[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 246 247 248 249 250 352
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> 3. Пока неясно, грунт отправлялся СРАЗУ НА ЗЕМЛЮ с Луны или таки была стьковка на лунной орбите и астронавты принимали ступень с грунтом сами.

Зато ясно, что благодаря твоим усилиям, американская астронавтика стала превосходить и обгонять советскую не на несколько лет, а на несколько десятков лет. Слава величайшей технологической державе мира - благословенной Америке! слава её самоотверженный агентам-героям! Слава афонам!
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Я - Бог.
Tangaroa> Попробуй опровергнуть.
Tangaroa> Только учти кое-что: я наперёд знаю, что ты попытаешься сделать.

А ты всемогущий бог?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Особенно дороги моей душе фальшаки, сделанные с помощью обратной фронтпроекции.
То есть, ты прямым текстом признался в религиозном фанатизме.
Ок, зачтено.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

"Ты просто не чуешь духа того времени, тогда за месяцы делали то, что сегодня годами не могут."

Первое Откровение от аФона.
Пора, пора фиксировать отлитием в граните!
:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Чертеж тут требуют, потому что возразить нечем. Если нарисую, то дальже скажут,

Так ты сначала нарисуй. И график построй.
А то у тебя на одной картинке камера посерёдке стёкол, а на другой - у стеночки. Вот и нарисуй это. Со всеми размерами.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Зато ясно, что благодаря твоим усилиям, американская астронавтика стала превосходить и обгонять советскую не на несколько лет, а на несколько десятков лет. Слава величайшей технологической державе мира - благословенной Америке! слава её самоотверженный агентам-героям! Слава афонам!

Собственно это превосходство в работе с видеоизображением и отсутствие интернета в те годы и оправдывает наших специалистов, поверивших в это разводилово.

1. Они не знали ни о чудо видиконах, ни о фронтпроекции
2. Они не видели того массива фальшака, который нам доступен сегодня
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

3-62>> ИИ еще нет. А проблема "выбора правильного кадра" - есть.
3-62>> Ну как ее решить-то без "оператора видикона"?
aФон> Так это решает оператор Лунохода
Где мы можем почитать его мемуары?
   60.960.9
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Где мы можем почитать его мемуары?

Когда рассекретят прочитаешь
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Taler>> Афонь, тебе напомнить, с чего начинался разовор про видиконы? И что именно ты там нес? :) Ты узнал о том, как устроен видикон, как раз в процессе этого разговорп, эксперт ты наш видиконный. :)
aФон> И что с того?
aФон> Там, где я учился, учили главному - умению учиться.
И где же ты учился?
Покажи диплом.
И докажи, что он твой и что ты его не в переходе купил.
Документы, короче, предоставь.
А не будет документов — значит, ты опять солгал.
Но тебе ведь не привыкать лгать, не так ли?
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

W.C.>> аФоня, так как все-таки предавали изображения на Землю?
W.C.>> Подробности, плз. Что по радиоканалу - не говори, капитан Очевидность.
aФон> А ты почитай, как передавали сигнал Ландсаты - это они наработки аферы в мирные цели начали сливать.
А ты почитай данные о перехвате сигналов с Луны в то время, когда там ещё никого не должно было быть.
Что, нету таких данных? Ой. А ведь они должны были работать там месяцами...
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Tangaroa> Где мы можем почитать его мемуары?

Их всех убили. Тайно. А трупы - спрятали на Луне.
Отмазка аферы - мол скрывали неудачу, а так мы на Луне были-были-были. Вон - трупы свидетельствуют!
:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Я - Бог.
Tangaroa>> Попробуй опровергнуть.
Tangaroa>> Только учти кое-что: я наперёд знаю, что ты попытаешься сделать.
aФон> А ты всемогущий бог?
Я знал, что ты это спросишь.
Да, я абсолютно всемогущий Бог. Аз есмь, далее по тексту.
   60.960.9

3-62

аксакал

Tangaroa> Я знал, что ты это спросишь.


Неужели сейчас будет "про камень"?

:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Зато ясно, что благодаря твоим усилиям, американская астронавтика стала превосходить и обгонять советскую не на несколько лет, а на несколько десятков лет. Слава величайшей технологической державе мира - благословенной Америке! слава её самоотверженный агентам-героям! Слава афонам!
aФон> Собственно это превосходство в работе с видеоизображением
Нет, не только с видеоизображениями. Полное, абсолютное, тотальное превосходство во всех областях. Потому что даже ты вынужден признать, что они преспокойно организовали лунные полёты продолжительностью в несколько месяцев — то, что затруднительно сделать даже сейчас, а они это могли уже тогда. Слава афонам, убедительно доказавшим абсолютное величие величайший Соединённых Штатов великой Америки! Ура афонам, скромным героям отдела пропаганды достижений США!
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Где мы можем почитать его мемуары?
aФон> Когда рассекретят прочитаешь
Но ты ведь уже читал?
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Кстати,...
aФон> 1. Они не знали ни о чудо видиконах, ни о фронтпроекции
материалы и видиконах публиковались в открытой печати, они не секретные.
А с фронтпроекцией работали и в СССР.
Значит, вся советская космонавтика - фикция.

aФон> 2. Они не видели того массива фальшака, который нам доступен сегодня
Сегодня мы видим, что утверждения о "массиве фальшака" - сами фальшак.
И возникает интересный философский вопрос: как так вышло, что для опровержения лжи проклятых аферистов борцам за правду приходится непрерывно лгать?
   60.960.9
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> А ты почитай данные о перехвате сигналов с Луны в то время, когда там ещё никого не должно было быть.
Tangaroa> Что, нету таких данных? Ой. А ведь они должны были работать там месяцами...

Они и работали.

СССР следил до А-13 и только в моменты, когда туда летел Аполлон.
"Слежение велось за космическими кораблями экспедиций «Аполлон-8», «Аполлон-10», «Аполлон-11» и «Аполлон-12» с декабря 1968 г. по ноябрь 1969 г. Со всех этих кораблей принимались с хорошим качеством телефонные переговоры астронавтов с Землей и телеметрическая информация о состоянии бортовых систем." (Новости космонавтики №8-2005)
 

Начиная с А13 никакой слежки не велось, ибо уже был сговор, а тут то видиконы и полетели
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Я знал, что ты это спросишь.
Tangaroa> Да, я абсолютно всемогущий Бог. Аз есмь, далее по тексту.

Можешь продемонстрировать всемогущество?
Если ты всё можешь, не пиши больше ни одного сообщения в тему.
В противном случае ты врешь о всемогуществе.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Кстати,...
aФон>> 1. Они не знали ни о чудо видиконах, ни о фронтпроекции
Tangaroa> материалы и видиконах публиковались в открытой печати, они не секретные.

Нет, наши спецы-ракетчики этот журнал точно не читали, не профильный для них
> Society of Motion Picture and Television Engineers - Wikipedia

А разведка и так знала про аферу, сговор же был
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 11.11.2019 в 10:43
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>>> В 69-м были РАБОЧИЕ образцы с 4500 тв-линий, они и полетели
Taler>> Нет, Афонь, это ты так хочешь верить. И повторяешь это заклинание про "полетели". А документы говорят, что полетели в 1972. А заработали в лаборатории в самом конце 1969, когда тебе, дураку, уже давно надо на Луне снимать.
aФон> Это полетели другие, урезанные вчетверо видиконы.
aФон> А в 69-м были какие нужно и через 4 месяца полетели.
aФон> Ты просто не чуешь духа того времени, тогда за месяцы делали то, что сегодня годами не могут.
aФон> Вспомни хотя бы историю с А-8
aФон> Видишь, перенесли А-8 и поставили его уже через два месяца в полет, ДВА МЕСЯЦА, КАРЛ!!!
aФон> С видиконами было ЧЕТЫРЕ.

Что ты мне суешь какую-то фигню в качестве доказательства? Сделали полет по орбите Луны вместо облета - и что? Технологии для того и другого требуются примерно одни и те же.

А тут у тебя речь о КЛЮЧЕВОЙ технологии, ради которой в твоем воображении все это вообще затевается. А в 1969 году еще даже неизвестно, будет ли она реализована, и планы - только на следующий год.

Ты баран, афоня. И сова твоя на глобус не лезет. Лопнула твоя сова давно. :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> А ты почитай данные о перехвате сигналов с Луны в то время, когда там ещё никого не должно было быть.
Tangaroa>> Что, нету таких данных? Ой. А ведь они должны были работать там месяцами...
aФон> Они и работали.
aФон> СССР следил до А-13 и только в моменты, когда туда летел Аполлон.
а раньше не следил? И длительные широкополосные передачи в то время, когда на Луне никого не должно быть, никого не удивили?

aФон> Начиная с А13 никакой слежки не велось, ибо уже был сговор, а тут то видиконы и полетели
Видиконы летали на Луну и к Луне ещё в Аполлоне-8. И даже раньше, если считать Рейнджеры и Сёрвейеры.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Афонь, тебе напомнить, с чего начинался разовор про видиконы? И что именно ты там нес? :) Ты узнал о том, как устроен видикон, как раз в процессе этого разговорп, эксперт ты наш видиконный. :)
aФон> И что с того?
aФон> Там, где я учился, учили главному - умению учиться.

Ну, ты либо там не учился, либо учился плохо. Ибо так и не научился учиться. :)

Жаль твоих преподавателей - выпустили барана бессмысленного и ни на что не годного
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Я знал, что ты это спросишь.
Tangaroa>> Да, я абсолютно всемогущий Бог. Аз есмь, далее по тексту.
aФон> Можешь продемонстрировать всемогущество?
Да, я его только что продемонстрировал: вопрос, который ты написал, я предвидел заранее.

aФон> Если ты всё можешь, не пиши больше ни одного сообщения в тему.
Забавно. Ты считаешь, что я подчиняюсь твоей воле? С чего ты так решил?

aФон> В противном случае ты врешь о всемогуществе.
Ничего подобного. Кстати, эту фразу я тоже предвидел.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Кстати,...
aФон> aФон>> 1. Они не знали ни о чудо видиконах, ни о фронтпроекции
Tangaroa>> материалы и видиконах публиковались в открытой печати, они не секретные.
aФон> Нет, наши спецы-ракетчики этот журнал точно не читали, не профильный для них

Слава афонам, лучшим агентам отдела пропаганды могущества США! они точно знают, что советские ракетчики были слишком глупые и не устаёт об этом напоминать!

aФон> А разведка и так знала про аферу, сговор же был
Когда он состоялся? Как ты об этом узнал? предоставь документальные свидетельства.

Ах, ну да, ты не можешь. у тебя работа другая — тебе платят за то, что ты врёшь.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Tangaroa>> Кстати,...
aФон> aФон>> 1. Они не знали ни о чудо видиконах, ни о фронтпроекции
Tangaroa>> материалы и видиконах публиковались в открытой печати, они не секретные.
aФон> Нет, наши спецы-ракетчики этот журнал точно не читали, не профильный для них
>> Society of Motion Picture and Television Engineers - Wikipedia

Афонь, а ты откуда знаешь, что читают, а что не читают спецы-ракетчики? Ты один из них?

aФон> А разведка и так знала про аферу, сговор же был

Да-да, был, точно так же, как и сама "афера" - без единого самого микроскопического свидетельства его существования, и вопреки всем фактам, логике и здравому смыслу. То есть в фантазиях, как обычно. :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
1 246 247 248 249 250 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru