Российское кораблестроение в начале XXI века

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Фагот> Концепт-кары :)

Мега-яхты. Филиппу Старку пора жаловаться на пиратов. ;)
 7.07.0

matelot

аксакал
★★★
Фагот>> Концепт-кары :)
Snake> Мега-яхты. Филиппу Старку пора жаловаться на пиратов. ;)

Берете с заду немецкую U - и тоже плагиат! :Dhttp://fotki.yandex.ru/users/matelot2000/view/427069/
 15.0.874.10615.0.874.106
RU John Fisher #03.01.2015 23:11  @alexNAVY#03.01.2015 21:22
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный

alexNAVY> Известен факт прохождения ТТЗ на 20386, когда г-н Захаров, главный враг нашего флота, от лица Алмаза привез ТТЗ в первый, подписал у начальника и потом сразу у главкома.
alexNAVY> Ессно никто из института внутри ничего не читал. Тогда.
alexNAVY> Читали потом и о...уевали.
Вот из этого как раз и следует, что главные враги окопались в ВМФ, раз начальник первого (а он ведь мог и не подписывать у плохиша З-ва!) нарушает интересы ведомства, которому служит. И все остальные флотоводцы, которые курируют промышленность тоже виноваты в том, что позволяют промышленности решать за них такие вопросы в таком разрезе. Тут прямая аналогия со взяточничеством - если в ведомстве берут взятки, то большую ответственность несут не те, кто дает, а те кто берет. ВМФ берет, так зачем стращать тех, кто дает?! Ведь не дашь ты, дадут другие. Или вы предлагаете сразу закрыться, начав честно работать с ВМФ?
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2015 в 10:01
04.01.2015 11:38, KuLakoff: +1: +1: про взяточничество и коррупцию ты правильно написал. "Рыба-то гниёт с головы!" с государевых людей, а не от плохих бизнесменов
RU KuLakoff #04.01.2015 11:39  @John Fisher#03.01.2015 23:11
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

J.F.> Вот из этого как раз и следует, что главные враги окопались в ВМФ, Ведь не дашь ты, дадут другие. Или вы предлагаете сразу закрыться, начав честно работать с ВМФ?

про взяточничество и коррупцию ты правильно написал. "Рыба-то гниёт с головы!" с государевых людей, а не от плохих бизнесменов
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  39.0.2171.9539.0.2171.95

+
-
edit
 

katernik2

опытный

Нормально так бодаются мужики, не по детски. Правда не понятно из за чего. Давно всем понятно, не было унас на флоте, да и наверное во всей оборонке, что бы выкатили из цеха любой образец ВиВТ и все на мази, стреляет куда надо, "плывёт" по фарватеру, летает в облаках. То что загубыли за 20 лет ( даже больше), за 5 не восстановишь. То что новые корабли лучше своих предшествеников, всем понятно, то что они не соответствуют нынешним требованием, то же всем понятно и я тут вижу одну причину, ОТСУТСТВИЕ КОНЦЕПЦИИ ФЛОТА, что и порождает это метание в одном классе кораблей куча проектов с разным ВиВТ, взять класс ПЛК, строились от СКА, ПК до ПКР, но идиология набора ВиВТ была одна для всего класса, потом только модернизации, а сейчас!?!?!? и это реальность нашего времени, НЕТ ГОРШКОВА

vvv39> Офицеры из "окопов" туда попадали в качестве исключения из Правила, к сожалению эти Правила существуют и по сей день и корабли здесь вовсе не при чем, причины нужно искать в других местах.
vvv39> Худо-бедно корабли сейчас и ходят и стреляют из всего что может стрелять.
vvv39> За последние три года лично мне довелось участвовать в нескольких десятках ракетных и артиллерийских стрельб, правда нынче в качестве представителя промышленности во время корабельных испытаний :)

Ну немножко не соглашусь, как и раньше так и сейчас попадают туда ЛЮДИ с флотов, другое дело, что они на флотах ничему не научились, раньше от них избавлялись, сейчас научить некому.
По стрельбам, как то не корректо сравнивать кгда стреляют промы (или участвуют в подготовке и самой стрельбе) и когда стреляет корабль ПГ со всеми своими заморочками в подготовке
КОРАБЛЬ К БОЮ И ПОХОДУ ПРИГОТОВИТЬ  
+
+4
-
edit
 

vvv39

опытный

katernik2> По стрельбам, как то не корректо сравнивать кгда стреляют промы (или участвуют в подготовке и самой стрельбе) и когда стреляет корабль ПГ со всеми своими заморочками в подготовке

Почему некорректно?
Промышленность вместе с экипажем готовит матчасть, причем т.н. промы стараются передать экипажу все тонкости общения с железом, здесь и обучение и прочее, никто и никогда не научит людей работе с железом, как промы :) ни в учебке, ни на флоте.
Затем стреляет экипаж со всеми своими заморочками, а промы стоят рядом и бьют по рукам если чего не так и если позволяет обстановка.
Если же пошли косяки, тогда промы вперед, а экипаж стоит рядом, если позволяет обстановка.

Далее, во время испытаний, все проверяется по программам разработанным КБ и согласованным со всеми согласователями, в т.ч. и в первую очередь с самим заказчиком, с таинственным и туповато-деревянным ДГОЗ и ессно с представителем заказчика в лице ВП МО и ..., а поэтому нечего на зеркало кивать коли рожа кривая.
И если чего не соответствует этой программе, то Госприемка ни за что не подпишет Акт приемки корабля, если ей не дадут команду свыше.
Кто может дать такую команду наверное все знают или догадываются.
Кто в теме тот поймет :)
 39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

katernik2

опытный

vvv39> И если чего не соответствует этой программе, то Госприемка ни за что не подпишет Акт приемки корабля, если ей не дадут команду свыше.
vvv39> Кто может дать такую команду наверное все знают или догадываются.
vvv39> Кто в теме тот поймет :)

Ну так всё главное сказано. Не экипаж стреляет, вернее экипаж под наблюдением промов, а когда они оказываются один на один с матчастью и не кому ударить по рукам, или не дай бог заменить предохранитель то ....
Ни кто не может дать команду. Я в свою бытность получая корабль на "Алмазе" после проведения практически 85% госоов, имея на руках совместное решение ГК ВМФ и МинСУДпрома о завершении госов на ЧФ, не смотря на всё давление в том числе и лично ГК ВМФ Горшкова, не подписал приемный акт и ушёл по ВСП в Севастополь в октябре, и только в мае полетел в Питер после завершения госов подписывать акт, хотя давление было...И все понятно связано с деньгами
КОРАБЛЬ К БОЮ И ПОХОДУ ПРИГОТОВИТЬ  
RU KuLakoff #04.01.2015 20:13  @katernik2#04.01.2015 18:22
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

katernik2> Нормально так бодаются мужики, не по детски. Правда не понятно из за чего. Давно всем понятно, не было унас на флоте, да и наверное во всей оборонке, что бы выкатили из цеха любой образец ВиВТ и все на мази, стреляет куда надо, "плывёт" по фарватеру, летает в облаках. То что загубыли за 20 лет ( даже больше), за 5 не восстановишь.


а некоторым это и не понятно! Поэтому упёрлись рогом и катят бочку на проект 20380 и на отсутствие у него подходящей для их фантазии ПВО и всякой РЛС.
А понимать надо, что кто-то работает и доводит своё изделие до ума, а кто-то за бортом оказался со своим всезнайством о Фурке и отсутствующем Панцире))))
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  39.0.2171.9539.0.2171.95
RU alexNAVY #04.01.2015 21:00  @katernik2#04.01.2015 18:22
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
katernik2> ......я тут вижу одну причину, ОТСУТСТВИЕ КОНЦЕПЦИИ ФЛОТА.....

Вот. Подтянулись основные силы, с которыми интересно говорить, и которые видят СУТЬ.
Как же ты бл...дь прав!
Прямо в точку.
Даже ПК-50, подписанная президентом, очень неоднозначна и только подтверждает сказанное.

katernik2> ....не корректо сравнивать кгда стреляют промы (или участвуют в подготовке и самой стрельбе) и когда стреляет корабль ПГ со всеми своими заморочками в подготовке

И опять в точку.
Браво.
 34.034.0
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
vvv39> Почему некорректно?

Ну расскажу притчу.
Как то один...ээээ....офицер (сейчас он уже адмирал и учится в АГШ) прямо вот в каюте корвета сказал замечательную фразу:
"Г**но твой (название комплекса, можно подставить любое), как промышленность приедет, наладят, все работает, стреляет.
Как они уедут - все, пи...дец. Сразу все ломается и ни х...ра не работает" конец цитаты.
На мой намек, что может не все дело в комплексах, а еще в кривых руках л/с.....

vvv39> ....никто и никогда не научит людей работе с железом, как промы :) ни в учебке, ни на флоте.

Конечно. Только при двух условиях.
1. Эти люди хотят работать с этим железом.
2. Эти люди могут с ним работать....ээээ.... как бы это помягче выразится, исходя из того откуда у них растут руки и количества извилин.

vvv39> Кто в теме тот поймет :)

Да все правильно сказал.....но....
 34.034.0
+
+5
-
edit
 

vvv39

опытный

alexNAVY> Конечно. Только при двух условиях.
alexNAVY> 1. Эти люди хотят работать с этим железом.
alexNAVY> 2. Эти люди могут с ним работать....ээээ.... как бы это помягче выразится, исходя из того откуда у них растут руки и количества извилин.

Это все здорово и красиво. Тогда остается разобраться в чем виновато железо абстрактное или конкретное в виде корвета пр. 20380.

Про рядовой и старшинский состав все понятно - хотят и могут - единицы, а с достаточным количеством извилин и того меньше. Причем почти никакой разницы - срочники ли контрактники ли, а чаще всего контрактники гораздо хуже срочников.
Кстати это не всегда так. Рассказывали про "Стерегущий" - пока он базировался на Кронштадт, там была сильная команда из контрактников - они были обеспечены жильем и прочее, а как его перевели в нынешнее место и началась "настоящая военная служба" они тут же разбежались, тем более, что жильем их и не думали обеспечивать и так не только на Балтике.
А про офицеров и говорить нечего, отнюдь им не до железа, чем они занимаются думаю все знают.
И что мы хотим получить от железа?
Таким образом, железо предоставлено само себе и единицам энтузиастов, а будь оно хоть тысячи раз хорошим и надежным, без соответствующего инженера, техника и оператора (см. твои п.п. 1 и 2) оно становится мертвым железом.

Доклад закончил :(
 39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Вот мы и пришли к знакомой по анекдоту ситуации,когда пришедший сантехник озабоченно говорит-Тут всю систему менять надо. :D
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  39.0.2171.9539.0.2171.95

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru