[image]

Подводные лодки проекта 885

(шифр "Ясень")
 
1 132 133 134 135 136 166
+
+1
-
edit
 

sasha

втянувшийся

apple17> Россия

"Сейчас Казань находится в северной Атлантики с 5 другими АПЛ."

The new Cold War: British forces scramble to track down Moscow’s killer super-sub

NAVY CHIEFS are involved in a Cold War-style "cat and mouse" chase with Russian submarines in the North Atlantic, sources have confirmed. //  www.express.co.uk
 

Т.е. Гепард, Нижний Новгород, Псков, Смоленск и Северодвинск?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Дюша Обнинский #19.04.2020 17:01  @sasha#19.04.2020 16:12
+
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся
☆★
apple17>> Россия
sasha> "Сейчас Казань находится в северной Атлантики с 5 другими АПЛ."

sasha> Т.е. Гепард, Нижний Новгород, Псков, Смоленск и Северодвинск?

Ну там не только АПЛ же могут быть. И в британской прессе имеется устойчивая тенденция к обагрессивизации РФ вообще, ну и флота РФ в частности. Они возможно в эту русскую "волчью стаю" включили и "Санкт-Петербург", совершающий межфлотский переход с северОв на Балтику. А то может и вообще, вся "ужасная атомная русская сила" в Северной Атлантики состояла из одной этой лодки дизельного 677-го проекта.

Головная подлодка проекта "Лада" отправилась на модернизацию в Кронштадт

Головная дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 "Санкт-Петербург", находящаяся в опытной эксплуатации на Северном флоте, отправилась на плановое техническое обслуживание и модернизацию в Кронштадт, сообщили во вторник в пресс-службе флота. //  www.interfax.ru
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
SI sasha #19.04.2020 19:48  @Дюша Обнинский#19.04.2020 17:01
+
+1
-
edit
 

sasha

втянувшийся

Д.О.> Головная подлодка проекта "Лада" отправилась на модернизацию в Кронштадт

Маршрут российских АПЛ можно отслеживать отслеживая полеты противолодочных самолетов.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Дюша Обнинский #20.04.2020 13:39  @sasha#19.04.2020 19:48
+
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся
☆★
Д.О.>> Головная подлодка проекта "Лада" отправилась на модернизацию в Кронштадт
sasha> Маршрут российских АПЛ можно отслеживать отслеживая полеты противолодочных самолетов.

Так ведь... Что-то какого-либо увеличения не наблюдается. В октябре-ноябре с выводом 12 лодок активность разведывательной и противолодочной авиации была прямо таки экстремальной, вплоть до переброски канадцев, континентальных американцев, французов, греков, испанцев, итальянцев. Да и хантер-киллеры вышли в море. Сейчас не нашёл такого увеличения активности. Даже вроде наоборот. Те же Астьюты, о которых упоминают в статье, сейчас, судя по шипспоттерам из Клайда стоят в портах, французы и вовсе свой флот как транспорты ИВЛ и масок погнали в заморские территории.

Не знаю, возможно ошибаюсь, но останусь на своём. Активность русских подводных сил в статье очень преувеличена, в следствие дани моды на угрозу коронавируса. То есть типа: Чарли кричит - "Боб, Лео, рашнз думают об износе королевы! - Да что ты Чарли, даже массажист моей жены Ахмед и тот не хочет королеву насиловать! - Так и финно-угры не хотят, даже наверняка отбиваться будут, может и атомным оружием!"
   80.0.3987.16380.0.3987.163
SI sasha #20.04.2020 16:36  @Дюша Обнинский#20.04.2020 13:39
+
+1
-
edit
 

sasha

втянувшийся

Д.О.> Не знаю, возможно ошибаюсь, но останусь на своём.

Это я говорил все время в Твиттере и здесь. Учения - рутинные операции, аналогичние походу АПЛ Albany в Атлантике щас.

Если у Запада нет причин бояться, то и у россиян нет причин стыдиться, если их АПЛ проводить ежегодное патрулирование в ДМЗ.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Дюша Обнинский #20.04.2020 17:52
+
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся
☆★
А сколько раз вообще "Северодвинск" ходил на боевую службу в ДМЗ. Получается как минимум дважды. Один раз осенью 2019-го когда в следствие поднятого шухера, последовавшего со стороны партнёров после выходе сразу 12-ти лодок руководство флота и РФ нехотя признали данный факт. И, получается в 2018, если верить National Interest и вообще западным источникам. Даже НАСА подтвердили

Здесь, вот прямо здесь, в теме были и посты с намёками о выходе в 2016 либо 2017-м годах.

Ну, то есть, "Северодвинск" ходил в ДМЗ как минимум дважды, а возможно и трижды.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
SI sasha #20.04.2020 20:30  @Дюша Обнинский#20.04.2020 17:52
+
+1
-
edit
 

sasha

втянувшийся

Д.О.> А сколько раз вообще "Северодвинск"

Ну да, а также возможно, что в 2017 году Казань следовал за кораблями НАТО.

Russian ‘ghost’ sub’s killer moves

THE Russian submarine did exactly what it was built to do. //  www.news.com.au
 

Конкретные случаи могут быть поддельными новостями, но в сообщениях адмиралов ВМФ и НАТО признается, что российские подводные лодки ходят в море регулярно. Я думаю, что это довольно точно.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-2
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Д.О.>> А сколько раз вообще "Северодвинск"
sasha> Ну да, а также возможно, что в 2017 году Казань следовал за кораблями НАТО.
sasha> Krasnodar: Submarine chase reveals Russia’s strength
sasha> Конкретные случаи могут быть поддельными новостями, но в сообщениях адмиралов ВМФ и НАТО признается, что российские подводные лодки ходят в море регулярно. Я думаю, что это довольно точно.

И вы это серьезно? Казань, в простонародье "казан", еще да конца года доводить надо до подъема флага. Хотя и это явление ничего может и не значит. Просто ужо, типа "пора для народа", а потом доделаем, как собственно всегда так и происходило, "под елочку". А по Казани она же только в марте 17 года была спущена на воду и начала ЗХИ. Кого она с заводской командой должна была преследовать? А к передаче флоту она запланирована на конец 2020 года. Но энто же "планы"...А в отношении ходят регулярно..кому там ходить? Посмотрите на "пешеходов", почти все на ремонте. Если и ходить по морям и то по нашим РПКСН охранять. А с учетом того, что в 2019 году Посейдон в ЧМ при учениях НАТО и Турции, вскрыл места нахождения сразу 5 ДПЛ, не применяя ни аппаратуру акустического поиска, ни нечто другое известное нам, из которых только две были "союзниками", а три сопредельных государств. Поэтому посылать кого то в океан, чтобы тот мог повторить судьбу "Курска", и за это ему ничего не будет, наше руководство пока не станет, в силу своей компетентности.
   2020
RU Artemiyfromrus #20.04.2020 21:08  @Zorro#20.04.2020 20:50
+
+2
-
edit
 

Artemiyfromrus

втянувшийся

Zorro> . повторить судьбу "Курска",
Вы на что намекаете?
   2020
UA MURANO #20.04.2020 21:13  @Artemiyfromrus#20.04.2020 21:08
+
+2
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Zorro>> . повторить судьбу "Курска",
Artemiyfromrus> Вы на что намекаете?

На свою дремучесть
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Дюша Обнинский #20.04.2020 21:54  @Artemiyfromrus#20.04.2020 21:08
+
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся
☆★
Zorro>> . повторить судьбу "Курска",
Artemiyfromrus> Вы на что намекаете?

Насчёт судьбы "Курска" юзер Zorro конечно погорячился. Но насчёт "Казани" не вижу противоречий. Лодка в состав ВМФ не принята, возможным, повторюсь возможным(!) сроком принятия единицы в состав ВМФ называется конец 2020. Исходя из этого, предположение о том, что лодка ещё в 2017-м ходила на боевую службу в ДМЗ абсолютно невероятно. Да и то, что сейчас она в походе - ну вот прям крайне сомнительно. Даже по осторожным инсайдам здесь на форуме и по сообщениям Криворучко того же там ещё воз и маленькая тележка работ по подготовке к сдаче флоту. В 2017-м субмарина была ну вот совершенно небоеспособна. И оружие применять не могла. Чё ей в ДМЗ делать.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
А с учетом того, что в 2019 году Посейдон в ЧМ при учениях НАТО и Турции, вскрыл места нахождения сразу 5 ДПЛ, не применяя ни аппаратуру акустического поиска, ни нечто другое известное нам, из которых только две были "союзниками", а три сопредельных государств.

Извиняюсь за ошибочку, указанные события в ЧМ были в 2017 году, а не 2019....вот текст и ссылочка: В 2017 году в период учений морской пехоты США и ВСУ "Си Бриз", для вскрытия подводной обстановки прилетал из Италии (Сигонелла) Р-8 "Посейдон" БН 169003.На брифинге после учений сказали, что самолет за 2 часа сорок минут вскрыл подводную обстановку в акватории Черного моря. Было обнаружено два дружественных и три недружественных объекта. Как пояснили в кулуарах, вероятно две турецкие и три российские лодки. А так как на ЧФ у РФ только "Варшавянки",возникает вопрос -И сильно ли им помогла малая шумность? У турок лодки немецкой постройки и тоже очень хорошие. И тем не менее.... Кстати, интересный вопрос. У 'Ориона' имелось 52 устройства для загрузки РГБ, а у 'Посейдона' почему-то оставили всего 6. Не наводит это на мысль, что РГБ теперь не основной способ обнаружения подводных лодок, а только используемый для подтверждения контакта другими средствами обнаружения?http://budclub.ru/s/semenow_aleksandr_sergeewich333/protivolodochnaioborona-2019.shtml
   2020
+
+1
-
edit
 

sasha

втянувшийся

Zorro> Извиняюсь за ошибочку, указанные события в ЧМ были в 2017 году

НАТО адмиралы неоднократно признавались, что им трудно обнаружить подводные лодки Ясень. Все П-8, корабли и лодки не помогли. Я не думаю, что действительно имеет значение, если это потому, что они тихие, сделаны из очень маломагнитной стали или потому что они глубоко погружаются.

Думаю, что такая акустика не имеет ничего общего с ситуацией с дизелями в закрытом, мелком море. Особенно не в этой теме.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Zorro>> Извиняюсь за ошибочку, указанные события в ЧМ были в 2017 году
sasha> НАТО адмиралы неоднократно признавались, что им трудно обнаружить подводные лодки Ясень. Все П-8, корабли и лодки не помогли. Я не думаю, что действительно имеет значение, если это потому, что они тихие, сделаны из очень маломагнитной стали или потому что они глубоко погружаются.
sasha> Думаю, что такая акустика не имеет ничего общего с ситуацией с дизелями в закрытом, мелком море. Особенно не в этой теме.

Я никого не убеждаю...Я не противолодочник не разу, хотя имел отношение к разработке аппаратуры для поиска "рыбных косяков", как говорил академик Александров, у а у него была очень интересная заколочка на галстук, в виде "золотой подводной лодочки с красной звездочкой"... Мы можем верить или не верить, я лично верю автору (Печальные заметки старшего офицера отдела противолодочной борьбы Камчатской флотилии.) от этого не тепло и не холодно, а Истина где то посередине. Обнаружили или потеряли это проза, все равно они видят все наши лодки, все 24 часа, все 7 дней в неделю, или в акустическом диапазоне, а теперь и с воздуха или космоса на неизвестных нам физических принципах. Еще во времена СССР, академики считали, что мы отстаем от США, в изучении Океана на 30 лет....После Перестройки естественно этот разрыв увеличился. А то, что поют американские адмиралы - обыкновенная деза. Как говорил Черчилль, "Правду можно скрыть только неправдой". А сейчас: "Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (из.к.ф. "Мимино") хотите верьте, хотите нет, по делам Веры, это другое заведение. Но на каждой их АПЛ имеется офицер со знанием русского языка, который прослушивает громкоговорящую связь на наших ПЛ....Понятно, что последние лодки этот недостаток акустической маскировки уменьшили....но и ТАМ соответственно приняли меры. Войну за Гидрокосмос мы проиграли и уже давно. Это стало понятно после Атрины, когда чтобы оторваться от хвоста кораблей ПЛО, нам пришлось задействовать ловушки, которые мы имели право использовать только в случае войны..
   2020
+
+4
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Zorro> Я никого не убеждаю...[/b].

Поток горячечного бреда.Когда один и тот же человек говорит ,что имел отношение "к разработке аппаратуры.." и тут же про "неизвестные нам физические принципы...",сюда же и академика Александрова с лодочкой-заколкой- похоже на лёгкую форму "кукушки" от самоизоляции.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

U235

координатор
★★★★★
Zorro> Кстати, интересный вопрос. У 'Ориона' имелось 52 устройства для загрузки РГБ, а у 'Посейдона' почему-то оставили всего 6. Не наводит это на мысль, что РГБ теперь не основной способ обнаружения подводных лодок, а только используемый для подтверждения контакта другими средствами обнаружения?

Какой-то клуб диванных экспертов :D

У Ориона пусковые противолодочных буев неперезаряжаемые. У Посейдона же они перезаряжаемые в полете: внутри ходит боец и заряжает пусковые из стоящих по соседству штабелей с буями. Вот так это выглядит:
 


 


Причем каждая из шести пусковых, насколько я понял, - на 6 буев. Итого 36 буев в залпе, после чего возможна перезарядка прямо в полете

Так что как раз наоборот: возможности по постановке буев у P-8 выросли существенно
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

Lunar

опытный

U235> Так что как раз наоборот: возможности по постановке буев у P-8 выросли существенно

Фигня это все. Ясень уйдет на такую глубину, где его не смогут найти американцы. А потом как ударит калибрами! Российский флот - самый сильный в мире!
   79.0.3945.8879.0.3945.88

WWWW

аксакал

Lunar> Фигня это все. Ясень уйдет на такую глубину, где его не смогут найти американцы. А потом как ударит калибрами! Российский флот - самый сильный в мире!

И точно по Бердичеву, а конкретно по твоей берлоге откуда ты всякую уйню строчишь, бандерыш.
   2020
+
-11
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> Фигня это все. Ясень уйдет на такую глубину, где его не смогут найти американцы. А потом как ударит калибрами! Российский флот - самый сильный в мире!
WWWW> И точно по Бердичеву, а конкретно по твоей берлоге откуда ты всякую уйню строчишь, бандерыш.

Че минусишь гнида в белых штанишках, не патриот штоле? Ну-ка, станцуй матросский танец, покажи класс флота Российского!
   79.0.3945.8879.0.3945.88
sam7: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
22.04.2020 11:59, Cheslav: -1: Ну вот что это за хрень ? Это "полупрофессиональный форум" или помойка ?

  • sam7 [22.04.2020 10:35]: Предупреждение пользователю: Lunar#22.04.20 10:17
?? Потапыч 63 #28.04.2020 04:12
+
+1
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Чутка деталировки.
Прикреплённые файлы:
Ясень-М.jpg (скачать) [2560x1707, 1,83 МБ]
 
Казань.jpg (скачать) [2560x1707, 2,4 МБ]
 
 
   66
Это сообщение редактировалось 28.04.2020 в 04:18
SI sasha #28.04.2020 12:19  @Потапыч 63#28.04.2020 04:12
+
-
edit
 

sasha

втянувшийся

П.6.> Чутка деталировки.

"Сейчас там народ в три смены тянет ДУ..С ней все проблемы!Иначе,будет ж..а.Могут сорвать сроки сдачи флоту"

Из твиттера, 3 дня назад.
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

sasha> "Сейчас там народ в три смены тянет ДУ..С ней все проблемы!Иначе,будет ж..а.Могут сорвать сроки сдачи флоту"


ДУ - это что? можно расшифровать?
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
-
edit
 

sasha

втянувшийся

Retvizan> ДУ - это что? можно расшифровать?

Я думаю двигательная установка
   81.0.4044.12281.0.4044.122

WWWW

аксакал

Retvizan>> ДУ - это что? можно расшифровать?
sasha> Я думаю двигательная установка

Для карасей.
Дополнительное устройство

А зачем?
Станете борзыми расскажу.
   2020
RU Курдыбаев #28.04.2020 16:17  @Zorro#20.04.2020 22:57
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
Zorro> А с учетом того, что в 2019 году Посейдон в ЧМ при учениях НАТО и Турции, вскрыл места нахождения сразу 5 ДПЛ, не применяя ни аппаратуру акустического поиска, ни нечто другое известное нам, из которых только две были "союзниками", а три сопредельных государств.
На брифинге после учений сказали, что самолет за 2 часа сорок минут вскрыл подводную обстановку в акватории Черного моря.

на брифингах и не то еще говорят)))
   81.0.4044.12281.0.4044.122
1 132 133 134 135 136 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru