[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 17 18 19 20 21 69
RU Peredel #11.08.2018 21:22  @spam_test#06.08.2018 11:56
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
s.t.> Вообще, удивляет упоротость таких авторов. Они всерьез считают что все что тогда делалось, оно исходило лично от Сердюкова, особенно, изменение военных структур?
в большинстве случаев все авторы знают и представляют, но пнуть многажды пнутого Сердюкова не страшно, и попиариться можно понося его, зачем лезть выше если ты не серьезный исследователь и не политический борец - для статейки и так сойдет
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Peredel> но пнуть многажды пнутого Сердюкова не страшно, и попиариться можно понося его, зачем лезть выше если ты не серьезный исследователь

Мсье, надо так понимать, серьёзный исследователь? Ну, вот тогда "серьёзному исследователю" свеженькое, конец июля, вью Сердюкова

В то время я был на другой стороне — как заказчик. И мне, конечно, понятны жесткие требования Министерства обороны. Теперь я на стороне производителя и понимаю, что здесь тоже есть нюансы, которые надо учитывать. Потому что хотеть можно много, но есть технологические ограничения, есть задачи, иногда на грани фантастики, на решение которых требуются многие годы.
 


Т.е. будучи министром, он даже не пытался вникнуть в проблемы производственников. "А дайте то, что я требую!", и всё. А теперь с удивлением обнаружил, что "не всё так однозначно" © .

Собсна, после этого даже пытаться рассуждать о нём, как о грамотном руководителе... Ну, а Вы продолжайте, стойте за него горой.
   52.952.9
+
+3
-
edit
 

Torin

опытный

V.Stepan> Т.е. будучи министром, он даже не пытался вникнуть в проблемы производственников. "А дайте то, что я требую!", и всё. А теперь с удивлением обнаружил, что "не всё так однозначно" © .

Будучи заказчиком он искрене считал что проблемы негров ширифа не волнуют. оказавшись с другой стороны хочет что бы заказчик "входил в положение".

V.Stepan> Собсна, после этого даже пытаться рассуждать о нём, как о грамотном руководителе... Ну, а Вы продолжайте, стойте за него горой.

Что не так? когда ты закупаеш ты из поставщика стремишся вытрести все и еще чуть чуть. Когда ты сдаешь что то заказчику - пропихиваешь продукцию. Что не так?
   61.061.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Torin> Будучи заказчиком он искрене считал что проблемы негров ширифа не волнуют. оказавшись с другой стороны хочет что бы заказчик "входил в положение".

Ха! Так ему приписывают то, что он "грамотно разрулил все проблемы между армией и оборонкой, оборонка наконец-то зашевелилась". Выясняется же, что он даже не в курсе, как там дела у оборонки.

Torin> Что не так?

Всё.
   52.952.9
LT Meskiukas #11.08.2018 22:29  @Peredel#11.08.2018 21:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Peredel> в большинстве случаев все авторы знают и представляют,

Ну Вы бы всё же поменяли ник, на более благозвучный. :D Больно уж неприлично получается. И ник "звучащий", и содержание постов смердящее.
   61.061.0
+
+5
-
edit
 

Torin

опытный

V.Stepan> Ха! Так ему приписывают то, что он "грамотно разрулил все проблемы между армией и оборонкой, оборонка наконец-то зашевелилась".

Ну да разруливал - отстаивая интересы армии и заставляя оборонку делать что нужно армии а не то что хочет оборонка.

V.Stepan> Выясняется же, что он даже не в курсе, как там дела у оборонки.

Еще раз - будичи в военном ведомстве он продвигал интересы военных. Перейдя в промышленность продвигает интересы промышленности. Так оно всегда.
   61.061.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Torin> Ну да разруливал - отстаивая интересы армии и заставляя оборонку делать что нужно армии а не то что хочет оборонка.

Нормальный разруливатель находит решения "win-win". И, может быть, ты это когда-нибудь поймёшь.
   52.952.9
RU капитан-123 #11.08.2018 22:42  @V.Stepan#11.08.2018 21:51
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

V.Stepan> Собсна, после этого даже пытаться рассуждать о нём, как о грамотном руководителе...
Теперь бы еще понять, почему такие "руководители" до сих пор востребованы?
   61.061.0
BY V.Stepan #11.08.2018 22:43  @Meskiukas#11.08.2018 22:29
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Peredel>> ...
Meskiukas> Ну Вы бы всё же поменяли ник, на более благозвучный. :D

Зачем? Пусть остаётся, ибо созвучен :)
   52.952.9
+
+2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
V.Stepan> Собсна, после этого даже пытаться рассуждать о нём, как о грамотном руководителе... Ну, а Вы продолжайте, стойте за него горой.
Я хорошо помню как при министрах до Сердюкова обьявляли о "реформах" и прочих улучшениях армии, как тот же Иванов четко и красиво разговаривал про армию - а она продолжала разлагаться и несоответствовать ни угрозам ни времени, и только при Сердюкове эти авгиевы конюшни разрушили и смыли. Вместе с потревоженными и кричащими погонниками которые "крепко хозяйствовали" в этой самой армии. Так что Сердюков Руководитель, хоть и с грехами. Министры до него просто боялись что либо тронуть в этой мега корпорации, пусть гниет но они спокойно досидят в своем кресле до оставки
   52.052.0
RU Peredel #11.08.2018 22:54  @Meskiukas#11.08.2018 22:29
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Meskiukas> Ну Вы бы всё же поменяли ник, на более благозвучный. :D Больно уж неприлично получается. И ник "звучащий", и содержание постов смердящее.
Мискикас чем тебе не нравится ник, на прибалтийский лад его переделывать будет смешно, наподобии Иванчкиса Иванчкикюса )) такие окончания тебе ближе к сердцу да?) ну так для таких требований масштаб увы не тот сильно)
   52.052.0
LT Bredonosec #12.08.2018 00:04  @V.Stepan#11.08.2018 21:51
+
-
edit
 
V.Stepan> Мсье, надо так понимать, серьёзный исследователь? Ну, вот тогда "серьёзному исследователю" свеженькое, конец июля, вью Сердюкова
V.Stepan> Т.е. будучи министром, он даже не пытался вникнуть в проблемы производственников.
Интервью - это слова. Важны дела.
   26.026.0
LT Bredonosec #12.08.2018 00:09  @V.Stepan#11.08.2018 22:41
+
+3
-
edit
 
V.Stepan> Нормальный разруливатель находит решения "win-win". И, может быть, ты это когда-нибудь поймёшь.
в схемах вроде цаговской и прочих "беритешодают и не толпитесь!" - таких не существует.
Это если считать интересами промышленности интересы попильщиков.

Если же считать интересами ВПК способность производить качественную и востребованную технику, то он именно это и сделал: заставил заняться делом, отняв кормления.
   26.026.0
BY V.Stepan #12.08.2018 08:40  @Bredonosec#12.08.2018 00:09
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> в схемах вроде цаговской и прочих "беритешодают и не толпитесь!" - таких не существует.

А где я ратовал за такую схему? Можно цитату? Это тот же самый Сердюков наоборот, односторонний вин.

Bredonosec> то он именно это и сделал: заставил заняться делом, отняв кормления.

Я цитирую ещё раз его же слова:

Теперь я на стороне производителя и понимаю, что здесь тоже есть нюансы, которые надо учитывать. Потому что хотеть можно много, но есть технологические ограничения, есть задачи, иногда на грани фантастики, на решение которых требуются многие годы.
 


Что ещё можно после этого говорить?
   52.952.9
BY V.Stepan #12.08.2018 08:41  @Bredonosec#12.08.2018 00:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Интервью - это слова. Важны дела.

И в делах практически всё, что он делал, потом откатывали назад. Если уж тебе на слова начхать.
   52.952.9
LT Bredonosec #12.08.2018 13:34  @V.Stepan#12.08.2018 08:41
+
+5
-
edit
 
>А где я ратовал за такую схему?
Это одна из обычных схем до него. До того, как по твоим заявам "он развалил". Значит, ты именно за такие схемы.

Bredonosec>> Интервью - это слова. Важны дела.
V.Stepan> И в делах практически всё, что он делал, потом откатывали назад. Если уж тебе на слова начхать.
Да, мне на слова интервью начхать. В отличие от дел.
Вот такая вот "внезапная странность" :D

По поводу откатов:
можно показать пальцем, где снова появились дохлые "якобы базы" с нелетающей техникой? Внезапно, их нет. Открываемые базы имеют нормальную укомплектованность и боеспособность.
Где жабоподобные, едва способные двигаться и точно неспособные соображать от вечного алкоголизма военначальники? Опять же, тютю, бо физо невзирая на чины надо сдавать регулярно.
Где продолжение закупок "новейшей"(тм) пчелы образца 70-х, потому что "ничего совершеннее сделать невозможно"? Где ситуация, в которой при том же финансировании "почему-то" нет денег ни на новую технику, ни на зп лс, ни на даже оплату энергии, из-за чего военные обьекты тупо отключали от электричества и отопления? Где вечно небоеспособные корабли, зато при входе в базы - киоски скупки микрух на золото и сплавы? Где личный состав, во время службы не видящий оружия, но продаваемый офицерами для строительства дач коммерсам?
и т.д. и т.п.
Он превратил армию в работающий механизм.
Главное слово - работающий.

А ненависть со стороны потерявших свои кормления - мне как-то по бую. Стране нужна армия, способная её защитить, а не места для кормления лампасников и примазавшихся к ним.
   26.026.0

LtRum

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Ха! Так ему приписывают то, что он "грамотно разрулил все проблемы между армией и оборонкой, оборонка наконец-то зашевелилась".
Torin> Ну да разруливал - отстаивая интересы армии и заставляя оборонку делать что нужно армии а не то что хочет оборонка.
Ась?!
Серьезно?
Это видимо когда приказывал взять Мистраль как есть?
Или когда проталкивал машину от Ивеки?
Или может быть когда затолкал ГШ ВМФ отдельно от всех с заказом реновации Адмиралтейства, переездом училища по дикой стоимости?
Ну б...ть я как-то иначе себе представлял отстаивание интересов военных...
   1818
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Bredonosec> Если же считать интересами ВПК способность производить качественную и востребованную технику, то он именно это и сделал: заставил заняться делом, отняв кормления.
Он просто влил кучу денег зха счет кредитов, которые бюджет МО вынужден теперь выплачивать, за счет чего сейчас темпа развития замедлились и существенно.
А вот воровать при нем стали больше (по миои наблюдениям).
   1818
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Это видимо когда приказывал взять Мистраль как есть?
Наш флот героически отборонился от 11356 "как есть", в результате из 6 заказанных получил только 3, но в срок дольше, чем должны были сделать 6.

LtRum> Или когда проталкивал машину от Ивеки?
А чем тебе наши "Рыси" не нравятся?
Ты хоть ездил на них?
   61.061.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это видимо когда приказывал взять Мистраль как есть?
Полл> Наш флот героически отборонился от 11356 "как есть",
Ну так они же отстаивали интересы военных, а не промышленности. Как якобы делал сердюков, по его словам.
Так что либо его тоже критикуй, либо отстань.
Можно было еще пр.7У заказать...

Полл>в результате из 6 заказанных получил только 3, но в срок дольше, чем должны были сделать 6.
Ну да, это конечно ВМФ виноват, что турбины задержали...

LtRum>> Или когда проталкивал машину от Ивеки?
Полл> А чем тебе наши "Рыси" не нравятся?
Полл> Ты хоть ездил на них?
А ты ходил на 11356?
   1818
+
+4
-
edit
 
LtRum> Это видимо когда приказывал взять Мистраль как есть?
но в результате почему-то корабли строить начали сериями, а не обещаниями.

LtRum> Или когда проталкивал машину от Ивеки?
Но в результате появился тигр, волк, тайфун, и прочие и прочие.
Ты, кстати, еще про Кентавр забыл :)
Он им танкостроителей так напугал, что появились всякие арматы-курганцы и иже с ними :)

LtRum> Или может быть когда затолкал ГШ ВМФ отдельно от всех
эээ.. от кого от "всех"?

>Он просто влил кучу денег зха счет кредитов, которые бюджет МО вынужден теперь выплачивать,
не знаю за кредиты, знаю только за результаты. Армия перестала быть болотом и начала выполнять свою прямую функцию. Это несомненная заслуга.

>А вот воровать при нем стали больше
или меньше стало мест, где традиционное воровство было незаметно широкой публике. И отлученные от кормушки обиделись и стали собирать компромат (правда ничего кроме той же васильевой не накопали)
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Ну так они же отстаивали интересы военных, а не промышленности.
Сердюков отстаивал интересы страны.
Которые, к сожалению, сильно начали расходится с интересами военных.

LtRum> Можно было еще пр.7У заказать...
Ну их, в виде проекта 22800, в "итого" и заказали.

Полл>>в результате из 6 заказанных получил только 3, но в срок дольше, чем должны были сделать 6.
LtRum> Ну да, это конечно ВМФ виноват, что турбины задержали...
3-ий корабль серии сдался недавно вовсе не из-за турбин. А турбины на вторую тройку не заказывали до получения результатов на третьем.

LtRum> LtRum>> Или когда проталкивал машину от Ивеки?
Полл>> А чем тебе наши "Рыси" не нравятся?
Полл>> Ты хоть ездил на них?
LtRum> А ты ходил на 11356?
В отличии от 11356, основное назначение "Рыси" - просто ездить. И чтобы оценить, насколько машина своему назначению соответствует, достаточно в ней проехаться. И поговорить с водителем, как у нее с надежностью и ремонтом.
   61.061.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это видимо когда приказывал взять Мистраль как есть?
Bredonosec> но в результате почему-то корабли строить начали сериями, а не обещаниями.
В результате "налива" бабла?
Ну так раньше дали бы - были бы серии.
Только теперь из-за этого денег на продолжение не хватает...

LtRum>> Или когда проталкивал машину от Ивеки?
Bredonosec> Но в результате появился тигр, волк, тайфун, и прочие и прочие.
Ну это сильно, что в результате этого...

Bredonosec> Ты, кстати, еще про Кентавр забыл :)
Bredonosec> Он им танкостроителей так напугал, что появились всякие арматы-курганцы и иже с ними :)
Т.е. про обр.190 ты не вы курсе?

LtRum>> Или может быть когда затолкал ГШ ВМФ отдельно от всех
Bredonosec> эээ.. от кого от "всех"?
От остальных органов военного управления. В результате расходы на командировки выросли даже не в 10-ки, а почти в сотню раз. Ну че, РЖД субсидировать...

>>Он просто влил кучу денег зха счет кредитов, которые бюджет МО вынужден теперь выплачивать,
Bredonosec> не знаю за кредиты, знаю только за результаты.
Ну дайте обезьяне столько денег, результат будет не хуже.

Bredonosec>Армия перестала быть болотом и начала выполнять свою прямую функцию. Это несомненная заслуга.
Это извини, полная херня.
Это ни разу не его результат.

>>А вот воровать при нем стали больше
Bredonosec> или меньше стало мест, где традиционное воровство было незаметно широкой публике. И отлученные от кормушки обиделись и стали собирать компромат (правда ничего кроме той же васильевой не накопали)
Еще раз для очень особо упертых - я про реальное положение дел. Я если че изнутри эту ситуацию вижу.
Воровать. Стали. Больше.
   1818
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну так они же отстаивали интересы военных, а не промышленности.
Полл> Сердюков отстаивал интересы страны.
Это какой такой страны?
От которой он воровал и подчиненным своим позволял?

Полл> Которые, к сожалению, сильно начали расходится с интересами военных.
Ну да, воровать не служить...

LtRum>> Можно было еще пр.7У заказать...
Полл> Ну их, в виде проекта 22800, в "итого" и заказали.
Передерг и вранье не идут к истине мой юный падаван.
Это всего лишь желание главкома прославится.
И в результате политики все того же сердюкова они остались без двигателей.

Полл> 3-ий корабль серии сдался недавно вовсе не из-за турбин. А турбины на вторую тройку не заказывали до получения результатов на третьем.
Ну да, не кому было "отстаивать интересы военных", пришлось требовать от промышленности того, что она обещала... Наконец-то.

Полл> В отличии от 11356, основное назначение "Рыси" - просто ездить. И чтобы оценить, насколько машина своему назначению соответствует, достаточно в ней проехаться. И поговорить с водителем, как у нее с надежностью и ремонтом.
"Ну так поговори, если делать нехрен" © Расстрелять.
   1818
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Ну да, воровать не служить...
К сожалению, что такое воровать и служить в представлении нашего Флота сильно расходится с тем, что нужно стране.
Как данное противоречие будет разрешено, не знаю.
Но надеюсь не теми способами, которые ты так легко вспомнил.
   61.061.0
1 17 18 19 20 21 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru