[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 15 16 17 18 19 69
RU Eagle_rost #28.04.2012 00:06  @cyborn#27.04.2012 02:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

cyborn> О как. Сердюкову жалко отдавать отечественным кораблестроителям 26 миллиардов рублей за РПКСН,
как показывает опыт истории Отечественного Корабелостроения, нашим корабелостроителям всегда мало денег, так было и при царях, и при генсеках, и ныне.....
может пора что то поменять в консерватории?
   11.011.0
RU enverhodjah #28.04.2012 00:32  @Хулиган#27.04.2012 23:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

enverhodjah

втянувшийся

WWWW>> Не обязательно военный. Военный - Начальник Генштаба.
s.nikolaychik> Министр обороны должен заниматься обороной!

s.nikolaychik> Мое мнение - Министром обороны должен быть человек военный!


И армия должна быть как в СССР - миллионов пять, да?
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Илия #28.04.2012 00:45  @enverhodjah#28.04.2012 00:32
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Илия

аксакал

enverhodjah> И армия должна быть как в СССР - миллионов пять, да?
Численность ВС, как и численность плавсостава, должна быть адекватной военной угрозе со стороны и в соответствии с реальным геополитическим раскладом, а не как сейчас, в соответствии с политическим заказом на "реформирование" от туда да же, "со стороны".
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2012 в 00:50
UA Ne formal #28.04.2012 10:16  @Хулиган#27.04.2012 23:37
+
+5
-
edit
 
s.nikolaychik> Министр обороны должен заниматься обороной!
s.nikolaychik> Если они считают, что сердюков хороший экономист, то зачем его назначать министром обороны?
s.nikolaychik> Пусть занимался бы госзакупками! Сидел бы с Юдашкиным и проектировал форму!
s.nikolaychik> Или с министром финансов и проектировал бы военный бюджет!
s.nikolaychik> Мое мнение - Министром обороны должен быть человек военный!
s.nikolaychik> А сердюков - это министр "непопулярных реформ и общего безобразия в армии"!

Может Вы конечно и не в курсе, но Верховным главнокомандующим является президент, и он определяет приоритеты внутренней и внешней политики, в том числе и оборонной, он же и определяет кандидатуру министра обороны, то есть поставьте хоть человека военного, хоть гражданского, он будет выполнять поручения президента и осуществлять реформы исходя из его видения. Поэтому я никак не могу понять нападки на министра Сердюкова, если его до сих пор не сняли, значит так надо, если вы нападаете на Сердюкова, в первую очередь гневите президента. Как мне представляется Путин решил поменять общий принцип финансирования и комплектования армии, который остался еще со времен Союза, а для этого нужен человек со стороны, опосредованный, незаангажированный, не из системы. Если проводить параллели, то во всех цивилизованных странах, кроме банановых республик, во главе силовых ведомств-гражданские, это продиктовано чисто экономическими вопросами. Но это конечно сугубо мое мнение
   12.012.0
RU tramp_ #29.04.2012 01:09  @excorporal#25.04.2012 20:51
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
excorporal>>> Против СССР? Нет.
да
excorporal> Это не война.
Война. Вы забыли болгарский санитарный поезд, гулявший на территории СССР вплоть до Смоленска.
   11.011.0
BG excorporal #29.04.2012 01:48  @tramp_#29.04.2012 01:09
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
tramp_> Война.
Ладно, уговорил. Пусть будет война. Холодная такая война.
tramp_> Вы забыли болгарский санитарный поезд, гулявший на территории СССР вплоть до Смоленска.
Не забыл. Я просто не считаю медперсонал комбатантами.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU tramp_ #29.04.2012 02:03  @excorporal#29.04.2012 01:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
excorporal> Ладно, уговорил. Пусть будет война. Холодная такая война.
ВМВ была горячей
tramp_>> Вы забыли болгарский санитарный поезд, гулявший на территории СССР вплоть до Смоленска.
excorporal> Не забыл. Я просто не считаю медперсонал комбатантами.
Но мило не упомянули, впрочем это общее место у болгарских "братушек"(tm)
Ну ваше мнение кого чем считать не имеет никакого значения, вы еще бы о КК вспомнили, тоже отмазка в кассу.
   11.011.0
BG excorporal #29.04.2012 07:22  @tramp_#29.04.2012 02:03
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
tramp_> Но мило не упомянули, впрочем это общее место у болгарских "братушек"(tm)
Я не знал, что на исповеди. Меряться грехами не намерен, и тебе не советую. Я совершенно оффтопично заметил, что отношение гипотетичной болгарской крестьянки к русскому солдату было бы не как к врагу. Повторюсь, несмотря на все самолеты, подлодки и диверсии с одной стороны и на этот чертов санитарный поезд и прочее содействие Гитлеру у народа не было ощущения войны с СССР. Ну и сохраненные дипотношения, мелочь а приятно. Американские и британские бомбардировщики над Софией - совсем другой уровень.
tramp_> Ну ваше мнение кого чем считать не имеет никакого значения, вы еще бы о КК вспомнили, тоже отмазка в кассу.
Не знаю что такое КК.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU tramp_ #29.04.2012 13:45  @excorporal#29.04.2012 07:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Но мило не упомянули, впрочем это общее место у болгарских "братушек"(tm)
excorporal> Я не знал, что на исповеди.
а причем тут исповедь, вы заявили что войны не было, вам указали что вы ошибаетесь, и в итоге вы же и обиделись
excorporal>Я совершенно оффтопично заметил, что отношение гипотетичной болгарской крестьянки к русскому солдату было бы не как к врагу.
ну этого мы не знаем, зато знаем что обе войны Болгария была на стороне Германии, видимо судьба у вас такая, слова одно, дела другое.
Зы хотелось бы узнать у тех чм-х, что поставили минусы, что же им так не понравилось в моем высказывания, правда что ли?
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
excorporal>отношение гипотетичной болгарской крестьянки к русскому солдату было бы не как к врагу.
excorporal>у народа не было ощущения войны с СССР.

Очень даже может быть. По крайней мере у меня именно такое мнение сложилось. Но всё же не стоит преукрашивать реальную историю. Даже в мелочах. Даже из вроде бы благих побуждений. Оно только во вред получается.


excorporal>Ну и сохраненные дипотношения, мелочь а приятно.

До объявления войны, ессно. А это тоже было. Впрочем тут инициатива исходила от СССР.
   18.0.1025.16218.0.1025.162

+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
В Вооруженных силах России более 5 тысяч сержантских должностей, как ожидается, будут снова переведены в офицерские категории, сообщает «Интерфакс». Этот вопрос сейчас прорабатывается в Генштабе совместно с Главным управлением кадров Минобороны. На эти первичные командные должности, прежде всего, будут назначаться выпускники военно-учебных заведений, заканчивающие учебу в этом году, а также те молодые офицеры, которые сейчас служат в сержантских должностях.
 

Сержантские должности будут снова переведены в офицерские

В Вооруженных силах России более 5 тысяч сержантских должностей, как ожидается, будут снова переведены в офицерские категории, сообщает «Интерфакс». Этот вопрос сейчас прорабатывается в Генштабе совместно с Главным управлением кадров Минобороны. На эти первичные командные должности, прежде всего, будут назначаться выпускники военно-учебных заведений, заканчивающие учебу в этом году, а также те молодые офицеры, которые сейчас служат в сержантских должностях. // news.mail.ru
 

:eek:
   
RU spam_test #19.05.2012 17:13  @Илия#28.04.2012 00:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Илия> Численность ВС, как и численность плавсостава, должна быть адекватной военной угрозе со стороны
Только военные совсем неадекватны в оценке военных угроз. Одна из угроз расхаживает внутри страны и за 15 лет стоила ВС и МВД >10000 солдат и офицеров. А военные говорят, что это вообще не их дело.
   
LT Meskiukas #03.07.2012 23:08  @enverhodjah#28.04.2012 00:32
+
+1
-
edit
 
WWWW>>> Не обязательно военный. Военный - Начальник Генштаба.
s.nikolaychik>> Министр обороны должен заниматься обороной!
s.nikolaychik>> Мое мнение - Министром обороны должен быть человек военный!
enverhodjah> И армия должна быть как в СССР - миллионов пять, да?
Не обязательно, но не плохо бы! :D Всё равно безработных и БОМЖЗ столько шарахается. :( Всё толк был бы. Ну и по отношению к Шкафу Комодычу, кол ему глотку и якорь в анус!
В Северном флоте появились 'призраки' или скромные плоды реформ фельдмебеля

Закон и Порядок. Защитим себя сами!

Обсуждение актуальных тем о законе и правопорядке

// zakon.mirtesen.ru
 

   13.0.113.0.1

Iva

Иноагент

Илия> Численность ВС, как и численность плавсостава, должна быть адекватной военной угрозе со стороны и в соответствии с реальным геополитическим раскладом,

Так не получится. Так никаких денег не хватит.
Мы уже не великая держава и придется формировать вооруженные силы по принципу Бельгии какой-нибудь.

Или вы имеете ввиду, что реальный геополитический расклад - войну с НАТО и-или США мы все равно сливаем и готовиться к ней не надо("в соответствии с реальным геополитическим раскладом"). Тогда можно и по вашему ВС РФ строить.

ВМФ - 200 мильную зону охранять - браконьеров гонять.
РВСН - для страха - что бы не было легко соблазна напсть США и НАТО.
ВВС(+ПВО) - что бы грузин, пакистанцев, турок погонять ( но с последняя задача, возможно, уже не по средствам)
СВ - что бы грузин, чеченов гонять и мочь локальный конфликт выдержать.
   7.07.0
LT Meskiukas #18.07.2012 19:21
+
-
edit
 
RU Barbarossa #18.07.2012 23:37  @Meskiukas#18.07.2012 19:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Шурыгин это диагноз.
Как и Калашников, Дугин, Проханов и Фельгенгауэр.
   
LT Meskiukas #18.07.2012 23:46  @Jurgen BB#18.07.2012 23:37
+
-
edit
 
Barbarossa> Шурыгин это диагноз.
Barbarossa> Как и Калашников, Дугин, Проханов и Фельгенгауэр.

Но пишет-то правду. Что есть, то есть. ;) И чем Проханов не нравится? Ах, да тебе же Латынина, Алексеева, Чирикрва, Навальный, Немцов с Каспаровым ближе. :D :D :D Ну и конечно Валерия Ильинична! :p
   13.0.113.0.1
RU Barbarossa #19.07.2012 08:51  @Meskiukas#18.07.2012 23:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Meskiukas> Но пишет-то правду.
Пишет он патриётические штампы.


Meskiukas>Что есть, то есть. ;) И чем Проханов не нравится? Ах, да тебе же Латынина, Алексеева, Чирикрва, Навальный, Немцов с Каспаровым ближе. :D :D :D Ну и конечно Валерия Ильинична! :p

А с чего такой вывод? У нас что если ты не за Проханова, то обязательно за Новодворскую?
   
LT Meskiukas #19.07.2012 20:17  @Jurgen BB#19.07.2012 08:51
+
-
edit
 
Barbarossa> Пишет он патриётические штампы.
Не без того. Но сейчас как раз озвучил без штампов.
Barbarossa> А с чего такой вывод?
Да по набору фамилий! :) Им обычно противопоставляют другой! :D
   13.0.113.0.1
RU Barbarossa #19.07.2012 20:29  @Meskiukas#19.07.2012 20:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Meskiukas> Да по набору фамилий! :) Им обычно противопоставляют другой! :D

НУ мир он не в черно белых цветах, он цветной..

А зачем сравнивать разные какашки. Там все говно кроме Навального...
   
LT Meskiukas #19.07.2012 22:54  @Jurgen BB#19.07.2012 20:29
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Да по набору фамилий! :) Им обычно противопоставляют другой! :D
Barbarossa> НУ мир он не в черно белых цветах, он цветной..
Barbarossa> А зачем сравнивать разные какашки. Там все говно кроме Навального...

Абсолютно вертикально!!! :) Именно так и есть. Навальный как раз оправдывает фамилию! :D :D :D

   13.0.113.0.1
LT Bredonosec #20.07.2012 00:31  @Jurgen BB#19.07.2012 20:29
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> А зачем сравнивать разные какашки. Там все говно кроме Навального...
хм. а почему те, кто делают дерьмо (но в перерывах еще и работают), считаются более дерьом, нежели тот, кто ничего кроме дерьма не делает? :)
   3.0.83.0.8
RU Barbarossa #20.07.2012 13:30  @Bredonosec#20.07.2012 00:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Bredonosec> хм. а почему те, кто делают дерьмо (но в перерывах еще и работают), считаются более дерьом, нежели тот, кто ничего кроме дерьма не делает? :)

А кто работает?
   
LT Bredonosec #21.07.2012 03:34  @Jurgen BB#20.07.2012 13:30
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> А кто работает?
а хоть тот же сердюков.
Нельзя не признать, что к примеру, жрачка нормальная для солдат, обязательное физо невзирая на чины, еще кучамала незаметных с первого взгляда мелочей, из которых таки складывается нормальная структура, - таки полезны. Что конечно не отменяет маразмов, но и они не отменяют этого.
   3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Sergofan> У... Да они у вас совсем темные. А траву красить? А листики к деревьям привязывать? Плац мыть шампунем, дабы пах подобающе? А ввести новые шевроны и нашивки?! Вот же бездонное дно! Перекрасить ВСЮ технику в пиксельный камуфляж. А они какой-то там ремонт начали...
Ну вы сравнили наших и ваших. Один "табуреткин" у вас чего стоил ... В прямом смысле этого слова. ;)
   35.035.0
1 15 16 17 18 19 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru