[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 19 20 21 22 23 69
LT Bredonosec #29.12.2018 17:58  @AndreySe#29.12.2018 17:51
+
+2
-
edit
 
AndreySe> в смысле?закупить леопарды?Ну да,благое дело для модернизации армии :D
нет. лео он не закупал.
Но пригрозил отечественным производителям, которые считали себя монополистами, что можно купить на внешнем рынке.
И в результате внезапно целое созвездие машин нового поколения. все эти тигры, волки, тайфуны, арматы, ракушки, гепарды, коалиции, и прочие пересветы.

AndreySe> Ты веришь что Илон Маск такой же эффективный супер пуперный менеджер
нет. Он эффективный мошенник. И находясь на другом месте делает другие вещи. Зарабатывает бабло для себя и своих компаний. Как МММ.
   26.026.0
RU Полл #29.12.2018 18:01  @AndreySe#29.12.2018 17:58
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> возможно проблема в "Лимпопо"
А у нашего МО в каком Лимпопо проблема?
Ведь у Сердюкова своего вообще ничего не было и быть не могло, он не вояка ни с какого бока, у него даже понимания военных нужд не было и быть не могло.
   64.064.0
CA AndreySe #29.12.2018 18:05  @Полл#29.12.2018 18:01
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Ведь у Сердюкова своего вообще ничего не было и быть не могло, он не вояка ни с какого бока, у него даже понимания военных нужд не было и быть не могло.
именно поэтому это Остап Бендер,только в МО.Согласись,Остап ведь тоже эффективный менеджер,вон какую успешную команду сколотил :D
   64.064.0
CA AndreySe #29.12.2018 18:07  @Bredonosec#29.12.2018 17:58
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> нет. Он эффективный мошенник. И находясь на другом месте делает другие вещи. Зарабатывает бабло для себя и своих компаний. Как МММ.
то есть ты считаешь что Сердюков конечно ни в чем не виноват,это все окружение его воровало (я про Васильеву),а он здесь совершенно не при чем?
Это случайно что она отделалась легким испугом,своих не бросаем?
   64.064.0
CA AndreySe #29.12.2018 18:09  @Bredonosec#29.12.2018 17:58
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> И в результате внезапно целое созвездие машин нового поколения. все эти тигры, волки, тайфуны, арматы, ракушки, гепарды, коалиции, и прочие пересветы.
у меня есть подозрение что для такого стартапа могло бы хватить и гневного рыка верховного главнокомандующего,разве нет? и не надо было бы сажать проходимца в МО,может проблема совсем не там ,я уже и не знаю
   64.064.0
RU Полл #29.12.2018 18:12  @AndreySe#29.12.2018 18:05
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> именно поэтому это Остап Бендер,только в МО.Согласись,Остап ведь тоже эффективный менеджер,вон какую успешную команду сколотил :D
Я не слышал, чтобы Сердюков эмигрировал из России, что было мечтой жизни Остапа. :)
В остальном - да, соглашусь.

Когда система, в обсуждаемом случае - МО, в случае Маска - НАСА, в своем развитии зашла в тупик, пытаться вывести ее из тупика людьми, этой же системой выращенными - бесполезно.
   64.064.0
LT Bredonosec #29.12.2018 18:31  @AndreySe#29.12.2018 18:07
+
+2
-
edit
 
AndreySe> то есть ты считаешь что Сердюков конечно ни в чем не виноват,это все окружение его воровало (я про Васильеву),а он здесь совершенно не при чем?
единственное, что смогли накопать на сердюкова при всем старании - это построенное ответвление автодороги к дачному поселку.
Подчеркиваю, единственное.
Это при приказной передаче оружия боевикам целыми округами (привет грачеву), при появлении у боевиков в массе оружия, которое еще даже не попало в саму армию (при квашнине), при регулярных гонениях оружейных складов перед проверками, как сейчас на руине (при всех перед сердюковым), при продаже солдат своими же офицерами коммерсам на строительство дач, при небоеспособности техники при красивой отчетности, и т.д. и т.п. - у предыдущих.

>у меня есть подозрение что для такого стартапа могло бы хватить и гневного рыка верховного главнокомандующего,разве нет?
рыканье даже в фильмах типа ДМБ и особенностей охоты показало "эффективность" :)
Ворон ворону глаз не выклюет. "- А помните, как вы генерала за погон укусили? - Отставить! У нас субординация и выслуга лет! Да чтоб я, генерала, да за такое интимное место?!? Отставить!"© - вот выжимка того, что мог бы выросший в той же системе. Нафиг-нафиг. Это надо было ломать к чертям и чем скорее, тем лучше.

>и не надо было бы сажать проходимца в МО
а я не считаю, что он "проходимец".
Перечитай, плиз, тему с начала, бо, чую, с тяжестью подхода ты сейчас потребуешь, чтоб я опят ь повторял всё то, что с начала темы написано всеми её участниками.
   26.026.0
LT Meskiukas #29.12.2018 18:38  @Bredonosec#29.12.2018 16:36
+
+4
-
edit
 
Bredonosec> Я считаю, что он сделал полезное дело, которое 20 или даже 30 лет не могли и не хотели сделать военные МО. В результате теперь армия может модернизироваться. Хоть конечно, сделано не всё, что можно было бы изменить в лучшую сторону.
Не городи херни! Повторюсь в который раз, если ни ухом, ни рылом, не лезь! :crazy2: Не будешь выглядеть идиотом! :crazy: :D :D :D Если бы такое количество денег выделили 20 лет назад, то образцов вооружения и техники, выше на голову нынешних приняли бы давным давно. Начиная с "Чёрного орла", экранопланов и т.д. Про флот и не говорю. Тем паче про космос и прочие РВСН.
   64.064.0
CA AndreySe #29.12.2018 18:41  @Полл#29.12.2018 18:12
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Когда система, в обсуждаемом случае - МО, в случае Маска - НАСА, в своем развитии зашла в тупик, пытаться вывести ее из тупика людьми, этой же системой выращенными - бесполезно.

По этой логике меня можно поставить руководить Большим Театром,только потом не удивляйтесь когда танец маленьких лебедей будут исполнять секс бомбы под 120кг,а если кто будет возникать так я пригрожу что выращивать Плисецких это расточительно,сгодятся Веры Брежневы и любые другие "сосущие","блестящие".А что,это же дешево и сердито.
   64.064.0
RU Полл #29.12.2018 18:44  @AndreySe#29.12.2018 18:41
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> По этой логике меня можно поставить руководить Большим Театром,
Если бы Большой Театр стабильно выдавал шлак, над которым ржал бы весь мир - да, так можно было бы сделать.

Meskiukas> Если бы такое количество денег выделили 20 лет назад, то
Матвеич, примерно 20 лет назад были сделаны АН-94, БТР-90, танк "Черный Орел" и куча прочего бесполезного шлака, который был выкинут и не используется.
З.Ы. Кстати, нынешние наработки по РВСН, вроде гиперзвукового планирующего блока и того же "Кинжала" - как раз из 90гг. А вот кучу специализированных армейских спутниковых систем, которые тогда разрабатывали - опять же выкинули в помойку.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2018 в 18:50
CA AndreySe #29.12.2018 18:48  @Bredonosec#29.12.2018 18:31
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> а я не считаю, что он "проходимец".
это дело вкуса,я же просто хочу заметить что проблема не в Грачеве,который что то там кому то сливал и продавал,это проблема всей страны этой эпохи,оглянись,наступила эпоха эффективных менеджеров.Я не только про МО,я вообще про всю Россию,если у нас в компании полный песец от пришедших менеджеров с аутсерсингом,то стоит ли удивляться Грефам,Чубайсам и прочим Сердюковым.У нас все забито этими самыми эффективными менеджерами,которые по сути являются Остапами Бендерами.И да,я не верю что армия стала вдруг опупенно крутой.Если общество состоит наполовину из дегенератов,то почему вдруг это армию обошло?Да нет,глядя на события на Донбассе,не обошло,я про "заблудившихся" на учениях и про вагнеровцев в Сирии и прочие события.Армия не разлучна с обществом и страной управляют олени во главе банков,заводов и целых нано-министерств,то с чего бы это вдруг обошло армию?
   64.064.0
CA AndreySe #29.12.2018 19:01  @Bredonosec#29.12.2018 18:31
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> единственное, что смогли накопать на сердюкова при всем старании - это построенное ответвление автодороги к дачному поселку.
а кстати,а ты уверен что копали и точно уверен что старались накопать?Глядя на тот как жила Васильева под следствием,у меня не сложилось впечатления что вообще старались.Более того,ты посмотри на всю систему в целом,я как раз про вольготную житуха за решеткой у других нынешних сидельцев.У меня есть подозрение что если будет приказ сверху не трогать,то не только не тронут,но и копать не будут.А те кого все же пришлось посадить,будут сидеть "на нарах" с красной икрой и шлюхами.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Bredonosec> Я считаю, что он сделал полезное дело, которое 20 или даже 30 лет не могли и не хотели сделать военные МО.
Это вот такое-то?

Поставщика Минобороны взяли в зале суда

Итальянские броневики он завозил в Россию как санитарные машины //  www.kommersant.ru
 

Это к вопросу как поставлялись Ивеки...
   1818
LT Meskiukas #29.12.2018 20:50  @Полл#29.12.2018 18:44
+
+3
-
edit
 
Полл>примерно 20 лет назад были сделаны АН-94, БТР-90, танк "Черный Орел" и куча прочего бесполезного шлака, который был выкинут и не используется.
Это кто сказал бесполезного? Просто никто это не довёл и не испытал. Да и АЕК-971 тогда был отработан. Как и патроны 6х49мм со всем комплексом.
Полл> З.Ы. Кстати,
Вот то существо и выкидывало. Есть прибыль, оставь, если сейчас нет, к чёрту.
   64.064.0
RU Полл #29.12.2018 21:05  @Meskiukas#29.12.2018 20:50
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Это кто сказал бесполезного? Просто никто это не довёл и не испытал. Да и АЕК-971 тогда был отработан. Как и патроны 6х49мм со всем комплексом.
И даже приняли на вооружение - в случае АН-94.
И как, много на вооружении этих автоматов? Развитие модели планируется?
Снайперки под 6х49 в Чечне обкатали. Результат - ВСС, "Взломщик" и Штаеры, сейчас "Орсис".

Meskiukas> Вот то существо и выкидывало. Есть прибыль, оставь, если сейчас нет, к чёрту.
И какая прибыль обнаружилась за "Авангардом" и тем же "Кинжалом"? За новым поколением средств связи, вплоть до "Благовеста" и "Гонца"? За новой 120-мм САУ "Хоста", "Торнадо-Г", БТР-82А, Т-72Б3, Су-34, Су-30СМ?
   64.064.0
LT Bredonosec #29.12.2018 21:45  @Meskiukas#29.12.2018 18:38
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я считаю, что он сделал полезное дело, которое 20 или даже 30 лет не могли и не хотели сделать военные МО. В результате теперь армия может модернизироваться. Хоть конечно, сделано не всё, что можно было бы изменить в лучшую сторону.
Meskiukas> Не городи херни! Повторюсь в который раз, если ни ухом, ни рылом, не лезь! :crazy2: Не будешь выглядеть идиотом! :crazy: :D :D :D Если бы такое количество денег выделили 20 лет назад,
Денег выделяли тоже дохрена. И шли они чуть более чем целиком - налево.
Идея заливать пожар бензином, а повальное воровство - денежным дождем - неработоспособна.
Руина идеальным примером тому.

>Начиная с "Чёрного орла", экранопланов и т.д.
тебе совсем не жалко народных денег на эту йухню? А мне жалко.

AndreySe> По этой логике меня можно поставить руководить Большим Театром,только потом не удивляйтесь когда танец маленьких лебедей будут исполнять секс бомбы
Андрей, в данном случае было "танец маленьких лебедей исполняли старушки из богоугодного заведения Альхен и Сашхен, при этом бюджет платил денег как для примы Ла Скала, а Альхен и Сашхен, смущенно улыбаясь, говорили, что время тяжелое и ничего лучше нет и быть не может, после чего приглашали проверяющих откушать чего бог послал"

>я же просто хочу заметить что проблема не в Грачеве,который что то там кому то сливал и продавал,это проблема всей страны этой эпохи,оглянись,наступила эпоха эффективных менеджеров
Помнишь профессора Преображенского?
"Что такое разруха? Разруха - она в головах! Когда я начну мочиться мимо унитаза - у меня в туалете настанет разруха!"
Перечитай с начала тему. Почему я должен снова капитанить, что он очень хороший управленец и специалист по финансовому аудиту? Почему я должен капитанить, что именно он разгреб авгиевы конюшни в налоговом ведомстве, благодаря чему внезапно в бюджете рф оказалось овердохрена денег, которых ранее не было вообще? Почему я должен капитанить, что его бросили на МО именно как кризис-менеджера, специально, чтоб разгрести авгиевы конюшни теперь уже там?
Перечитай тему, там всё есть и гораздо подробнее.

>И да,я не верю что армия стала вдруг опупенно крутой.
она не стала "офигенно". Она стала менее ужасной. Была уничтожена как минимум часть системы малин.

>а кстати,а ты уверен что копали и точно уверен что старались накопать?
да, уверен. Дергали и копали вовсю. В россии вообще, обрати внимание, копают компромат более всего на тех, кто что-то полезное делает. Я на это обращал внимание достаточно давно, и вслух говорил о том.

>У меня есть подозрение что если будет приказ сверху не трогать,то не только не тронут,но и копать не будут.
в рф же сейчас есть оочень много "обсчественных помошников по борьбе с коррупцией" :)
И приказы у них с другого верху :) И ресурсов у них на удивление много. Впечатление, что гораздо больше, чем у государства.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2018 в 21:57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
AndreySe> у меня есть подозрение что для такого стартапа могло бы хватить и гневного рыка верховного главнокомандующего,разве нет? и не надо было бы сажать проходимца в МО,может проблема совсем не там ,я уже и не знаю

20 лет не хватало, а тут вдруг и хватило :(

именно в этом проблема, что военная корпорация саботировала решения государственной власти, действуюя в своих корыстных интересах - увеличения должностей и чинов.
такое случается и в буржуйских больших корпорациях, но это приводит к потери доходности и бунту акционеров - и назначению варяга со стороны, который умеет только одно - резать косты и непонятные проекты.
Потом его снимают и корпорация начинает дальнейшее поступательное движение, но без этого никак.
Без этого бюрократическая система блокирует всякие изменения противоречащие интересам управляющей верхушки корпорации.

В это смысл назначения и реформ Сердюкова - показать военным, что они обязаны выполнять решения государственной политической власти, с тем бюджетом, который им дадут. А не орать нам мало - дайте еще и саботировать волю правительства.

В этом смысле реформы достигли полного успеха - Кужугетовича после Сердюкова приняли на ура. Зачистка Средюковым авгиевых конюшен произошла.

Альтернативой назначению Сердюкова был только новый 37 год, с массовыми расстрелами верхнего эшелона военного руководства. Возможно это было бы лучше, но не вписывается в стиль нынешнего руководства страны. Военным в этом случае сильно повезло.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 30.12.2018 в 00:13
+
+1
-
edit
 
Iva> В это смысл назначения и реформ Сердюкова - показать военным
Вот чем и умиляет этот субъект. Что ни ухом, ни рылом, ни в зуб ногой, ни в анус пальцем, а чего-то пытается изобразить! Хотя сам просто ДЛБ!!! Смысл реформ бабла настричь на халяву

И побольше! Потому-то ссыкухи тупые получали на порядок больше заслуженных генералов.

   64.064.0
+
+3
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
Meskiukas> Потому-то ссыкухи тупые получали на порядок больше заслуженных генералов.

эта часть реформы Сердюкова и сейчас живее всех живых. Тут он реально провел реформу управления и контроля финансов.

понимаю, что установление жесткого контроля финансов - это серпом по яйцам всем командирам частей и соединений, которые до этого могли воровать деньги и вешать долги на МО.
И поэтому ненависть к этим "бабам" из налоговой, которые заставили их ходить по струнке. Их - крутых мужиков.

ЗЫ. а претензии, что Сердюков некомпетентен военные должны предъявлять предыдущему руководству МО, которое не смогло проводить необходимые для государства реформы армии. Пишите на себя жалобы. Не хотите делать необходимую работу - за вас ее будут делать другие.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 30.12.2018 в 00:08
+
+1
-
edit
 
Iva> понимаю,
Как свинья в апельсинах. ДЛБ! Неужели понять трудно, что если ВСЕ потоки денежные замкнуты на Москву, то тут коррупция и воровство расцветают ТАК, что святых выноси! Как раз сразу надо было вернуться к той, советской финансовой системе. Вернуть ВПД, чек-требования и всё сразу бы стало понятно. И наличные деньги минимально бы использовались. Всё прозрачно стало бы. Но ссыкухам нужны Какары с Майбахами и счета в вражьих банках. На счёт ходить по струнке насмешил!!! :D :D :D И самому Табуреткину рыло не раз били, ссыкух прямо в стол мордой втыкали, в жопу пинали. Пока всё ребром не стало, тогда догадался гарант выгнать это ЧМО со сыкухами.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2018 в 00:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
Meskiukas> Как свинья в апельсинах. ДЛБ! Неужели понять трудно, что если ВСЕ потоки денежные замкнуты на Москву, то тут коррупция и воровство расцветают ТАК, что святых выноси!

нет другого способа борьбы и с коррупцией и нерациональным расходом денег, ни воообще с их учетом, пока все счета не будут оплачиваться из одного места.
Можете почитать мемуары Ли Якоки, который вытаскивал в конце 70-х Крайслер из жопы.

И так же поборолись с коррупцией на местах при закупках в Сбере в 1995? году - централизованные закупки оборудования. Да, вся коррупция ушла в одно место - в Москву, в центральный аппарат. Но на местах ей поставили мощный заслон.

Meskiukas> Пока всё ребром не стало, тогда догадался гарант выгнать это ЧМО со сыкухами.

Швецова, как я вам давал ссылку -
В должности заместителя Министра обороны России курирует вопросы организации финансового обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации. В её подчинении находятся Департаменты финансового обеспечения, финансового планирования, социальных гарантий, экономического анализа и прогнозирования и финансового мониторинга государственного оборонного заказа Минобороны России.

так что выгнали одну Васильеву :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
CA AndreySe #30.12.2018 02:26  @Bredonosec#29.12.2018 21:45
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Идея заливать пожар бензином, а повальное воровство - денежным дождем - неработоспособна.

а что изменилось?Неужели ты знаешь реальные цифры бюджета и как расходуются деньги?Честно говоря после олимпиады,мундюалей и прочих мега проектов,в которых если не зарыты то просто вбухнуты миллиарды то я понимаю что нам вообще ничего не извесетно,что мы можем видеть только верхушку айсберга.
Вот объясни мне как у простого полковника можно найти в квартире миллиарды налички?У меня в голове не укладывается,не,не сама сумма,а сам факт что это всего лишь полковник,которых по стране десятки тысяч,что над ними стоят генералы и выше.И если только откатов и взяток миллиард у одного полковника то сколько украдено и воруется прямо сейчас?А если объем исчисляется уже триллионами рублей,ну тупо исходя из величины отката на миллиард,то какой же масштаб финансовой движухи ,которая при этом не участвует ни в чем полезном для страны?



Bredonosec> Почему я должен снова капитанить, что он очень хороший управленец и специалист по финансовому аудиту?
Ок,ты готов завтра заступить министром обороны?Вот реально мне так кажется что если меня из автосервиса,например,поставить рулить большим театром,а еще лучше сразу МО,то фишка попрет просто ахрененно.Ты мне не доверяешь?Я плохой специалист?В чем проблема то?
я об этом и говорю,просто на примере своей фирмы,что поставить во главе отдела или всего МО можно кого угодно,вот вопрос что с этого выйдет?
Я так понимаю Большим Театром не сложно рулить,но мне нужно будет какое то время чтобы понять как эта фигня вообще работает,а потом конечно я им всем покажу как надо танцевать танец маленьких лебедей.
Вот и у меня эффективный менеджер ради экономии и оптимизации денежных расходов снял гостиницу подешевле на окраине.Да,он сэкономил 150-200 баксов,которые я лихо спустил за одну поездку на такси из аэропорта до гостиницы.А потом эту сумму удвоил в следующих поездках.Зато боссу с гордостью показали смету расходов на проживание и о чудо,она оказалась меньше предыдущей :D И такая херня с этими менеджерами,которые кинулись в аутсерсинг,вол всем,включая МО.



Bredonosec> И приказы у них с другого верху :) И ресурсов у них на удивление много. Впечатление, что гораздо больше, чем у государства.
ты знаешь,миллиарды в сумках одного простого полкана как то разом перечеркивают все что ты здесь пытаешься превознести.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2018 в 02:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva> нет другого способа борьбы и с коррупцией и нерациональным расходом денег, ни воообще с их учетом, пока все счета не будут оплачиваться из одного места.
Для ОИП, как три СЗОБ разъясняю, как раз раньше, при СССР так и было. Когда в/ч расплачивалась ВПД и чек-требованиями. Небольшие деньги были, но на текущую мелочёвку. И то больше по первому виду.
Iva> Можете почитать мемуары Ли Якоки, который вытаскивал в конце 70-х Крайслер из жопы.
И на фейхоа? Что там интересного? Сравнили палец с фаллосом.
Iva> И так же поборолись с коррупцией на местах при закупках в Сбере в 1995? году - централизованные закупки оборудования.
Это у Вас такая фишка упорно путать фаллос в гусиной шеей? Не надо.

Iva> Швецова, как я вам давал ссылку -
Просто ТП! Ей место на панели. Максимум! А откуда у ней столько наград и такой чин? Наверно не покладая ног работает. Сутками!

Iva> так что выгнали одну Васильеву :)
Ну, эта ленивая попалась. :D :D :D
   64.064.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Альтернативой назначению Сердюкова был только новый 37 год, с массовыми расстрелами верхнего эшелона военного руководства. Возможно это было бы лучше, но не вписывается в стиль нынешнего руководства страны. Военным в этом случае сильно повезло.
Знаешь,я реально жду и надеюсь что все что происходит это часть большого хитрого плана,вот однажды раз и все станет понятным,очевидным и даже покажется правильным.
   64.064.0
LT Bredonosec #30.12.2018 02:57  @AndreySe#30.12.2018 02:26
+
+3
-
edit
 
AndreySe> а что изменилось?
Армия.
Она стала боеспособной.
Внезапно.
И соответственно сменились требования к руководителям частей. И изменился метод отчетности.

>Неужели ты знаешь реальные цифры бюджета
Я знаю типичные методы воровства денег и проведения этого дела по бухгалтерии.
Я не сердюков, но налоговыми аудитами немножко занимался, и понимаю, насколько это (воровать) легко, если нет грамотного и заинтересованного проверяющего финансовой части.

AndreySe> а сам факт что это всего лишь полковник,которых по стране десятки тысяч
не совсем так. У конкретно этого полковника было очень удачное место. И у него была хорошая схема - на него была замкнута целая область. Разумеется, не в одиночку, там группа работала, ты сам же читал, но тем не менее.
Так что, нихрена это не "десятки тысяч", не надо повторять эмоциональных дикторов.
И как помню, не совсем это МО, это что-то завязанное на экспорт-импорт, емнис.

>то какой же масштаб финансовой движухи ,которая при этом не участвует ни в чем полезном для страны?
Да, это хороший вопрос.
И для его решения необходимо назначать очередных сердюковых эти малины разворашивать и перетрахивать.
Разумеется, от владельцев этих малин будут оплачены щедрые пиар-кампании в сми, покаывающие, что нет зла на свете хуже этих новых сердюковых. Разумеется, рыть на них будут на все миллионы, что будет платить хозяин малины, - это неизбежно.
Потому, кстати, желающих заниматься этим найти крайне сложно.
Вот кому охота на всю жизнь быть испачканным в г**не, причем, на ровном месте? Никому.
А сами собой эти малины не исчезнут.

AndreySe> Ок,ты готов завтра заступить министром обороны?
Нет. См выше.
Кроме того, я трезво оцениваю свои умственные способности. Я нихрена не гений, а агрессивности и наглости у меня еще меньше, меня достаточно быстро сожрут. Вне зависимости от того, соглашусь или нет встраиваться в сложившиеся схемы.

AndreySe> И такая херня с этими менеджерами,которые кинулись в аутсерсинг,вол всем,включая МО.
так было бы, не будь фактора воровства.
А если прибавить фактор воровства - то внезапно окажется, что вроде бы "более дорогие" аутсорсинговые услуги внезапно оказываются значительно дешевле. Потому что солдаты получают качественную жрачку, в результате не болеют и не мрут, могут уделять время боевой учебе, и она идёт впрок, а не просыпается от начала до конца. И нет всяких "непредвиденных инцидентов" типа "кот пробрался в помещение склада и сожрал 12 тонн тушенки в консервных банках" :D

Bredonosec>> И приказы у них с другого верху :) И ресурсов у них на удивление много. Впечатление, что гораздо больше, чем у государства.
AndreySe> ты знаешь,миллиарды в сумках одного простого полкана как то разом перечеркивают все что ты здесь пытаешься превознести.
не перечеркивают.
Эти ярды, при попытке вывести их за бугор, точно так же начнут работать на "другой верх" в связи с известной практикой "или вы отчислите 10% в фонд борьбы за демократию, или ваши средства будут навечно заморожены, а вы сядете". Кщееш схему демонстрировал.
   26.026.0
1 19 20 21 22 23 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru