[image]

Вопросы военной секретности

1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU mico_03 #09.08.2018 17:16  @Bredonosec#07.08.2018 10:43
+
-
edit

mico_03

аксакал

m.0.>> О чем и речь, любители ...
Bredonosec> или наоборот. сбушники.

СБУшники вбросили инфу от имени контрразведки ополченцев? Ну что же, умный ход с их стороны.
   55
+
+2
-
edit

FantomAK

опытный

m.0.> ...раскрывать имя своего агента из-за того, что он запросил больше...
Вот читаю изливаемые потоки: "А вот я в советские времена ооо... А вот Я, в советские времена, УУУ!!!"©
И диву даюсь насколько бывают люди альтернативно одарённые!!!
А просмотреть вариант простейшего подхода с шантажом - "Чувак, не согласишься сотрудничать, мы тебе каку сделаем"... Думаю нелегко теперь этому отказнику "доказать что он не верблюд"©
ммМ?

LT Bredonosec #09.08.2018 22:13  @mico_03#09.08.2018 17:16
+
-
edit

m.0.> СБУшники вбросили инфу от имени контрразведки ополченцев? Ну что же, умный ход с их стороны.
или какой-нибудь сбушный крот убедил некую глупую задницу среди ополченцев вот так поступить от своего имени, чтоб "нагадить в суп украм". В смысле, подбросил идею, и убедил, что это его идея. Чтоб в случае чего все вопросы были к дураку. Я б сделал именно так, будь у меня задача максимально дезорганизовать работу.
И соответственно, именно с этой темы начал бы тянуть ниточки, будь задача найти крота..
   26.026.0
+
-
edit

mico_03

аксакал

FantomAK> А просмотреть вариант простейшего подхода с шантажом - "Чувак, не согласишься сотрудничать, мы тебе каку сделаем"... Думаю нелегко теперь этому отказнику "доказать что он не верблюд"©
FantomAK> ммМ?

Полагаю что нет, бо кака это неслабые операции по ее обвязке в реале. И без доказательств (простейший вариант) грозить какой - чистый гоп-стоп и ничего больше. А вот с выложенными чуваку серьезными доказательствами это уже будет классический шантаж и он вполне может сработать.
   55
RU mico_03 #10.08.2018 00:00  @Bredonosec#09.08.2018 22:13
+
-
edit

mico_03

аксакал

m.0.>> СБУшники вбросили инфу от имени контрразведки ополченцев? Ну что же, умный ход с их стороны.
Bredonosec> или какой-нибудь сбушный крот убедил некую глупую задницу среди ополченцев вот так поступить от своего имени, чтоб "нагадить в суп украм". В смысле, подбросил идею, и убедил, что это его идея. Чтоб в случае чего все вопросы были к дураку. Я б сделал именно так, будь у меня задача максимально дезорганизовать работу.

Ну, полагаю что работа с агентурой и вербовка (ее способы и др.) есть высшая алгебра у спецов. Поэтому сие как в прогнозе метеорологов на следующий день: "В течении дня все возможно!"
   55
LT Bredonosec #10.08.2018 00:13  @mico_03#10.08.2018 00:00
+
-
edit

m.0.> Ну, полагаю что работа с агентурой и вербовка (ее способы и др.) есть высшая алгебра у спецов.

Но вот такие "странные" действия редко бывают "случайными и самостоятельными". :) Даже если их таковыми хотят представить :)
   26.026.0
+
+1
-
edit

Android

старожил
★★★
VAS63> Что-то даже не верится. Базовое правило любой спецслужбы - агентура не раскрывается НИКОГДА.
Я полагаю, что возможно, если агент выходит из под контроля или начинает работать во вред. Почему бы не рассекретить подписку о сотрудничестве с КГБ Грибаускайте или протокольчики допросов Маккейна? Ну, и результаты их работы прокомментировать, типа, на основании доносов Дали арестованы (фамилии) или по результатам допросов улучшена практика противодействия американской авиации, что позволило их лучше сшибать, да, и к адмиралу Маккейну ключик подобран.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU mico_03 #10.08.2018 07:51  @Bredonosec#10.08.2018 00:13
+
+1
-
edit

mico_03

аксакал

m.0.>> Ну, полагаю что работа с агентурой и вербовка (ее способы и др.) есть высшая алгебра у спецов.
Bredonosec> Но вот такие "странные" действия редко бывают "случайными и самостоятельными". Даже если их таковыми хотят представить

Как мне очень давно в лохматые года сказал один спец по поводу публикации в тему одной распиаренной операции комитетчиков: "То что публикуют сми по нашей конторе имеет слабое отношение к правде". Поэтому повторюсь - усе возможно.
   55
LT Bredonosec #10.08.2018 12:02  @mico_03#10.08.2018 07:51
+
-
edit

Bredonosec>> Но вот такие "странные" действия редко бывают "случайными и самостоятельными". Даже если их таковыми хотят представить
m.0.> "То что публикуют сми по нашей конторе имеет слабое отношение к правде". Поэтому повторюсь - усе возможно.
так сми и не публикуют :) Сми опубликовали вон другое ))
Так что, это даже не противоречит :)
   66.0.3359.8166.0.3359.81
RU off-topic-off #17.06.2019 18:39
+
-
edit

off-topic-off

аксакал
★★★

«Роскосмос» скроет правду о неработающих спутниках

Информация о состоянии российской орбитальной группировки распоряжением генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина отнесена к категории ДСП (для служебного пользования), сообщили два источника в российской ракетно-космической отрасли. Ее запрещено распространять через беспроводные сервисы. //  lenta.ru

1919
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU eto ya #23.07.2019 11:08  @Сергей-4030#11.07.2019 18:33
+
+3
-
edit

eto ya

39rus

Сергей-4030> Граждане должны быть уверены, что то, что делается на их деньги (которые они отстегивают государству в качестве налогов) не будет засекречено просто так. Это надо помнить, все эти военные получают свои деньги от налогов, заработанных гражданами.

С этим изречением я полностью согласен. А то у нас иной раз уже до маразма доходит с засекречиванием всего и вся, что надо и не надо секретить, всё секретят до идиотизма. Моё мнение: секретиться должно то, что действительно составляет секрет для врага, а не всё подряд.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2019 в 11:17
e.y.> С этим изречением я полностью согласен. А то у нас иной раз уже до маразма доходит с засекречиванием всего и вся, что надо и не надо секретить, всё секретят до идиотизма.

Это не идиотизм - это продуманная политика - идите на фиг и не мешайте нам рулить как мы хотим.
Секретят не от внешних врагов - те все равно почти все знают. Секретят от своего населения - это главный враг.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 23.07.2019 в 11:40

+
-
edit

Iva> Секретят не от внешних врагов - те все равно почти все знают. Секретят от своего населения - это главный враг.
Давайте вы будете это впаривать населению сша :)
Или за это не заплатят?
   26.026.0
RU Клапауций #24.07.2019 11:12  @Bredonosec#24.07.2019 01:22
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★☆
Iva>> Секретят не от внешних врагов - те все равно почти все знают. Секретят от своего населения - это главный враг.
Bredonosec> Давайте вы будете это впаривать населению сша :)

В советское время это было обычной практикой. Думаешь, сейчас что-то поменялось?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru