[image]

первое испытание гиперзвукового лет.аппарата

 
1 2 3 4 5 6 7

V,GRID

новичок
Scar> Циркон-же, вроде, трехступенчатым должен быть. С отделяющейся, от двигательной ступени, планирующей боевой ступенью.

Наверное это все и относится к АРК Кинжал? 3-х ступенчатый с отделяемой головной частью и рикошетирующий в атмосфере на высоте более 20 км со скоростью более М=5 ?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

V,GRID> Наверное это все и относится к АРК Кинжал? 3-х ступенчатый с отделяемой головной частью и рикошетирующий в атмосфере на высоте более 20 км со скоростью более М=5 ?
Из списка новинок трёхступенчатая только вторая сверху:
1. Буревестник
2. Кальян (условное название)
3. Циркон
4. Кинжал
5. Х-50
Прикреплённые файлы:
missile.JPG (скачать) [2630x1479, 227 кБ]
 
 
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+1
-
edit
 

V,GRID

новичок
V,GRID>> Наверное это все и относится к АРК Кинжал? 3-х ступенчатый с отделяемой головной частью и рикошетирующий в атмосфере на высоте более 20 км со скоростью более М=5 ?
paralay> Из списка новинок трёхступенчатая только вторая сверху:
paralay> 1. Буревестник
paralay> 2. Кальян (условное название)
paralay> 3. Циркон
paralay> 4. Кинжал
paralay> 5. Х-50

Но исследования в области ГПВРД идут еще со времен ракеты 3М8 ЗРК Круг ,и двигатель еще не работает в области гиперзвукового горения.
Поэтому п.2 и п.3 это далекое будущее ,если не окажется тупиковой ветвью развития.
А п.4 уже летает и управляется на гиперзвуке без подвижных органов управления ,с применением МГД-генераторов.Вот ссылка на патент БГТУ"ВОЕНМЕХ"Способ управления аэродинамическими характеристиками гиперзвукового летательного аппарата
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

V,GRID> Но исследования в области ГПВРД идут еще со времен ракеты 3М8 ЗРК Круг ,и двигатель еще не работает в области гиперзвукового горения.
Американский двигатель еще не работает как надо, наш же пункт 3 собираются на вооружение принять в ближайшее время. Если есть п.3, то и п.2 реализуем, так как двигатели у них близки если не идентичны
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

Патент явно относится к аппаратам с более высокими скоростями, например к этому: Авангард / 4202, изделие 15Ю71, комплекс 15П771 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 28.04.2018 в 18:12

Scar

хамло

paralay> Американский двигатель еще не работает как надо, наш же пункт 3 собираются на вооружение принять в ближайшее время.
Шурик, ты замечтался что-то. Давай-ка я тебя в реальность верну.

США успешно испытали гиперзвуковую ракету

В США прошли успешные испытания гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider. Ракета была запущена с борта самолета B-52 на высоте 15200 метров и затем с помощью ускорителя поднялась на высоту 18200 метров. В ходе полета, который продолжался в течение шести минут, X-51A Waverider развила скорость в 5,1 числа Маха. //  lenta.ru
 

В России создана гиперзвуковая ракета

В России уже создана гиперзвуковая ракета, способная летать со скоростью более 4,5 Маха. По словам генерального директора корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Бориса Обносова, новая ракета пока способна выполнять гиперзвуковые полеты лишь на протяжении нескольких секунд. //  age.lenta.ru
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+2
-
edit
 

paralay

опытный

Scar> Шурик, ты замечтался что-то. Давай-ка я тебя в реальность верну.
Меня вернёт в "реальность" появление американских ракет в частях
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

paralay> Меня вернёт в "реальность" появление американских ракет в частях
Нуууууу, конееечно. У нас-то, не то что у этих тупых пендосов. У нас-то в частях, ракет с ГПВРД - хоть отбавляй, ага.

Господи, люди, вы в каком-то своём мире живёте: у них рабочие циклы минутами уже исчисляются, и разгонная ступень не в стопицот раз больше самой ГЛЛ, как было с Холодом, для которого цельная ЗУР С-200 требовалась, ибо сам он движком лишь номинально именовался. Но у них всё плохо. У нас-же только красивые модельки и презенташки от ЦИАМ на кажном божьем МАКСе и Обносов, плачущий про несколько секунд цикла. Но у нас всё хорошо, уже вот-вот и наступит всеобщая Гиперзвуковизация всей страны!
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 28.04.2018 в 23:23
+
+2
-
edit
 

paralay

опытный

Scar> Господи, люди, вы в каком-то своём мире живёте...
О том у кого хорошо, а у кого не очень, мы будем судить по срокам принятия на вооружение, подождём. Излишне эмоциональные сообщения понять проблему не помогут ;)
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Scar

хамло

paralay> О том у кого хорошо, а у кого не очень, мы будем судить по срокам принятия на вооружение, подождём. Излишне эмоциональные сообщения понять проблему не помогут ;)
Не помогут, да. Лично мне ее помог понять muxel, лет 8 назад, ЕМНИП. Я тогда думал, что это в ЦИАМ только жопа с гиперзвуком, ввиду тотальной нищеты 1990-х и частично 2000-х. Но был уверен, что на востребованном тогда-же, а потому сравнительно "богатом" НПОМаш - всё иначе. Но оказалось, что и на НПОМаш примерно та-же картина. Как он это тогда мне сказал? "Весь советский задел по гиперзвуку - просран. Пришлось всё начинать сначала." Поэтому, как грится, ты жди и надейся, Саш, ага. Мы два десятка лет стояли на месте, в то время как США неспешно, но таки бежали вперед...но тут вдруг случится чудо и мы вдруг, ни с того ни с сего, возьмем и "догоним и перегоним". Ну наивно-же, не?

Архаичные твердотопливные дуры, типа у@бищного Кинжала, который аж на тяжелый перехватчик МИГ-31 пришлось громоздить - вот обозримое будущее отечественного "гиперзвука". Першинг-2, Скайболт и Р-27(она жидкостная, но не суть, всё-равно дура) передают пламенный привет из 1960-х.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 29.04.2018 в 10:38

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Scar> "Весь советский задел по гиперзвуку - просран. Пришлось всё начинать сначала." Поэтому, как грится, ты жди и надейся, Саш, ага. Мы два десятка лет стояли на месте, в то время как США неспешно, но таки бежали вперед...

Совсем уж паники не надо. Были работы по гиперзвуку за 20 лет, было их немало, были даже совместные с Западом НИРы (и на их деньги). Это даже вне ЦИАМа и НПОМаша - где, возможно, и даже вероятно, тоже были, но скорее всего в более закрытом режиме.
При том финансировании, ессно, результаты были скромными - и уж куда скромнее, чем в Штатах. Но всё же и наработки кой-какие, и понимание вопроса чуть росло. Вот только что с кадрами, у которых понимание и навыки и умения есть - тут всё неоднозначно, и от года к году меняется, причём может меняться в обе стороны...
   51.051.0

Scar

хамло

Fakir> Совсем уж паники не надо. Были работы по гиперзвуку за 20 лет, было их немало, были даже совместные с Западом НИРы (и на их деньги). Это даже вне ЦИАМа и НПОМаша - где, возможно, и даже вероятно, тоже были, но скорее всего в более закрытом режиме.
Никакой паники - только холодная оценка того, что происходит реально. Тут куда лучшим советом будет: не надо пустых иллюзий. Единственной совместной НИР была НИР с теми-же американцами, по Холоду, прежде чем его сдали на свалку истории. Американцы пошли дальше, и дошли до X-43, а после и до X-51A, которая и стала венцом их передовых НИРов по ГПВРД. Теперь они переходят к прикладной части. У нас-же все больше какие-то показательные телодвижения, что дескать "процесс идет": презенташки, модельки, вот это всё. И вот это всё - более похоже на посмертные конвульсии и профанацию/имитацию бурной деятельности, чем на какую-то целенаправленную ритмичную, а главное, результативную работу...во всяком случае это то, как я вижу ситуацию в родном для моих обоих предков ЦИАМ.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 29.04.2018 в 13:54

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Scar> Никакой паники - только холодная оценка того, что происходит реально. Тут куда лучшим советом будет: не надо пустых иллюзий.

Равно как и "минус-иллюзий".

Scar> Единственной совместной НИР была НИР с теми-же американцами, по Холоду, прежде чем его сдали на свалку истории.

Чушь.

Scar> во всяком случае это то, как я вижу ситуацию в родном для моих обоих предков ЦИАМ.

Дубль 248: ЦИАМ организация важная, но не единственная.
   51.051.0

Scar

хамло

Fakir> Равно как и "минус-иллюзий".
Ну так порадуй информацией с плюсом! Давай! Только не презенташками и модельками - их я уже видел раз дцать.
Fakir> Чушь.
Чушь. Смотри, я тоже так умею.))
Fakir> Дубль 248: ЦИАМ организация важная, но не единственная.
По теме ГПВРД кроме него был и есть только НПОМаш. Да и то, изначально ЦИАМ был первой и главенствующей организацией, по понятным причинам.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+2
-
edit
 
Scar> Шурик, ты замечтался что-то. Давай-ка я тебя в реальность верну.
для начала, шурик, начните читать собственные ссылки

Прошедшее испытание стало четвертым в истории X-51A Waverider. Из предыдущих трех лишь первое, проведенное в 2010 году, было «успешным на 95 процентов»: тогда ракета в течение трех минут поддерживала скорость в 5 чисел Маха, однако в ходе полета была выявлена ее нестабильность.

Последующие испытания, проведенные в 2011 и 2012 годах, завершались неудачами. В первом из них возникли неполадки с работой ускорителя ракеты, а во втором из-за технического сбоя не включился гиперзвуковой прямоточный двигатель, что привело к потере управления.
 

> только холодная оценка того, что происходит реально.
что-то у вас, гражданин пеарщег, оценка всегда в одну сторону. Насколько подобный тренд к реальности относится, вполне очевидно.

>Единственной совместной НИР была НИР с теми-же американцами,
это не "совместная нир", это тупо передача технологий. Технологии американцы получили и на том всё закрылось. И о той хрени они сами вслух говорили на дискавери.
   26.026.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Scar> Ну так порадуй информацией с плюсом! Давай! Только не презенташками и модельками

Если ты считаешь, что рапсчётные и трубные эксперименты и т.п. лабораторная и стендовая часть - это ноль, ну что я могу сказать?


Fakir>> Дубль 248: ЦИАМ организация важная, но не единственная.
Scar> По теме ГПВРД кроме него был и есть только НПОМаш. Да и то, изначально ЦИАМ был первой и главенствующей организацией, по понятным причинам.

Чушь. Ты не понимаешь разницы между НИОКР и НИР.
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Fakir> Если ты считаешь, что рапсчётные и трубные эксперименты и т.п. лабораторная и стендовая часть - это ноль, ну что я могу сказать?
Я считаю, что "рапсчётные и трубные эксперименты" - это всего-лишь твоё абстрактное бла-бла-бла. И конкретики я от тебя уже не дождусь, по той простой причине, что ее у тебя просто нет. Так что предпочту и дальше ориентироваться на мнение тех, кто там работал...и работает поныне.
Fakir> Чушь. Ты не понимаешь разницы между НИОКР и НИР.
Чушь. Потому что я ее понимаю, и также понимаю, что ты вообще не в курсе реального положения дел по гиперзвуку, ни в ЦИАМ, ни в НПОМаш.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Scar> Чушь. Потому что я ее понимаю, и также понимаю, что ты вообще не в курсе реального положения дел по гиперзвуку, ни в ЦИАМ, ни в НПОМаш.

Когда до тебя дойдёт, что мир и гиперзвук ими не исчерпываются, и что лётная отработка штука важная, но не единственная на свете - поговорим. Может быть.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 
Scar> и также понимаю, что ты вообще не в курсе реального положения дел по гиперзвуку, ни в ЦИАМ, ни в НПОМаш.
причем, "понимание" - из описаний предков, вышедших лет 10 назад на пенсию. Ну да, ну да. Понятие серьезное.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Fakir> Когда до тебя дойдёт, что мир и гиперзвук ими не исчерпываются, и что лётная отработка штука важная, но не единственная на свете - поговорим. Может быть.
Поговорим, когда до тебя дойдет, что абстрактные бла-бла-бла без ЛИ и достигнутых в них показателей длительности и скорости - это всего-лишь абстрактные бла-бла-бла, типа лунной базы к 2015 и нескончаемых мечтаний об авианосцах.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

V,GRID

новичок
paralay> Патент явно относится к аппаратам с более высокими скоростями, например к этому: Авангард / 4202, изделие 15Ю71, комплекс 15П771 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)
paralay> http://militaryrussia.ru/i/284/807/cM88u.jpg

Патент БГТУ ВОЕНМЕХ относится к ОКБ Новатор и их изделию

   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

Scar> абстрактные бла-бла-бла без ЛИ и достигнутых в них показателей длительности и скорости - это всего-лишь абстрактные бла-бла-бла, типа лунной базы к 2015 и нескончаемых мечтаний об авианосцах.
с соседнего форума

Циркон. И он по ширине именно под действующий УКСК. На Армии прошлым летом в закрытой части был показан макет
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Scar

хамло

paralay> с соседнего форума
Круто. Только не пойму, к чему ты клонишь. Честно, не догоняю. Показали макет, ок. О чем это говорит?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

Что скоро, очень скоро, несмотря на подхваченный тобою пессимизм
   66.0.3359.13966.0.3359.139
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Scar

хамло

paralay> Что скоро, очень скоро, несмотря на подхваченный тобою пессимизм
Что очень скоро? Циркон с ГПВРД?! Знаешь, я вот ЗУР 9М96Д, в виде макета, еще в конце 1990-х лицезрел, причем не на каком-то там закрытом показе, а уже в публичной экспозиции. Вот только "скоро" это растянулось на два десятка лет, ибо в следующем году ровно двадцатник стукнет, с того памятного МАКСа. Так что демонстрация макетов со "скоро" - вообще никак не коррелирует. Ну либо будет Циркон еще одной твердотопливной дурой, только двухступенчатой. Какие ты рисовал, кстати говоря, на тему фантазий об Искандере.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru