[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 221 222 223 224 225 352

Taler

опытный

aФон> Это ты лошара и есть. Тебе дали выступление академика, директора института, который лично участвовал в этих экспериментах и сотрудники которого вели эти исследования

Это которое про "амплитуду выбросов аэрозоля" :)

aФон> Ты заешь в чем суть либерализма? В неразличении добра и зла, лошара, в толерантности ко злу.

То есть вранье и глупость - это добро?
А что такое добро, Афонь? :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
+
-1
-
edit
 

Zveruga

новичок
Taler> А что такое добро, Афонь? :)

Я за него отвечу. Добро - это когда кто-то что-то получает и при этом ни кто ничего не теряет против своей воли.
   1919

Taler

опытный

Zveruga> Я за него отвечу. Добро - это когда кто-то что-то получает и при этом ни кто ничего не теряет против своей воли.

А, ну я и так знал, что всякие шарлатаны и прочие мошенники творят истинное добро. Но теперь у меня есть строгое научное обоснование этому, спасибо. :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Zveruga> Ерунда эта ваша бритва. Вот явление - все люди смертны. Согласно вашей теории во всём этом прежде всего нужно винить самих людей. А это глупо.

Я так понимаю, что в смертности людей надо винить мировую закулису?

Чувствуется, у нас сегодня новый клоун на арене :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116

aФон

аксакал
★★
Taler> Это которое про "амплитуду выбросов аэрозоля" :)

А что кромольного в "амплитуде выбросов".
Стоишь график зависимости массы "выбросов" от времени и видишь на нем амплитуду.
Экспериментаторы часто пользуются терминами своевольно, а это статья экспериментатора.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Чувствуется, у нас сегодня новый клоун на арене :)

Лошара, главный клоун тут ты.
Идиот и клоун в одном флаконе.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

Zveruga

новичок
Zveruga>> Я за него отвечу. Добро - это когда кто-то что-то получает и при этом ни кто ничего не теряет против своей воли.
Taler> А, ну я и так знал, что всякие шарлатаны и прочие мошенники творят истинное добро. Но теперь у меня есть строгое научное обоснование этому, спасибо. :)

Разве из-за действий шарлатанов никто ничего не теряет против своей воли?
   1919
+
-1
-
edit
 

Zveruga

новичок
Zveruga>> Ерунда эта ваша бритва. Вот явление - все люди смертны. Согласно вашей теории во всём этом прежде всего нужно винить самих людей. А это глупо.
Taler> Я так понимаю, что в смертности людей надо винить мировую закулису?
Taler> Чувствуется, у нас сегодня новый клоун на арене :)

Так что там с твоей бесполезной бритвой?
   1919

Taler

опытный

Taler>> Чувствуется, у нас сегодня новый клоун на арене :)
Zveruga> Так что там с твоей бесполезной бритвой?

Да не-не, бог с ней, с бритвой. Мне интересно, кого надо винить в смертности людей? Вылез на арену - так давай, смеши. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Taler

опытный

Zveruga> Разве из-за действий шарлатанов никто ничего не теряет против своей воли?

Да нет, конечно, все сугубо добровольно. :)

А как насчет...ммм...бесплатного лечения инвалида? Он получает, налогоплательщики теряют, причем многие - помимо своей воли. Я так понимаю, что зло? Потому что ну точно не добро. :)

Мамкин философ. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Taler

опытный

aФон> Лошара, главный клоун тут ты.
aФон> Идиот и клоун в одном флаконе.

Ты лучше ответь наконец, есть ли у тебя член. Это нужно для науки. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-3
-
edit
 

Zveruga

новичок
Taler>>> Чувствуется, у нас сегодня новый клоун на арене :)
Zveruga>> Так что там с твоей бесполезной бритвой?
Taler> Да не-не, бог с ней, с бритвой. Мне интересно, кого надо винить в смертности людей? Вылез на арену - так давай, смеши. :)

С члена моего слезь, а потом поговорим про смех.

Ещё раз спрашиваю тебя, так что там с твоей бритвой?
   1919
+
-6
-
edit
 

Zveruga

новичок
Taler> Я мамкин философ. :)

Я и не сомневался.

Зачем ты до сих пор сидишь на моём члене?

Человек не способен управлять не только природой, но и даже тем что сам сотворил.
   1919

Tangaroa

опытный

Hal> Тебя одурачить проще чем отобрать конфетку у ребенка. Тебе напиши на заборе "кто не жрет навоз тот лох" и ты сразу побежишь жрать навоз.

Кстати, да.
Он так и не ответил, пьёт ли мочу.
Значит, точно пьёт ;)
   60.960.9
RU spam_test #16.10.2019 09:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

однако, я думал, у афона хоть немного мозгов есть.
Да, есть подозрение, что аФон не то что в религиозной семье вырос, а просто сын священнослужителя, и сам священнослужитель.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Ты это уже говорил, у тебя спросили почему ты не распознал аферу.
У тебя спрашивали перестал ли ты пить коньяк по утрам.
У тебя спрашивали почему ты перестал верить в Деда Мороза. Если перестал, конечно.

aФон> С одной стороны, ты допускаешь, что она может быть разоблачена, с другой сам не видишь ее признаков.
У тебя мышление дошкольника. Ты просто тупорылый баран. Ты не отличаешь сказки от фактов, ты не отличаешь возможности от свершившегося события. Как с тобой можно разговаривать.
Ты сначала покажи справки о своей вменяемости и аттестат о среднем образовании.

aФон> Они есть, это очевидный факт.
Все эти басни про мировое правительство это для слабоумных, чтобы они не так сильно мучались головной болью. Слабоумному не надо изучать теории хаоса, теории игр, теории вероятности, не надо пытаться считать и понимать большие числа. Слабоумному достаточно уверовать в мировые элиты и мир для него сразу становится простым и понятным, и голова перестает болеть от всех этих заумных научных теорий.

aФон> Зачем в них верить, это все равно что верить в гравитацию.
Гравитация описана в научных журналах и проверена в множестве независимых лабораториях.
Басни про мировое правительство тоже изучены, но только в том плане, насколько человек должен быть тупым, чтобы в них уверовать.

aФон> Тебе дали выступление
Тебе дали выступления десятков ученых и академиков, которые говорят о том что Кулагина просто мошенница.
Но так как ты тупорылая лошара, то ты просто тупорыло обвинил их всех в мошенничестве. Ты просто боишься признаться, что тебя развели как последнюю лошару.
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие).
 


aФон> академика, директора института

Псевдонаука — Википедия

Псевдонау́ка (от греч. ψευδής «ложный» + наука), лженау́ка — деятельность или учение, представляемые сторонниками как научные, но по сути таковыми не являющиеся. Другое распространённое определение псевдонауки — «мнимая или ложная наука; совокупность убеждений о мире, ошибочно рассматриваемая как основанная на научном методе или как имеющая статус современных научных истин». Лженаука нередко мотивирована той же целью, что и прикладная наука — достижением немедленного практически полезного результата. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Псевдонаучные теории могут выдвигать и члены научного сообщества, имеющие учёные степени и звания[11] в другой области знаний, например, академик АН СССР востоковед Н. Я. Марр («новое учение о языке»), академик РАН математик А. Т. Фоменко («новая хронология»).
 

Среди основных отличий псевдонауки от науки — некритичное использование новых непроверенных методов, сомнительных и зачастую ошибочных данных и сведений, а также отрицание возможности опровержения, тогда как наука основана на фактах (проверенных сведениях), верифицируемых методах и постоянно развивается, расставаясь с опровергнутыми теориями и предлагая новые
 


aФон> который лично участвовал в этих экспериментах и сотрудники которого вели эти исследования
Академик РАН Е.Б. Александров характеризует Кулагину как «известную аферистку» и считает, несмотря на то, что её неоднократно уличали в мошенничестве, а исследовавшие её способности не нашли ничего необычного, она всё же «впоследствии… морочила голову остепенённым простакам в ЛИТМО». В интервью интернет-изданию «Газета.ру» он отметил, что «Кулагина — это обыкновенная авантюристка и аферистка
 


aФон> Ты заешь в чем суть либерализма?
В том что ты убогое ничтожество виноват не либерализм, не закулиса, не рептилоиды, не мировое правительство, не америкосы, не хохлы, и вообще никто. Только ты сам. Ты сам сделал из себя убожество.

aФон> В неразличении добра и зла, в толерантности ко злу.
Механизм проекции означает, что сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником.
 
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2019 в 10:00
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Zveruga> Человек не способен управлять не только природой, но и даже тем что сам сотворил.
Как это не способен? Вон тут выступает некий афонька, который утверждает что всеми управляет крохотная кучка людей. Они создали специальное оружие и через него управляют поведением всех людей в мире. И тобой в том числе. И как только ты скажешь, что не веришь в барабашку, духов, экстрасенсов, телекинез, рептилоидов, инопланетян, мировое правительство, глобальный заговор ученых, или хотя бы во что-то одно, так ты сразу же будешь объявлен агентом мировой закулисы или лошарой под действием оружия. Выбирай.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Zveruga>> Человек не способен управлять не только природой, но и даже тем что сам сотворил.
Hal> Как это не способен? Вон тут выступает некий афонька, который утверждает что всеми управляет крохотная кучка людей.

Я не говорил, что эта крохотная кучка - люди, это другая, более древняя раса
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Они есть, это очевидный факт.
Hal> Все эти басни про мировое правительство это для слабоумных, чтобы они не так сильно мучались головной болью. Слабоумному не надо изучать теории хаоса,

Тебе говорили о мировой закулисе, а не о правительстве

Почти половина россиян верит в тайное мировое правительство! Точнее, 45 процентов. Это данные опроса 2017 года Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Любопытно, что степень веры в секретный всемогущий орган растет вместе с уровнем образования опрошенных граждан.

Правда, мнения о составе этого «правительства» в России разнятся. Одни считают, что планетой рулят олигархи, другие грешат на американцев, третьи – на масонов, евреев, «некоторых мировых политиков», либо конкретных Обаму, Джорджа Буша и королеву Великобритании Елизавету II. Сумятица в ответах понятна - правительство ведь тайное! Не верит в него треть опрошенных россиян, четверть - затруднились с ответом.

- Эти 45 процентов наших сограждан по сути правы, но ошиблись по форме. Такой формы как «тайное мировое», нет, – говорит историк Андрей Фурсов, многие годы изучающий мировые элиты. - А вот закрытые наднациональные структуры мирового согласования и управления – реальность. Эти структуры часто диктуют свою волю правительствам, парламентам, отдельным лицам. Но они ни в коем случае не представляют собой некий единый орган мировой верхушки.

- Что такое мировая верхушка? - с надеждой спрашиваю историка. А вдруг это и есть то самое законспирированное правительство планеты. Так не хочется расставаться с красивой конспирологической версией, в которую верит почти половина соотечественников!


- Мировая верхушка – совокупность семей монархов (не всех, разумеется), старой европейской аристократии, банкиров и промышленников. Они связаны между собой деловыми, родственными и оккультными связями, организованы в закрытые ложи, клубы, комиссии и т.п. Этакая семейно-деловая паутина, существующая в ее нынешнем виде 150–200 лет.
> Существует ли тайное мировое правительство масонов | ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОСТИ: KP.RU | Яндекс Дзен
 
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Тебе дали выступление
Hal> Тебе дали выступления десятков ученых и академиков, которые говорят о том что Кулагина просто мошенница.
Hal> Но так как ты тупорылая лошара, то ты просто тупорыло обвинил их всех в мошенничестве. Ты просто боишься признаться, что тебя развели как последнюю лошару.

Те, кто так говорят никогда с ней не работали и в глаза не видели результатов этой работы.

Я же дал тебе интервью академика РАН, который лично с ней работал, а потому его слова достоверны, а твои цитаты - это слова клеветников и негодяев, которые отстаивают свое МИРОВОЗЗРЕНИЕ, очерняя честного человека.
   69.069.0

Hal

опытный

aФон> Я не говорил, что эта крохотная кучка - люди
Ты так и не смог запомнить, что мне начхать на то, что за навоз ты жрешь?
Мне начхать на то, какой навоз ты жрешь.
Мне начхать на то, какой навоз ты жрешь.
Мне начхать на то, какой навоз ты жрешь.
Мне начхать на то, какой навоз ты жрешь.
Мне начхать на то, какой навоз ты жрешь.

Сколько ещё раз надо повторить?

aФон> Тебе говорили о мировой закулисе, а не о правительстве
Басни для слабоумных от этого не перестанут быть баснями для слабоумных.

aФон> Почти половина россиян верит в тайное мировое правительство! Точнее, 45 процентов.
Почему ты радуешься что входишь в число наиболее слабоумной части населения? Хотя я знаю, для быдла стадное чувство очень важно.

aФон> историк Андрей Фурсов
Ты сам то вообще читал статейку?
- Но почему так устойчив миф о мировом правительстве?

- Этот миф возник не на пустом месте. О необходимости создания мирового правительства еще в конце XVIII века говорили швейцарские и еврейские банкиры, иллюминаты. В ХХ веке об этом как о конкретной задаче заявляли такие представители мировой верхушки, как Варбург, Н. Рокфеллер, идеолог мондиализма Ж. Аттали и многие другие. И хотя мировое правительство не создано, верхушка продвинулась в этом направлении.

- А получится?

- Думаю, нет. Мир слишком велик и сложен, чтобы им управлять из одного центра. Это первое. Второе: мировая верхушка не едина. Кланы конкурируют друг с другом, и в посткапиталистическом мире места для всех не хватит. Впрочем, самые верхние два-три десятка Семей договорятся. Однако этого мало для создания мирового правительства.
 

- А что скажете о рептилоидах, Андрей Ильич? Эта тема очень популярна ныне в Америке. Хотя и в России уже гуляет. Два серьезных доктора наук уверяли меня на голубом глазу, что власть на планете захватили пришельцы с планеты Драка или Нибиру, принявшие человеческое обличье. Все западные президенты - рептилоиды. Но их можно распознать по характерным особым приметам. В Сети полно роликов этих рептилоидов в Белом доме и т.д.

- Я люблю научную фантастику, фэнтези. Но версию, запущенную американцем Айком, комментировать не хочу. Думаю, подобные версии сознательно распространяют, чтобы отвлечь внимание от реальных тайных структур управления. И скомпрометировать сами поиски скрытых механизмов исторического процесса в целом, включая древнейшую историю и загадку происхождения человека.
 

- И последний вопрос: что нас ждет? Победа организаторов мирового правительства?

- Едва ли. Есть клановые, этноцивилизационные и – до сих пор – государственные интересы, которые трудно примирить. Чтобы китайцы или мусульмане пошли под мировое правительство? Да и русские тоже не пойдут.
 


aФон> Те, кто так говорят никогда с ней не работали и в глаза не видели результатов этой работы.
Очень тупорылые отмазки тупорылого лошары.
Писатель и популяризатор науки В.Е. Львов в своей статье в газете «Правда» обвинил Кулагину в мошенничестве. Он писал, что она исполнила один из своих трюков с помощью спрятанного на теле магнита. В статье также сообщалось, что Кулагина была арестована за обман общественности с пятью тысячами рублей[12]. А также приводит в качестве доказательства обследование Кулагиной в Ленинградском психоневрологическом институте имени В.М. Бехтерева, которое «завершилось протоколом на шестнадцати страницах и сообщением в печать, подписанным шестью ведущими психиатрами и физиологами высшей нервной деятельности» и «научными работниками института без особого труда были раскрыты трюки и махинации, применявшиеся Кулагиной в её демонстрациях „телепатии“ и „ясновидения“»[5]. Из текста сообщения Ленинградской правды следовало, что «Был обычный обман. Опытная аферистка сумела совершить ещё одну аферу…»[5][29]. Кроме того, Львов приводит данные комиссии Всесоюзного научно-исследовательского института метрологии имени Д. И. Менделеева (ВНИИМ имени Д. И. Менделеева), которая под председательством доктора технических наук, профессора С. В. Горбацевича в мае 1965 года установила, что: «От предложения повторить опыты по перемещению предметов в герметизированном стеклянном сосуде Н. С. Кулагина отказалась…» «Было предложено повторить опыты в закрытом сосуде, изготовленном во ВНИИМ… что позволило бы исключить возможность перемещения предметов невидимыми нитями и др… Многократные попытки Кулагиной не дали положительных результатов»… «Опыты с часами и весами не дали положительных результатов…»[5]. Также он ссылается на протокол выезда на квартиру Кулагиной начальника лаборатории магнитных измерений ВНИИМ Студенцова и старшего инженера Скрынникова, озаглавленного как «Отчёт о посещении Кулагиной Н. с целью выявления физических причин, позволяющих Кулагиной поворачивать и вращать магнитную стрелку», из которого следует, что посетителей «удивила оснащённость квартиры магнитными устройствами: топографический компас, морской (плавающий) компас, подковообразный магнит и другой формы более мощный магнит…»[5]. Они «приступили к исследованию состояния магнитного поля… При этом стрелочный прибор мы расположили таким образом, чтобы Кулагина его не видела. Зонд же положили на краю стола… Предложили Кулагиной встать и поворачиваться, стоя, вокруг горизонтальной оси»[5]. После этого был обнаружен спрятанный под одеждой «чётко выраженный диполь (то есть кусок магнита или катушка с током)» и затем они начали «искать, куда она запрятала магнит»[5]. В итоге, ими было установлено, что «ниже пояса или у бедер находится постоянный магнитный диполь, магнитный момент которого совершенно не зависит от психического состояния обследуемой…». Львов отмечает, что когда Кулагину попросили не делать движений «талией и бедрами», «отклонений стрелки (в магнитометре) не последовало»[5]. Кроме того, авторы протокола отмечали, что «муж Кулагиной и она сама всё время предлагали показать нам перемещение различных тел» и показать «движение футляра от сигары», и в ходе наблюдения было замечено, что «Кулагина натягивает скатерть как раз в том месте, где расположен объект», а после того, как физиками был установлен контроль за левой рукой испытуемой, психокинез перестал проявляться
 


aФон> Я же дал тебе интервью академика РАН, который лично с ней работал, а потому его слова достоверны, а твои цитаты - это слова клеветников и негодяев, которые отстаивают свое МИРОВОЗЗРЕНИЕ, очерняя честного человека.
Ещё более тупорылые отмазки тупорылого лошары.
Ты как ребенок в детском саду, у которого отбирают любимую игрушку. Поведение один в один. Тебе мама не говорила что пора перестать быть нытиком и надо повзрослеть? Или ей нормально что её полоумный сынулька годами сидит в компе, но зато всегда при ней?
   69.069.0

aФон

аксакал
★★
aФон>> Тебе говорили о мировой закулисе, а не о правительстве
Hal> Басни для слабоумных от этого не перестанут быть баснями для слабоумных.
aФон>> Почти половина россиян верит в тайное мировое правительство! Точнее, 45 процентов.
Hal> Почему ты радуешься что входишь в число наиболее слабоумной части населения?

Это самая образованная часть, кретин:
Любопытно, что степень веры в секретный всемогущий орган растет вместе с уровнем образования опрошенных граждан.
 



aФон>> историк Андрей Фурсов
Hal> Ты сам то вообще читал статейку?

А ты нашел противоречие с тем, что я ранее говорил о закулисе?

aФон>> Я же дал тебе интервью академика РАН, который лично с ней работал, а потому его слова достоверны, а твои цитаты - это слова клеветников и негодяев, которые отстаивают свое МИРОВОЗЗРЕНИЕ, очерняя честного человека.
Hal> Ещё более тупорылые отмазки тупорылого лошары.
Hal> Ты как ребенок в детском саду, у которого отбирают любимую игрушку.

Ну зачем ты цитируешь КЛЕВЕТУ, это была клевета и было судебно разбирательство против клеветников
   69.069.0

Hal

опытный

aФон> Это самая образованная часть
Ну покажи свой диплом. :lol:
И заодно ссылку на исследование ВЦИОМ с этими утверждениями.

aФон> А ты нашел противоречие с тем, что я ранее говорил о закулисе?
Да. Он говорит вообще о другом и полностью тебе противоречит. Но ты просто баран и, как обычно, вырвал пару словечек из контекста, а смысла текста вообще понять не смог.

aФон> Ну зачем ты цитируешь КЛЕВЕТУ, это была клевета и было судебно разбирательство против клеветников
И чего там насудили?
Или это ещё одна басня, чтобы лошары не слишком далеко отходили от стойла? :D
   69.069.0

aФон

аксакал
★★
Hal> И заодно ссылку на исследование ВЦИОМ с этими утверждениями.

Сам найди, покажи, что тебя хотя бы чему-то научили, мартышка
.
aФон>> А ты нашел противоречие с тем, что я ранее говорил о закулисе?
Hal> Да. Он говорит вообще о другом и полностью тебе противоречит. Но ты просто баран и, как обычно, вырвал пару словечек из контекста, а смысла текста вообще понять не смог.

Какого текста, ты прочитай статью полностью, быдло необразованное.
   69.069.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Какого текста, ты прочитай статью полностью, быдло необразованное.

Афоня, пока что "быдло необразованной" - это ты. Но можешь попытаться опровергнуть данное высказывание хотя бы частично, приведя сведения о своем образовании...
   77.0.3865.11677.0.3865.116
1 221 222 223 224 225 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru