[image]

Призывной возраст

 
1 17 18 19 20 21 26
RU Oleg_Oleg #18.08.2017 20:18  @AndreySe#18.08.2017 20:05
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Напомню,что ВСЕ танковые сражения немцы ПРОИГРАЛИ вчистую,почитай про деГолля что нибудь что ли...
AndreySe> ты бредишь?Итог какой?Париж сдан,союзники сброшены в Ла Манш. Какие такие танковые сражения,ты о чем вообще?Не было у немцев с французами своих прохоровок,в основном охваты,обходы и клещи.А танки у немцев и мы выбивали,только вот на общем зачете никак не отражалось.
Ну тогда наверное стоит заняться образованием,как пример:Битва при Анню,Первое крупное танковое сражение Второй мировой, вот как это же событие описано в третьем томе "Истории Второй мировой войны":

"13 мая 16-й танковый корпус Гёпнера, наступавший в первом эшелоне 6-й немецкой армии, завязал бои с передовыми французскими танковыми частями корпуса генерала Р. Приу. Стороны понесли тяжелые потери. 3-я французская легкая механизированная дивизия потеряла 105 танков. По данным западных историков, было подбито 164 немецких танка. Это были первые крупные танковые бои второй мировой войны. 14 мая передовые части союзников отступили".
Источник: Frieser Karl-Heinz. The Blitzkrieg Legend: The 1940 Campaign in the West. Annapolis (Md.): Naval Institute Press, 2005. P. 241.

Потери в двухдневных танковых боях составили у французов 75 танков "Гочкис" и 30 танков SOMUA в 3-й легкой механизированной дивизии (2-я дивизия потерь бронемашин не понесла), у немцев было подбито 160 танков.
Учитывая, что немцы обладали 1,5-кратным преимуществом в танках над французами и при этом понесли потери в 1,5 раза больше французов, исход сражения выглядит для корпуса Приу далеко не самым неудачным, особенно при господстве в небе немецкой авиации.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

Oleg_Oleg

аксакал

Iva> у меня один одноклассник траву лично красил.
Ха это еще ничего,бывало и листочки из зеленой бумаги на деревья клеили
Iva> а мимо двух построенных солдатами дач - я регулярно хожу и езжу. У тещи в СНТ.

Ды на то в России и были фсегда элитнейшие части,которые так и назывались солдаты уДачи :D:D:D
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> вас, похоже, нормально готовили.
ты прикинь,внезапно,да?Обычный мотострелковый полк,даже не гвардейский и не входящий в состав "железных" дивизий."Что такое "железная" дивизия знаешь?Вот в наше время больше всего туда боялись попасть служить ибо,о ужас,там служат по уставу,там железная дисциплина.
Вот что пугает наших людей ибо отмазка от мытья сортиров это всего лишь попытка найти себе спокойную халяву.Чтобы поменьше беспокоили,чтобы с пивком и девками,желательно на квартире в городе.У нас народ такой,Лени Голубковы,много разговоров о свободе и демократии,ак как дело дойдет фантик на дорогу из машины выкинуть,так то таджики виноваты,медленно подметают.Или в лифте нассать,все потому что душевых на всех не хватает или потому что опять таджиков не привезли на помывку писсуаров.
Так и со службой,предложи им по уставу и только боевую и ведь не захотят,халявы бы,а сколько разговоров.
   54.054.0
CA AndreySe #18.08.2017 20:30  @Oleg_Oleg#18.08.2017 20:18
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.> Учитывая, что немцы обладали 1,5-кратным преимуществом в танках над французами и при этом понесли потери в 1,5 раза больше французов, исход сражения выглядит для корпуса Приу далеко не самым неудачным, особенно при господстве в небе немецкой авиации.
можно полюбопытствовать,а за кем осталось поле боя?
Вот и наш Колобанов в одном бою уничтожил 22 танка,а один только Лавриненко за 5 месяцев войны уничтожил 52 танка и как это отразилось на положении фронта?Сражение выигрывает тот за кем осталось поле боя ибо не все подбитые танки теряются безвозвратно.И я думаю что напади Гитлер сна СССР ,а не на Францию,то исход был бы совсем другим.Это во Франции немецкие войска прошли обкатку,утряску и подготовку.Это Во Франции они всему научились и потому появление на поле боя Т-34 и Кв-1 хоть и стало сюрпризом,но не остановило,во многом благодаря тому что у немцев был опыт боев с тяжелыми французскими танками и уже выработана тактика и стратегия решения этой проблемы.
   54.054.0
AndreySe> Так и со службой,предложи им по уставу и только боевую и ведь не захотят,халявы бы,а сколько разговоров.

от халявы никто не откажется, странно бы было.
а боятся не серьезных частей, а непонятных. Где непонятно что и за чем.
У меня племянник отслужил в дивизии Дзержинского.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #18.08.2017 20:31  @AndreySe#18.08.2017 20:13
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> На мой взгляд сегодня ситуация как в июне 41го года,не?Все признаки надвигающейся войны имеются,а страна готова?Кстати,когда уже солдатиков из постелей вытаскивать,уже пора или потом?Вот как вы определите что уже пора всех вернуть и перевести на казарменное положение?
где говориш сконцентрированы то основные ударные силы НАТО,в каком конкретном месте у нашей границы?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
O.O.> где говориш сконцентрированы то основные ударные силы НАТО,в каком конкретном месте у нашей границы?

неправильный вопрос - сколько их всего сейчас в Европе :)
   60.0.3112.9060.0.3112.90
CA AndreySe #18.08.2017 20:34  @Oleg_Oleg#18.08.2017 20:31
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.> где говориш сконцентрированы то основные ударные силы НАТО,в каком конкретном месте у нашей границы?
а чего им концентрироваться то?Что там пшек вещал,сколько ему часов до Калиниграда?Вроде два часа?Ты карту открой,Россия в окружении всех этих баз.Ты считаешь что в Прибалтике нужно сперва танки перед границей разместить?А зачем,вот так прямо из парков и пошли.Точно так же как поляки и немцы через Польшу.А вообше смотрим Югославию,до наземной операции дело не дошло,хватило выбамбливания,даже не ЯО.
О какой концентрации войск при Порт Артуре или Перл Харборе было известно?А откуда было известно о концентрации войск в июне 41го года?Может это наше послезнание говорит об этом?Ну наши самолеты разведчики через границу не летали,наша разведка через Буг тоже не плавала,так откуда сведения о концентрации там войск?По шуму моторов,что слышали пограничники?Это как то можно использовать для оценки вероятности войны?
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 20:58

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> а боятся не серьезных частей, а непонятных. Где непонятно что и за чем.

на тот момент все было понятно,страшилка была именно такая:"а ты знаешь что там служат только по уставу?Там солдат даже ефрейтору честь отдает!Представляешь,ефрейтору!" Ужас... :eek: А еще там чуть что на губу или в наряд,а за неуставные сразу дисбат.Так что многие считали что мыть сортир это гораздо лучше чем служить по уставу....наряд,кстати, то же суровая штука,попал как то после наряда по роте в наряд по столовой в учебке,блин,песец,думал сдохну.А потом год спустя даже неделю пробыл дежурным по роте,ага,закалка произошла.
   54.054.0
RU Oleg_Oleg #18.08.2017 20:40  @AndreySe#18.08.2017 20:30
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> .Это Во Франции они всему научились и потому появление на поле боя Т-34 и Кв-1 хоть и стало сюрпризом,но не остановило,во многом благодаря тому что у немцев был опыт боев с тяжелыми французскими танками и уже выработана тактика и стратегия решения этой проблемы.

Не остановило потому что дебилы в погонах не научили Л.С пользоваться техникой,горючее экономили,боеприпасы и т.д,секретность блюли мать иху так,потому что сами не умели нихрена,вот за это то все расчитались солдатики одни своей жизнью,а др сменили казарменное заключение на концлагерное,правда там их уже называли иначе...и нихрена у немцев не было выработано,случайно.по ходу дела применили 8.8
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Oleg_Oleg #18.08.2017 20:45  @AndreySe#18.08.2017 20:39
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> на тот момент все было понятно,страшилка была именно такая:"а ты знаешь что там служат только по уставу? А еще там чуть что на губу или в наряд,а за неуставные сразу дисбат.Так что многие считали
Со мной как то по молодости сержант попытался по уставу ...как же он сердешный задолбался со мной :( вериш-нет,но дня через 3-4 сам взмолился,давай как все :D:p
   60.0.3112.10160.0.3112.101
CA AndreySe #18.08.2017 20:53  @Oleg_Oleg#18.08.2017 20:45
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.> Со мной как то по молодости сержант попытался по уставу ...как же он сердешный задолбался со мной :( вериш-нет,но дня через 3-4 сам взмолился,давай как все :D:p
это тебе сержант не качественный попался :D Я вот тоже никудышный,нет во мне природной жесткости злоюы,не могу я на людей наезжать.А вот в третьем взводе замок был дагестанец,вот он свой взвод вздрючивал только так,исключительно уставными методами.Так что не обольщайся,если есть командир и он наделен полномочиями и власть,то сломать сможет любое сопротивление.Но ты же похоже не сопротивлялся,в смысле не нарушал? ;)
Там проблема,это я тебе по секрету скажу как сержант,который тоже пытался по уставу погонять народ,это лень матушка.Это же палка о двух концах ибо требует от тебя самого напрягаться,а вот если можно будет тебя окучивать по очереди с кем то еще или сдать дедам,вот другое дело будет. ;)
   54.054.0
CA AndreySe #18.08.2017 20:55  @Oleg_Oleg#18.08.2017 20:40
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.>и нихрена у немцев не было выработано,случайно.по ходу дела применили 8.8

ага ага,случайно это в одном месте и в одном бою,но танков КВ и Т-34 были не одна единица и почему то не остановили немцев,может потому что немцы знали как бороться с теми танками что не берет их ПТО?
   54.054.0
AndreySe> А еще там чуть что на губу или в наряд,

Это где и когда?

В 1987 в РВСН (по крайней мере в одной дивизии) нельзя было отправить солдата на губу без разрешения замполита дивизии.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Это где и когда?
Iva> В 1987 в РВСН (по крайней мере в одной дивизии) нельзя было отправить солдата на губу без разрешения замполита дивизии.

85-87,на губе и мне довелось сидеть,не велико дело,ротный легко определит,если надо будет.А уж про РВСН ну ты и сказанул :D У меня однокурсник там служил,на самом первом поезде БЖРК,какая такая губа гыы,но должен заметить всем сторонникам душевых и немытья туалетов,вот там то полный кирдык вашим мечтам.Он по полгода в поезде бороздил страну из конца в конец.Сами понимаете,что с душевыми и таджиками,моющими сортир,на этом поезде,как бы напряг :D
   54.054.0
AndreySe> Там проблема,это я тебе по секрету скажу как сержант,который тоже пытался по уставу погонять народ,это лень матушка.Это же палка о двух концах ибо требует от тебя самого напрягаться,а вот если можно будет тебя окучивать по очереди с кем то еще или сдать дедам,вот другое дело будет. ;)

вот это реальная причина чистки толчков - это можно дедам поручить контролировать.

а боевая подготовка требует напряга офицеров и, желательно, нормального сержантского состава.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 
AndreySe> Сами понимаете,что с душевыми и таджиками,моющими сортир,на этом поезде,как бы напряг :D

Так за такое задание на проектирование - надо чинов и пенсий лишать. Все подписавших.
И всех, кто принял такое чудо на вооружение.
   60.0.3112.9060.0.3112.90

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> вот это реальная причина чистки толчков - это можно дедам поручить контролировать.
а я сразу и сказал что это метод воздействия на солдата.Тут расклад такой,у меня во взводе 24 штыка,я не могу посвятить себя одному солдату персонально и если он меня достал,например "товарища сержанта,я это делать не буду",ну там типа БМП в парке мыть от грязи или еще какая фигня,то мне легче его снарядить на мытье сортиров.Потому как,предположим что наряд по роте уже заьбит,наряда по кухне долго ждать и можно пролететь,по банальной причине убытия на полигон,а драить очко здесь и сейчас.
Наказание через коллектив,ну например пробежка по полосе препятствия в ОЗК или тактика в ОЗК,это надо сперва садиться и писать план занятия,бежать ко взводному подписывать,а потом еще и самому туда с ними тащиться.
Беда была в том что у меня не было во взводе,как и во всей роте дедов и старослужащих,вот такая вот засада :D Посему я за нексколько месяцев выбился из сил со всей этой кодлой,потом решил плюнуть на все и забить ибо мне мои нервы оказались дроже.Надо быть очень толстокожим чтобы не пропускать это через себя и невозмутимо гнуть свою линию и дрючить личный состав.
Iva> а боевая подготовка требует напряга офицеров и, желательно, нормального сержантского состава.
боевая подготовка это гораздо проще,если есть инфраструктура и все налажено то только пиши планы занятий,да води людей на тактическое поле или стрельбище.В учебке этим все вполне справлялись и сержанты
   54.054.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Так за такое задание на проектирование - надо чинов и пенсий лишать. Все подписавших.
Iva> И всех, кто принял такое чудо на вооружение.
тебя так беспокоит душевая кабинка?Ну допустим что решена эта проблема,хотя ты даже не представляешь масштабов этой самой проблемы.Каждый вагон автономный и независимый,связь только по внутренней линии,покидать вагон запрещено,открывать запрещено и т.д. и т.п.Я ,конечно же,не в курсе всех подробностей,как они там питались,спали и так далее,все же кхе кхе,он мне столько всего не рассказывал,но вот будем встречаться могу у него спросить,теперь то наверное можно.
Но ты сам подумай,каждый вагон изолирован,в каждый боевой модуль надо впихнуть две емкости с нагревателями.На промежуточных станциях обеспечить каждому модулю и слив воды и заправку свежей.Ну не знаю,все в принципе решаемо,но как бы проектировщики думали о другом.
Но проблема сортиров не решена,ибо таджиков не будет ;)
   54.054.0
AndreySe> тебя так беспокоит душевая кабинка?

Меня волнует работа в человеческих условиях. Я понимаю, что с этим у СССР были проблемы.
На эффективности работы эти мелочи сказываются, так как они существенно сказываются на отдыхе.

AndreySe> Каждый вагон автономный и независимый,

мне сложно понять логику такого решения. Невозможность перехода из вагона в вагон на мой взгляд полный бред.

AndreySe> но как бы проектировщики думали о другом.

в этом сомнений нет :(

"сытые люди хуже воюют" © инструктор ЦК КПСС начало 70-х.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Mishka> Кто бы спорил.
А вообще, поднятая Вами проблема - такая мелочь. Справились бы с Вашим синдромным другом походя. Примерно после 500-1000 прослуживших у тебя бойцов, воспитание следующих не представляет какой-то неразрешимой проблемы.
Это как к примеру лесорубу встречается особо суковатый и кряжистый кедр или дуб там. Что он, не станет его рубить? Да даже и не задумается - проблема это или нет. Просто потратит на него на 15-20 минут больше и пойдет рубить следующее дерево.
Как-то так.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> а мимо двух построенных солдатами дач - я регулярно хожу и езжу. У тещи в СНТ.

Численность сухопутных войск СА в 1991 г. 1 млн 400 тыс. Отбросим тысяч 200 офицеров и прапорщиков (цифирь взял с потолка, лень точные данные искать). Допустим, на строительство одной дачи выделяется 10 солдат. Допустим, дача строится два года (хотя реально меньше). Таким образом, 1,200,000/10=120,000 новых дач каждых два года должно появляться в СССР у генералов. "Внимание, вопрос" © — где они?

Iva, я замечу, что про экономику Вы примерно так же рассуждаете. Но если тут Вам простительно, Вы человек абсолютно невоенный, хотя и дуете по привычке щёки в стиле "я лучше всех всё знаю", то в экономике Вам стыдно должно быть так рассуждать.
   45.945.9

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Меня волнует работа в человеческих условиях. Я понимаю, что с этим у СССР были проблемы.
Работа?А ничего что это передвижной ракетный комплекс и его назначение нести смерть,в первую очередь.
Ой,вот только не надо про проблемы СССР,у СССР для людей было столько всего,чего многие до сих пор не имеют,включая Канаду.

Iva> мне сложно понять логику такого решения. Невозможность перехода из вагона в вагон на мой взгляд полный бред.
я не знаком с устройством поезда,я сказал что каждый вагон автономный,но я не сказал что он постоянно изолированный.Я знаю лишь то что мой друг большую часть времени проводил в своем отсеке без личного общения или присутствия других людей.Но ведь как то они там все питались,спали,сменялись на дежурствах.Короче я слабый источник информации о том как устроен БЖРК

Iva> "сытые люди хуже воюют" © инструктор ЦК КПСС начало 70-х.
покажи американский аналогичный поезд,давай посмотрим в каких там условиях находились на дежурстве люди.
Кстати,наличие или отсутствие душа это такая мелочь,по сравнению с главной проблемой-как будучи запертым в этой коробке не отъехать крышей от ничего не делания?
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2017 в 23:16
AndreySe> Работа?А ничего что это передвижной ракетный комплекс и его назначение нести смерть,в первую очередь.

конечно работа. Сам офицер запаса РВСН :)

AndreySe> Кстати,наличие или отсутствие душа это такая мелочь,по сравнению с главной проблемой-как будучи запертым в этой коробке не отъехать крышей от ничего не делания?

это да. это тебе не шахта трое суток отсидел и выходной.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
V.Stepan> Численность сухопутных войск СА в 1991 г. 1 млн 400 тыс. Отбросим тысяч 200 офицеров и прапорщиков

а почему их отбрасываете? :)
из двух упомянутых мной дач - одна начальника части (сомневаюсь, что генерал, скорее полкан), а вторая у прапора, который вел строительство обеих :)

участие солдат в дачном труде генералов и офицеров широко известный факт, а то, что я просто так знаком с двумя случаями - только подтверждает массовость этого явления.

А где все эти дачи - рассыпаны по широким просторам нашей родины. Наряду с дачами прокурора района, полковника МВД (не знаю какой он точно пост занимал), районного судьи - все эти граждане представлены в тещином СНТ :)
   60.0.3112.9060.0.3112.90
1 17 18 19 20 21 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru