[image]

Взгляд на МСЯС

Теги:флот
 
1 36 37 38 39 40 59
RU спокойный тип #24.02.2018 12:04  @Traveler#24.02.2018 09:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Traveler> Примените во всех разговорах вместо ядерный заряд малой мощности на правильное и понятное – ядерные заряды мощностью сброшенных на Хиросиму и Нагасаки.

правильное и понятное - тактический ЯБП
   58.058.0

pkl

аксакал

Полл> В смысле вскрыть несколько сотен опломбированных контейнеров? Или даже несколько тысяч.
Полл> И ты в курсе, сколько контейнеровозов сейчас в море?
Думаю, они будут довольно точно знать, какой контейнер на каком корабле вскрывать.
Полл> А вторжение невозможно, потому что вторгающимся визы не дадут?
Не понял вопроса. Ты хочешь привезти в Южную Корею контейнер, внутри которого пусковые установки для крылатых ракет с ядерными зарядами. Так? Ну так у них радиационный контроль наверняка.
pkl>> Тогда придётся постоянно держать МиГи в воздухе - вряд ли они нас предупредят, когда собираются наносить разоружающий удар.
Полл> От времени, когда будут обнаружены КР, им до своих целей пилить еще часы.
Ты не понял суть вопроса: КТО обнаружит пуск этих крылатых ракет? Каким образом это сделать, если ракеты малозаметные и большой дальности, соответственно, пускают их в открытом океане?
   55

Полл

координатор
★★★★★
pkl> Думаю, они будут довольно точно знать, какой контейнер на каком корабле вскрывать.
Это знание они получат от Галактического Разума или Ктулху?

pkl> Не понял вопроса. Ты хочешь привезти в Южную Корею контейнер, внутри которого пусковые установки для крылатых ракет с ядерными зарядами. Так? Ну так у них радиационный контроль наверняка.
Я говорил об возможном маневре ПУ КР в союзную страну под видом обычных контейнерных перевозок.
Соответственно для США - в Южную Корею, для нас - во Вьетнам, Северную Корею или Китай, Венесуэлу.
И дружественные страны в таком случае найдут способ, как не заметить данные служб радиационного контроля.

pkl> Ты не понял суть вопроса: КТО обнаружит пуск этих крылатых ракет? Каким образом это сделать, если ракеты малозаметные и большой дальности, соответственно, пускают их в открытом океане?
Ты не понял моего возражения: чтобы успешно перехватить эти КР, их достаточно обнаружить в любой точке длительного маршрута, после чего поднять в воздух самолеты-перехватчики.
   58.058.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 18:58

pkl

аксакал

Scar> Перечитал: планируют модифицировать небольшое кол-во под заряды малой мощности, а затем заменить это небольшое кол-во крылатыми ракетами в ядерном оснащении. Что не так?!
Я прочитал по-другому: они планируют модифицировать небольшое количество БРПЛ под заряды малой мощности, а затем заменить БРПЛ на крылатые ракеты.
   55

pkl

аксакал

U235> ...А оружейный уран-235 выделенный из природного урана - вообще практически неуловим, т.к. имеет очень низкий фон.
Значит, от плутония придётся отказаться, а это - рост габаритов ГЧ.
   55
+
+2
-
edit
 

pkl

аксакал

Traveler> Меня коробит циничность одних и глупость других когда они заводят разговор о ядерных зарядах малой мощности и ядерном локальном применении. Вещи надо называть своими именами, это четче отражает положении дел .
Traveler> Примените во всех разговорах вместо ядерный заряд малой мощности на правильное и понятное – ядерные заряды мощностью сброшенных на Хиросиму и Нагасаки.
Нет, скорее, речь идёт о маломощных ядерных заряда порядка 1 кт:

HD Teapot ESS nuclear detonation 1955 1000 tons explosive
The ESS shot was the 7th nuclear test of Operation Teapot. ESS was a 1 kiloton nuclear blast. ESS, short for "Effects Sub Surface" was detonated on March 23, 1955. This footage is silent and B&W


Есть и меньшие по мощности, на испытания Дэви Крокетта Р. Кеннеди приглашали посмотреть:

Robert Kennedy watches a test of the Davy Crockett. Incredibly RARE!
Incredibly rare footage! Robert Kennedy watches a test of the Davy Crockett (the smallest nuclear weapon ever made), from a 35mm original color negative released as a result of a FOIA (Freedom of Information Act). On July 17, a Davy Crockett was fired from a stationary 155 millimeter launcher (in tandem with simulated battlefield manuevers under Operation IVY FLATS) and detonated about 20 feet above the ground at a distance of 9,357 feet (1.7 miles) from the launch point (yield was 18 tons).

Комбинация: многоцелевая АПЛ + малозаметная КР + маломощный ядерный заряд + высокоточная система наведения = это идеальное средство для нанесения обезоруживающего удара с минимальными побочными потерями. Вот что они создают.

В целом же соглашусь: Pax Americana умирает, а ни одна империя не умирала легко и добровольно, все они умирали в крови, в муках. И Штаты, уходя с мировой арены, вполне могут громко "хлопнуть дверью".
   55
RU pkl #24.02.2018 20:17  @Штуша-Кутуша#24.02.2018 11:23
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Штуша-Кутуша> Единственно эффективным может быть это агентурная работа и по IT пройтись. Попробовать хакнуть или выделить такой груз по ряду исключений или особенностей в инфосети контейнерных линий. А так если ракеты упрятаны в 40футовые контейнеры, то они совершенно спокойно могут кататься с приличной скоростью по всем океанам и в течение 2-3 недель выстраиваться на какой-нибудь площадке терминала к боевому применению. Не исключу что такое совершенно возможно и удобнее сделать с верхних ярусов суперконтейнеровозов, которые могут пройти хоть в притык к берегам потенциальной жертвы не светясь отклонением от стандартных маршрутов.
Мы не просто ракеты возим в контейнере, а систему оружия, которая должна быть готова к немедленному применения в любое время. А это накладывает жёсткие ограничения на расположение этих контейнеров: во-первых, контейнеры должны располагаться наверху, чтобы их можно было в любой момент запустить. Электроцепи должны быть постоянно запитаны, так как ракеты и ядерные заряды требуют термостатирования, а система управления должна быть постоянно готова к стрельбе, система связи - постоянно быть в готовности получить команду. А это всё предполагает непрерывную работу дизель-генератора. Связь вообще отличный демаскирующий признак, т.к. предполагает постоянный радиообмен с штабом. Судя по видео, всю систему невозможно разместить в одном контейнере, только в нескольких. А это предполагает наличие соединений между ними и электрических, и информационных. Так что... комплекс можно разместить на поезде или на фурах. Но не на корабле. И, естественно, перемещаться он может только в пределах национальной территории и у союзников. Естественно, проблема демаскировки по работающим системам связи остаётся. С другой стороны, межконтинентальным крылатым ракетам нет необходимости ездить в Южную Корею, а меньшие по дальности ракеты нам нельзя.
   55
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 20:35
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> Думаю, они будут довольно точно знать, какой контейнер на каком корабле вскрывать.
Полл> Это знание они получат от Галактического Разума или Ктулху?
От спутников видовой и радиотехнической разведки. Я писал выше, что эти контейнеры будут иметь аномальные источники инфракрасного и радиоизлучения.

Кстати, а как с людьми-операторами быть?

Полл> Я говорил об возможном маневре ПУ КР в союзную страну под видом обычных контейнерных перевозок.
Полл> Соответственно для США - в Южную Корею, для нас - во Вьетнам, Северную Корею или Китай, Венесуэлу.
Полл> И дружественные страны в таком случае найдут способ, как не заметить данные служб радиационного контроля.
В таком вопросе, как стратегическое сдерживание, я бы не стал надеяться на союзников. Все наши союзники нас всегда кидали. Что делать, если тот же Китай арестует наши контейнеры под тем или иным предлогом? Ну ладно, это жёстко. Но такой вариант: как думаешь, что с нас потребуют союзники в обмен на размещение нашего ядерного оружия на своей территории? Кстати, сейчас размещение стратегического ядерного оружия вне пределов национальной территории запрещено CНВ-III.

Полл> чтобы успешно перехватить эти КР, их достаточно обнаружить в любой точке длительного маршрута, после чего поднять в воздух самолеты-перехватчики.
Ну, если обнаружат, то собьют. А если не обнаружат? Или обнаружат только тогда, когда до цели ракете осталось 15 минут лёту? Вообще крылатые стелс-ракеты специально делают такими, чтобы их нельзя было обнаружить.
   55
RU drsvyat #24.02.2018 20:55  @Заклинач змій#24.02.2018 12:00
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Shoehanger> Писал не про угрожаемый период, а о повседневной системе сдерживания.

Ну так то о чем ты пишешь и есть "угрожаемый период". Трудно поверить в абсолютно мирную переориентацию всех АПЛ США на Россию.
   58.058.0
US Штуша-Кутуша #24.02.2018 21:02  @pkl#24.02.2018 20:17
+
+1
-
edit
 
pkl> Мы не просто ракеты возим в контейнере, а систему оружия, ..
Я написал, то что возможно с случае существования автономной полноценной пусковой установки КР, замаскированной под коммерческий контейнер.
С необходимым размещением на контейнеровозе, электропитанием связью там проблем не будет. Это СОВРЕМЕННЫЙ КОНТЕЙНЕРОВОЗ и контейнерная линия с терминалами и полноценной логистикой с IT, а не бриг капитана Джека Воробья.
Но если габаритов 40" контейнера недостаточно для создания пусковой установки КР, тогда русские могут спать спокойно ибо в противном случае все эти любимые Урановские мобильные наземные колёсные и ЖД комплексы нервно курят в сторонке по возможностям массового и незаметного перемещения по всему миру, а не только в тайге.
Кстати под тот же контейнер могут быть заточены модули доп.питания, связи и жилые комплексы, где крутые коммандос в капсулах спят на st-by в штуматронах с брендом от Виверна.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU WWWW #24.02.2018 21:41  @Штуша-Кутуша#24.02.2018 21:02
+
+2
-
edit
 

WWWW

опытный

☠☠
pkl>> Мы не просто ракеты возим в контейнере, а систему оружия, ..

А ничего, что судно с оружием не перевозящее, а именно с оружием готовым к применению становится КОРАБЛЕМ, со всеми вытекающими...

Бред все эти контейнеры.
   1818
US Штуша-Кутуша #24.02.2018 21:56  @pkl#24.02.2018 20:17
+
-
edit
 
pkl> Мы не просто ракеты возим в контейнере, а систему оружия, которая должна быть готова к немедленному применения в любое время...
Коль пошла такая пьянка, давайте я вам опишу совершенно реальную в техническом плане картинку ракетоносца способного запустить сотни и тысячи КР на основе модульного принципа.
Берем контейнеровоз. Перестраиваем его таким образом, чтобы модули с ракетами могли передвигаться по вертикали и горизонтали. Успокоители качки и скорость контейнеровоза уже прилагаются. Делаем систему сброса в море отстрелявшихся модулей. Дальше отстрелялся первый ярус, подняли второй, потом 3ий..и так сотни и тысячи ракет.
Технически совершенно возможно, а с точки зрения здравого смысла и денег бред жутчайший :)
   64.0.3282.13764.0.3282.137
FR Shoehanger #24.02.2018 23:43  @drsvyat#24.02.2018 20:55
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> Трудно поверить в абсолютно мирную переориентацию всех АПЛ США на Россию.

Почему? На Китай же мирно переориентировались.
   64.0.3282.16764.0.3282.167

Scar

хамло

pkl> ...а затем заменить БРПЛ на крылатые ракеты.
Что, вот прям все-все-все?!
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU pkl #25.02.2018 00:43  @Штуша-Кутуша#24.02.2018 21:02
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Штуша-Кутуша> Я написал, то что возможно с случае существования автономной полноценной пусковой установки КР, замаскированной под коммерческий контейнер.
Штуша-Кутуша> С необходимым размещением на контейнеровозе, электропитанием связью там проблем не будет. Это СОВРЕМЕННЫЙ КОНТЕЙНЕРОВОЗ и
и не понял. Что, вот так прямо при погрузке скажем стивидору: "Вот в этом контейнере у нас крылатые ракеты с ЯБЧ, так что к нему особые требования: не обесточивать, не толкать, не ронять, тем более не вскрывать боже упаси. Размещать только в верхнем ряду - это необходимо для эффективной работы системы термостатирования. И ещё: нам нужен защищённый канал связи с максимальным шифрованием. Где у вас тут можно к системе Милстар подключиться?"? :D
Штуша-Кутуша> Кстати под тот же контейнер могут быть заточены модули доп.питания, связи и жилые комплексы, где крутые коммандос в капсулах спят на st-by в штуматронах с брендом от Виверна.
Так и есть:

Развитие морского оружия [3] [Serg Ivanov#20.04.14 12:00]

… Реклама.. Мобильно-модульный ракетный комплекс «CLUB-K» // Морской
 

Т.е. комплекс - это не один контейнер, это несколько контейнеров. Так что на грузовиках он будет демаскировать себя как автоколонна. А на корабле, чтобы привести его в боеготовность, контейнеры надо будет подключить друг к другу.
   55

pkl

аксакал

WWWW> Бред все эти контейнеры.
Согласен. Если что, я не за. Просто на пути реализации идеи вопросы стоят даже не столько международноправовые, сколько технические.
   55
RU pkl #25.02.2018 00:49  @Штуша-Кутуша#24.02.2018 21:56
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Штуша-Кутуша> Коль пошла такая пьянка, давайте я вам опишу совершенно реальную в техническом плане картинку ракетоносца способного запустить сотни и тысячи КР на основе модульного принципа.
Штуша-Кутуша> Берем контейнеровоз. Перестраиваем его таким образом, чтобы...
получить боевой корабль. ;) Не знаю, как технически, но такой корабль засекретить не получится. В результате идея теряет всякий смысл.
Штуша-Кутуша> Технически совершенно возможно, а с точки зрения здравого смысла и денег бред жутчайший :)
Начиная с того, где столько ракет найти. Чтобы их было тысячи на один корабль. Скупить у американцев все "Томагавки"? Так не продадут. Да и незачем.
   55

pkl

аксакал

pkl>> ...а затем заменить БРПЛ на крылатые ракеты.
Scar> Что, вот прям все-все-все?!
Из текста получается, что да, абсолютно все. Как будет в реальности - другой вопрос. Однако, американские "Огайо" рассматривают в первую очередь как оружие первого удара, а не ответного.
   55

tramp_

дёгтевозик
★★
pkl> и не понял. Что, вот так прямо при погрузке скажем стивидору: "Вот в этом контейнере у нас крылатые ракеты с ЯБЧ, так что к нему особые требования: не обесточивать, не толкать, не ронять, тем более не вскрывать боже упаси.
Для этого достаточно ввести данные о том что контейнеры идут до ближайшего порта и у них первоочередная разгрузка, сами контейнеры подключить к судой системе электроснабжения для холодильных контейнеров, как правило, это либо площадка перед надстройкой или позади нее, ну а правила обращения с контейнерами едины для всех, при погрузке их крепят в соответствии с едиными требованиями.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US Штуша-Кутуша #25.02.2018 01:31  @pkl#25.02.2018 00:49
+
-
edit
 
pkl> получить боевой корабль. ;) Не знаю, как технически, но такой корабль засекретить не получится. В результате идея теряет всякий смысл.
Дело не в секрете а в массовом ударе ракетами. Но такое понадобилось только, если валить очень крупного зверя типа Китая или РФ без ЯО, но ЯО придумали :)

pkl> Начиная с того, где столько ракет найти. Чтобы их было тысячи на один корабль. Скупить у американцев все "Томагавки"? Так не продадут. Да и незачем.
Я тут гутарю за врагов. Как они могут сделать. У русских нет такой возможности, а у стран НАТО и сателлитов вполне.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
US Штуша-Кутуша #25.02.2018 01:52  @tramp_#25.02.2018 01:08
+
-
edit
 
pkl>> и не понял. Что, вот так прямо при погрузке скажем стивидору: "Вот в этом контейнере у нас крылатые ракеты с ЯБЧ, так что к нему особые требования: не обесточивать, не толкать, не ронять, тем более не вскрывать боже упаси.
t.> .., сами ...с едиными требованиями.
Народ, какой там еще стивидор или еще какой Вася на причале.
Погрузка автоматизирована по самое "нимАгу". У терминала есть грузовой план с номерами контейнеров и весом, ну еще категории опасного груза и всё. Грузовой план даже не экипаж делает, а оператор. Экипаж так же не знает ничего о грузе, кроме необходимого минимума, что дадут.
Короче, современный контейнеровоз, терминал и линия это тысячи людей-винтиков, которые выполняют строго определённую функцию и только единицы могут знать картину целиком. Что бы это крутилось и работало без информационных технологий никуда вот тут и потенциальный прокол может быть.
Так что организовать доставку на судно партии ракет чтобы никто ничего не понял вообще не проблема. Человек понадобится разве что для доп.контроля как страховка от случайностей. Опять таки и этих ребят спокойно пригонят на судно под видом проверяющих или техников.
Поверте, если нужно будет, то ракеты встанут в нужное время, в нужном количестве и в правильном месте просто потому-что система отработана до высочайшего уровня способного обрабатывать многие десятки тысяч контейнеров. Она просто есть в рабочем виде и всё.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU tramp_ #25.02.2018 02:29  @Штуша-Кутуша#25.02.2018 01:52
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Штуша-Кутуша> Народ, какой там еще стивидор или еще какой Вася на причале.
А я-то чего, я лишь указал на то, что без всяких стивидоров решается..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US Штуша-Кутуша #25.02.2018 04:30  @tramp_#25.02.2018 02:29
+
-
edit
 
t.> А я-то чего, я лишь указал на то, что без всяких стивидоров решается..
А, ну да..а ты просто рядом оказался и был охвачен для статистики, массовки и просто на всякий случай. Сам понимаешь как это бывает. Издержки производства :D
   64.0.3282.13764.0.3282.137

Scar

хамло

pkl> Из текста получается, что да, абсолютно все.
Не вижу в тексте, про "абсолютно все".
   64.0.3282.18664.0.3282.186

TEvg-2

мракобес

pkl>Или обнаружат только тогда, когда до цели ракете осталось 15 минут лёту? Вообще крылатые стелс-ракеты специально делают такими, чтобы их нельзя было обнаружить.

За 15 мин МБР успеют пролететь полпути до партнёров.

КР - это просто низколетящий беспилотный самолёт. Обнаруживается аналогичным образом.
   57.057.0
1 36 37 38 39 40 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru