[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 99 100 101 102 103 126

Taler

опытный

aФон> Вот именно поэтому после небольшого растяжения по Y его вполне можно обрабатывать в Хугин на предмет дисторсии, с которой софт великолепно справился на всех кадрах, кроме тех, где есть паразитное искажение перспективы из-за поворота проектора к экрану.

Нет. И мне надоело объяснять, почему. Иди поговори с моей копипастой. :) С хугином тобой давно уже вытерли пол, но ты зачем-то продолжаешь суетиться и делать вид, что спор продолжается. :)
Мне лично все это уже осточертело.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> Ну, теперь давай, под барабанную дробь, повторяй за мной: "Ребята, в связи с тем, что я неправильно определил физический размер кадра в ролике, результаты моих измерений никуда не годятся. Свои претензии к положению ровера на ролике я снимаю, невязка была вызвана не тем, что ролик сфальсифицирован, а допущенной мной ошибкой при измерениях". :)

Все верно, поиск несоответствия между траекторией и роликом не увенчался успехом.
Несоответствие НАЙТИ НЕ УДАЛОСЬ.
Аферисты работали АККУРАТНО.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Вот именно поэтому после небольшого растяжения по Y его вполне можно обрабатывать в Хугин на предмет дисторсии, с которой софт великолепно справился на всех кадрах, кроме тех, где есть паразитное искажение перспективы из-за поворота проектора к экрану.
Taler> Нет. И мне надоело объяснять, почему. Иди поговори с моей копипастой. :)

Твоя копипаста базируется на противоречии вот с этой копипастой

Taler> А вот размер кадра HD ролика, видимо, более или менее соответствует размеру кинокадра. Хотя, конечно, полной уверенности нет и взять ее негде.
 
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Все верно, поиск несоответствия между траекторией и роликом не увенчался успехом.
aФон> Несоответствие НАЙТИ НЕ УДАЛОСЬ.
aФон> Аферисты работали АККУРАТНО.

Да нет, это просто ты в очередной раз работал не аккуратно. Потому что глуп, безрук и невнимателен, и НАСТОЯЩЕЕ исследование мне пришлось делать за тебя. Итог ВСЕГДА один - ты выскакиваешь с очередным "несоответствием", которое тут же оказывается простым твоим неумением или непониманием. Так и в этот раз, во все прошлые и, что самое печальное, во все будущие. :)

Как я уже говорил - любой поиск любым опровергеем любого рода несоответствий заканчивается ВСЕГДА в его собственном заду. Опровергеи ищут несоответствие, но ВСЕГДА находят лишь собственное невежество. Исключений не было ни разу.

Итак, тезисы Старого в очередной раз подтвердились. Больше не произошло ничего. :) Гора опять родила пшик. :) Поздравляю, Афоня. А я ведь тебя с самого начала предупреждал...
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Это слепцы себя дурачат, делают вид, что не видят.
Если я не ошибаюсь, ты лично сколько не проверял - ну всё у аферистов совпадает! А это значит, бери чертежи, повторяй и лети спокойно на Луну. Но, по-твоему, это как в анекдоте про чукчу, который "обманул" таксиста: заплатил, но не поехал. Это что ж за афера такая?
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Да нет, это просто ты в очередной раз работал не аккуратно. Потому что глуп, безрук и невнимателен, и НАСТОЯЩЕЕ исследование мне пришлось делать за тебя.

Да, а ты забыл как ты подрезал колеса, чтобы по этому, как оказалось, кривому ролику натянуть сову на глобус? :D :D


Taler> Как я уже говорил - любой поиск любым опровергеем любого рода несоответствий заканчивается ВСЕГДА в его собственном заду. Опровергеи ищут несоответствие, но ВСЕГДА находят лишь собственное невежество. Исключений не было ни разу.

Но надо же было проверить соответствие.
А то что мы его не нашли ни о чем не говорит, кроме профессионализма аферистов.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> А то что мы его не нашли ни о чем не говорит, кроме профессионализма аферистов.
С таким раскладом странно, что они ограничились съёмкой в павильоне, а не рванули на... Марс. Всемогущие же.
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Это слепцы себя дурачат, делают вид, что не видят.
Tarasoff> Если я не ошибаюсь, ты лично сколько не проверял - ну всё у аферистов совпадает!

А как оно может не совпасть, если всё делать аккуратно?
Мы проверяли, надеясь, что они могли просто допустить ошибку, но они ее не допустили.
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Аферисты работали АККУРАТНО.

А вот это, афоня, тебе пример правильной, аккуратной, непротиворечивой, находящей в соответствии с ранее известными фактами и законами природы гипотезы, обладающей отличной объяснительной силой (объясняет не только разницу в размерах, но и разницу в качестве видео) и свободной от привлечения каких-то лишних сущностей типа барабашек, заговорщиков, злого умысла и прочего твоего любимого интеллектуального мусора.
Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [Taler#05.12.19 14:49]
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> ) Гора опять родила пшик. :) Поздравляю, Афоня. А я ведь тебя с самого начала предупреждал...

Ну что ты так переживаешь, я наоборот рад, что даже ты внес посильную лепту в развитие модели аферы, в отбраковывание ложных посылов. На что вообще даже не расчитывал
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Аферисты работали АККУРАТНО.
Taler> А вот это, афоня, тебе пример правильной, аккуратной, непротиворечивой, находящей в соответствии с ранее известными фактами и законами природы гипотезы

Нормальная гипотеза, котоая объясняет почему ролик обрезан.

Но она никак не отвергает, что ролик снят в вакуумной камере.
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> А как оно может не совпасть, если всё делать аккуратно?

А тебе-то откуда знать? Ты никогда ничего не делал аккуратно. :) Впрочем, ты ничего никогда вообще не делал. :)

aФон> Мы проверяли, надеясь, что они могли просто допустить ошибку, но они ее не допустили.

Нет, афоня, мы не проверяли, могли ли они допустить ошибку. Мы просто в очередной раз проверяли, в каком именно месте ошибку допустил ты. :) Мы тут не для проверки лунных материалов собрались, а для проверки твоих попыток их проверить. :) Лунные материалы проверять скучно - в них все всегда сойдется. А вот твои "исследования" проверять весело - они всегда содержат смешные ошибки. А еще ты, по старой привычке извиваясь и агонизируя под давлением фактов, гору глупостей обычно визжишь, тоже весьма забавных. Вот и в этот раз повеселил знатно.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Taler

опытный

Taler>> ) Гора опять родила пшик. :) Поздравляю, Афоня. А я ведь тебя с самого начала предупреждал...
aФон> Ну что ты так переживаешь, я наоборот рад, что даже ты внес посильную лепту в развитие модели аферы, в отбраковывание ложных посылов. На что вообще даже не расчитывал

Жаль, что ты не смог внести в развитие своей модели никакой лепты, кроме ложных посылов. :) Поэтому модель и поныне там же, где и все ваше опровергейское дело. То есть ровно там, откуда и начинали. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Taler> Поэтому модель и поныне там же, где и все ваше опровергейское дело. То есть ровно там, откуда и начинали. :)

Модель всё там же, её ничто не смогло пошатнуть



И она прекрасно и непротиворечиво объясняет и ограничение угла панорамирования и градиент освещенности и ПРИЧИНЫ вырезания двух фрагментов ролика и искажение горы в постобработке софта
   70.070.0
05.12.2019 15:34, Taler: -1: Перестань флудить своими одинаковыми и бессмысленными простынями. Учись ограничиваться ссылками на них, если хочешь напомнить об их существовании.
07.12.2019 04:36, DennyTX: -1: Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора
RU White Cat #05.12.2019 15:31  @aФон#05.12.2019 15:22
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Нормальная гипотеза, котоая объясняет почему ролик обрезан.
aФон> Но она никак не отвергает, что ролик снят в вакуумной камере.

аФоня, это именно ТЫ выдвинул тезис, что ролик снят в вакуумной камере. Поэтому именно ТЫ и должен его доказать. А мы не обязаны опровергать твои многочисленные чайники Рассела.
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Да, а ты забыл как ты подрезал колеса, чтобы по этому, как оказалось, кривому ролику натянуть сову на глобус? :D :D

О, нет, афонечка. Ты, видимо, ощущаешь себя недостаточно допоротым? Так я ж тебе говорил, что ролик хотя и обрезан, но это дает в лучшем случае половину твоей невязки. А остальное - лично твоя заслуга в цирковом номере с "наклоненным колесом". Ты легко можешь посчитать доли, это не сложно. Ну, конечно, когда разберешься, что же именно за расстояние ты там считаешь. :)

Пример правильного, аккуратного и обоснованного измерения ширины ровера в пикселях я тебе уже привел. Сравни со своим. :)


aФон> Но надо же было проверить соответствие.

Не ври. Все, что тебе надо было - это с радостным визгом бегать тут, потрясая своими корявыми результатами и кричать "Не смогли, проклятые аферисты, я их разоблачил!". Что ты и проделывал тут в очередной раз, клоун. А я тебя в очередной раз предупреждал, чем это в очередной раз для тебя кончится, потому что никогда ничем иным и не кончалось. Ну, и понятно, оно так все и кончилось. Почему так, Афоня? Ты обещаешь разоблачить - в итоге тебя порют. Тебя обещают выпороть - в итоге тебя порют. Почему обещания сбываются только с одной стороны? :)

aФон> А то что мы его не нашли ни о чем не говорит, кроме профессионализма аферистов.
Нет, мы все нашли. Мы не искали профессионализм аферистов или его отсутствие - никаких аферистов и не было. Мы в очередной раз искали невежество опровергунов, и мы снова его нашли. Почему каждый раз поиски непрофессионализма аферистов у вас оканчиваются пшиком, а наши поиски невежества опровергеев всегда увенчиваются успехом, а? :) Это не то, что тенденция, это прям-таки стопроцентно предсказуемый результат. Статистика - ноль к сотням уже.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU White Cat #05.12.2019 15:34  @aФон#05.12.2019 15:30
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Taler>> Поэтому модель и поныне там же, где и все ваше опровергейское дело. То есть ровно там, откуда и начинали. :)
aФон> Модель всё там же, её ничто не смогло пошатнуть
аФоня, а зачем ее шатать? Это же всего лишь игра, ты сам об этом объявил.
Кстати, про градиент забудь, это общее свойство съемки почти против Солнца, что блестяще подтверждено китайским снимком.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> А как оно может не совпасть, если всё делать аккуратно?
А как можно было не полететь, если всё необходимое имелось в наличии?

aФон> Мы проверяли, надеясь, что они могли просто допустить ошибку, но они ее не допустили.
И сколько вас там проверяющих? Огласите весь список, пжалста, ик!
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Все верно, поиск несоответствия между траекторией и роликом не увенчался успехом.
aФон> Несоответствие НАЙТИ НЕ УДАЛОСЬ.
aФон> Аферисты работали АККУРАТНО.
Блиать! А сколько визгу-то было! Сколько топотания ножками! Сколько стучания кулачками по столу!
Трындец :D
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> А как оно может не совпасть, если всё делать аккуратно?
Tarasoff> А как можно было не полететь, если всё необходимое имелось в наличии?

Не имелось

aФон>> Мы проверяли, надеясь, что они могли просто допустить ошибку, но они ее не допустили.
Tarasoff> И сколько вас там проверяющих? Огласите весь список, пжалста, ик!

Ты с Талером
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Аферисты работали АККУРАТНО.
Tarasoff> Блиать! А сколько визгу-то было! Сколько топотания ножками! Сколько стучания кулачками по

Здесь такой стиль, всё с визгом, этот стиль задали местные сектанты-веруны.
   70.070.0
RU White Cat #05.12.2019 15:39  @aФон#05.12.2019 15:37
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>>> А как оно может не совпасть, если всё делать аккуратно?
Tarasoff>> А как можно было не полететь, если всё необходимое имелось в наличии?
aФон> Не имелось
Имелось, аФоня, имелось. Самое главное имелось - Сатурн V, который ты попытался обгадить, да не вышло.
Ты помнишь, что тебе пообещал Xan, если ты еще раз упомянешь про недостаток импульса?
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Нет, афоня, мы не проверяли, могли ли они допустить ошибку.
Он имеет ввиду, они проверяли: разные сущности в голове. аФоны, короче. Их несколько. Сколько именно - сложно сказать.
   70.070.0
RU aФон #05.12.2019 15:39  @White Cat#05.12.2019 15:34
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> Кстати, про градиент забудь, это общее свойство съемки почти против Солнца, что блестяще подтверждено китайским снимком.

У китвйцев там местность с перепадом высот
   70.070.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff> Блиать! А сколько визгу-то было! Сколько топотания ножками! Сколько стучания кулачками по столу!
Tarasoff> Трындец :D

А я предупреждал его по-доброму, по-человечески с самого начала: если тебе показалось, что ты нашел какое-то несоответствие в лунных материалах, срочно беги искать, где ты допустил ошибку. Потому что ровно 100 процентов всех ранее найденных "несоответствий", и не только афоней, а вообще всей опровергейской ратью, оказывалась их более или менее позорными ошибками. :) И нет никаких причин считать, что на тысячу первый раз что-то изменится. Оно и не изменилось. :)
Сам бы поискал ошибку повнимательнее - глядишь, обошелся бы без этого позора. Но ему ж не нужен был результат сам по себе, ему нужно было повизжать "Я разоблачил!". Ну, а этот визг всегда заканчивается поркой, иначе не бывает. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 99 100 101 102 103 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru