[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 44 45 46 47 48 69
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
Gadfly> привык ты бездоказательно 3,14здеть и имитировать. ты в армии то был имитатор эксперт?

в советское время я по заданию ГШ и других организаций принимал непосредственное участие в создании всяких военных моделей. Типа фронтовая операция на ТВД, поддержание заданного количества боеготовых, система ПРО.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> привык ты бездоказательно 3,14здеть и имитировать. ты в армии то был имитатор эксперт?
Iva> в советское время я по заданию ГШ и других организаций принимал непосредственное участие в создании всяких военных моделей. Типа фронтовая операция на ТВД, поддержание заданного количества боеготовых, система ПРО.

кабинетный деятель плохо владеющий вопросом? так глупо прокалываться на

Iva> Армия хотела жить, как ей хотелось, а не так на сколько у страны хватало средств.
Iva> но при этом сокращать ее даже и не думали. Все мечтали, когда разверзнется манна небесная и на все вами перечисленное свалится офигенная куча денег. Сидели, мечтали и ждали.
 

и быть аналитиком "Типа фронтовая операция на ТВД"
по моему кто то врёт.

в арбатском ВО вы там может и жили как хотели, остальные выживали вместе с страной. Спустись на землю товарищ, с солдатской табуретки мир выглядит совсем по другому. АНАЛитики блэт
   74.074.0
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

Gadfly> привык ты бездоказательно 3,14здеть и имитировать. ты в армии то был имитатор эксперт?
Как раз в благословенные 90е я служил. Конечно, не боевые части, но то, что было - на армию не похоже. С таким же успехом могли послать служить дворником. И поскольку я ни разу не городской, то вокруг меня почти все через эту "армию" прошли. Причем, даже двоюродный брат какое то обучение получил уже после учебки, на месте, в инженерной разведке. И все его пребывание в армии до прибытия в Чечню было пустой тратой времени.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
+
+6
-
edit
 

spam_test

аксакал

Gadfly> остальные выживали вместе с страной. Спустись на землю товарищ, с солдатской табуретки мир выглядит совсем по другому.
С солдатской табуретки хорошо видно, что офицеры тоже х...и пинали вместо исполнения своих обязанностей. О да, конечно, им тоже было тяжело. Но стране стало лучше, а вот армия осталась как прежде, пока ее не поковыряли как следует.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
Gadfly> в арбатском ВО вы там может и жили как хотели, остальные выживали вместе с страной.

а прич ем тут как выживал отдельный офицер-солдат при обсуждении какая должна была быть армия?

и именно потому и выживал, что армию не хотели свести к доступному для страны размеру. так как рушилась пирамида чинов и ладно вас внизу разогнать - в результате надо начальственные должности сокращать - а это неприемлимо для тогдашних Лиц Принимавших Решения.

Поэтому у вас не было других вариантов, кроме выживать. И не могло быть, пока армию не порезали. Но человек из вашей структуры (корпорации) не мог этого сделать. Это элементарщина в управлении организацией - законы Паркинсона. Такими вещами везде и всегда занимается "варяг".
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал


Gadfly> и тут прислали табуретку, которая наворотила таких дел с воровством в том числе, что при Шоигу принятые решения табуреткиным отменили и отменяют.

Тс! Сейчас сторонники \ верующие в очередного белого и пушистого барина набегут и затопчут - ведь все что он ... это свято и не обсуждается (по причине того, что это или глупость, или некомпетентность или просто идиотизм, за коррупцию - молчок).
А почему нынешний глава мо почти это все отменяет - низзя пачкать светлый образ сердюкова даже такими неуместными вопросами, которые льют воду на мельницу врага!
   66
+
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> привык ты бездоказательно 3,14здеть и имитировать. ты в армии то был имитатор эксперт?
s.t.> Как раз в благословенные 90е я служил. Конечно, не боевые части, но то, что было - на армию не похоже. С таким же успехом могли послать служить дворником. И поскольку я ни разу не городской, то вокруг меня почти все через эту "армию" прошли. Причем, даже двоюродный брат какое то обучение получил уже после учебки, на месте, в инженерной разведке. И все его пребывание в армии до прибытия в Чечню было пустой тратой времени.

По одежке протягивай ножки.
ваш опыт это частный случаи, один из множества. Его можно успешно применить к другим гражданским институтам так же неудовлетворительно содержавшимся нашим государством тогда.
в 90е не у вас одних были такие проблемы - хроническое недофинансирование, замораживание содержания войск и объектов предлагают сравнить с деятельностью пердюкова, когда "вдруг" осознали необходимость содержания ВС в должном "тонусе".

С солдатской табуретки хорошо видно, что офицеры тоже х...и пинали вместо исполнения своих обязанностей. О да, конечно, им тоже было тяжело. Но стране стало лучше, а вот армия осталась как прежде, пока ее не поковыряли как следует.
 

они сейчас их пинают местами, имитируют бурную деятельность и лепят фотоотчёты, не все конечно.
вот именно бездумно и спешно "поковыряли" вместо чётких и спланированных реформ.
   74.074.0

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> в арбатском ВО вы там может и жили как хотели, остальные выживали вместе с страной.
Iva> а прич ем тут как выживал отдельный офицер-солдат при обсуждении какая должна была быть армия?
Iva> и именно потому и выживал, что армию не хотели свести к доступному для страны размеру. так как рушилась пирамида чинов и ладно вас внизу разогнать - в результате надо начальственные должности сокращать - а это неприемлимо для тогдашних Лиц Принимавших Решения.
Iva> Поэтому у вас не было других вариантов, кроме выживать. И не могло быть, пока армию не порезали. Но человек из вашей структуры (корпорации) не мог этого сделать. Это элементарщина в управлении организацией - законы Паркинсона. Такими вещами везде и всегда занимается "варяг".

не надо мне втирать банальщину, я уже понял что ты врёшь(смотри свои пост про не сокращения ВС, желании ВС жить как им хочется) и сейчас идёт тупо попытка вывернутся. Иди читаи указы президента РФ о установлении численности военнослужащих, доложишь в каком году был издан указ с увеличением числа единиц.

а я и не пишу о том как выживали отдельные военнослужащие, армия в первую очередь люди, а потом уже железо, городки и прочее.
   74.074.0
+
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> и тут прислали табуретку, которая наворотила таких дел с воровством в том числе, что при Шоигу принятые решения табуреткиным отменили и отменяют.
m.0.> Тс! Сейчас сторонники \ верующие в очередного белого и пушистого барина набегут и затопчут - ведь все что он ... это свято и не обсуждается (по причине того, что это или глупость, или некомпетентность или просто идиотизм, за коррупцию - молчок).
m.0.> А почему нынешний глава мо почти это все отменяет - низзя пачкать светлый образ сердюкова даже такими неуместными вопросами, которые льют воду на мельницу врага!

параллельно, пусть набегают жертвы телевизора.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Конечно, вот только почему то до сих пор эти эмоции исправляют: начиная от восстановления военных кафедр, вынужденных ускоренных выпусков молодых офицеров и многого др. Не знаете почему это происходит и какой дурак наворотил эти эмоции?
Полл> Потому что военные кафедры не восстанавливают.
Полл> Их создают заново.

Угу, значит то, что сердюков ликвидировал военные кафедры и сейчас их не восстанавливают, то это не правильно, а вот то что он ликвидировал военные кафедры и их создают заново то это правильно. Логично.

Полл> А чтобы при общем сокращении численности армии, что сейчас идет, возникла нужда в молодых офицерах - требуется, чтобы старые офицеры массово ушли.

Угу, значится ушли старые офицеры и создали кризис с кадрами в армии. Чистейшей воды демагогия - при сердюкове из армии массово стали уходить именно молодые: не было перспектив роста, небольшое денежное довольствие, отсутствие перспектив получения жилья, отсутствие возможности заниматься научной работой. Причем на гражданке, например охранниками, часто получали больше, чем в армии.
Ладно, понял что Вы очередной верующий, не сталкивающийся в реале с решениями сердюкова или макарова, поэтому спорить не интересно - верьте и дальше, какие вопросы.
   66

Iva

Иноагент

админ. бан
Gadfly> не надо мне втирать банальщину, я уже понял что ты врёшь(смотри свои пост про не сокращения ВС, желании ВС жить как им хочется)

я о желании ЛПР сохранить свои посты и получать свои оклады.
Низы армии - жертва решений своих верхов. Их желаний никто не спрашивал и от их желаний ничего не зависело.

Желание армии = желание ее руководящей верхушки.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> не надо мне втирать банальщину, я уже понял что ты врёшь(смотри свои пост про не сокращения ВС, желании ВС жить как им хочется)
Iva> я о желании ЛПР сохранить свои посты и получать свои оклады.
Iva> Низы армии - жертва решений своих верхов. Их желаний никто не спрашивал и от их желаний ничего не зависело.
Iva> Желание армии = желание ее руководящей верхушки.

теоретик иди читай указы алкаша
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал


Gadfly> ... предлагают сравнить с деятельностью пердюкова, когда "вдруг" осознали необходимость содержания ВС в должном "тонусе".

Смотря что считать тонусом. Например в 09...11 годах из мо часто приходили такие проекты ТУ, ТЗ и доков, уровень которых был просто минус плинтус. Например пару раз поймал в проектах ТЗ машинально две фразы дословные из вики - даже студенты стеснялись так передирать. Часто проблемой было так расчехвостить док замечаниями, чтобы открыто не назвать авторов дураками. Ну и всякие временщики резвились в эти года. Уровень с трудом поднялся где то в 13...14 годы.
   66
+
+5
-
edit
 

GREI

опытный
★★
m.0.> Ладно, понял что Вы очередной верующий, не сталкивающийся в реале с решениями сердюкова или макарова, поэтому спорить не интересно - верьте и дальше, какие вопросы.

Из интервью С. Шойгу
Вернемся к делам армии. Наши Вооруженные силы уже были сокращены почти в два раза. Нам предлагается руководствоваться некими размытыми критериями — много, необоснованно много, чрезмерно много. Но я не знаю таких единиц измерения! Зато мне есть что вспомнить о том моральном состоянии армии, которое было в 2012 году, а не в голодные 90-е. Тогда против министра обороны было подано офицерами 124 тысячи судебных исков. И это при том, что всего офицеров у нас в то время было 157 тысяч. 80% этих судебных исков были связаны с задержкой денежного довольствия на срок от трех до пяти дней и более. У вас это укладывается в голове?
 

Сергей Шойгу рассказал, как спасали российскую армию

«Это первое развернутое интервью, которое я даю за семь лет!» — сказал мне министр обороны РФ, Герой России, генерал армии Сергей Шойгу перед началом нашего почти двухчасового разговора. Лишний раз порадовавшись тому, как сильно мне повезло, я в то же самое время совсем не удивился тому, что пауза в общении министра с представителями четвертой власти так сильно затянулась. //  www.mk.ru
 

Теоретикам реформаторам всегда было пофиг на личный состав.
В 2009-2010 вышибали из армии как раз молодых контрактников - солдат и сержантов, можно сказать у меня на глазах. Заменяли их на срочников, срочников селили в неподготовленные к зиме казармы (Славянка фули), а от туда везли в госпиталь, где массово сократили военных врачей, по некоторым болезням (отделения закрыты) больных отправляли самолетами в Хабаровск.
Все это сошло реформаторам с рук. Теоретики блин Die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+2
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

GREI> Из интервью С. Шойгу
GREI> Сергей Шойгу рассказал, как спасали российскую армию - МК
GREI> Теоретикам реформаторам всегда было пофиг на личный состав.
GREI> В 2009-2010 вышибали из армии как раз молодых контрактников - солдат и сержантов, можно сказать у меня на глазах. Заменяли их на срочников, срочников селили в неподготовленные к зиме казармы (Славянка фули), а от туда везли в госпиталь, где массово сократили военных врачей, по некоторым болезням (отделения закрыты) больных отправляли самолетами в Хабаровск.
GREI> Все это сошло реформаторам с рук. Теоретики блин Die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert

при проведении реформы пердюковым, да и после никто не проводил статистические подсчёты по возрастным группам уволившихся из ВС офицерам и прапорщикам. Не встречал таких цифр.

Всё делалось на бегу и через известное место, иначе не объяснить спешную "оптимизацию" штата и затем прибытие в войска лейтенантов выпускников ВВУЗов и старших офицеров из академии.
Прибывших летёх ставили на сержантские должности, кто соглашался, кто не соглашался отправляли на гражданку. Сокращённые офицеры имевшие выслугу лет и право на обеспечение жилыми помещениями по 5 и более лет числились в списках вч, получали ДД и сидели дома на диване, подрабатывали нелегально и т.д., МО не было готово их рассчитать по всем статьям и параллельно вело работу по реформированию системы обеспечения жил.площадями.

Шоигу про задержку ДД на 3-5 днеи врёт, никто из=за такого срока судится и связываться с госпошлиной, судами связываться не стал бы. В суд подавали заштатники которым родное МО преставало платить ДД,еще один показатель продуманности реформ
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

Zenitchik

старожил


Gadfly> они сейчас их пинают местами, имитируют бурную деятельность и лепят фотоотчёты, не все конечно.

Ооо! Если сам президент этим занимается, то что простым офицерам теряться? Имитация бурной деятельности в армии - большая наука. Какими-то там реформами её не проймёшь.

>кто не соглашался отправляли на гражданку.

Ох не зря я бегом убежал по окончании срока службы. Звали на контракт, жильё обещали. Но я видел с каким боем подполковники жильё получают, и рассудил, что лейтенанту вообще не светит.
   80.0.3987.15880.0.3987.158
Это сообщение редактировалось 24.03.2020 в 17:57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Iva> но при этом сокращать ее даже и не думали. Все мечтали, когда разверзнется манна небесная и на все вами перечисленное свалится офигенная куча денег. Сидели, мечтали и ждали.
Вы бы успокоились. А то с Вашим-то диагнозом и до стационара не далеко. :D Резали так, что брызки летели. И безмозгло резали. Ну как будто у них тот же диагноз. Но вот кто должен армию реформировать? Явно не сами армейцы. Они СИЛЫ и СРЕДСТВА. Для этого есть Верховный Главнокомандующий.
Iva> В итоге даже с мужиками в трениках справиться не могли.
:eek: :eek: :eek: Срочно в стационар!
   74.074.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Gadfly>> в арбатском ВО вы там может и жили как хотели, остальные выживали вместе с страной.
Iva> а прич ем тут как выживал отдельный офицер-солдат при обсуждении какая должна была быть армия?
Iva> и именно потому и выживал, что армию не хотели свести к доступному для страны размеру. так как рушилась пирамида чинов и ладно вас внизу разогнать - в результате надо начальственные должности сокращать - а это неприемлимо для тогдашних Лиц Принимавших Решения.
Iva> Поэтому у вас не было других вариантов, кроме выживать. И не могло быть, пока армию не порезали. Но человек из вашей структуры (корпорации) не мог этого сделать. Это элементарщина в управлении организацией - законы Паркинсона. Такими вещами везде и всегда занимается "варяг".

Тот редкий случай, когда я с Ивой согласен.
   74.074.0

Alex II

опытный
★★★★
Iva> Низы армии - жертва решений своих верхов. Их желаний никто не спрашивал и от их желаний ничего не зависело.
Iva> Желание армии = желание ее руководящей верхушки.

низы меньше всего страдали, подчиненные всем нужны
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
Meskiukas> Для общего развития, может дойдёт? Как солдатик из казармы превращается в пса войны? Главная проблема первого штурма Грозного, о которой не любят вспоминать (2020) смотреть онлайн в хорошем качестве

а вы для понимания реальной ситуации почитайте мемуары солдат.
Да и некоторые офицеры тоже достаточно откровенно описывали что там происходило. И как вели себя офицеры.

А вы сразу стрелку на солдат переводите. Да, солдат надо учить, прежде чем в бой отправлять. Это старая военная истина. Учить тому, что потребуется в бою, а не плац подметать и траву красить.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Iva> а вы для понимания реальной ситуации почитайте мемуары солдат.
Вот в этом ты весь! Мемуары солдата - это взгляд 1(одного) человека в горизонте видимости - автомат, три рожка и сектор обстрела из стрелковой ячейки. Всё! Если и утрированно, то слегка.
Я не верю, что человеку с таким подходом к оценкам ситуации, как у тебя, кто-то мог доверить нечто сложнее наклеивания марок на конверты! Да и то под присмотром...
   74.074.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
DustyFox> http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif Вот в этом ты весь! Мемуары солдата - это взгляд 1(одного) человека в горизонте видимости - автомат, три рожка и сектор обстрела из стрелковой ячейки. Всё! Если и утрированно, то слегка.

Достаточно для освещения морального уровня офицерства в то время.
Тем более, что это то, что про себя сами офицеры никогда не напишут.

А вы опять про результаты боевых действий - для этого мемуары солдата, да и офицера не нужны.
Результаты, как правило, видны невооруженным взглядом. По результата и оценивается деятельность "корпорации".
   80.0.3987.14980.0.3987.149

+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva>Учить тому, что потребуется в бою, а не плац подметать и траву красить.
а как пожар ,так хоть увольняйся :D
Сидишь ты такой в окопе целый месяц и есть у вас отхожее место в дальнем углу этого окопа.И представь себе, засрали вы его так что больше не влезает,нужно вычистить.А ты такой-не,я же в современной сердюковской армии,я должен только стрелять из автомата,а пришлите мне сюда гастарбайтеров,пусть они дерьмо из окопа уберут. :D
Я откровение не сделаю,если расскажу что раньше дерьмо солдаты лопатами убирали?Наверное фу какие командиры плохие,вместо боевой подготовки заставляли солдат дерьмо убирать.

Насчет сидения месяц в окопе, спешу сообщить что есть одно место где бойцы уже шестой год сидят.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
AndreySe> Сидишь ты такой в окопе целый месяц и есть у вас отхожее место в дальнем углу этого окопа.И представь себе, засрали вы его так что больше не влезает,нужно вычистить.

вы мне старому походнику не рассказывайте разницу между этим и покраской травы :)
и как якобы отсутствие горячей воды в казарме повышает выживаемость в лесу :)

надо будет - сделают.

я понимаю, что "в армии иногда должны издавать идиотские приказы, чтобы все знали, что любой приказ должен быть выполнен" © не помню.

но есть большая разница между иногда и часто :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 28.03.2020 в 10:19
1 44 45 46 47 48 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru