[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 46 47 48 49 50 69

sam7

администратор
★★★★★
Peredel>> близкий человек служил в советской армии и стрелял за службу 5 патронов,
VAS63> А Вы сами сколько отстреляли?

Тю, пять...
Я не служил - и то восемь, три из ПМ и пять из АК. На сборах.
ЗЫ
Или девять? Забыл.
На АК дали сначала пристрелочные, потом зачётные.
Забыл, пристрелочных было 2 или 3...
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> близкий человек служил в советской армии и стрелял за службу 5 патронов,
VAS63> А Вы сами сколько отстреляли?

тема в ветке не про меня, хотите задавать личные вопросы заводите тему в персоналиях но не советую все таки. О себе я не люблю рассказывать
   4646
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Peredel> О себе я не люблю рассказывать

И не надо.
Серые звёзды говорят сами за себя.
Не интересны.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Peredel> тема в ветке не про меня,
Ну странно как-то звучит про другого человека.
У меня знакомый за службу отстрелял тысячи патронов и что?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> О себе я не люблю рассказывать
sam7> И не надо.
sam7> Серые звёзды говорят сами за себя.
sam7> Такие не интересны.

Дедушка во всех темах не касающихся Морского ты мне тоже не интересен, ибо в них твои познания заидеологизированы по самую крышку и близоруки - ты калька с КПСС эпохи просирания страны . А уж про звездочки я тебе пояснял - но понимаю что кроме как форумными цацками тебе больше нечем меня попытаться укорить)) отдыхай вобщем
   4646
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Peredel> а ты похоже на Канадщине реалии родной армии забывать стал или пытаешься красиво уклониться от ответа давя на маменькиных сынков и клининговые компании.
да не вопрос,вот тебе и задачка-составь расписание подготовки солдата ежедневно.
Я тебе вводных накидаю,полк на тысячу штыков,в столовой одновременно кормится 300,как накормить полк и чем занять остальных пока обедает одна часть?
В полку 90 боевых машин,то есть тебе надо подготовить 90 мехводов,в учебных классах стоит 10 тренажеров,как ты наладишь обучение всех?Чем будут заниматься остальные пока за тренажерами сидят 10 человек?
Ты стрелок гранатометчик,каков распорядок дня для тебя?2 часа теории,два часа практических стрельб,2 часа тактики,2 часа физподготовки,что еще?А теперь представь что это каждый день,что тебе каждый день по теории рассказывать и чем забить остальные 8 часов?
Если ты считаешь что 2 часа боевой подготовки это мало то спешу тебе сообщить,что после 10 выстрелов из РПГ твоя голова немного опухнет и немного оглохнет,а РПГ разогреется так что невозможно будет держать на плече.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> тема в ветке не про меня,
VAS63> Ну странно как-то звучит про другого человека.
VAS63> У меня знакомый за службу отстрелял тысячи патронов и что?

Почему странно если это близкий мне человек который много раз описывал свою службу и всегда удивлялся что за всю стрелял 5 патронами. И это на Западных рубежах и участвуя в маршах в Германию во время больших учений
   4646
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Peredel> Тебе тут написали что в недалеком прошлом хозяйственная деятельность солдата была не только частью боевой подготовки но и успешно ее собой заменяла. А потом при надобности в адекватных умеющих держать автомат солдатах их старались бегом-бегом хоть чему то обучить или обучали уже на месте во время боев.
в том недалеком прошлом я отстрелял из всего вида вооружения МСО и оставил после себя такую гору гильз что можно капонир от БМП засыпать.И как ни странно успел не только плац с туалетами почистить,но и ползком на тактике наползаться,учений отыграть что вам на весь форум хватит и таких как я служивших сотни тысяч только за два года моей службы.И представь себе время было и на стрельбу,и на наряды по столовой,чистке картошки, и на учения , и на самоволку, и на приключения на задницу,вот только на поспать не было. :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Peredel> Дедушка во всех темах не касающихся Морского

А ты везде никто.
Участвуй дальше, не нарушая Правил.
   11.011.0
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
AndreySe> Если ты считаешь что 2 часа боевой подготовки это мало то спешу тебе сообщить,что после 10 выстрелов из РПГ твоя голова немного опухнет и немного оглохнет,а РПГ разогреется так что невозможно будет держать на плече.

я считаю что если эти 2 часа БП вобще были это успех, и так и должно быть. Но разговор шел не за это, и ты все время пытаешься от этого уклониться. Боевой подготовки могло просто не быть или быть раз в пару месяцев. С парой патронов. Об этом разговор.
   4646
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
AndreySe> в том недалеком прошлом я отстрелял из всего вида вооружения МСО и оставил после себя такую гору гильз что можно капонир от БМП засыпать.
Ну Вы же не про знакомого или родственника рассказываете :D
Сами стреляли.
   59.059.0
+
-3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> Дедушка во всех темах не касающихся Морского
sam7> А ты везде никто.
sam7> Участвуй дальше, не нарушая Правил.

А ты привет из советского прошлого. Времен обвала. Не давай непрошенных советов.
   4646
30.03.2020 15:02, Fakir: -1: А Вы - хам из нашего настоящего, и потому оно вот _такое_ :(
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Peredel> Почему странно если это близкий мне человек который много раз описывал свою службу и всегда удивлялся что за всю стрелял 5 патронами. И это на Западных рубежах и участвуя в маршах в Германию во время больших учений
я тебе военную тайну открою,у нас мехводы БМП тоже чаще ходили на вождение чем на стрельбище и я так подозреваю что из автоматов они стреляли за два года как раз несколько разочков,потому как их учили стрелять из ПМа это раз,во вторых хорошо водить БМП считалось гораздо более важным для них чем стрельба из автомата или пистолета и как ни странно,когда стреляли командиры и наводчики,мехводы стрелять не могли,так как были сильно заняты ;)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
AndreySe> И представь себе время было и на стрельбу,и на наряды по столовой,чистке картошки, и на учения , и на самоволку, и на приключения на задницу,вот только на поспать не было. :D

Слишком на хоз деятельности зацикливаетесь, в ваши времена деревенских парней было много и их всему этому мне кажется обучать не требовалось. Даже я по факту городской житель но постоянно в детст ве живя в деревне и приезжая туда на выходные знаю с какой стороны подойти к лопате и не только. Это у полностью городских белоручек с этим проблема может быть
   4646
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Peredel> Боевой подготовки могло просто не быть или быть раз в пару месяцев. С парой патронов. Об этом разговор.
а я тебе про то что это все в одной вселенной,а не в двух происходило.Я не понимаю что вас всех не устраивает,что 10% были заняты хозработами?Это все претензии?Ну теперь то все счастливы?Легче стало?Шамсутдиновы что ли пропали?К чему все эти стенания?Меня многое что не устраивало тогда,но я теперь вижу что это была часть единого процесса по развалу страны,потому что развалить страну и не развалить армию не возможно.Вы не задумывались почему это настолько разные армии,послевоенная армия до 70х годов и последующая армия 80х?А это реально разные армии и причина не в ней,а в людях что стояли у власти и вели ВСЮ страну к катастрофе.Поэтому нет проблем с армией,не в уборке плаца проблема,не в аутсерсинге, а в головах руководителей.Потому что пока были честные,порядочные,да еще и фронтовики была армия как в кино про Максима Перепилицу,а когда фронтовики вымерли и к власти пришли проходимцы,потому и начались проблемы,в том числе и в армии.Потому и были боевые части вроде моей и тыловые про которые вы рассказываете,но это все одна армия,просто сильно зависимая от людей на местах,впрочем как и во всем обществе.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Peredel> А ты привет из советского прошлого.

Ну... Сложно отрицать.
Но почему ушедшего на пенсию, которого должны были забыть, коммерческая компания вдруг вытаскивает после трёхлетней нирванны на значимую должность с приличной зарплатой?
Почему молодых, знающих, активных не призвали?
Может, в советском образовании и опыте что-то было?
ЗЫ
Знакомых олигархов-спонсоров нет. В смысле, знакомые олигархи есть, но в отношении меня - не спонсоры.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Peredel> Слишком на хоз деятельности зацикливаетесь
скажи ка,а какая тема здесь обсуждается?Ведь аутсерсинг введен Сердюковым не на боевую подготовку,это здесь в уши вливают как теперь солдатиков наконец перестали припахивать на хоз деятельность и они то наконец ух какими рембами стали.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Peredel>> А ты привет из советского прошлого. Времен обвала.
sam7> Ну... Сложно отрицать.
а и не надо,я так горжусь советским прошлым,это лучшее что было в моей жизни
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
sam7> Ну... Сложно отрицать.
sam7> Но почему ушедшего на пенсию, которого должны были забыть, коммерческая компания вдруг вытаскивает после трёхлетней нирванны на значимую должность с приличной зарплатой?

потому что до этого на вопрос смены поколений был положен болт в компании или уделялось ему мало внимания - разрыв в поколениях общеизвестный факт на производствах и в других сферах

sam7> Почему молодых, знающих, активных не призвали?
sam7> Может, в советском образовании и опыте что-то было?

Если десятилетиями уделять внимание и большие ресурсы Оборонке то неизбежно появятся и знания и опыт и кадры. А молодежь вам на смену росла в таких же как вы условиях или на руинах прошлого на 1/100 от советского бюджета?
   4646
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Peredel> А молодежь вам на смену росла в таких же как вы условиях или на руинах прошлого на 1/100 от советского бюджета?

На руинах.
Но что интересно - молодёжь умная и образованная, опыта только не хватает.
Но в коня корм.
Вот и есть призыв пенсионеров, передавать опыт.
Кстати, работает классно, полон оптимизма.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> Боевой подготовки могло просто не быть или быть раз в пару месяцев. С парой патронов. Об этом разговор.
AndreySe>К чему все эти стенания?

да разве это стенания, так - дележка своим и чужим опытом

AndreySe> Меня многое что не устраивало тогда,но я теперь вижу что это была часть единого процесса по развалу страны,А это реально разные армии и причина не в ней,а в людях что стояли у власти и вели ВСЮ страну к катастрофе.
Это в Почему помер СССР, я бы ответил но это все заходы на 25 круг обсуждений

AndreySe>Потому что пока были честные,порядочные,да еще и фронтовики была армия как в кино про Максима Перепилицу,а когда фронтовики вымерли и к власти пришли проходимцы,потому и начались проблемы,в том числе и в армии.

Приукрашиваете прошлое, фронтовики с боевым опытом 40+ летней давности при неоспоримых заслугах могут выступить очень сильным сдерживающим фактором развития армии. И своими чинами и занимаемыми креслами перекрыть продвижение наверх молодых.
   4646
+
+2
-
edit
 
Iva> Армия хотела жить, как ей хотелось, а не так на сколько у страны хватало средств.
не лгите. Не "не хватало средств", а армия активно занималась распилом советского наследия в личные карманы. Включая и ВПК, и саму армию.

руководство предприятий ОПК долги вешало на производственные активы, а прибыль зарабатывало на "дружественных" поставщиках. Лично разгребал эти схемы в концерне "Морское подводное вооружение" и на Климове.

...

мы проверяли с 2004 по 2008 года, Сердюков был тогда главой ФНС (по его поручению шла проверка). Потом при Сердюкова главе МО, были установлены критерии наценки от рентабельности, ответственным по работе по ГОЗ был назначен Ю. Борисов.
 

(привет рассказывающим сказки про "мебельщик разгромил" и т.д.)


Iva> Но Сердюков ситуацию переломил и невоенного Шойгу военные приняли на ура. Поняли, согласились и примирились, что Шойгу лучше, чем еще один сердюков.
на ура его приняли те, кто устал ждать, когда же снова разрешат кумовство и коррупцию.
   71.071.0
LT Bredonosec #28.03.2020 00:21  @mico_03#24.03.2020 15:05
+
-
edit
 
m.0.> А почему нынешний глава мо почти это все отменяет
потому же, почему его даже бывшие подчиненные из мчс стыдятся.
   71.071.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Я не служил - и то восемь, три из ПМ и пять из АК. На сборах.

А в школе не стрелял?

sam7> На АК дали сначала пристрелочные, потом зачётные.

Девять патронов. Три одиночными, шесть очередями.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 
GREI> Из интервью С. Шойгу
GREI> Зато мне есть что вспомнить о том моральном состоянии армии, которое было в 2012 году, а не в голодные 90-е. Тогда против министра обороны было подано офицерами 124 тысячи судебных исков
GREI> Теоретикам реформаторам всегда было пофиг на личный состав.
Можно ради интереса сравнить с числом исков к минобороны в 90-е годы.Можно с достаточной степенью уверенности сказать, что оно было околонулевым.
Потому что всё было прекрасно?
Нет, в те годы была полная жо по сравнению с 2009-10. А почему? потому что это было "не принято". Служить после такого стало бы невозможно.
А тут - чужак, водку с генералами не бухал - можно рисовать что угодно и сколько угодно.
   71.071.0
1 46 47 48 49 50 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru