Высотные ракеты SashaMaks

Мой проект высотных ракет.

1 36 37 38 39 40 56
RU SashaMaks #27.02.2018 15:28  @Mihail66#27.02.2018 12:18
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

mihail66> Если она в Ярике по 85р.
mihail66> Калиевая селитра ГОСТ 53949-2010 заказать недорого в Дзержинске от компании "ЛДХим"- Regmarkets.ru

Это не Ярославль, это Дзержинск - Нижний Новгород.
Лучше бы найти натриевую найти оптом и поближе.
RU tatarin #27.02.2018 15:29  @SashaMaks#27.02.2018 14:18
+
-
edit

tatarin

втянувшийся
SashaMaks> сейчас является самым дешёвым из всех с внутренним диаметром 60мм.
SashaMaks> Его стоимость оценивается в 25р без учёта стоимости ТЗП и сопла.
Почти даром получается! Молодец!
Но насчет топлива не супер. Если так много тратится у тебя возьми оптом. мешками. и потом слишком много у тебя тратится впустую на испытания всякие. По моим впечатлениям (Надеюсь ошибаюсь) У тебя на один запуск приходится аж 10-12 испытательных прожигов. Да ну нахрен!) Разве можно такое терпеть!) Я бы не выдержал и хоть лом бы запустил!)))
 64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit

mihail66

опытный

tatarin> ... Я бы не выдержал и хоть лом бы запустил!)))

Мужики, я извиняюсь, я смеюсь.
Я лом запускал!?
Нет конечно, А "лом" запустил бы!
RU mihail66 #27.02.2018 15:49  @SashaMaks#27.02.2018 15:28
+
-
edit

mihail66

опытный

SashaMaks> Это не Ярославль, это Дзержинск - Нижний Новгород.
Внимательней посмотри!
ПС.
Я сниму свои "неоправданные" расценки на селитру.
Это была прошлогодняя история.
Прошу прощения перед Форумом.
Это сообщение редактировалось 27.02.2018 в 16:03
RU SashaMaks #27.02.2018 16:01  @Mihail66#27.02.2018 15:49
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks>> Это не Ярославль, это Дзержинск - Нижний Новгород.
mihail66> Внимательней посмотри!

ЛДХим

Химическая продукция. Доставка по всей России и странам СНГ. ЛДХим - Контакты

Алкилбензолсульфокислота (АБСК) - оптом и в розницу. Доставка по всей России и СНГ. Самовывоз возможен со складов в городах: Москва и Дзержинск (Нижегородская область). //  www.ldhim.ru

Т.е. ещё будет доставка 50 кг до Ярославля.
RU SashaMaks #27.02.2018 16:03  @SashaMaks#27.02.2018 14:14
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks> А вот расчёт стоимости силовой части корпуса (без учёта стоимости сопла) из различных материалов для трёх конфигураций удлинений L/D = 6,11,16.

Итоговая стоимость всех двигателей в трех типоразмерах удлинений L/D = 6,11,16 на натриевой карамели, а также на натриевой карамели с оптовой стоимостью нитрата натрия и сорбита.
Прикреплённые файлы:

RU SashaMaks #27.02.2018 16:03  @SashaMaks#27.02.2018 16:03
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks> Итоговая стоимость всех двигателей в трех типоразмерах удлинений L/D = 6,11,16 на натриевой карамели, а также на натриевой карамели с оптовой стоимостью нитрата натрия и сорбита.
Прикреплённые файлы:

RU Massaraksh #27.02.2018 16:03  @SashaMaks#27.02.2018 15:28
+
-
edit

Massaraksh

аксакал
★☆
SashaMaks> Это не Ярославль, это Дзержинск - Нижний Новгород.
Подумаешь... Я за 3 часа доезжал. :)
RU mihail66 #27.02.2018 16:04  @SashaMaks#27.02.2018 16:03
+
-
edit

mihail66

опытный

SashaMaks>> Итоговая стоимость ....
Я сниму свои "неоправданные" расценки на селитру.
Это была прошлогодняя история.
Прошу прощения перед Форумом.
RU SashaMaks #27.02.2018 16:13  @tatarin#27.02.2018 15:29
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

tatarin> Но насчет топлива не супер. Если так много тратится у тебя возьми оптом. мешками. и потом слишком много у тебя тратится впустую на испытания всякие.

Ну как впустую. Думаешь впустую приходится иногда потратить годы и килограммы топлива только на то, чтобы узнать, что органика не укрепляет керамику, а наоборот её ослабляет.
Это только один пример, который идёт в разрез с общим мнением.

А есть ещё пример такой: замасливатель для стекловолокна. Нужен он или нет, до сих пор не понятно. А ответить на этот вопрос придётся, работая со стеклопластиком, и с чётким обоснованием ответа.

И такого много.
И хорошо, если возможная проблема известна заранее, а то может и этого не быть.

tatarin> По моим впечатлениям (Надеюсь ошибаюсь) У тебя на один запуск приходится аж 10-12 испытательных прожигов. Да ну нахрен!) Разве можно такое терпеть!) Я бы не выдержал и хоть лом бы запустил!)))

Больше, но если этого не делать, издержки в ракетах тогда будет просто космические (стоимость БРЭО), я уже не говорю про потерянное время, так как в полётах совершенно не понятно, что отказывает и почему.
RU SashaMaks #27.02.2018 16:13  @Massaraksh#27.02.2018 16:03
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks>> Это не Ярославль, это Дзержинск - Нижний Новгород.
Massaraksh> Подумаешь... Я за 3 часа доезжал. :)

На своей машине? А цену её не огласишь?
RU Massaraksh #27.02.2018 16:48  @SashaMaks#27.02.2018 16:13
+
-
edit

Massaraksh

аксакал
★☆
Massaraksh>> Подумаешь... Я за 3 часа доезжал. :)
SashaMaks> На своей машине? А цену её не огласишь?
Так она не только для этого пригодится, а ещё и много для чего.
+
-
edit

Maksimys

втянувшийся
Саш , вчера просматривал твою страничку видео в ютьюбе , в самых ранних видео наткнулся на интересные ролики , появились пара вопросов:

1. Ты делал топливо , помоему (НК-Фруктоза-Сера) , прожигал столбик. Столбик самостоятельно не горел , горел лишь когда было пламя от внешнего источника.
Я тоже фруктозу пробовал , 1/1 такая же проблема не устойчивого горения при атмосферном давлении.
Что "мешает" гореть фруктозе ?
Твои последующие составы с фруктозой (уже с окислителем НН) хорошо отработали в двигателях.

2. Ты пробовал двух компонентный состав (НН-Сорбит) , помоему только один двигатель с этим составом отработал без аварии.
Почему , те движки рвало ?

RU SashaMaks #28.02.2018 15:44  @Maksimys#28.02.2018 15:01
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> 1. Ты делал топливо , помоему (НК-Фруктоза-Сера) , прожигал столбик. Столбик самостоятельно не горел , горел лишь когда было пламя от внешнего источника.

А что за видео?
Насколько я помню, все составы с НК горели устойчиво, может там всё-таки был НН?

Maksimys> Что "мешает" гореть фруктозе?

С нитратом калия ничего.

Maksimys> 2. Ты пробовал двух компонентный состав (НН-Сорбит) , помоему только один двигатель с этим составом отработал без аварии.

Да, было дело и только один раз.

Maksimys> Почему , те движки рвало ?

Потому что без серы у простой натриевой карамели сильно непостоянный закон горения топлива. Где-то в районе (5...20)атм наблюдается резкий подъём давления при незначительном изменении Кн.

Поэтому очень трудно настроить режим работы двигателя, либо будут большие потери по УИ, либо будут большие скачки давления.
RU mihail66 #28.02.2018 15:53  @SashaMaks#28.02.2018 15:44
+
-
edit

mihail66

опытный

SashaMaks> Где-то в районе (5...20)атм наблюдается резкий подъём давления при незначительном изменении Кн.
Во-во!
Как это мне знакомо на 9-12Атм.
И как хочется пообсуждать.
Я без шуток...
+
-
edit

Maksimys

втянувшийся

Саш , нашёл твоё видео.
Всё правильно , (НК-Фруктоза-Сера).
Горит при атмосферном давлении пока есть внешний источник пламени.

С НН я пока что не пробовал ни одного состава , однако фруктоза (с серой и катализатором) у тебя с НН в двигателе работает.
Не исключаю , что ты когда-то пробовал её прожигать при атмосферном давлении без серы и катализатора с НН. Если да , то что из этого вышло ?

П.С.
Кстати , интересно не только Михаилу , но и мне тоже ... , это по части:
"Где-то в районе (5...20)атм наблюдается резкий подъём давления".
Похоже на то , что озвучивал давеча Михаил , но только с топливом на НК.

RU SashaMaks #28.02.2018 18:16  @Maksimys#28.02.2018 16:24
+
+1
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> Горит при атмосферном давлении пока есть внешний источник пламени.

А ты тоже с НК фруктозу пробовал жечь?
Я нашел то, когда это тут было: (Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [SashaMaks#04.12.13 15:33].
Сам уже забыл, что там было.
И сейчас точно не скажу, почему так и как вообще должно быть именно с НК.

С тех пор много чего поменялось и технология у меня изменилась.
1. Это могут быть примеси в самодельном НК или грязном уобрении;
2. Неправильная или точнее несовершенная технология приготовления фруктозной карамели;
3. Либо так оно и должно быть при н.у.

Maksimys> С НН я пока что не пробовал ни одного состава , однако фруктоза (с серой и катализатором) у тебя с НН в двигателе работает.

Это да, но тут тоже есть свои нюансы. Потом, условия в двигателе сильно отличаются от н.у.

Maksimys> Не исключаю , что ты когда-то пробовал её прожигать при атмосферном давлении без серы и катализатора с НН. Если да , то что из этого вышло ?

Горела, но медленно, медленней, чем с сорбитом. Более менее устойчиво при н.у. горела только в бумажной бронировке.

Для натриевых составов очень существенным является степень измельчения самого НН. Размер частиц НН сильно влияет на устойчивость горения при Н.У. И горит лучше, если размер частиц большой. А это значит, что натриевая карамель, приготовленная методом водорастворения будет гореть при н.у. хуже, чем, приготовленная методом плавления + недолгий размол НН в кофемолке (5...10)с.

Maksimys> "Где-то в районе (5...20)атм наблюдается резкий подъём давления".
Maksimys> Похоже на то , что озвучивал давеча Михаил , но только с топливом на НК.

Для натрия такое есть и хрен знает, что с этим можно сделать. Я целую серию двигателей испытал в 2012 году, и ничего хорошего без серы не получилось. С НК не знаю, там вроде бы всё должно быть хорошо.
RU Maksimys #28.02.2018 19:02  @SashaMaks#28.02.2018 18:16
+
-
edit

Maksimys

втянувшийся
SashaMaks> А ты тоже с НК фруктозу пробовал жечь?

Пробовал , ради интереса. Как всегда , готовил выпариванием с последующим плавлением фруктозы. Без серы.
Один в один как у тебя вышло.
НК у меня точно чистый был.

SashaMaks> 3. Либо так оно и должно быть при н.у.

Похоже так и есть , в соответствующей теме я , не помню чей комментарий это был , но тоже кто-то пробовал НК+Фруктоза , с тем же результатом.
Три снаряда в одну воронку не попадают , значит это уже факт.

SashaMaks> Для натриевых составов очень существенным является степень измельчения самого НН. Размер частиц НН сильно влияет на устойчивость горения при Н.У. И горит лучше, если размер частиц большой. А это значит, что натриевая карамель, приготовленная методом водорастворения будет гореть при н.у. хуже, чем, приготовленная методом плавления + недолгий размол НН в кофемолке (5...10)с.

Интересная информация. Спасибо !

SashaMaks> Для натрия такое есть и хрен знает, что с этим можно сделать. Я целую серию двигателей испытал в 2012 году, и ничего хорошего без серы не получилось. С НК не знаю, там вроде бы всё должно быть хорошо.

Вот это Михаила (меня тоже) и интересует.
Я как бы вклинился со своими вопросами , теперь "майка" обсуждения - Михаилу.

+
-
edit

-VMK-

опытный

SashaMaks>> НК фруктозу пробовал жечь?
Maksimys> Пробовал , ... фруктозы. Без серы.
SashaMaks>> 3. Либо так оно и должно быть при н.у.
Maksimys> Похоже так и есть , в соответствующей теме я , не помню чей комментарий это был , но тоже кто-то пробовал НК+Фруктоза , с тем же результатом.
Maksimys> Три снаряда в одну воронку не попадают , значит это уже факт.

HK65+Фруктоза35 - у меня 2,3мм - 2,5мм горить бодро и стабильно.
HK65+Фруктоза35 - у Vega 2,1мм - 2,2мм горить бодро и стабильно.
Прикреплённые файлы:
KNFRs.avi (скачать) [1,25 МБ]

"Luck is a great time-saver, cost-effective, and very reliable when it works." - Jimmy Yawn  58.058.0
+
-
edit

Maksimys

втянувшийся
-VMK-> HK65+Фруктоза35 - у меня 2,3мм - 2,5мм горить бодро и стабильно.
-VMK-> HK65+Фруктоза35 - у Vega 2,1мм - 2,2мм горить бодро и стабильно.

Это хорошо что горит , возможно , как давеча упоминал Александр , влияет степень помола нитрата (с НК это надо проверять заново т.к. это замечено с НН) , то есть по сути может зависеть от технологии приготовления.
Возможно что по иным причинам или вообще в их совокупности , например как ещё одна из возможных причин:

Azot> Скорость горения НК/фруктоза-65/35- 1,9мм/с.НК/глюкоза-65/35- 1,8мм/с.НК/сорбит-65/35- 2,7мм/с. Фруктозная карамель горит вяло,затухая в малых стержнях.
 58.058.0
+
-
edit

tatarin

втянувшийся
Ребята!) Зачем вам эта возня фруктозой ,глюкозой?) Если так хотите делать хорошее топливо на НН то у Пашка я видел замечательный рецепт! С НН я бы начал с него.
Вот:

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Pashok#18.03.12 16:34]

Достаточно давно мной было разработано топливо, аналог калийной карамели, долгое время о ней не писал так как руки не доходили до испытаний, но вот один человек провел вполне успешные испытания этого топлива в моторах, потому озвучу состав и х-ки. Состав: Нитрат натрия 65% Ацетат натрия 5% сахар 30% Готовится так: Р-р ацетата натрия (продукт взаимодействия уксуса или уксусной эсенции с содой) из расчета 5гр сухого ацетата на 100гр топлива наливается в миску, туда же насыпается 30гр сахара и…// Ракетомодельный

RU mihail66 #01.03.2018 11:30  @Maksimys#28.02.2018 16:24
+
-
edit

mihail66

опытный

Maksimys> "Где-то в районе (5...20)атм наблюдается резкий подъём давления".
Maksimys> Похоже на то , что озвучивал давеча Михаил , но только с топливом на НК.
Я за НН и фруктозу не говорю.
У НК с сорбитом есть выброс скорости горения около 9-10Атм.
Это у бессопловиков хорошо видно по забросу тяги во второй половине работы движка.
Вот только попасть именно в это давление трудно, я с торцевиками "пыркался", всего пару раз может получилось.
Это сообщение редактировалось 01.03.2018 в 14:12
+
-
edit

Maksimys

втянувшийся
tatarin> Ребята!) Зачем вам эта возня фруктозой ,глюкозой?) Если так хотите делать хорошее топливо на НН то у Пашка я видел замечательный рецепт! С НН я бы начал с него.

tatarin , привет.
Я кое что проверил по топливу , интересно получилось.
Скинул всё в соответствующую карамельную тему т.к. как бы не по феншую получается про это обсуждать в Сашиной теме слишком долго.
Саша , извини если что не так.
 58.058.0
+
-
edit

mihail66

опытный

Здравствуй Саша!
У тебя 3D-принтер сейчас работает?
RU SashaMaks #02.03.2018 12:15  @Mihail66#02.03.2018 11:11
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

mihail66> Здравствуй Саша!
mihail66> У тебя 3D-принтер сейчас работает?

Да, куда же теперь без него))
1 36 37 38 39 40 56

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru