[image]

Развитие морского оружия 2019-2021 и далее

 
1 35 36 37 38 39 114

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Перспективный наш ЛЦУ для БПЛА. Масса - 6 кг, т.е. чуть-чуть больше, чем пихаемый сейчас на корабли Орлан-10 тащит.

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ОГНЕВАЯ СИСТЕМА КАЛИБРА 152 ММ С БЕСПИЛОТНОЙ АППАРАТУРОЙ ЦЕЛЕУКАЗАНИЯ

По информации американских источников, в 75% боевых операций в Ираке управляемые боеприпасы использовались по целям, которые не обладают ярко выраженным температурным контрастом. «Использование боеприпасов, реализующих принцип «выстрелил-забыл» в этих случаях затруднительно и дорого», — отмечают американские специалисты. Так при наличии в войсках США в Ираке значительно большего числа... //  zen.yandex.ru
 

Счастье уже совсем близко.
   75.075.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LRASM набирает обороты

Американские вооружённые силы запасаются новыми «умными» крылатыми ракетами. 8 апреля, портал janes.com сообщил о том, что ВВС США заказали компании Lockheed Martin вторую партию противокорабельных ракет большой дальности AGM-158C (LRASM).... //  vpk.name
 
AGM-158C разработаны для замены , состоящих на вооружении американской армии с 1977 года. Новые ракеты имеют специальную форму и покрытие, снижающие радиолокационную заметность, и оснащены датчиками, позволяющими самостоятельно обнаруживать и идентифицировать цели в заданном квадрате, а также «общаться» с другими ракетами, распределяя цели между собой. Согласно техническому описанию, ракета LRASM несёт боевой заряд массой 450 кг и может преодолевать расстояние до 930 км.
 


БЧ массой 450 кг - это серьезная БЧ, но ...
Кто бы мне объяснил, зачем им дозвуковая ПКР стреляющая на 930 км?
По стационарным целям с известными координатами даже "Индейский топор" лучше.

А как дозвуковая ПКР, стреляющая на 930 км (это же больше 1 часа полета) ... я прям теряюсь в догадках!
   66
RU Mjollnir #12.04.2020 09:26  @liv444.1#12.04.2020 08:54
+
-
edit
 

Mjollnir

новичок
liv444.1> Кто бы мне объяснил, зачем им дозвуковая ПКР стреляющая на 930 км?
liv444.1> По стационарным целям с известными координатами даже "Индейский топор" лучше.
liv444.1> А как дозвуковая ПКР, стреляющая на 930 км (это же больше 1 часа полета) ... я прям теряюсь в догадках!

Может довольно долго летать кругами в районе цели для допоиска.
   
BY serg1610 #12.04.2020 09:44  @Mjollnir#12.04.2020 09:26
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Mjollnir> Может довольно долго летать кругами в районе цели для допоиска.
Это означает одно---негде воровать новые технологии.
Поэтому вынуждены делать ракеты полувековой данности на новом железе--ничего нового--дорога в один конец с режимом ожидания\допоиска в виде змейки или спирали
Против судов сойдет при хорошей погоде.и если повезет и корабль сможет найти случайно.
Интересно другое.Тупо конечно, но в свете практики американских производителей, я даже не удивлюсь:при обновлении программного обеспечения, они случайно втихоря не замедляют процессора бортовых компьютеров, что бы втюхать новые(более производительные)))))))))
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Я имел ввиду, что изделия сейчас сложнее - больше возможных режимов, больше программа испытаний.
Zenitchik> С другой стороны, при правильном подходе к проектированию, больше доля испытаний, которые можно провести на отдельных блоках, не расходуя законченное изделие.
Может и можно, но практика показывает, что программы испытаний удлиняются.
   2020
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

liv444.1> Кто бы мне объяснил, зачем им дозвуковая ПКР стреляющая на 930 км?
Относительно дешево - можно купить много.
А для них, гегемонов, количество имеет значение.
liv444.1> По стационарным целям с известными координатами даже "Индейский топор" лучше.
Это замена Гарпуну. Причем и с наклонным, и с вертикальным пуском.
По сообщению Lockheed Martin ПУ LRASM по занимаемому объёму, массе, требованиям к электропитанию и охлаждению сопоставима с ПУ Harpoon. Военный паритет

Программы «JASSM-ER», «LRASM» и «SDP» изменят военную концепцию России на всех ТВД

Успешно подтверждённая, в геополитической практике, российская концепция многополярного мироустройства просто не даёт «спокойно спать» всему Запа... //  www.arms-expo.ru
 

Топор лучше только дальностью. А у этой и размеры, и ЭПР меньше.
liv444.1> А как дозвуковая ПКР, стреляющая на 930 км (это же больше 1 часа полета) ... я прям теряюсь в догадках!
Они же тестировали донаведение Томагавков по цели с F-35. То же и тут, скорее всего, будет.
   81.0.4044.9281.0.4044.92
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1>> А как дозвуковая ПКР, стреляющая на 930 км (это же больше 1 часа полета) ... я прям теряюсь в догадках!
ALEX777> Они же тестировали донаведение Томагавков по цели с F-35. То же и тут, скорее всего, будет.
Не "скорее всего", а уже есть. И не только от F-35, а от любых источников.
   2020

ALEX777

опытный

ALEX777>> Они же тестировали донаведение Томагавков по цели с F-35. То же и тут, скорее всего, будет.
LtRum> Не "скорее всего", а уже есть. И не только от F-35, а от любых источников.
С Праздником коллега!
Вы не в курсе, по наземным целям LRASM тоже работает?
Насколько я понимаю - да. И БЧ - располагает.
   81.0.4044.9281.0.4044.92
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

ALEX777>>> Они же тестировали донаведение Томагавков по цели с F-35. То же и тут, скорее всего, будет.
LtRum>> Не "скорее всего", а уже есть. И не только от F-35, а от любых источников.
ALEX777> С Праздником коллега!
Спасибо!

ALEX777> Вы не в курсе, по наземным целям LRASM тоже работает? БЧ - располагает.
Должна. Насколько мне удалось найти, там матричная ИК ГСН с распознаванием цели.
Я так понимаю, что это универсальная по целям ракета заменит не столько Гарпун, а скорее Томагавк (кроме лодочных).
   2020

ALEX777

опытный

LtRum> Я так понимаю, что это универсальная по целям ракета заменит не столько Гарпун, а скорее Томагавк (кроме лодочных).
Краем уха слышал, что адмиралы US NAVY сильно расстраивались от снижения дальности универсальной модификации Томагавка до 1600 км. И даже был новый двигатель недавно создан, чтобы увеличить эту дальность.
500 миль у LRASM, ИМХО, маловато им будет для 100% замены Томагавков.
Еще слышал про хотелки поставить LRASM на литторальные корабли.
Размер наклонной ПУ вроде как позволяет.
   81.0.4044.9281.0.4044.92

LtRum

аксакал
★★☆

ALEX777> 500 миль у LRASM, ИМХО, маловато им будет для 100% замены Томагавков.
Тоже возможно. Посмотрим.

ALEX777> Еще слышал про хотелки поставить LRASM на литторальные корабли.
ALEX777> Размер наклонной ПУ вроде как позволяет.
Я честно говоря про наклонную ПУ не слышал, но если сделают - логично.
   2020
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

ALEX777> Относительно дешево - можно купить много.
ALEX777> А для них, гегемонов, количество имеет значение.

Со сказанным Вами соглашаюсь. Только речь про 930 км.

ALEX777> Это замена Гарпуну. Причем и с наклонным, и с вертикальным пуском.

И с этим соглашаюсь. Только это не объясняет 930 км.

ALEX777> Топор лучше только дальностью. А у этой и размеры, и ЭПР меньше.

И это главное для АЛКМ, СЛКМ. А размеры и ЭПР роляют только против ПВО в районе Цели.

ALEX777> Они же тестировали донаведение Томагавков по цели с F-35. То же и тут, скорее всего, будет.

И при этом, будут подниматься для донаведения над Радиогоризонтом, на дальности км в 400 от Цели?
И зачем тогда дальность в 930 км?
   66

ALEX777

опытный

ALEX777>> Размер наклонной ПУ вроде как позволяет.
LtRum> Я честно говоря про наклонную ПУ не слышал, но если сделают - логично.
Показывать - показывали. А довели до реального результата или нет - пока не слышал.

LRASM стартует с корабля

Lockheed Martin предоставила изданию Navy Recognition первые изображения наклонной пусковой установки перспективной американской ПКР LRASM. Как видно, эта ПУ весьма похожа на стандартную ПУ ПКР Harpoon и. скорее всего, рассчитана на быструю и сравнительно дешёвую установку на эсминцы и боевые корабл... //  vpk.name
 

Исходным изделием для разработки LRASM послужила ракета класса «воздух-земля» увеличенной дальности AGM-158b JASSM-ER.
Для использования в качестве противокорабельной JASSM-ER оснащается новыми сенсорами и системами авионики.
Вновь разработанная модель имеет длину 4,3 м и весит 1100 кг, включая 450 кг двойного заряда высокоэнергетической фрагментированной боевой части (БЧ). Устройство БЧ обеспечивает детонацию ее основного заряда во внутренних помещениях корабля.
   81.0.4044.9281.0.4044.92
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 13:55
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

ALEX777>> Они же тестировали донаведение Томагавков по цели с F-35. То же и тут, скорее всего, будет.
liv444.1> И при этом, будут подниматься для донаведения над Радиогоризонтом, на дальности км в 400 от Цели?
liv444.1> И зачем тогда дальность в 930 км?
930 км = 500 миль. Круглая такая цифра для Long Range Anti-Ship Missile (LRASM). :)
Я с интересом наблюдаю за реформой US Marine Corps.
Понятно, что только отдельные детали просачиваются.
Но на что я обратил внимание - танки убирают, а ПКР (пока NSM) ставят на вооружение.
Артиллерию сокращают, а количество дальнобойных РСЗО значительно увеличивают.
Чтобы была возможность с одного острова поддерживать силы на другом острове.
При этом планируют вести операции не имея решающего превосходства на море.
В этих условиях размеры и дальность LRASM вполне соответствуют задачам.
Пускать ракеты вне зоны действия кораблей противника - нормально.
 

   81.0.4044.9281.0.4044.92
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 13:47
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

ALEX777> Я с интересом наблюдаю за реформой US Marine Corps.

Понял. Это вне зоны моего интереса.

ALEX777> Пускать ракеты вне зоны действия кораблей противника - нормально.

Нормально, это когда ЦУ обеспечивается на всю дальность стрельбы.

И я вполне понимаю, откуда будет ЦУ у наших Кинжалов, Цирконов и прочих.

А вот откуда возьмется ЦУ на дальность 930 км у LRASM, увы, пока понять не могу.
ЦУ от Хокая, это максимум 400 км.
   66
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

ALEX777>> Пускать ракеты вне зоны действия кораблей противника - нормально.
liv444.1> А вот откуда возьмется ЦУ на дальность 930 км у LRASM, увы, пока понять не могу.
Все тайное станет явным. :)
Пока кроме вышеприведенной картинки и F-35 над полем боя больше ничего предложить не могу.
   81.0.4044.9281.0.4044.92
DE vmart2005 #14.04.2020 12:35
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Первые испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" морского базирования с борта АПЛ запланированы на 2024-2025 годы.

Источник сообщил, когда состоятся первые испытания "Циркона" с борта АПЛ

Первые испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" морского базирования с борта атомной подводной лодки (АПЛ) запланированы на 2024-2025 годы, в них будет... РИА Новости, 14.04.2020 //  ria.ru
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Хорошая новость. Все испытания Циркона пройдут в 2020-2021 гг.
   81.0.4044.12281.0.4044.122

Snake

аксакал
★★
ALEX777> Хорошая новость. Все испытания Циркона пройдут в 2020-2021 гг.
Ну, и которая из этих новостей фейк? Эта или предыдущая? Или обе?
   81.0.4044.11381.0.4044.113

ALEX777

опытный

ALEX777>> Хорошая новость. Все испытания Циркона пройдут в 2020-2021 гг.
Snake> Ну, и которая из этих новостей фейк? Эта или предыдущая? Или обе?
Предыдущая ИМХО.
Когда она появилась - сразу подумалось, что принятие Циркона на вооружение в 2022 и испытания до 2025 слегка противоречат друг другу.
Помимо этого было сообщение, что испытания Циркона решено ускорить.
Поэтому я эту новость специально ждал как опровержение предыдущей. :)
   81.0.4044.12281.0.4044.122
RU cbvtbpzknf #23.04.2020 14:51  @ALEX777#23.04.2020 13:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

ALEX777>>> Хорошая новость. Все испытания Циркона пройдут в 2020-2021 гг.
Snake>> Ну, и которая из этих новостей фейк? Эта или предыдущая? Или обе?
ALEX777> Предыдущая ИМХО.
ALEX777> Когда она появилась - сразу подумалось, что принятие Циркона на вооружение в 2022 и испытания до 2025 слегка противоречат друг другу.
ALEX777> Помимо этого было сообщение, что испытания Циркона решено ускорить.
ALEX777> Поэтому я эту новость специально ждал как опровержение предыдущей. :)

Не понимаю! Зачем трепаться о самом совершенном нашем противокорабельном оружии? Для кого это все писано? Для врагов наших, чтобы они точно знали, сколько у них времени для принятия их программы "Анти Циркон"? Тогда наш Циркон "пшиком" окажется. Вообще в этой стране, что то от Военной тайны осталось??? Трудно и невозможно предположить, что бы такие действия были возможны во времена СССР! Поэтому СССР, в военном плане, и был непобедим! Или это все заморочки (сказки и мультики) наших капиталистов для населения? Типа, вот как мы заботимся о вашей безопасности! А они о своей безопасности позаботились, и она находится совсем в других странах мира...Это воще Чё??? Или воще Как? Или воще Где?
   2020
RU ALEX777 #23.04.2020 17:40  @cbvtbpzknf#23.04.2020 14:51
+
+3
-
edit
 

ALEX777

опытный

ALEX777>>>> Хорошая новость. Все испытания Циркона пройдут в 2020-2021 гг.
cbvtbpzknf> Не понимаю! Зачем трепаться о самом совершенном нашем противокорабельном оружии? Для кого это все писано? Для врагов наших, чтобы они точно знали, сколько у них времени для принятия их программы "Анти Циркон"? Тогда наш Циркон "пшиком" окажется. Вообще в этой стране, что то от Военной тайны осталось??? Трудно и невозможно предположить, что бы такие действия были возможны во времена СССР! Поэтому СССР, в военном плане, и был непобедим! Или это все заморочки (сказки и мультики) наших капиталистов для населения? Типа, вот как мы заботимся о вашей безопасности! А они о своей безопасности позаботились, и она находится совсем в других странах мира...Это воще Чё??? Или воще Как? Или воще Где?

Я сильно извиняюсь, но хочу спросить - вы успели подумать прежде чем все это написать?
Вы сомневаетесь в профессионализме нашего высшего военного руководства и Президента?
У вас мало примеров, когда ничего нельзя узнать про уже давно прошедшие события?
Не волнуйтесь. То, что надо - сказали. То, что не надо - никто не говорит.
   81.0.4044.12281.0.4044.122
+
+1
-
edit
 

ALEX777

опытный

Интересные вещи про морской Ф-35.
Версия F-35 для ВМС США и для американской морской пехоты не способна летать долго на сверхзвуковой скорости, в противном случае самолет может получить повреждения и потерять незаметность для противника, сообщает Defense News.
При этом о проблеме истребителей было известно еще в 2019 году, в декабре этот вопрос был закрыт с пометкой «нет планов по исправлению».
Отмечается, что эта проблема может сделать невозможным сверхзвуковой перехват ВМС США самолетов противника с помощью модификации F-35C.

Невозможность сверхзвукового перехвата самолетов = невозможность сверхзвукового перехвата ПРК?

The Pentagon will have to live with limits on F-35’s supersonic flights

The Navy's and Marine Corps' versions of the F-35 will have restrictions on how long they can fly at supersonic speeds because of a risk of damage to the tail section. //  www.defensenews.com
 
   81.0.4044.12281.0.4044.122
Это сообщение редактировалось 26.04.2020 в 13:40

xab

аксакал
★☆
ALEX777> Интересные вещи про морской Ф-35.
ALEX777> [i]Версия F-35 для ВМС США и для американской морской пехоты не способна летать долго на сверхзвуковой скорости

Долго это сколько?
Сверзвуковой это сколько 1.1М, 1.2М, 1,5м?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ALEX777

опытный

xab> Долго это сколько?
xab> Сверзвуковой это сколько 1.1М, 1.2М, 1,5м?
Вопрос, конечно, интересный.
Но не разбежались янки ответом делиться.
Как узнаю - доложу. ;)
   81.0.4044.12281.0.4044.122
1 35 36 37 38 39 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru