[image]

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

и вообще будущее ОВР
Теги:флот
 
1 114 115 116 117 118 126
RU Полл #03.01.2020 13:58  @Вованыч#03.01.2020 13:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вованыч> А чтобы клепать, как "у них", помимо отлаженной "системы" и финансового "жирка" нужен ещё и "безошибочный" (сиречь - "правильный") проект. (голосом почтальона Печкина) Есть у вас такой?
Да, изначальный 20380 с ЗРАКом.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал


Вованыч>> А чтобы клепать, как "у них", помимо отлаженной "системы" и финансового "жирка" нужен ещё и "безошибочный" (сиречь - "правильный") проект. (голосом почтальона Печкина) Есть у вас такой?
Полл> Да, изначальный 20380 с ЗРАКом.

Полл вам помойму же один раз довели что щас сам по себе ЗРАК дорожередута выходит .... Аво всем остальном это такой же 20380 с его букетом непоняток ... как минимум УКСК на нем нет .
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

t.b.> 1) ну во первых нельзя утвержать что аналог ... БУгас не заявлена вертелета нет .
я не утверждаю я предполагаю, сравните 22800 с этим проектом. и сравните его с 20380. по мне больше сходства именно с 20380
t.b.> 2) чем аналогичность корабля определяет проблемы с постройкой ?
реальностью. уже не раз проходили, что новые проекты даются проблемно.
вот вам примеры. 22160 к 20 году должны были сдать все 6, на данный момент только 2, 22800 тоже самое облом. сроки ушли в право.
t.b.> 3) а что нам тогда нужно ? весельная шлюпка с гранатами ?
я уже сто раз говорил что нам нужно(как по мне) хотя бы пусть определятся какую концепцию они хотят видеть, а то мы и универсальные корветы строим и МРК + МПК строим.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Olegg #03.01.2020 14:08  @Вованыч#03.01.2020 13:55
+
-
edit
 

Olegg

опытный

вырвано из контекста
Вованыч> Наверное, один - целесообразность. Меньшая стоимость при меньших размерах и при большем кол-ве. По крайней мере, задумка ИМХО именно такая.
ну я это слышу достаточно давно. как появился на этом форуме.
Вованыч> Это почему?
ну давайте посмотрим на представленном проекте, вероятно будет редут. добавлен модуль УКСК, добавлен по всей видимости пакет,
а это уже не мало..
   79.0.3945.8879.0.3945.88

tank_bd

аксакал


t.b.>> 1) ну во первых нельзя утвержать что аналог ... БУгас не заявлена вертелета нет .
Olegg> я не утверждаю я предполагаю, сравните 22800 с этим проектом. и сравните его с 20380. по мне больше сходства именно с 20380

нет... 20380 это именно носитель вертолета и бугас в минимальном водоизмещении. остальное довесок .


t.b.>> 2) чем аналогичность корабля определяет проблемы с постройкой ?
Olegg> реальностью. уже не раз проходили, что новые проекты даются проблемно.

исключительно потомучто бумага не пожелтела ?

Olegg> вот вам примеры. 22160 к 20 году должны были сдать все 6, на данный момент только 2,

ну с ними вопросы в том вкаком облике их хотят сдавать . в том в котором пошли первые 2 их полезность сомнительная.

Olegg>22800 тоже самое облом. сроки ушли в право.

тут конкретная проблема с Дизелями . и судя оп всему на модернизированном проблему решили решать количественно . ДГТУ. 2 турбины + 1 дизель .


Olegg> я уже сто раз говорил что нам нужно(как по мне) хотя бы пусть определятся какую концепцию они хотят видеть, а то мы и универсальные корветы строим и МРК + МПК строим.

они хотят корветы . и стремятся заменить МРК корветом но поменьше . как по мне определились .
   71.071.0
RU спокойный тип #03.01.2020 14:10  @Olegg#03.01.2020 14:08
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Olegg> ну давайте посмотрим на представленном проекте, вероятно будет редут. добавлен модуль УКСК, добавлен по всей видимости пакет,
Olegg> а это уже не мало..

ээ...ну это уже практически 20380 только без ангара (который само по себе стоимость не добавляет) и без ГАС нормальной (Заря).
   71.071.0
RU Вованыч #03.01.2020 14:11  @Olegg#03.01.2020 14:01
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Olegg> больше сходства именно с 20380

Это уже третье "метание". То сначала 20380, то вроде нет - 22800, то снова 20380. Флюгер смотрит на вас с уважением :)

Olegg> новые проекты даются проблемно.

Любой новый проект "проблемнее", нежели отработанный серийный (при прочих равных). В данном конкретном случае посмотрите на 22800 - в разных стадиях полтора десятка кораблей. Да - есть определённые сложности. И да - решаемые.

Olegg> 22160 к 20 году должны были сдать все 6

Средний "ценник" - 4,5...5 лет (не говорю, что для обычного OPV это здОрово). Крайний заложили в январе 2018 г. Вот и считайте - зрада это или объективность.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Olegg

опытный

t.b.> нет... 20380 это именно носитель вертолета и бугас в минимальном водоизмещении. остальное довесок .
если вам нужен носитель вертолета то давайте барж настроим.. вот враг то удивится. по мне 20380 это полноценный корвет, там и РЭБ и там и ПВО и ПЛО..
t.b.> тут конкретная проблема с Дизелями . и судя оп всему на модернизированном проблему решили решать количественно . ДГТУ. 2 турбины + 1 дизель .
ну так где гарантия что опять не вылезет что нибудь?
t.b.> они хотят корветы . и стремятся заменить МРК корветом но поменьше . как по мне определились .
а как по мне нет.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Вованыч #03.01.2020 14:17  @Olegg#03.01.2020 14:08
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Olegg> вырвано из контекста

Всего лишь напомнил, о чём вы говорили ранее.

Olegg> ну я это слышу достаточно давно. как появился на этом форуме.

Что слышите? Про этот вариант? Его 24 декабря только показали.

Olegg> ну давайте посмотрим на представленном проекте

Стоимость по модели тяжело определять (только если плюс-минус лапоть). Но даже с учётом того, что на корабле нет вертушки, ВПП, ангара, части ГАС, РТВ и пр. (по отношению к 20380) - дешевле получается.
Хотя, повторюсь, информации мало.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

tank_bd

аксакал


Olegg> если вам нужен носитель вертолета то давайте барж настроим.. вот враг то удивится. по мне 20380 это полноценный корвет, там и РЭБ и там и ПВО и ПЛО..

РЭБ например и на 22160 заявляен ... понимаете ? "корветскойсть" и аналогичность из этого не следует .

А вот БУГАС и постоянное базирование ПЛО вертолета это определенный маркер .

Olegg> ну так где гарантия что опять не вылезет что нибудь?

нету гарантии но пока не попробуете не узнаете . Также судя по форуму Звезда-редуктор живее Звезды . А того же количественно выпуска Дизелей хватит на троекратное количество кораблей.
   71.071.0
RU Olegg #03.01.2020 14:22  @Вованыч#03.01.2020 14:11
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Вованыч> Любой новый проект "проблемнее", нежели отработанный серийный (при прочих равных). В данном конкретном случае посмотрите на 22800 - в разных стадиях полтора десятка кораблей. Да - есть определённые сложности. И да - решаемые.
вот пусть и решают проблемы и стоят 22800, вот это чудо не нужно.. вон пусть вкладывают в 20380, тем более АСЗ показывает не плохие темпы
Вованыч> Средний "ценник" - 4,5...5 лет (не говорю, что для обычного OPV это здОрово). Крайний заложили в январе 2018 г. Вот и считайте - зрада это или объективность.
для корабля с одной АУ, многовато то будет.

P.S. отвечу позже, ухожу..
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Вованыч #03.01.2020 14:24  @Olegg#03.01.2020 14:15
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Olegg> по мне 20380 это полноценный корвет

А по мне - недофрегат. Но это субъективно, поэтому не будем. По большому счёту, нужен некий компромисс между "качеством" и "количеством". У тех же китайцев "в стволе" почти 7 десятков корветов 056/056А. Да, я в курсе насчёт китайской экономики, промышленности и пр. Не об этом речь. Речь о том, что они взяли исходный проект и совершенствуют его по мере строительства, внося изменения чуть ли не в каждый следующий десяток. Развиваются эволюционно. При таком раскладе там и стоимость единички наверное совсем "вкусная".

Olegg> ну так где гарантия что опять не вылезет что нибудь?

Гарантии вам не дадут даже в интим-салоне. "Что прискорбно" ©
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Вованыч #03.01.2020 14:29  @Olegg#03.01.2020 14:22
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Olegg> вот пусть и решают проблемы и строят 22800

Так решают и строят. В рамках концепции МРК.

Olegg> вот это чудо не нужно.. вон пусть вкладывают в 20380

Так вам и говорят, что "это чудо" вроде как и призвано "дополнить/разгрузить". Коль 22800 худо-бедно строят, а этот вариант - развитие оного.

Olegg> АСЗ показывает не плохие темпы

К сожалению, до "неплохих темпов" АСЗ ещё много...

Olegg> для корабля с одной АУ, многовато то будет.

Вот. И это - всего 6 ед. А 22800 при начале стр-ва почти на 2 года позже, чем 22160, - уже полтора десятка кораблей "в стволе".
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Полл вам помойму же один раз довели что щас сам по себе ЗРАК дороже редута выходит...
На что было отвечено, что если бы это было так - на 22800 рисовали бы "Редут" с 9М100.
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


t.b.>> Полл вам помойму же один раз довели что щас сам по себе ЗРАК дороже редута выходит...
Полл> На что было отвечено, что если бы это было так - на 22800 рисовали бы "Редут" с 9М100.

так на новом и рисуют %).... а по 9м100 думаю новости мы еще услышим ...а старый рисовался в бытность "с редутом все ооочень плохо "
   71.071.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> так на новом и рисуют %)
Где? Хочу посмотреть! :)
Если что, на обсуждаемой модели - "морской Тор", а не короткий "Редут".
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


t.b.>> так на новом и рисуют %)
Полл> Где? Хочу посмотреть! :)
Полл> Если что, на обсуждаемой модели - "морской Тор", а не короткий "Редут".

в том то и дело что нет... на РЛК посмотри %)... там максимум фурке\позитив значит никакого тора .
   71.071.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> в том то и дело что нет... на РЛК посмотри %)... там максимум фурке\позитив значит никакого тора .
Не понял связи между типом РЛС ОВО и ЦУ и ЗРК, прошу пояснить?
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


t.b.>> в том то и дело что нет... на РЛК посмотри %)... там максимум фурке\позитив значит никакого тора .
Полл> Не понял связи между типом РЛС ОВО и ЦУ и ЗРК, прошу пояснить?

Для тора нужен его собвенный АП... а его нет . А редуту с 9м100 напротив он не нужен .
   71.071.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Для тора нужен его собвенный АП... а его нет.
А на крыльях надстройки с ПУ ЗРК (предположительно), сверху спереди перед АК-630 что стоит?
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


t.b.>> Для тора нужен его собвенный АП... а его нет.
Полл> А на крыльях надстройки с ПУ ЗРК (предположительно), сверху спереди перед АК-630 что стоит?

предполагаю что ОЛС или иная РЭВ (канал коррекции например) ... у тора и кинжала полотно АП куда больше геометрически .
   71.071.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> у тора и кинжала полотно АП куда больше геометрически.
У "Тора" ФАР примерно в полтора раза меньше человеческого роста, а у "Кинжала" примерно в два раза больше человеческого роста.
Они очень сильно отличаются по размеру.
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


Полл> У "Тора" ФАР примерно в полтора раза меньше человеческого роста, а у "Кинжала" примерно в два раза больше человеческого роста.
Полл> Они очень сильно отличаются по размеру.

разные дальности и емнип Диапазоны работы . но тем не менее имхо должна быть не меньше чем на сухопутном . Также посмотри на габарит ячейки . как по мне больше похоже именно на редут . Врядли тор щас будет организовывать ради самих себя по 4 ракеты в ячейке.


и да ... я всеравно думаю что рано или поздно их всех на круг уламают и загонят в ПУ редута под унифицированные мозги и АП скопом .
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> и да ... я всеравно думаю что рано или поздно их всех на круг уламают и загонят в ПУ редута под унифицированные мозги и АП скопом .
"Загонять" ЗУР малой дальности с их специфическими требованиями и системами наведения в универсальную ПУ можно или от глупости, или от богатства - когда ячеек этих ПУ у тебя на флоте очень много, и не имеет смысла под ЗУР малой дальности разрабатывать свою ПУ, пусть даже ценой снижения их эффективности.

Последний пункт явно не про нас в обозримой перспективе.
   71.071.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


Полл> Последний пункт явно не про нас в обозримой перспективе.

у последних ракет тора (тес которым стало лезть 16 штук в БМ) мгх сравнимые с мгх заявленные для 9м100. но точно пока непонятно .
   71.071.0
1 114 115 116 117 118 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru