[image]

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

и вообще будущее ОВР
Теги:флот
 
1 99 100 101 102 103 126
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Я обязательно так делаю в отношении моих объектов.
Полл> Для заказчиков моих. В деловой переписке.
Полл> В рамках форумного разговора ты ставишь невыполнимое условие.
Полл> И с учетом того, что мы говорим про оборонный заказ, за его невыполнением обязана проследить ФСБ.

в силу этого в утверждении что определенным раздеванием можно получить цену нижем чем Х лярдов вижу либо сомнительное неподтвержденное высказывание ну либо причину интереса ФСБ .
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

yooriko

новичок
t.b.> а в чем смысл построения корабля который не может выполнять свои задачи .... просто потому что дешево ?

Я не говорил что нужно строить такой корабль. Я пытаюсь оценить стоимость МПК на базе каракурта.
Про БУГАС не знаю, может будут мешать шумы, может нет. А смысл без нее корабль строить?
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

yooriko> Я не говорил что нужно строить такой корабль. Я пытаюсь оценить стоимость МПК на базе каракурта.

стоимость растет впервую очередь не из базы а из того оборудования которое придетсяна это базу навешивать . Причем чем меньше база тем дороже и сложнее будет навешивать .


yooriko> Про БУГАС не знаю, может будут мешать шумы, может нет. А смысл без нее корабль строить?

а смысл строить с БУГАС которым он не сможет пользоватся?
   71.071.0
RU Deadushka Mitrich #18.12.2019 12:56  @tank_bd#18.12.2019 12:47
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
D.M.>> Есть идея Ордынского использовать опробованные винты и 507А с 1124го.
t.b.> а звукоизоляцию ? из того что читал 1124 работали со стопа из под единственного ДГ который специальным образом подвешивали ... а с бугас шевелится надо ...
БУГАС типа серийного Минотавра с 20380, конечно, вряд ли на 22800 установить можно. Хотя на 12412 небольшая БУГАС стояла и вполне себе работала. С подкильной вот были проблемы.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> в силу этого в утверждении что определенным раздеванием можно получить цену нижем чем Х лярдов
Вау?
Можно ссылку на это мое утверждение?
   71.071.0
+
-
edit
 

yooriko

новичок
t.b.> стоимость растет в первую очередь не из базы а из того оборудования которое придется на это базу навешивать . Причем чем меньше база тем дороже и сложнее будет навешивать .

Совершенно верно (именно дополнительное оборудование я добавлял к стоимости каракурта). И в итоге мы получаем корвет 20380. Который освоен промышленностью и серийно выпускается.

t.b.> а смысл строить с БУГАС которым он не сможет пользоватся?

Значит нет смысла в таком корабле. Зачем тема?
   71.071.0
RU Полл #18.12.2019 13:02  @Deadushka Mitrich#18.12.2019 12:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.M.> Хотя на 12412 небольшая БУГАС стояла и вполне себе работала.
Дедушка, на 12412 стояла ОГАС.
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> в силу этого в утверждении что определенным раздеванием можно получить цену нижем чем Х лярдов
Полл> Вау?
Полл> Можно ссылку на это мое утверждение?

а я не сказал что ты его сделал %) я намекнул на что похожи твои попытки ровнять раздетый 20380 с гипотетическим МПК на базе 22800 по стоимости .
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

yooriko> Значит нет смысла в таком корабле. Зачем тема?

потому-что никто не может точно сказать что можно выжать из корабля схожей концепции сейчас ( не знает или не имеем права говорить). а кроме старой концепции за последние 20 лет появилась пару новых.
   71.071.0
+
+2
-
edit
 

WWWW

опытный

t.b.>> стоимость растет в первую очередь не из базы а из того оборудования которое придется на это базу навешивать .
yooriko> Значит нет смысла в таком корабле. Зачем тема?

Товарищи никак не могут понять, что МРК оказался вполне жизнеспособным подклассом и сегодня строится целых два проекта.

А МПК - в силу развития подводных сил, помер.

Сегодня даже проекта нет. ( Всякие картинки с выставки не считаются).
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> а я не сказал что ты его сделал %) я намекнул на что похожи твои попытки ровнять раздетый 20380 с гипотетическим МПК на базе 22800 по стоимости .
А что ты тогда еще не требуешь, чтобы я тебе и КОН обоих вариантов посчитал? А то сравнивать цену кораблей без их КОН - глупость, если у одного цена в два раза выше, а КОН больше в четыре раза, то потребная группировка для патрулирования из кораблей первого типа будет в два раза дешевле.
   71.071.0

tank_bd

аксакал

WWWW> Сегодня даже проекта нет. ( Всякие картинки с выставки не считаются).

Сегодня много чего нет . а учитывая появление БЭК ,БПЛА и АНПА зацикливание на лодке с БУГАС\ОГАС и торпедами вызывает недоумение.. правда у РФ с этим всем тяжко .
   71.071.0

yooriko

новичок
WWWW> Товарищи никак не могут понять, что МРК оказался вполне жизнеспособным подклассом и сегодня строится целых два проекта.
МРК ненадолго переживет МПК. Выход америки из договора о ракетах средней и меньшей дальности развязал руки - калибры на автомобильном шасси на порядок дешевле.
WWWW> А МПК - в силу развития подводных сил, помер.
WWWW> Сегодня даже проекта нет. ( Всякие картинки с выставки не считаются).
Проекта нет немного по другим причинам - копеечные проекты никому не интересны, потому что на них ничего не с.....ь!
Ну а то что стратеги из базы не выйдут случись чего, это дело десятое...
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> А что ты тогда еще не требуешь, чтобы я тебе и КОН обоих вариантов посчитал? А то сравнивать цену кораблей без их КОН - глупость, если у одного цена в два раза выше, а КОН больше в четыре раза, то потребная группировка для патрулирования из кораблей первого типа будет в два раза дешевле.

потому-что для начала надо убедится что именно ЗРС и РЭВ дадут ту самую пресловутую экономию. А не на пример переделка надстройки и так далее.

грубо в 15-17 году как помнишь стоимости 20380 и 11356 были примерно раскрыты как 17 и 13 лярдов .

вот интересно что из этой разницы отсутствующий БУГАС и присутсвующий УКСК а что например разница в БИУС . И не получится ли то что наличие БУГАС и потребного БИУСА делает "экономию на спичках" особенно в рамках серийного производства этих спичек бесполезной
   71.071.0
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

yooriko> МРК ненадолго переживет МПК. Выход америки из договора о ракетах средней и меньшей дальности развязал руки - калибры на автомобильном шасси на порядок дешевле.

мрк это не только крбд...
   71.071.0
18.12.2019 16:50, Блиц: +1: Именно!
+
-
edit
 

yooriko

новичок
t.b.> мрк это не только крбд...

А еще патрульный корабль и потенциальная жертва первой встречной подводной лодки или самолета.

WWWW, По поводу МПК себя изжил. Чем лодки искать будем?
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

yooriko> А еще патрульный корабль и потенциальная жертва первой встречной подводной лодки или самолета.
лодки мб с самолетом вопрос ... почему на не воткнули пакет понятно. Но почему все считают что его не воткнут на развитии не знаю .


yooriko> WWWW, По поводу МПК себя изжил. Чем лодки искать будем?
святым духом! и скорее всего корветами в БМЗ
   71.071.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> вот интересно что из этой разницы отсутствующий БУГАС и присутсвующий УКСК а что например разница в БИУС.
Ценник на "Редут" и его "мозги" тогда же мелькнул. Он существенно дороже "Панциря-М" даже без учета БК.

t.b.> И не получится ли то что наличие БУГАС и потребного БИУСА делает "экономию на спичках" особенно в рамках серийного производства этих спичек бесполезной
Скорее всего - да, сделает.
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Ценник на "Редут" и его "мозги" тогда же мелькнул. Он существенно дороже "Панциря-М" даже без учета БК.

он мелькнул тогда с того времени пошли новые закладки и серийное ПУ и мозгов .в серии панцирь все равно думается будет дешевле но насколько ХЗ ...


Полл> Скорее всего - да, сделает.

ну и очем тогда речь ? у 20380\20385 тогда альтернатива мб только если кто-то из вашего ОПК сделает поисковый БПЛА или поисковый БЭК , и то скорее всего тулить его начнут на тоже семейсво или на 20386.
   71.071.0
+
-
edit
 

yooriko

новичок
t.b.> лодки мб с самолетом вопрос ... почему на не воткнули пакет понятно. Но почему все считают что его не воткнут на развитии не знаю .
Не влез он. Да и цену нужно было удержать. А вот в потенциальный МПК не поставить пакет нельзя, но видимо вместо УКСК.
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

.
yooriko> Не влез он. Да и цену нужно было удержать
да нет просто в изначальной концепции не было и если потребовать воспроизвести тоже самое на новом уровне то все логично .

yooriko> А вот в потенциальный МПК не поставить пакет нельзя, но видимо вместо УКСК.

тогда на нем Обязательно должен быть вертолет и наоборот нет вертолета нужен УКСК. Пакет в первую очередь ПТЗ.
   71.071.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> он мелькнул тогда с того времени пошли новые закладки и серийное ПУ и мозгов.
Ыыы... В лучшем из миров так и было. В нашей реальности с того времени пошло импортозамещение... :(

Полл>> Скорее всего - да, сделает.
t.b.> ну и очем тогда речь?
Об новом дешевом корабле ПЛО БМЗ, о котором вдруг внезапно вспомнил наш ВМФ.
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Ыыы... В лучшем из миров так и было. В нашей реальности с того времени пошло импортозамещение... :(
а типа по панцирю оно не проехалось ? особенноесли учитывать что РЛК у панциря свое .


Полл> Об новом дешевом корабле ПЛО БМЗ, о котором вдруг внезапно вспомнил наш ВМФ.

Только у ВМФ нет средств сделать его сколь угодно полезным и необходимым вот прямо сейчас. Потому что даже если делать его как МРК точь в точь по концепции но на новом уровне весь ГАК придется разработать с нуля. и так далее. Что в результате выйдет дешевле серия еще этак из 12-24 20385 или такой Корабль со всеми ОКР и НИОКР я хз .


з.ы. интересно кстати мы 2038Х с РЭВ от 22800 вместо ИБМК увидим ?
   71.071.0
+
-
edit
 

yooriko

новичок
t.b.> тогда на нем Обязательно должен быть вертолет и наоборот нет вертолета нужен УКСК. Пакет в первую очередь ПТЗ.

Вертолет точно побольше УКСК будет (а еще топливо для него). Нет у нас готовой платформы под МПК кроме каракурта. Либо на его базе, либо 20380. Новый корпус потребует новой ГЭУ которой нет (хоть бы для Горшкова наконец редуктор домучали), а проектов для которых нужны новые ГЭУ хоть отбалвляй - 20386, новые 11711, мифический УДК, супер-Горшков...
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

yooriko> Вертолет точно побольше УКСК будет (а еще топливо для него). Нет у нас готовой платформы под МПК кроме каракурта. Либо на его базе, либо 20380.

ну почему же есть там какой то 22160.... который непонятен полностью .


yooriko>Новый корпус потребует новой ГЭУ которой нет (хоть бы для Горшкова наконец редуктор домучали), а проектов для которых нужны новые ГЭУ хоть отбалвляй - 20386, новые 11711, мифический УДК, супер-Горшков...

если вы читали форум то примерные либо гипотетические ответы на все это уже есть .
   71.071.0
1 99 100 101 102 103 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru