[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 45 46 47 48 49 69
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
AndreySe>> Сидишь ты такой в окопе целый месяц...
Iva> вы мне старому походнику не рассказывайте разницу между этим и покраской травы :)

:lol: Ага! Армия и поход - это примерно как живая женщина, и резиновая!
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> я понимаю, что "в армии иногда должны издавать идиотские приказы, чтобы все знали, что любой приказ должен быть выполнен" © не помню.

убирать за собой в походе это совсем не тоже самое что убираться в казармах и на плацу,вот ты это серьезно?

Iva> но есть большая разница между иногда и часто :)
я знаю одного идиота который каждый день у себя дома убирается.

мда, то есть уборка плаца это что то запредельное,потому что по-твоему мнению идиотское?
То есть когда ты убираешься у себя дома то ты идиот,должен был нанять аутсерсинговую клининговую компанию?
Ну и мы конечно все были идиотами,когда в школе и пионерских лагерях сами за собой убирали в помещениях и о боже,даже мыли полы,вместо того чтобы учиться и отдыхать.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
AndreySe> мда, то есть уборка плаца это что то запредельное,потому что по-твоему мнению идиотское?

при 3х-10ти патронах в год с другой стороны - да, запредельно идиотское с одной стороны.

С другой очень гениальное так как помогает поддерживать пирамиду чинов с минимальными затратами.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
AndreySe>>> Сидишь ты такой в окопе целый месяц...
Iva>> вы мне старому походнику не рассказывайте разницу между этим и покраской травы :)
DustyFox> :lol: Ага! Армия и поход - это примерно как живая женщина, и резиновая!

Так же как относятся реальные и некие сферовакуумные офицеры U235.

Правило 80/20 (а то и 90/10) не токомо на гражданке соблюдается :p , а подовляющему большенству работников/служивых так и не понятые после зубрёжки премудрости мигом становятся до лампочки очередного залёту зачету. :D :D :D
   33
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> С другой очень гениальное так как помогает поддерживать пирамиду чинов с минимальными затратами.
тут вот мне просветление пришло,глядя на подрастающее поколение...ну в частности местное,канадское.Граждане,а вам песец :D
Поколение инфантилов что нарождается смоет нахрен цивилизицию в утиль.
А если серьезно,очень тяжело донести мысль человеку далекому от реалий службы зачем делались те или иные вещи.Ну,например,что будет если у человека не обремененного мозгами будет много свободного времени?А если при этом у него есть доступ к интересным вещам?

Ну вот ты скулишь про десять патронов в год,хорошо,у меня и моих сослуживцев их тысячи отстрелянных за пол года и тут вдруг открывается окно,свободное от занятий по строевой,боевой,политической,подметания плаца,хождения строем,покраска бордюров.Как ты думаешь чем начинает заниматься молодой,креативный организм?Некоторые идут в самоволку,с очень интересными приключениями и последствиями.Некоторые пытаются стырить и потом продать казенное имущество.Особо креативные пытаются запустить,наверное на Луну,выстрел от гранатомета РПГ-7 без участия самого гранатомета.Некоторые принимаются разбирать танковый выстрел,ну интересно же,что там внутри.
Короче,ты не представляешь себе сколько приключений себе на жопу,находит молодой цветущий организм,когда он не занят делом.
И повторюсь,мы были всегда при деле,стрельб полно,занятий полно,нарядов полно,всего полно,но между занятостью иногда попадались перерывы.И вот даже эти перерывы народ умудрялся залететь начиная от членовредительства,кончая реальным сроком в тюрьме.Про просто ржачные случаи можно даже и не говорить,хорошо хоть так обошлось.Солдат без дела-преступник.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AndreySe> убирать за собой в походе это совсем не тоже самое что убираться в казармах и на плацу,вот ты это серьезно?

Ты забыл про траву. Которую красить.

AndreySe>мы были всегда при деле..., но между занятостью иногда попадались перерывы.

Ключевое слово - иногда. А когда оно обычно - то уже совсем другие расклады. И только не говори что никто кроме тебя не знает реалий воинской службы.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 27.03.2020 в 20:18
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ED> Ты забыл про траву. Которую красить.
мы ее не красили,зачем писать чего не было...а вот выдирать одуванчики или выщипывать травку,которая свисает на белый бордюр,это да,было :D тяжелая моральная травма,ничего не скажешь.Но зато потом уборка г**на лопатой идет уже без отрицания

Причем ведь и сказать то нечего в оправдание или в отрицание.Просто подразделение стояло на улице в ожидании чего то,не помню.Чтобы народ не слонялся без дела кто то из офицеров и придумал это.
Ну нет нужды отнимать время выделенное на боевую подготовку для никчемной работы,а вот если вдруг возникло окно между занятиями,то почему бы и не занять бойцов,пока они сами себя не заняли.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
AndreySe> Короче,ты не представляешь себе сколько приключений себе на жопу,находит молодой цветущий организм,когда он не занят делом.

как милитарист по духу и серьезный человек, я считаю, что армия должна заниматься боевой подготовкой. И этим и должен быть занят молодой цветущий организм.

Но я понимаю, что это во-первых дорого, во-вторых это требует работы и напряжения от его непосредственных начальников. И им лень. Им проще закопать боеприпасы и объявить, что обучение прошло по плану (был такой случай год-два назад).

Поэтому за всякую имитацию бурой деятельности (мне не надо, чтобы ты сделал - мне надо чтобы ты затрахался) армейских начальников надо жестоко карать.

У Зейдлица таких проблем не было, а была лучшая в Европе конница.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Invar

аксакал
★☆
AndreySe>> убирать за собой в походе это совсем не тоже самое что убираться в казармах и на плацу,вот ты это серьезно?
ED> Ты забыл про траву. Которую красить.

Почему забыл?

По мне так ооотчень доходчиво объяснено, шо "трава" понятнее всяких там электронов ооочень много усилий экономит "учителям/ревизорам" - и обучение и объективна оценка таки требует какого-никакого знания предмета и затрат мощностей.

Нон-стоп натаска аля-репетитор - так вообще быстро выжмет вусмерть.

А уж требование ежегодного ЕГЕ по физике для чинов выше майора - этож натуральный подрыв боеспособности.
   33
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ED> Ключевое слово - иногда. А когда оно обычно - то уже совсем другие расклады. И только не говори что никто кроме тебя не знает реалий воинской службы.
обычно в перерывах мы спали ;) ,но когда наступает "рабочий период" и этих окон слишком много и твсе отоспались,то и появляются всякие глупости в виде дедовщины и приключений.
Рабочий период исключить не возможно,соотвественно и придумывались занятия для бойцов,дабы те не искали этих занятий себе самостоятельно.Так что все выглядит вполне естественно если подумать какие цели преследуются.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ED

старожил
★★★☆
AndreySe> мы ее не красили,зачем писать чего не было...

Ну ты же писал. :) В ответ, конечно, но писал.

AndreySe>тяжелая моральная травма,ничего не скажешь.

В некотором смысле тяжёлая. Своей демонстративной бессмысленностью.
А озвученная версия что оно чтобы занять молодых балбесов хоть чем-то - не годится. Потому что "красили" не когда заняться было нечем, а когда высокое начальство и комиссии всякие приезжали.

AndreySe>Но зато потом уборка г**на лопатой идет уже без отрицания

То есть "покраска травы" тоже часть воспитательной работы? А не практичнее ли тогда просто уборкой г**на воспитывать?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 
Iva> а вы для понимания реальной ситуации почитайте мемуары солдат.
И на фейхоа? Ах, да! Забыл про Ваш диагноз. Ст.20"б" Постановления о ВВЭ.
Iva> Да и некоторые офицеры тоже достаточно откровенно описывали что там происходило. И как вели себя офицеры.
По разному. Весьма не мало подало рапорта на увольнение. Расторжение контракта. "Шурики"т.е. двухгодичники поныли и поехали. Им-то не куда петлять.
Iva> А вы сразу стрелку на солдат переводите. Да, солдат надо учить, прежде чем в бой отправлять. Это старая военная истина. Учить тому, что потребуется в бою, а не плац подметать и траву красить.
Ива! Вы все таки сходите к психиатру, хотя бы проконсультируйтесь. Не надо мне рассказывать про то, что не видел и тем паче не делал! Не надо!!! А без уверенного в себе и самое главное в командире солдата войну не выиграть. Ту самку собаки, написавшую про преступный приказ СЖЕЧЬ! На малом огне, чтобы по дольше мучался. Со всем родом. "Приказ начальника - закон для подчинённого" только тогда будет порядок и победы.
   74.074.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> как милитарист по духу и серьезный человек, я считаю, что армия должна заниматься боевой подготовкой. И этим и должен быть занят молодой цветущий организм.
боже мой,как говорится производственный онанизм хуже бытового.Ты не сталкивался с производственным онанизмом и долб**бизмом?Так вот сообщаю тебе-он существует.
Не надо петь песен про то что только в армии долб**бы,они везде вокруг нас и их вполне хватает и на производстве.
Ты настолько далек от реалий службы что просто помолчал бы,оно лучше бы вышло.
Ты реально сможешь в армии создать аналог заводского конвейера?Ну вот так чтобы солдат не продохнув мог отпахать 16 часов без отрыва?Это не возможно,мало того что рабочий никогда так пахать не будет,потому что сдохнет,а теперь расскажи как ты займешь солдата на все 16 часов бодрствования каждый день,7 дней в неделю?
окна бывают всегда,даже на отлично налаженном производстве и конвейере,так что они и в армии бывают и бывают они от нескольких часов,до нескольких дней.Чем заканчиваются такие окна можно потом в сводках посмотреть.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Iva> Результаты, как правило, видны невооруженным взглядом. По результата и оценивается деятельность "корпорации".
Да, Ваши точно видны. Олигофрения в стадии средней дебильности. Вот и основная масса Ваших единомышленников автоматически дебилы. Причём подлые дебилы.
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ED> В некотором смысле тяжёлая. Своей демонстративной бессмысленностью.
я уже указал что в тот момент мы были не заняты,тупо слонялись и лежали на том самом газоне.
Найти адекватную замену времяпрепровождению на тот момент ну надо быть весьма толковым и креативным.Где же их взять то.Период времени не стандартный,в расписание не внесен,это было просто незапланированное окно между занятиями.
ED> А озвученная версия что оно чтобы занять молодых балбесов хоть чем-то - не годится. Потому что "красили" не когда заняться было нечем, а когда высокое начальство и комиссии всякие приезжали.
это зависит от конкретного места,времени и командира.
Ну вот,например,уже потом позднее в сводном батальоне в Чехословакии.Стоим на плацу перед ужином,тут узнаем что ужин переносится,там толи поломка котла,то ли проблема с газом,короче у нас 30 минут ожидания.Нетрудно догадаться что планов на это время нет,никакх занятий не предусмотрено,патронов не выделено,автоматы не доступны.Как ты думаешь чем занять роту солдат?
ротный тупо устраивает 30 минут строевой подготовки в составе роты,ходим по плацу,поем строевые песни и прочее.
А что надо было?Распустить отдохнуть,бегом сбегать получить автоматы и быстренько позаниматься рукопашной или огневой?Мячик выдать и в футбол поиграть?Еще варианты будут?

ED> То есть "покраска травы" тоже часть воспитательной работы? А не практичнее ли тогда просто уборкой г**на воспитывать?
думаю что не прошло бы...это те самые мысли что пришли мне в голову когда я только попал в учебку и первые недели меня пробивало на ржач,как мы тупо щипали травку и одуванчик.Если бы меня в этот момент отправили с лопатой чистить туалет,этот был бы полный взрыв мозга и полное неприятие.
А так через несколько недель все хи-хи,ха-ха прошли,мы вошли в ритм,осознали что нам песец и попытки соскочить закончатся плохо.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 27.03.2020 в 20:43
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


AndreySe> ... Как ты думаешь чем начинает заниматься молодой,креативный организм?Некоторые идут в самоволку,с очень интересными приключениями и последствиями.Некоторые пытаются стырить и потом продать казенное имущество...

"Боец Красной Армии + свободное время есть взрывоопасная смесь, неизбежно приводящая к ЧП!"
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


AndreySe> ...Если бы меня в этот момент отправили с лопатой чистить туалет,этот был бы полный взрыв мозга и полное неприятие.

А Вы сейчас попробуйте кого нибудь из дагов отправить чистить туалет.
   66
+
+5
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> В некотором смысле тяжёлая. Своей демонстративной бессмысленностью.
AndreySe> я уже указал что в тот момент мы были не заняты,тупо слонялись и лежали на том самом газоне.

Повторюсь: "покраска травы", строительство дач, копание огорода тёще командира... проводятся не когда личному составу делать нечего, а когда оно кому-то зачем-то понадобилось. Зачастую даже во вред боевой учёбе. И с непременным антивоспитательным эффектом.

AndreySe> это зависит от конкретного места,времени и командира.

Безусловно так. Но у многих дальше строевой на плацу фантазия не работала. И/или самим лень было. Приказал "замкам" - и личный состав вроде как пристроен.

AndreySe>Если бы меня в этот момент отправили с лопатой чистить туалет...

Да почему непременно туалет? Обычную чёрную, но нужную по хозяйству работу. Снег чистить, дорожки подметать, травку на газонах пропалывать тоже... В конце концов и полы в уличных деревянных туалетах лопатами скребли. Если реально надо - особо не напрягало. Разве что поначалу. :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> А Вы сейчас попробуйте кого нибудь из дагов отправить чистить туалет.
а их и тогда было не отправить.Хорошо что армия была многонациональная;узбеки,киргизы,мордва да татары...я не знаю как решать эту проблему
   80.0.3987.14980.0.3987.149

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ED> Повторюсь: "покраска травы", строительство дач, копание огорода тёще командира... проводятся не когда личному составу делать нечего, а когда оно кому-то зачем-то понадобилось.
очень много людей со своими маниями величия и прочими тараканами,но должен заметить их сейчас и вокруг полно,не надо на армию смотреть,посмотрите вокруг и вы их увидите и в правительстве и в думе и на производстве.Армия это не инопланетяне с Марса.

ED> Разве что поначалу. :)
об чем и речь,сперва воспитание,привычка выполнять приказы безпрекословно придет позднее.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★

AndreySe> Сидишь ты такой в окопе целый месяц и есть у вас отхожее место в дальнем углу этого окопа.И представь себе, засрали вы его так что больше не влезает,нужно вычистить.А ты такой-не,я же в современной сердюковской армии,я должен только стрелять из автомата,а пришлите мне сюда гастарбайтеров,пусть они дерьмо из окопа уберут. :D

а теперь опишите это наоборот - как солдат специалист по убиранию чего угодно лопатой, маршированию и покраске травы и бордюров пойдет в бой, и смайликов не забудьте добавить, посмеемся хоть. Типа выживет в первом бою а дальше сам научится.
в известные времена моего родственника в армии обучать чему то реально необходимому в бою начали только после появления вероятности отправки в горячую точку и не раньше.
   4646
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Peredel> а теперь опишите это наоборот - как солдат специалист по убиранию чего угодно лопатой, маршированию и покраске травы и бордюров пойдет в бой, и смайликов не забудьте добавить, посмеемся хоть. Типа выживет в первом бою а дальше сам научится.
ты или не понимаешь что ты читаешь или у тебя кю в голове.Я так понимаю ты из тех кто вызывает клининговую компанию к себе домой чтобы убраться дома?
Уборка дерьма за собой это нормальное поведение человека и никак не отражается на степени боевой подготовки.Просто это часть обучения солдата,в том числе если человек до этого на гражданке не делал ничего и все за него делала мама,а такие тоже бывали, то это как раз тот случай чтобы сделать человека мужчиной,а не маменькиным сыночком.
Я разных видел людей,видел мужика повернутого на уборке,у него дома идеальная чистота,всякое свободное время посвещено наведению порядка или уборке.Видел и обратную картину типа свиньи в собственном доме и я не понимаю чего вы копья ломаете по причине того что приходится убираться там где живешь?Почему плац или сортир за вас должен убирать кто то еще?
А любой кто пытается сказать что уборка отнимает драгоценное время от боевой подготовки я предлагаю сесть и расписать распорядок дня солдата так как он его видит...у меня такое ощущение что вы в армии не были и совсем не представляете себе что это такое.
Я это на полном серьезе,наверняка многие из вас когда учились в школе,советской школе,писали такой распорядок дня для себя.Вот и раскатайте день по часам.каким вы его себе представляете.Желательно согласовать с работой учебных классов,тренажерных классов,работой парков боевой техники,стрельбищ,работой складов боеприпасов,работой столовой и т.д..Все это надо увязать по времени между собой с учетом всех служащих,в том числе и работой прапоров на складах,ГСМ и даже поваров.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 27.03.2020 в 22:22
LT Meskiukas #27.03.2020 22:31  @Peredel#27.03.2020 21:34
+
+2
-
edit
 
Peredel> а теперь опишите это наоборот - как солдат специалист по убиранию чего угодно лопатой, маршированию и покраске травы и бордюров пойдет в бой, и смайликов не забудьте добавить, посмеемся хоть. Типа выживет в первом бою а дальше сам научится.
Не надо портить воздух своими метеоризмами. :D :D :D Ваш оппонент сам прошёл службу в ЦГВ. Командиром отделения на БМП. Он точно знает, о чём говорит. А не воздух портит. В отличии. А вот солдат хорошо подготовленный в строевом отношении в бою теряться практически не будет. Надо будет уничтожит противника и глазом не моргнёт, приказ начальника! Сам будет стоять насмерть если надо.
Peredel> в известные времена моего родственника в армии обучать чему то реально необходимому в бою начали только после появления вероятности отправки в горячую точку и не раньше.
Когда начинаешь учить людей чему надо в бою, то куча доброхотов с дикими визгами и писая кипятком в потолок прибегают.
   74.074.0
+
-3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★

AndreySe> ты или не понимаешь что ты читаешь или у тебя кю в голове.Я так понимаю ты из тех кто вызывает клининговую компанию к себе домой чтобы убраться дома?
AndreySe> Уборка дерьма за собой это нормальное поведение человека и никак не отражается на степени боевой подготовки.

а ты похоже на Канадщине реалии родной армии забывать стал или пытаешься красиво уклониться от ответа давя на маменькиных сынков и клининговые компании. Тебе тут написали что в недалеком прошлом хозяйственная деятельность солдата была не только частью боевой подготовки но и успешно ее собой заменяла. А потом при надобности в адекватных умеющих держать автомат солдатах их старались бегом-бегом хоть чему то обучить или обучали уже на месте во время боев.
кстати близкий человек служил в советской армии и стрелял за службу 5 патронов, будучи водителем кунга в авиа части. Я все понимаю но блин что водителю авиачасти в Белоруссии не полагается уметь нормально стрелять..
   4646
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Peredel> близкий человек служил в советской армии и стрелял за службу 5 патронов,
А Вы сами сколько отстреляли?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
1 45 46 47 48 49 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru