[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 137 138 139 140 141 490
+
-
edit
 
VAS63>> ... Или даже батарею Акаций на берегу.
Spinch> гаубицами по быстроходным морским целям? Это интересно.
И для чего тут Акации если есть специализированные арткомплексы береговой обороны?
   57.057.0
RU Метла #02.12.2017 12:38  @RoyalJib#02.12.2017 12:01
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

RoyalJib> Скажи ка мил человек. Ты много австралийцев видел дальше, чем 200-300 миль от их континента?
RoyalJib> Специально для плохочитающих и слабовидящих выделю цитату:
RoyalJib> По сути это ПСКР. И функции у него почти такие же.
RoyalJib> Наш же 22160 заявлялся как корвет с целым перечнем вооружения, а строится как обычный OPV.
RoyalJib> Где профит то?
RoyalJib> Кроме осваивания бюджета, профита я не вижу ;)

1) RAN активно участвовал в иракской компании,в частности, их флот принимал участие в разминировании Умм-Касра. Вы будете смеятся, но флот Австралии и в Афгане присутствует - те же самые флотские минёры-спецназёры.
2) Австралийский OPV заявляется в том числе и для минно-тральных задач. И корветом его никто не называл. Хотя и могли.. и подозреваю что назовут, и неоднакратно.
3) 22160-й ни разу не хуже австралийца. А вот возможность всунуть в 22160-й ударный комплекс - превращает OPV в корвет. Хотя, лично мне плевать на терминологическую казуистику и ежели корвет назовут "патрульником" или ПСКРом, но при этом у 22160-го будет КР-ПКР на борту, то к никаким расстройствам пищеварения это меня не приведёт в отличие от более ранимых шипофилов..

И последнее.. Пресловутый "профит" заключается в том, чтоб иметь боевой корабль с составе КЧФ уже в 18-м году, а не ждать с моря погоды. "Дорого яичко к Христову дню". Потому как для сдерживания буйнопомешанных небратьев с Украины и 22160-го достаточно, а грезить о дредноутах в ЧМ можно вечно..
   1717
RU RoyalJib #02.12.2017 12:48  @Метла#02.12.2017 12:38
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> Где профит то?
RoyalJib>> Кроме осваивания бюджета, профита я не вижу ;)

Метла> 1) Вы будете смеятся, но флот Австралии и в Афгане присутствует - те же самые флотские минёры-спецназёры.
Тип корабля то не подскажите? :D :D :D

Метла> 2) Австралийский OPV заявляется в том числе и для минно-тральных задач.
22160 тоже заявлялся с:
ГАК МГК-335ЭМ-03
ГАС «Виньетка-ЭМ»
ГАС «Паллада»
1х1-76мм АК-176МА
РК «Калибр-НК» (2х4 ПУ «Club-K»)
ПУ ЗРК 3М-47 «Гибка»
ПУ ЗРК «Штиль-1»
2 гранатомёта ДП-65
Ракето-торпеды 91Р1 и 91РТ2
Вертолёт массой до 12 тонн (или несколько БПЛА)
Только этого добра ещё никто не видел, за исключением АК-176МА

Метла> 3) 22160-й ни разу не хуже австралийца.
Вообще не спорю. Возможно (!!!) даже лучше.

Метла> 3)А вот возможность всунуть в 22160-й ударный комплекс - превращает OPV в корвет.
Пусть сначала всунут и положительно отстреляются. потом и поговорим.

Метла> И последнее.. Пресловутый "профит" заключается в том, чтоб иметь боевой корабль с составе КЧФ уже в 18-м году, а не ждать с моря погоды. "
Ещё раз для упёртых.
Чем вас не устроили уже строящиеся Буяны и Каракурты?
Причём у последних, степень готовности куда выше чем у "Быкова"
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Метла #02.12.2017 12:55  @RoyalJib#02.12.2017 12:48
+
+4
-
edit
 

Метла

втянувшийся

RoyalJib> Тип корабля то не подскажите? :D :D :D

Фрегат и танкер, если не изменяет память. Был ли там тральщик - сейчас не вспомню.

RoyalJib> Пусть сначала всунут и положительно отстреляются. потом и поговорим.

Ну так. Было бы что всовывать.. Всунут на австралийца Гарпун - тоже будет корветом.

RoyalJib> Чем вас не устроили уже строящиеся Буяны и Каракурты?

Автономность-мореходность.
   1717
RU Shoehanger #02.12.2017 13:00
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Докатились. Шаланда присутствия в мировом океане и демонстрации инверсного шотландского флага. У японцев такая есть, однако с целями сопровождения ОЯТ во Францию и обратно. Пулемет и дальность, вот и все требования.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Fram #02.12.2017 13:14  @Заклинач змій#02.12.2017 13:00
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

Shoehanger> Докатились. Шаланда присутствия в мировом океане и демонстрации инверсного шотландского флага. У японцев такая есть, однако с целями сопровождения ОЯТ во Францию и обратно. Пулемет и дальность, вот и все требования.

когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите
из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
   57.057.0
02.12.2017 13:58, LtRum: +1: Да говорили ему это, но все без толку - он только себя слушает...
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

RoyalJib> 22160 тоже заявлялся с:

Да какая разница с чем он "заявлялся". У нас (да и не только у нас) вообще очень любят красивые заявления.

Реально - флоту нужен недорогой в производстве и эксплуатации "патрульник". Чтобы избавить другие корабли от несения непрофильных задач.

Флот его получит.

Я бы лично вообще на этом и остановился, забыв про модную ныне "модульность" и все такое. Но что-то мне подсказывает, что наши бравые флотоводцы таки запихнут в него и калибр и прочую тряхомудию, ему совершенно не нужную. Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
   57.057.0
RU RoyalJib #02.12.2017 16:05  @Метла#02.12.2017 12:55
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> Чем вас не устроили уже строящиеся Буяны и Каракурты?
Метла> Автономность-мореходность.

С этого момента чуть подробнее. Особенно в свете межфлотского перехода пары Буянов ;)


Fram> Реально - флоту нужен недорогой в производстве и эксплуатации "патрульник".
Нет проблем, пожалуйста - явно дешевле получится! ;)
Прикреплённые файлы:
390.jpg (скачать) [1024x678, 159 кБ]
 
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

RoyalJib> С этого момента чуть подробнее. Особенно в свете межфлотского перехода пары Буянов ;)

У Буянов мореходность никакая, ну подгадали с погодой, не надо себя обманывать. У Каракуртов с этим делом чуть получше, конечно. Но катера они и есть катера, пусть и большие.

А 22160 полноценный корабль.
   57.057.0
RU Метла #02.12.2017 16:46  @RoyalJib#02.12.2017 16:05
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

RoyalJib> С этого момента чуть подробнее. Особенно в свете межфлотского перехода пары Буянов ;)

Месяцом ранее и изрядно увереннее, меня убеждали что "автономность" МРК без причиндалов в виде буксиров и танкеров не стоит серьёзно рассматривать. Бог с ней, с этой полемикой. Однако, стоит заметить, что никаких Буянов-Каракуртов в строю КЧФ на сегодняшний день - нет. Так о чём вы говорите? О Нуле? Об отсутствии наличия? Вы, и другие, рассуждаете о том чего не существует в природе - об избытке кораблей КЧФ! Продолжайте дальше!!! ..это очень познавательно.
   1717
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

Fram> А 22160 полноценный корабль.

Вы у пограничников поинтересуйтесь разницей между 22100 и 22460 (я уж о светляках не говорю). Это просто небо и земля. Их даже сравнивать смешно.

То же и с Буянами-Каракуртами и 22160.

Ну и плюс корабль, конечно, красавец получился. Я вот смотрю на него и радуюсь. И удивляюсь когда желчью несознательные граждане на него брызгают.
   57.057.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

Мне кажется, у RoyalJib просто тяга к совершенству и совершенно справедливая обида на нащих бравых флотоводцев, навравших, как обычно, стрикороба и выкативших в результате очень неплохой патрульный корабль.
   57.057.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Fram> Я бы лично вообще на этом и остановился, забыв про модную ныне "модульность" и все такое. Но что-то мне подсказывает, что наши бравые флотоводцы таки запихнут в него и калибр и прочую тряхомудию, ему совершенно не нужную. Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Впихнут, впихнут.. будут пытаться. Лишь бы Синеву не впихивали. А то что попытаются сделать очередное морское вундерваффе - так это даже к бабке не ходи. Традиция!! И тутошние стратеги тоже поддержат - впихнуть ядрён-батон на корму ПСКРа. Как без него? У знатоков 2 крайности - либо дредноут, либо яхта для генералисимуса. Середины не существует.
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

Метла> Впихнут, впихнут.. будут пытаться.

Да реально впихнут. Назло врагам, себе на радость. А потом будут долго думать, а нахрена собственно это было надо.
   57.057.0
US Popsicle #02.12.2017 20:25  @RoyalJib#01.12.2017 19:47
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
RoyalJib> Ну и расскажу тебе свежую, печальную историю про пару Гюрз и наши МРК:

- При выходе к нашим вышкам, смог обнаружить пару украинских бронекатеров только визуально. Метристы метки катеров видели, но идентифицировали их как два идущих на малой высоте вертолета. Очень малозаметные у хохлов для наших корабельных РЛС катера получились.

А вы не находите данную цитату сверху лишённую какого-либо тактического и технического смысла?Это не говоря уже о том, что данное заявление само-себя же и опровергает в одной фразе. Т.е. они могли идентифицировать только визуально но метки были--интересно однако: в условиях реальной боевой напряжённости и при условии хорошей тактической и ситуационной осведомлённости командира корабля благодаря действиям вахты и БИПа (при необходимости), не говоря уже о включённых системах Свой-Чужой как интересно данные боевые моряки собираются идентифицировать эти страшно невидимые укрские вундерваффе? Или может вопрос всё-таки с организацией несения вахты и процессом принятия решения а не с "невозможностью"? Это уже не говоря о том, что визуально современная оптроника (опять--организация вахтенной службы и наблюдения) идентифицирует эти укрские калоши далеко за пределами дальности их чего там у них стоит? Не знаю, мне вот за службу свою "идентифицировать" даже шаланды удавалось (при наличии тренированных сигнальщиков и исправной оптики) причём в десятках кабельтовыхб например 50-60 для такое цели как "невидимая" Гюрза. Мы мужика одного Иранского на...шине увидели ночью ну наверное кабельтовых за 20 (щас точно уж и не вспомню дистанцию) а уж у него то "возвышение" было, с учётом воления, аж сантиметров 40 наверное. Я понимаю, что многим местным навалистам аж прям невтерпёж выплеснуть своё отчаяние от того, что вместо того чтоюы строить космические дредноуты, Россия строит универсальные патрульные корабли, но что-то мне подсказывает, что люди не совсем понимают что времена изменились на море для всех от слова совсем. Ничего личного. Насчёт вертолётов мне понравилось ;)
   52.052.0
US Popsicle #02.12.2017 21:06  @Метла#02.12.2017 12:55
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Метла> Ну так. Было бы что всовывать.. Всунут на австралийца Гарпун - тоже будет корветом.

Так точно, как это было и сделано с БОХРовцами США "первого ранга" Гамильтонами, которые несли БС в Заливе в 1990 с установленными Гарпунами. Здесь на ветке всех навалистов ужасает одна идея--что, не дай бог, у России получится сделать то, что воспеваемые и поклоняемые ВМС США провалили полностью--а именно небольшой модульный универсальный кораблик с весьма приличным составом вооружения, да-да включая те самые, о которых местные навалисты боятся говорить и только злобно шутят. Это помимо того, что данный кораблик явно будет очень хорошим экспортным продуктом, особенно если учитывать стоимость того же громоздкого и разоружённого LCS в от 420 до 467 лимонов гринбаксов. Ну про то во ЧТО данные кораблики (22160) будут интегрированы--а именно в единую систему разведки и управления силами в ЧМ я как-то избегу говорить--у нас всё так и считают что воюют только платформы, хотя мы все в сетевой парадигме уже лет как несколько.
   52.052.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Метла>> ужасает одна идея--что, не дай бог, у России получится сделать то, что воспеваемые и поклоняемые ВМС США провалили полностью
да не в этом вопрос стоит.. фишка в другом, даже если получится получить действительно хороший корабль.
то без большой серии это превратится в очередной провал.
мы видим уже щас что бриз начали раскручивать. то теперь вроде опять про увеличение серии 20385 заговорили. эта музыка будет вечная.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Метла>>> ужасает одна идея--что, не дай бог, у России получится сделать то, что воспеваемые и поклоняемые ВМС США провалили полностью
Olegg> да не в этом вопрос стоит.. фишка в другом, даже если получится получить действительно хороший корабль.
Olegg> то без большой серии это превратится в очередной провал.
Olegg> мы видим уже щас что бриз начали раскручивать. то теперь вроде опять про увеличение серии 20385 заговорили. эта музыка будет вечная.

Вообще-то цитата моя. Но, по-существу--вот моё глубокое ИМХО, которое может быть и неверным--да пусть хоть пять маленьких серий лишь бы были и лишь бы были сопрягаемы--интегрированны (а они будут) по составу как вооружений так и электроники. Если выходит как выходит но их будет много--пускай выходит так, чем так как было 15 лет назад. Если это является необходимым злом для России в надёжной защите своего литторала и БМЗ, значит так тому и быть, пока. Смею отметить--я сам бывший навалист, но излечился, и давно перешёл в ранг реалистов.
   52.052.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Popsicle> Если это является необходимым злом для России в надёжной защите своего литторала и БМЗ, значит так тому и быть, пока. Смею отметить--я сам бывший навалист, но излечился, и давно перешёл в ранг реалистов.
в других видах войск. сделали по умному. отказались от фантазий и сделали упор в реальность. те же ВВС отказались на данном этапе от Су 57. в пользу проверенных Су30 и 35. мотострелки отказались от арматы в пользу Т72Б3. но флот сука упертый ) )
   62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

администратор
★★★★★
Olegg> те же ВВС отказались на данном этапе от Су 57. в пользу проверенных Су30 и 35. мотострелки отказались от арматы в пользу Т72Б3. но флот сука упертый ) )

Пруфы отказов будут или "это мое мнение", как обычно?

Иначе

Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11, +2]
   11.011.0

Olegg

опытный

sam7> Пруфы отказов будут или "это мое мнение", как обычно?
от строительства крупных НК отказались (как говорят, до лучших времен), переносится вправо и сокращается закупка ПАК ТА Т-50 и инновационного танка Т-14 на платформе «Армата»
Наверное, главным разочарованием новой семилетки перевооружения явится то, к 2025 году Т-14 не станет основным боевым танком наших войск. Несмотря, что был анонсирован заказ на 100 «Армат», скорей всего закупки ограничатся 20−30 единицами в год. Таким образом, самым многочисленным останется сбалансированный по цене и боевым возможностям Т-72Б3
Что касается перспективного авиационного проекта ПАК ФА/Т-50, то мелкосерийное производство этой машины начнется в ближайшие годы. Однако основные закупки придутся на проверенные самолеты Су-35, Су-34, Су-30.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

администратор
★★★★★
Olegg>

А, ну хоть хрень из инета, а не свое мнение, тогда ладно.
Ни Су-57, ни Армата еще не готовы, поэтому говорить об отказе от них просто преждевременно, либо журналюстский бред, либо умышленная деза.
   11.011.0

Olegg

опытный

sam7> Ни Су-57, ни Армата еще не готовы, поэтому говорить об отказе от них просто преждевременно, либо журналюстский бред, либо умышленная деза.
там никто не говорит об отказе. просто решили здраво, что не нужно гнаться за новизной. вот когда доведут до ума тогда и заказы получат. а флот как раз пошел видимо по другому пути. что меня и настораживает.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

sam7

администратор
★★★★★
Olegg> там никто не говорит об отказе.

Так все же Вы, оказывается, придумали. И мгновенно забываете свои посты

Olegg> ВВС отказались на данном этапе от Су 57. в пользу проверенных Су30 и 35. мотострелки отказались от арматы

Значит, нужно штрафовать.
Или пожалеть?
   11.011.0

Olegg

опытный

sam7> Так все же Вы, оказывается, придумали. И мгновенно забываете свои посты
что значит я придумал я вам ссылки дал. из изученного материала я сделал вывод.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
1 137 138 139 140 141 490

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru