

 
1 15 16 17 18 19 26
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> На войне
DustyFox> Вот ей богу - клоун!

Срочная служба нужна только для подготовки резерва для войны. В мирное время армия из срочников не нужна. Следовательно учить срочников надо только тому что будет на войне и больше ничему. Плаца на войне тоже не будет, как и унитазов.
 33
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Mishka> Зная его
Не буду пальцы гнуть. Но, знаешь, когда пропустишь через себя таких вот 2-3 тысячи человек... Камикадзе всяких :D
Как там Матвеич сказал: уже на третьи сутки стал просто живым автоматом.
Я не такой садюга, чтобы прямо на третьи сутки, мягче надо :D Скажем, через неделю был бы отличным бойцом с блеском в глазах :D
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  54.054.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Унитаз я вымыть могу, но смысла заниматься этим в армии нет.
Android> А кто будет этим заниматься, аутосорсинг?

Нет, сами солдаты. На фронте же аутсорсинга не будет.
Просто в советский и постсоветской армии унитаз это стержень службы, а нужно чтобы люди занимались боевой подготовкой, остальное в минимально необходимом объёме и только без чего не обойтись.
 33

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Не буду пальцы гнуть. Но, знаешь, когда пропустишь через себя таких вот 2-3 тысячи человек... Камикадзе всяких :D
Я же говорю, что у него синдром Асперберга лёгкий. Такие люди сочуствия/эмпатии не испытывают, всегда просчитывают и бьют по самому больному без всяких эмоций. Хорошо, если такой человек хочет влится в общество (с одним таким сейчас имеем дело в велосипедной тусовке), а, если он посчитает, что ты его пытаешься загнуть, а он должен защищаться, то там нет морального порога. Психология, сэр. Его нет там в принципе — не сформировался. И шансы на формирование исчезающе малые.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Mishka> Я же говорю, что у него синдром Асперберга лёгкий. Хорошо, если такой человек хочет влится в общество

Уж извините, мне глубоко поровну, какой там у него синдром и куда он хочет влиться. Или бы был нормальным воином или бы сел.
Хотя у меня проколов не было, не сел никто.
Работать просто надо уметь с людьми.
Некоторые тут думают - прилепил погоны и командуй. Разные командиры, конечно, бывают, но вообще это тяжкий труд и большой опыт делания из всяких юношей, в том числе из полных дебилов, всяких неформалов и моральных уродов - защитников Отечества. Хотя нормальных парней обычно гораздо больше.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  54.054.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 07:37
RU FantomAK #18.08.2017 07:32  @AndreySe#17.08.2017 20:28
+
-
edit
 

FantomAK

втянувшийся

AndreySe> В обшем очень жаль,что США и бриты находятся не на одном с нами континенте...
А вот ежли-б да кабы! Да во рту росли грибы! Это был бы и не рот - это был бы огород!©
А если бабушке хер да бороду - от была бы она дедушкой...©
Ничего не замечаешь? :D
А пользуют... :p
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

FantomAK

втянувшийся

TEvg-2>> Унитаз я вымыть могу, но смысла заниматься этим в армии нет.
Android> А кто будет этим заниматься, аутосорсинг?
А вот прикинь прикол - НЕТ унитазов и всё тут... И никакого головняка с ними связаного НЕТ :P
В головке не укладывается что без мороженного воюют? :D
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
UA Divergence #18.08.2017 07:43  @TEvg-2#18.08.2017 06:35
+
-
edit
 

Divergence

втянувшийся
☆★★
TEvg-2> Срочная служба нужна только для подготовки резерва для войны.
Бывает и профессиональный резерв,- однако резерв из срочников значительно дешевле.
TEvg-2> Плаца на войне тоже не будет,
Сразу видно, что подготовкой л/с ты никогда не занимался.
Плац и строевая лежат в основе тактической подготовки в звене "отделение-взвод",- отработка слаженности действий и всяких перестроений типа: "линия отделений" "фронт отделений" и тд.
 59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit
 
TEvg-2> На переднем крае ноги задирать негде. А на марше пехота строевым шагом не ходит.
М-да-а-а-а...Точно сильнейший авитаминоз EBC!!! Перепихнину человеку срочно палочек пять! :D:D:D Ты хоть глянь, что такое глава 6. Или спермотоксикоз совсем забодал? ;)
 52.052.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> На войне срут в нишах (ямах) к которым выкопаны хода сообщения. Ватерклозетов там нет.
Смотря как получится. А вот твои ямы(ниши) и есть отхожее место и за его содержанием в порядке ОБЯЗАТЕЛЬНО следят. И порядок наводят там. Когда по очереди, но чаще "залётчики"!
TEvg-2> Готовить еду будут повара в полевых кухнях. Эпоха приготовления пищи на кострах закончилась ещё в 19-м веке.
Трудно преодолевать последствия авитаминоза EBC!!! :D:D:D И полевые кухни позапрошлый век. Чаще готовят в ПАК. Но и на костру довольно часто приходится.
 52.052.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> На войне (фронте) не будет казарм, строевой подготовки и унитазов. Унитаз я вымыть могу, но смысла заниматься этим в армии нет.
точно,на войне все будут какать радугами.
Не,ну серьезно,ты представляешь что такое 300 срущих жоп?Вот говоришь что надо заниматься стрелковкой,а срать то не будете?А где и куда?
Объясняю человеку далекому от службы.Стрельбы проводят на специально отведенном для этого месте.Выбирается большая территория ,желательно в малонаселенном районе,оборудуются директрисы и стрельбища.Поскольку дальность полета снарядов и пуль высока,то поиск подходящего места это проблематично,посему частенько полигон расположен далеко от части и им пользуется не один полк,а чуть ли не весь округ.
Итак,приехала твоя рота пострелять,куда срать пойдте?Правильно,в специально оборудованное отхожее место.А кто там убирать то будет и следить за порядком?Таджиков нет,местного населения ,которое можно припахать как аутсерсинг,тоже нет,ииии? Я тебе более того скажу,люди,то бишь солдаты,зачастую быдло,которое срет где попало.Которому лень по морозу тащить свою жопу то очка,которое засирает местность вокруг сортира,которое засирает внутри сортира,и срет мимо очка.Я же тебя не удивил,бывал в общественных туалетах?
Мне доводилось участвовать в уборке таких туалетов на полигоне,некому его убирать кроме солдат,так что человеческое г**но лопатой я шкрябал.Очень хотелось бы этого избежать,но я не знаю как,разве что убить всех кто гадит мимо очка?
 54.054.0

+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


AndreySe> Итак,приехала твоя рота пострелять,куда срать пойдте?Правильно,в специально оборудованное отхожее место.А кто там убирать то будет и следить за порядком?Таджиков нет,местного населения ,которое можно припахать как аутсерсинг,тоже нет,ииии?

очень странное у военных мышление :)

солдат можно довезти до полигона, а гонвочистов - нельзя?
заплатить придется побольше и всех делов.

гражданские привозят таджиков для стрижки травы вдоль дорого в Новой Москве, а военные привезти таджиков на полигон не могут :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> На войне срут в нишах (ямах) к которым выкопаны хода сообщения. Ватерклозетов там нет.
TEvg-2> Готовить еду будут повара в полевых кухнях. Эпоха приготовления пищи на кострах закончилась ещё в 19-м веке.
ты настолько далек от реалий военной жизни ;)
Почитай что ли фронтовиков как это все выглядит в реальности под обстрелами.Реальность зачастую сильно отличается от того что ты запланировал.И кухня может не поспеть за тобой и попасть она может под обстрел и останется от нее только колесная ось,да и просто не пробиться будет к подразделению.
Термосами на передок еду доставляют,термосами,но знаешь,на войне всякое бывает.
 54.054.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 17:42
RU DustyFox #18.08.2017 17:33  @AndreySe#18.08.2017 17:27
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

TEvg-2>> На войне срут в нишах (ямах) к которым выкопаны хода сообщения. Ватерклозетов там нет.
TEvg-2>> Готовить еду будут повара в полевых кухнях. Эпоха приготовления пищи на кострах закончилась ещё в 19-м веке.
AndreySe> ты настолько далек от реалий военной жизни ;)
AndreySe> Почитай что ли фронтовиков
Сдается мне, ты пытаешься передать вкус устриц человеку, который никогда даже не подозревал о существовании моря.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  54.054.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> гражданские привозят таджиков для стрижки травы вдоль дорого в Новой Москве, а военные привезти таджиков на полигон не могут :)
можно,только придется этих таджиков там поселить.Ибо стрельбы идут круглосуточно и постоянно,да и подразделения приезжают не на пару часов,а неделями там живут.А раз там таджиков селить,значит ставить на котловое довольствие,да?А далее?Ротацию им устраивать?
Ситуации разные бывают,наш батальон пару раз жил несколько недель в палатках возле полигона,потому как места в казармах стрельбища были заняты и следовательно до общественного туалета было не добраться.С этой целью и оборудуют полевые туалеты на батальон или роту.По твоей логике таджиков надо включить в имущество рота,ну или личный состав и возить с собой. :D
 54.054.0

Iva

аксакал


AndreySe> По твоей логике таджиков надо включить в имущество рота,ну или личный состав и возить с собой. :D

В имущество полигона :) .
И туда привозить, сколько надо. С утра привезли, вечером увезли.

можно поселить вахтовым методом.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.9060.0.3112.90
CA AndreySe #18.08.2017 17:47  @Meskiukas#18.08.2017 15:06
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Чаще готовят в ПАК.
Матвеич,ПАК готовит на весь батальон,а поскольку цель большая и уязвимая,то в случае уничтожения,где то была картинка из Донбасса в 2014 году,там где ракета от града прошила кунг и не взорвалась,на месте кунга мог быть и ПАК . :D И что тогда жрать будет весь батальон?Наверное новый пришлют,с поварами,когда нибудь...
 54.054.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> И туда привозить, сколько надо. С утра привезли, вечером увезли.
Iva> можно поселить вахтовым методом.

Солдатиков жалко, солдатикам никак нельзя за собой убирать. А таджиков... Чего их жалеть, их бабы ещё нарожают! Так надо понимать?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

Iva

аксакал


V.Stepan> Солдатиков жалко, солдатикам никак нельзя за собой убирать. А таджиков... Чего их жалеть, их бабы ещё нарожают! Так надо понимать?

солдатики должны заниматься своим делом - учиться воевать.

как показывает практика СССР - дай офицерам и генералам волю - будут солдатики траву красить и дачи строить.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> солдатики должны заниматься своим делом - учиться воевать.

Т.е. на войне за ними тоже таджики будут дерьмо убирать? Или на войне люди не какают?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

Iva

аксакал


Iva>> солдатики должны заниматься своим делом - учиться воевать.
V.Stepan> Т.е. на войне за ними тоже таджики будут дерьмо убирать? Или на войне люди не какают?

жить в лесу (или ходить в походы) наша армия все равно не учила и не учит.
И никакое мыть очка в казарме этому не научит.

Да, рыть нужники солдат должен уметь, это неотъемлемая часть окопа. Жить в палатках, разводить костры и т.д.

но я не слышал, что бы кого нибудь из моих знакомых, знакомых моих знакомых этому в армии учили.

солдат может научиться драить унитаз до блеска - в боевой обстановке это ему ничем не поможет.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> можно поселить вахтовым методом.
так может нам сразу таджиков набрать в армию?Сколько проблем и вопросов решится

Про Сидорова Вову
Мультфильм по мотивам стихотворения Э.Успенского. 1985 год реж. Эдуард Назаров Жил-был мальчик Вова Сидоров и был он очень разбалован и мамой и папой, и бабушками, и дедушками, и дядями, и тетями. Но вот вырос мальчик Вова и взяли его в армию, но так как он ничего не умеет, то взял с собой маму. А потом за мамой вслед приехали все родственники, чтобы Вовочка без них не пропал...
 54.054.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> жить в лесу (или ходить в походы) наша армия все равно не учила и не учит.

Да? И чему же она тогда учит?

Iva> но я не слышал, что бы кого нибудь из моих знакомых, знакомых моих знакомых этому в армии учили.

Вот Ваша беда в том, что Вы своё абсолютно узенькое мнение пытаетесь выдать за истину в последней инстанции.

Iva> солдат может научиться драить унитаз до блеска - в боевой обстановке это ему ничем не поможет.

Это его научит убирать нужник за собой в поле.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> но я не слышал, что бы кого нибудь из моих знакомых, знакомых моих знакомых этому в армии учили.
у тебя странные знакомые,а я вот слышал и сам знаю что армия это хорошая школа жизни и могу только засвидетельствовать что если бы не армия,то многое чего в моей жизни имело бы невероятные трудности пошло бы не так.
Скажи,вот для чего люди ездят на рыбалку,ходят в походы ,на пикники,ради фана?Ну можно же шашлыки дома на барбекю сварганить?Или на углях в лесу шашлычек имеет другой вкус? ;) Мда,картофан пожаренный на комбижире в цинке из под патронов это примерно как тот самый шашлык в лесу на углях.Как уха сваренная из пойманной рыбы,а не дома на плите в кастрюльке.
 54.054.0

Iva

аксакал


AndreySe> Скажи,вот для чего люди ездят на рыбалку,ходят в походы ,на пикники,ради фана?

ради фана. Даже в походы ходят.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.9060.0.3112.90
1 15 16 17 18 19 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru