[image]

Артиллерия

Теги:армия
 
1 30 31 32 33 34 53
CA AndreySe #15.11.2019 15:44  @Alex_nf7#15.11.2019 09:16
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
A.n.> И не защищен бронёй. А БМП вообще стрелять не будет? Тогда зачем она?
как то игиловцы совсем не парятся в Сирии насчет отсутствия брони на ПТУРе,все же скрытность важнее брони,да и как броня башни БМП защитит тебя от танковой пушки?Впрочем от пушки БМП противника она скорее всего тоже не спасет.
БМП стрелять будет,но в свое время и по своим целям.Первая задача сохранить скрытность и маскировку позиций,посему БМП будет стрелять после поражения танка противника по остальным целям согласно приоритету.
Я предполагаю атаку противника на позиции совместно танков и пехоты противника и БМП начав стрельбу обозначит свою позицию и быстро будет уничтожена огнем противника как из танка так и из пушки БМП.Посему сперва надо уничтожить танк замаскированным ПТУРОм,а ПТУР БМП в готовности и стреляет в случае промаха или не поражения танка,затем пушка БМП открывает огонь по БМП противника и уже потом добивает пехоту.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

mumr

втянувшийся

AndreySe> БМП.Посему сперва надо уничтожить танк замаскированным ПТУРОм,а ПТУР БМП в готовности и стреляет в случае промаха или не поражения танка,затем пушка БМП открывает огонь по БМП противника и уже потом добивает пехоту.

Гм... Не лучше бы сразу из всех стволов? Типа концентрация огня, чтоб у танка было меньше времени на размышление и подавление расчетов? Понятно, после пары коротких БМП надо скрыться в капонир/за возвышенность, если ракеты не долетели, а потом обратно вынырнуть. Хотя надо по обстоятельствам смотреть...
   1919
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
mumr> Хотя надо по обстоятельствам смотреть...
предположение строилось на том что пехота наступает под прикрытием танков и БМП.То есть идет не один танк,а как минимум при поддержке нескольких БМП.Шарахнуть из всех стволов по одной цели это не продуктивно.Мы вскрываем свои позиции,а уничтожаем только одну цель.Оставшиеся БМП гарантированно нафаршируют проявившую себя БМП.
Так что лучше уж пальнуть из перелеска ПТУРом,а потом валить оставшиеся БМП.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

OAS

опытный

AndreySe> Я предполагаю атаку противника на позиции совместно танков и пехоты противника и БМП начав стрельбу обозначит свою позицию и быстро будет уничтожена огнем противника как из танка так и из пушки БМП.
Можно пойти и от другого. Всё что торчит выше уровня грунта и идентифицировано как огневая точка будет уничтожаться в первую очередь перед наступлением или во время наступления.
Другой вопрос, как скрыться от тех, кто может посмотреть вниз на местность или заглянуть за складки местности.
   70.070.0
RU Alex_nf7 #17.11.2019 11:21  @AndreySe#15.11.2019 15:44
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

AndreySe> как то игиловцы совсем не парятся в Сирии насчет отсутствия брони на ПТУРе,все же скрытность важнее брони,да и как броня башни БМП защитит тебя от танковой пушки?Впрочем от пушки БМП противника она скорее всего тоже не спасет.
Защитит от пуль и осколков снарядов.
AndreySe> БМП стрелять будет,но в свое время и по своим целям.Первая задача сохранить скрытность и маскировку позиций,посему БМП будет стрелять после поражения танка противника по остальным целям согласно приоритету.
Как она будет стрелять зарытая выше уровня башни? С ЗОП БМП стрелять не умеет. :) Она должна стрелять при отражении атаки противника, а иначе потом будет поздно.
AndreySe> Я предполагаю атаку противника на позиции совместно танков и пехоты противника и БМП начав стрельбу обозначит свою позицию и быстро будет уничтожена огнем противника как из танка так и из пушки БМП.Посему сперва надо уничтожить танк замаскированным ПТУРОм,а ПТУР БМП в готовности и стреляет в случае промаха или не поражения танка,затем пушка БМП открывает огонь по БМП противника и уже потом добивает пехоту.
Боевой устав - наше всё. Он, конечно, не догма, но руководство к действию. Запасные и временные позиции, дежурные огневые средства, маскировка, инженерное и химическое обеспечение и т.д. и т.п. Короче, нужно учиться военному делу настоящим образом.
   66
CA AndreySe #17.11.2019 15:43  @Alex_nf7#17.11.2019 11:21
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
A.n.> Защитит от пуль и осколков снарядов.
ты веришь что наводчик в танке или БМП даст очередь из пулемета по башне нашей БМП или что он промахнется первым выстрелом?

A.n.> Как она будет стрелять зарытая выше уровня башни? С ЗОП БМП стрелять не умеет. :) Она должна стрелять при отражении атаки противника, а иначе потом будет поздно.
а где я написал что целиком?зарытая в капонире по башню.Хотя правильнее будет зарыть на всю высоту и сделать более длинный пологий заезд. Стрелять сдав назад и вверх по склону,после выстрела спускаться вниз.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Alex_nf7 #18.11.2019 09:08  @AndreySe#17.11.2019 15:43
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

AndreySe> ты веришь что наводчик в танке или БМП даст очередь из пулемета по башне нашей БМП или что он промахнется первым выстрелом?
Пулемёт не возьмёт. Попасть в башню не так уж просто, особенно на ходу, когда ты наступаешь в полный рост и в тебя стреляют в ответ. Особенно если сравнить размеры.
 


Да, я знаю, что это БМП-1. Но с двойкой как-то фото не нашлось. Масштаб понять можно.
AndreySe> а где я написал что целиком?зарытая в капонире по башню.Хотя правильнее будет зарыть на всю высоту и сделать более длинный пологий заезд. Стрелять сдав назад и вверх по склону,после выстрела спускаться вниз.
Окоп для БМП так и делается. Для обеспечения кругового обстрела.
Не везде возможно сделать подобное укрытие по условиям местности. Требуется больше земляных работ. Езда туда-сюда на одном месте еще больше демаскирует машину и делает предсказуемым ее место появления. Лучше тогда переместиться на запасную позицию.
   66
Это сообщение редактировалось 18.11.2019 в 09:16
CA AndreySe #18.11.2019 15:43  @Alex_nf7#18.11.2019 09:08
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
A.n.> Пулемёт не возьмёт. Попасть в башню не так уж просто, особенно на ходу, когда ты наступаешь в полный рост и в тебя стреляют в ответ. Особенно если сравнить размеры.
а почему по БМП должны стрелять из пулемета? Особенно танк?А БМП какое-нибудь шмальнет из бушмастера и башню навылет.
первая байка которую нам рассказал замполит это как на учениях НАТО наводчик на ходу стреляет в две бочки с ВВ,одна на другой.Первым поражается нижняя и взрывом подкидывает вторую,которую поражают уже в воздухе. :D
Сам первое время удивлялся как можно сделать "солнышко" в мишени из БМП-1.Но потом перестал удивляться как наши гранатометчики мишень заваливали с двух выстрелов,заваливали в смысле ломали,перебив опоры.


A.n.> Лучше тогда переместиться на запасную позицию.
то есть выехать из капонира "в полный рост",повернуться боком и проследовать на запасную позицию.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
Это сообщение редактировалось 18.11.2019 в 15:57
RU Alex_nf7 #18.11.2019 17:33  @AndreySe#18.11.2019 15:43
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

AndreySe> а почему по БМП должны стрелять из пулемета? Особенно танк?А БМП какое-нибудь шмальнет из бушмастера и башню навылет.
Про пулемёт не я придумал, а тот кому я отвечал. По башне БМП в окопе ещё попасть надо. По наступающему попасть куда проще. Особенно по такому сараю как "Брэдли".
AndreySe> первая байка которую нам рассказал замполит это как на учениях НАТО наводчик на ходу стреляет в две бочки с ВВ,одна на другой.Первым поражается нижняя и взрывом подкидывает вторую,которую поражают уже в воздухе. :D
Байки они такие байки. "Конечно верю!" © Царь из мультика "Кто расскажет небылицу".
AndreySe> Сам первое время удивлялся как можно сделать "солнышко" в мишени из БМП-1.Но потом перестал удивляться как наши гранатометчики мишень заваливали с двух выстрелов,заваливали в смысле ломали,перебив опоры.
На полигоне, когда по тебе не стреляют конечно можно.
A.n.>> Лучше тогда переместиться на запасную позицию.
AndreySe> то есть выехать из капонира "в полный рост",повернуться боком и проследовать на запасную позицию.
Тактика - это не только наука, но и искусство. Оборона должна применяться к местности. Куда и как будет двигаться машина командир должен продумать заранее.
   66

xab

аксакал
★☆

OAS> Можно пойти и от другого. Всё что торчит выше уровня грунта и идентифицировано как огневая точка будет уничтожаться в первую очередь перед наступлением или во время наступления.

Это в теории, если одна сторона будет глухо и тупо сидеть в обороне, давая противнику время на сосредоточение, разведку и поражение всех разведанных целей.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
xab> Это в теории, если одна сторона будет глухо и тупо сидеть в обороне, давая противнику время на сосредоточение, разведку и поражение всех разведанных целей.
И всё равно 25% целей только уничтожится. Если не применять ЯО. С ЯО 50%! Такая вот история с географией. ;)
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Неслабые однако дальности у ихней арты.

На 76 километров. Новый рекорд дальности стрельбы ствольной артиллерии

Артиллерийские установки на полигоне Алькантпан, фото defenceweb.co.zaАртиллерия и в XXI веке остается «богом войны», являясь главным огневым средством сухопутных войск, которое одинаково эффективно может использоваться и в обороне, и в наступлении. При этом прогресс не стоит на месте, //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

И где наши мсты на этом индийском фоне?

Индийские военные впервые применили снаряды M982 «Экскалибур» на полигоне Покхран

Индийское военное командование сообщило о том, что армия страны впервые применила управляемые снаряды американского производства «Экскалибур» (M982 Excalibur) калибра 155 мм. Речь идёт о снарядах, которые до настоящего момента находились на вооружении американской армии, а также армий Канады и //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆

В НГТУ НЭТИ создали снаряд повышенной точности и мощности

В НГТУ НЭТИ создали снаряд повышенной точности и мощности //  www.nstu.ru
 

Из чего-же снаряд-то сделан?!
 


 

   79.0.3945.7979.0.3945.79

xab

аксакал
★☆

m.0.> И где наши мсты на этом индийском фоне?

Переделка Мсты с гильзового заряжания на картузное вышла довольно не удачная, что и не удивительно.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Очередная песнь об единой пушке: наземка + ПВО. В части вертолетов еще как то можно понять (да и то только с внешним ЦУ), в остальном - см. историю отечественной арты.

Представлены кадры испытаний самоходной установки 2С38 «Деривация»

Появилась информация о проведении «полевых» испытаний новейшей российской самоходной установки 2С38 «Деривация». Речь идёт о реализации проекта, впервые о котором было заявлено широкой общественности на военно-техническом форуме «Армия-2017». Проект касался создания самоходной зенитной установки с //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

203 мм это 203 мм, более чем серьезный калибр при стрельбе по противнику.

Сообщается об испытаниях 2С7М «Малка» с выполненным импортозамещением

До конца этого года обещают довершить испытания модернизации самоходного артиллерийского орудия 2С7 «Пион». Речь идёт о 2С7М «Малка» калибра 203 мм с выполненным импортозамещением.Об успешном прохождении испытания самоходной пушки большого калибра рассказал гендиректор «Уралтрансмаша» Дмитрий //  topwar.ru
 
   66

spam_test

аксакал

☠☠☠
xab> Переделка Мсты с гильзового заряжания на картузное вышла довольно не удачная, что и не удивительно.
а индусы 152мм не использовали? Всю дорогу с 155?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> Сообщается об испытаниях 2С7М «Малка» с выполненным импортозамещением

В частности, вместо украинских коробки передач и двигателя самоходка оснащается российскими комплектующими
 


???
Что за такие "украинские коробки передач и двигатель"(тм)
У Пиона отродясь было МТО от Т-72 с В-46.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
A.1.> У Пиона отродясь было МТО от Т-72 с В-46.
МТО "от Т-72" там не получится :) по причине разной компоновки.
У Самохода двигатель (В-46-1) адаптирован к этим изменениям (переднее расположение, конструкция вала отбора мощности, эжекционная СО и пр.)
   1919

Alex 129

координатор
★★★★★
Edu>

Спасибо кэп :) , суть моего пассажа была не о технических подробностях приспособления конкретного агрегата под упомянутый объект, а в том что менегер зачем то брякнул про "украинистость" В-46 и бкп к нему (план у них там что ли по импортозамещению, вот и натягивают сову на пустом месте).
   11.011.0

TT

паникёр

m.0.> Неслабые однако дальности у ихней арты.

В том виде в котором испытывали бесполезная вещь. С расчетом на попутный ветер и КВО в несколько Км. Длина ствола на 10 калибров больше чем у современных орудий, объем зарядной камеры больше. Без управляемого снаряда бесполезное устройство.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Жаль не приведены технические подробности взаимодействия БЛА и арты типа гвоздики.

Новые способы взаимодействия разведки и артиллерии сократили время уничтожения противника - командующий войсками ЗВО

Перспективные средства наблюдения и связи и беспилотники существенно повысили боевой потенциал частей и подразделений Западного военного округа (ЗВО), сообщил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлёв.... //  vpk.name
 
   66

xab

аксакал
★☆

s.t.> а индусы 152мм не использовали? Всю дорогу с 155?

НЯЗ 152мм у них никогда не было.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Насчет появления ЗиС-2 лапша, а вот фото размещения 57-мм на 80-ке и старичке ПТ-76 повеселили.

Универсальный боеприпас. История возвращения калибра 57 мм

Многоцелевая машина 2С38 с пушкой 57-мм становится трендом последних летНенужный калибрВ период между двумя мировыми войнами артиллерийские орудия калибром 57 мм казались теоретикам войны, в частности, в СССР, промежуточными и ненужными моделями. Поражающих способностей 45-мм боеприпасов вполне //  topwar.ru
 
   66
1 30 31 32 33 34 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru