[image]

Командир К-295 "Самара" гв. капитан 1 р. Роман Щурий

и скандальный ролик в YouTube
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Илия

аксакал

По неофициальной информации, принято решение Романа Щурия не увольнять, адм. Сиденко К.С. забирает его на какую-то должность в штаб ОСК Восток.
   4.0.14.0.1
RU Вованыч_1977 #27.06.2011 23:50  @BUKER#19.06.2011 14:53
+
-
edit
 
BUKER> Кстати старпомом у нас был "Сеня",кап.2-го ранга Сенько.

Мда, довелось с ним (уже в бытность его КК) разок в море сходить...
   8.08.0
+
-
edit
 

alex1976

опытный

Из желтой интернет прессы:
"Капитан первого ранга, командир подводной лодки «Самара» Роман Щурий переводится на штабную работу. Это решение было принято после аттестации в Восточном военном округе в Хабаровске."

Героя хита YouTube увольняют с подлодки
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Ocean2

новичок
r.y.> Вот Мне думаеться ,как может быть.Должна быть статья ,Я уж незнаю в Уставе или Офицерском кодексе- о -Недостойном поведение.Командир подлодки в данной ситуации вёл себя-НЕДОСТОЙНО.
Читаю отзывы и прям горячие слезы умиления ниагарским водопадом ниспадают к моим ногам прожигая половицы. Ну прям попал на собрание выпускниц-отличниц Смольного института с чупа-чупсами за щекой осуждающие тех, кто попку жопой называет. Интересно, кто из присутствующих тут причастен к прочному корпусу? Лично я в такой ситуации побывал. Пришли из автономки на кануне выходного дня подходили к концу 90-е сутки мы уже в своем полигоне, до окончания 90 суток осталось 1,5 часа (чтоб понимали если более 90 суток то идет пересчет денежного довольствия не 1 к 2 а 1 к 3) ну хрен там за 50 минут нам дали команду на всплытие в надводное положение. около 2 часов поболтались на верху подышали свежим воздухом и опять на неделю под паковый лед. А когда уже жены пришли встречать нас завернули в Мотку на размагничивание. Жены стояли 2 часа под КПП пока им соизволили сообщить, что мы задерживаемся в море. На бочки стали в конце пятницы, а спецы по размагничиванию прибыли в понедельник после обеда. А по окончанию размагничивания опоздали на прилив и не смогли по "малой воде" зайти в Сайду и нас отправили в Оленью и даже скотовозов не направили. Наш командир примерно так же "беседовал" тогда с берегом. Не зная ситуации и человека не надо тут высокопарно сопли на кулак наматывать. Замполиты му**ки, как глухари заливают о чести, совести и почете а сами же игнорят и динамят все. Личный состав все это видит и задает тогда вопросы типа "Как это понимать? Где правда?" и вот это уже хуже всего, так как верить перестают в то, для чего они в прочном корпусе сидят.
   66

Ocean2

новичок
reflex_yu>> Вот Мне думаеться ,как может быть.Должна быть статья ,Я уж незнаю в Уставе или Офицерском кодексе- о -Недостойном поведение.Командир подлодки в данной ситуации вёл себя-НЕДОСТОЙНО.
Gogs> Вот когда будете командиром АПЛ пр.971 на Дальнем Востоке, вот тогда и расскажете насчет "статей за недостойное поведение".

Полностью согласен!!!
Даже выбить положенные для экипажа довольствия с бербазы не малых нерв стоит. Как вспомню сколько крови попили чтоб экипаж вовремя получил положенные боны ... немогу подобрать подходящие нормативные слова.
   66
+
+2
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Ocean2> Даже выбить положенные для экипажа довольствия с бербазы не малых нерв стоит. Как вспомню сколько крови попили чтоб экипаж вовремя получил положенные боны ... немогу подобрать подходящие нормативные слова.

да и моряков никто тут и не волнуется, это сочувствующие
   79.0.3945.13079.0.3945.130
?? Ocean2 #24.01.2020 18:13  @John Fisher#11.06.2011 13:43
+
-
edit
 

Ocean2

новичок
sam7>> ... Еще версия - может он просто хотел уйти с флота, а его не отпускали?
sam7>> Вот и родилась идея с итальянскими страстями. Хотя слишком вычурно, даже для версии :)
J.F.> Почему вычурная? Тут как раз армия и флот устроены так, что простых путей с них на гражданку нету. Я, например, слышал такие байки.
J.F.> Первая байка. Хотел офицер уволиться из рядов ВС.
J.F.> Вторая байка (это уже почти реальность :) ) Служил курсант и учился,
По поводу курсанта, не очень верится. После отчисления даже на пятом курсе идет прямым ходом в войска и служит до первого приказа МО.
У нас в дивизии тоже был случай когда командир группы второго дивизиона (электрики) хотел на гражданку а его не пускали. В морях у них проблема была на "Каме" выскакивал сигнал КЗ в кормовых отсеках. Он взял палку примотал к ней батарейку одел наушники и ходил по кораблю в трусах и резиновых ботах типа искал КЗ и дистанционно замерял сопротивление изоляции. В итоге тоже списали после обследования. А на гражданке питерский воздух его восстановил :) А про коляску я тоже слышал
   66
+
+1
-
edit
 

Ocean2

новичок
Andru> Просмотрел-вывод, на душе полегчало, если есть еще такие кепы, тады еще не все пропало.
Andru> Правильный командир.У нас в то время был командир Зуй, мы на горячую принимали у них нашу лодку, спускаемся через ЦП, он по береговому говорит с кем-то из замкомдива---"Нет", "Нет", "Пошел на х....
Командир у которого хрен знает сколько самостоятельных автономок это большой авторитет и мог с бер.базой так разговаривать. Ибо сидят там князки возомнившие себя пупами земли какой-то странный кап-лей нач.фин прям как боярин на кривой козе не подъедешь. Или прод.служба, когда получение продуктов на автономку это же просто писец полный.
   66
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru