[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 129

mico_03

аксакал

m.0.>> Вообще то давно уже не усиливают, просто качественный амеровский люминиевый сплав (у меня mongoose), аргоновая сварка и подобранный профиль свариваемых деталей. Хотя ежели гнаться за дешевизной и покупать что то от китайчат, то усе возможно.
xab> Занудности ради - все же иноггда усиливают, иногда нет.

Хе, и где же здесь рама современного горного\двухподвеса?
Рама от электровелосипеда?
   66
Это сообщение редактировалось 09.09.2019 в 19:42

Oleg_Oleg

аксакал

xab> Извини, но двоечкой из АК ростовую на 300 метров даже я валил.
двоечка это что?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BG excorporal #09.09.2019 19:54  @Oleg_Oleg#09.09.2019 19:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
xab>> Извини, но двоечкой из АК ростовую на 300 метров даже я валил.
O.O.> двоечка это что?

Короткая очередь, очевидно.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Meskin

опытный

O.O.> Ну откуда сейчас такие цели то?,чать не Верденская мясорубка времен ПМВ
:eek: Что уж ПМВ. По воспоминаниям солдат вермахта пулеметы грелись везде начиная от ленинградских болт, до форсирования Днепра.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 
Bredonosec>> навеску пороха поднять - надо быть гением?
U235> Так пули то все равно нет. Ну дунешь пороховыми газами чуть сильней. Толку то?
Что значит "толку"?
Закон сохранения импульса помнишь?
Пофигу, что является рабочим телом, пуля или газ. Главное, чтоб произведение массы на скорость было не хуже.
   38.938.9
LT Bredonosec #10.09.2019 00:20  @zaitcev#09.09.2019 08:27
+
-
edit
 
zaitcev> "Ствол быстросменный, с продольными долами
кстати, а каково назначение этих дол?
Облегчение - явно не подходит: прочность ствола по наиболее слабому месту меряется, логичнее тогда сделать чуть тоньше, но без дол.
А зачем?
   38.938.9
US zaitcev #10.09.2019 00:34  @Bredonosec#10.09.2019 00:20
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> кстати, а каково назначение этих дол?
Bredonosec> Облегчение - явно не подходит: прочность ствола по наиболее слабому месту меряется, логичнее тогда сделать чуть тоньше, но без дол.
Bredonosec> А зачем?

Точно не скажу, но подозреваю, что речь идёт не о прочности на разрыв, а о прочности на изгиб. У меня есть такой на одной из AR-ок. Точность хорошая, как у толстого, а весит на треть меньше. А на разрыв хватило бы меньшего диаметра - если эти долы сточить на токарном станке, то он не лопнет. Вообще я встречал случаи, когда пулемётные стволы делали более толстыми и тяжёлыми нарочно. ЕМНИП у РП-46 ствол заметно толще, чем у ДПМ, именно чтобы уменьшить изгиб при прогреве и держать больше выстрелов за раз.
   68.068.0
LT Bredonosec #10.09.2019 00:46  @zaitcev#10.09.2019 00:34
+
-
edit
 
zaitcev> если эти долы сточить на токарном станке, то он не лопнет.
Да, я о том же. Прочность на разрыв - по самому слабому месту..


>Точно не скажу, но подозреваю, что речь идёт не о прочности на разрыв, а о прочности на изгиб. У меня есть такой на одной из AR-ок. Точность хорошая, как у толстого, а весит на треть меньше. Вообще я встречал случаи, когда пулемётные стволы делали более толстыми и тяжёлыми нарочно.
Про боле тяжелые стволы пулеметов специально чтоб меньше колебались при выстреле - это слышал. Но опять же, долы лишние.. Разве что именно поперечную жесткость при меньшем весе..
   38.938.9
US zaitcev #10.09.2019 00:51  @excorporal#09.09.2019 09:05
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

excorporal> Тут ИМХО собаку съели чехо-британцы. Магазины для BREN под рантовый патрон .303 British беспроблемные.

А их разьве можно было грузить сверху, как Уран описывает? Я в чешском оружии не копенгаген, но судя по картинкам в Интернете - вряд ли. Хотя я не исключаю... Вроде у Энфилда обойма несимметрична, может быть она сама их выравнивает.
Прикреплённые файлы:
b.jpg (скачать) [1440x1080, 125 кБ]
 
 
   68.068.0

Torin

опытный

U235> "Путевый пулемет" мог быть еще легче, проще и надежнее, если б не двухэтажная подача которую пришлось замутить из-за рантового патрона.

навезете хоть один серийный пулемет не с "двух этажной подачей" легче ПКМ? Можно даже посмотреть на калибр поменьше винтовочного. ;)

U235> Ну и на магазин СВД посмотрите, как там пришлось извращаться конструктору, чтоб его сделать. Ну а заодно приходится мудрить и бойцам снаряжая этот магазин и следя чтоб ранты патронов правильно легли

потребовалось больше интелектп вложить, и что? помнится проблема рантового патрона в магазине была решина еще на "ружье пулемете" медсон, не?

U235> Рантовый патрон - благо для патронщиков, но проклятие для конструкторов автоматического оружия. Так уж получилось у нас, что лица принимающие решения взяли сторону патронщиков, а не оружейников.

рантовый патрон идеален для основного потребителя винтовочных патронов - пулеметов. доказано Михаилом Тимофеевичем.
   69.069.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Torin> навезете хоть один серийный пулемет не с "двух этажной подачей" легче ПКМ? Можно даже посмотреть на калибр поменьше винтовочного. ;)

За вес заплачено убогими боевой скорострельностью и плотностью огня. А это важнейшие характеристики пулемета. По этим параметрам ПКМ серьезно уступает своим соперникам. Пришлось Печенег придумывать. Хотя несменный ствол на пулемете - тоже весьма странная концепция, учитывая что механический износ ствола все равно никуда не денется, да и перегреть ствол можно даже и на Печенеге, только его потом не сменишь быстро, в отличие от нормального пулемета

Torin> потребовалось больше интелектп вложить, и что? помнится проблема рантового патрона в магазине была решина еще на "ружье пулемете" медсон, не?

Эти проблемы оружейники настолько задолбались решать, что добились в конце концов перехода на безрантовые патроны и забыли про них как про страшный сон. Просто сравните магазины и механизмы подачи на Мосинке, и на винтовках под безрантовый патрон, на том же Маузере например. Насколько там все компактнее и проще получается.

Torin> рантовый патрон идеален для основного потребителя винтовочных патронов - пулеметов. доказано Михаилом Тимофеевичем.

В большинстве стран все же считают что товарищи Грунер и Хорт доказали обратное. Пулемет все же должен выдавать на-гора серьезную плотность огня, а с рантовым патроном и двухэтажной подачей это проблема. Недаром вон китайцы даже на советском патроне извращаются с прямой подачей.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> За вес заплачено убогими боевой скорострельностью и плотностью огня. А это важнейшие характеристики пулемета.
это по низколетящим целям что ли?Зачем тебе плотность огня если ты не ставишь завесу перед самолетом
   69.069.0

U235

координатор
★★★★★
AndreySe> это по низколетящим целям что ли?Зачем тебе плотность огня если ты не ставишь завесу перед самолетом

Чтоб завесу перед наступающим на тебя стрелковым взводом поставить и подавить действия вражеских стрелков, тоже плотность огня нужна. Попавшие под "пилу Гитлера" тебе много про это расскажут. В общем-то всех впечатлило, и после войны старались подражать характеристикам MG-42, но не у всех получилось.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Чтоб завесу перед наступающим на тебя стрелковым взводом поставить и подавить действия вражеских стрелков, тоже плотность огня нужна.
не убедительно,совсем...Вот объясни что значит перед наступающим взводом,ничего что он наступает шириной в полкилометра,ты будешь поливать пилой из стороны в сторону?Какая плотность огня может быть по фронту? Огонь может быть сосредоточенным и уже не важно сколько наступает,ты ведешь огонь по одиночной или групповой цели...не думаю что важна плотность,важна точность...убить человека достаточно одной пули и если стреляешь мимо то абсолютно пофиг какая у тебя скорострельность

прицельная стрельба из пулемета это короткие очереди,зачем здесь скорострельность?Вся твоя лента полетит в космос и причем совершенно безвредно из-за разброса,так зачем патроны переводить.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2019 в 04:17
RU Oleg_Oleg #10.09.2019 06:12  @excorporal#09.09.2019 19:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

xab>>> Извини, но двоечкой из АК ростовую на 300 метров даже я валил.
O.O.>> двоечка это что?
excorporal> Короткая очередь, очевидно.

Ну так надо вещи называть своими именами,т.е правильно,в данном случае звучит полной бессмыслицей,когда говорят я стреляю двойкой-тройкой-и.т.д подразумевается номер дроби,скажеш короткая или длинная из АК, каждый ежик в округе поймет правильно ИМХО конечно
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

U235> Чтоб завесу перед наступающим на тебя стрелковым взводом поставить и подавить действия вражеских стрелков, тоже плотность огня нужна. Попавшие под "пилу Гитлера" тебе много про это расскажут. В общем-то всех впечатлило, и после войны старались подражать характеристикам MG-42, но не у всех получилось.

у MG-42 явно избыточная скорострельность,это и сами немцы признавали,для того и ленты нарезали кусками 25-50-100 и кто же это подражал?югославы и австрийцы?чехи само собой.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskin> :eek: Что уж ПМВ. По воспоминаниям солдат вермахта пулеметы грелись везде начиная от ленинградских болт, до форсирования Днепра.

А как может НЕ грется оружие со скорострельностью 1000 и более выстрелов ?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
O.O.> у MG-42 явно избыточная скорострельность,это и сами немцы признавали,для того и ленты нарезали кусками 25-50-100 и кто же это подражал?югославы и австрийцы?чехи само собой.

Бельгийцы, американцы, сами немцы. Все страны НАТО. Их пулеметы двух-трех темповые. Максимальный темп - где-то под 900
   76.0.3809.13276.0.3809.132
BG excorporal #10.09.2019 06:46  @Oleg_Oleg#10.09.2019 06:33
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> у кто же это подражал?югославы и австрийцы?чехи само собой.
Из производителей - еще испанцы. А пользовались и другие.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
BG excorporal #10.09.2019 06:48  @zaitcev#10.09.2019 00:51
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Тут ИМХО собаку съели чехо-британцы. Магазины для BREN под рантовый патрон .303 British беспроблемные.
zaitcev> А их разьве можно было грузить сверху, как Уран описывает?
Что не знаю, то не знаю. :(
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AndreySe> убить человека достаточно одной пули и если стреляешь мимо то абсолютно пофиг какая у тебя скорострельность

Дал очередь с разбросом по фронту. Пули легли в полутора метрах друг от друга. Боец оказался между ними и бежит дальше. У более скорострельного пулемета разброс расстояние между пулями в очереди при разбросе по фронту меньше и больше шансов, что зацепит
   76.0.3809.13276.0.3809.132

U235

координатор
★★★★★
AndreySe> Чтобы подать патрон вперед из ленты,нужно в любом случае отвести затвор,так что плохого в том что при ходе назад,он заодно вытащит рантовый патрон из ленты?

В том, что патрон при подаче испытывает дополнительные инерционные нагрузки, что ограничивает скорострельность, т.к. если дергать патрон туда-сюда еще быстрее, то его разорвет. Ну и сам узел подачи более сложным и громоздким получается
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Закон сохранения импульса помнишь?
Bredonosec> Пофигу, что является рабочим телом, пуля или газ. Главное, чтоб произведение массы на скорость было не хуже.

А оно хуже. И намного
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Извини, но двоечкой из АК ростовую на 300 метров даже я валил.
O.O.> двоечка это что?

Очередь в два патрона из АК.
Не учили?
Для тех, кого учили это не звучит бессмыслицей, поскольку вьедается на подкорку.

И кстати говоря Яндекс и Гугль со мной согласны.
Набери в поиске - "стрельба двоечка".
Ни одной ссылки про номер дроби.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2019 в 10:27

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Занудности ради - все же иноггда усиливают, иногда нет.
m.0.> Хе, и где же здесь рама современного горного\двухподвеса?

Двухподвесы не катал.
Не мой снаряд.
А рыться в инете, что бы доказать, что и этот узкий класс тоже имеет усиление рамы у некоторых констоукций и производителей мне лень.

m.0.> Рама от электровелосипеда?

Ты бы еще про детские спросил.
   11.011.0
1 13 14 15 16 17 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru