[image]

Строительство газовозов

1 15 16 17 18 19 20 21

info

аксакал

☠☠☠
AVPI> :) Нет, но видел

Но знаю :) Нет там никаких проблем. Покупают СПГ и много.Ахема акционер компании управляющей терминалом

AVPI> А что кто-то протянул трубу до Бразилии?
Я вам разве о трубе или ценах говорю? Я вам скащал,что фирма управляющая терминалом,азяла в управление рерминал в Бразилии

AVPI> :) Еще раз и по русски, без цифр об объемах потребления СПГ в Индии, Китае и странах АТР, в среднесрочной перспективе, без цифр о планируемом увеличении добычи и ввода в строй мощностей СПГ, опираться на рассуждательства о 200 газовозах бессмысленно.

Расскажите это Правительству Катара. Как мне кажется,заключая такой огромный контракт,люди просчитывают ситуацию
   81.0.4044.13881.0.4044.138

info

аксакал

☠☠☠

Мантуров: Десять газовозов для "Арктик СПГ-2 будут построены за рубежом

Глава Минпромторга Денис Мантуров подтвердил, что "Новатэк" закажет 10 судов-газовозов за границей для своих новых проектов по сжижению газа. Таким образом, уже к 2024 году российская компания будет в полном объеме обеспечена транспортными мощностями для торговли сжиженным природным газом (СПГ). //  rg.ru

AVPI

втянувшийся

info> Я вам разве о трубе или ценах говорю? Я вам скащал,что фирма управляющая терминалом,азяла в управление рерминал в Бразилии
:) Вы просили цифры подтверждающие выгодность трубопроводного газа перед СПГ , я Вам привел пример Axema, в силу географической близости. Говорите проблем нет и не было? Ваша пресса:

Она указала, что Achema, в отличие от других европейских производителей, страдает от расходов на содержание терминала сжиженного природного газа, они составляют 1,7 млн. евро в год. "Эти деньги Achema платит даже тогда, когда не пользуется услугами терминала. Поэтому сейчас завод работает убыточно, убытки практически равны расходам на содержание терминала СПГ. Неделю назад мы говорили об этом с премьер-министром Саулюсом Сквернялисом, который показал, что понимает, в какой сложной ситуации находится завод", - указала она.

info> Расскажите это Правительству Катара. Как мне кажется,заключая такой огромный контракт,люди просчитывают ситуацию

:) Безусловно просчитывают, например как связать хоть какими-то активами валютную выручку. Кстати фонды Катара в прошлом году активно интересовались развитием СМП.
   76.076.0

info

аксакал

☠☠☠
AVPI> :) Вы просили цифры подтверждающие выгодность трубопроводного газа перед СПГ , я Вам привел пример Axema,
Ахема брала берет и будет брать СПГ. Были простые разборки между акционерами. Ахема требовала лучших условий. Договорились Все нормально. Они имеют возможность брать и трубопроводный. Они делают то,что им выгодно. Вот и все.

AVPI> :) Кстати фонды Катара в прошлом году активно интересовались развитием СМП.
Я активно интересовался Балтийским СПГ,потом посчитал,что мне это не выгодно и перестал. Вот так и Катар.

РФ на сегодняшний день имеет 10 газовозов вкл ПРГУ,которая не работает по назначению
На конец 2018 г мировой флот насчитывал 563 Lng газовозов вкл 33 ПРГУ и 44 судна обьемом менее 50 тыс кбм

Вы разницу видите? Все о чем говорят 15 газовозов на Звезде и 10 за границей. Причем кому они будут принадлежать-большой вопрос. Сравните это с планами Катара и то.что они это сделают-сомнений нет
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 15:39
+
+2
-
edit

Odesey

опытный

info> Сравните это с планами Катара и то.чтотони это сделают-сомнений нет

Как пишут! - они ПЛАНИРУЮТ заказать, а не уже заказали....
Отсюда вытекает -за сколько лет их построют??? Даже если 3 в год - то это 33 года нужно ждать...
   81.0.4044.12981.0.4044.129

info

аксакал

☠☠☠
Odesey> Как пишут! - они ПЛАНИРУЮТ заказать, а не уже заказали....

Ну сколько раз постить одно и то же?
Перечитайте ссылки выше и на русском и на английском,только оенивый об этом не пишет сейчас

Завод по производству судов для перевозки СПГ построят Катар с Китаем | Oilcapital

Китайская государственная судостроительная корпорация и Qatar Petroleum Company заключили контракт стоимостью более 20 млрд юаней (около $780 млн) на строительство завода по производству судов для перевозки СПГ. Hudong Zhonghua Shipbuilding (Group) Co., Ltd. — дочерняя компания Китайской государственной судостроительной корпорации — выиграла крупнейший экспортный контракт в сфере судостроения в Китае и «открыла новую эру для китайских проектов по строительству танкеров для СПГ», отмечает «Жэньминь жибао». Катар — крупнейший в мире производитель и экспортер СПГ — планирует вложить $10 млрд в судостроение. //  Дальше — oilcapital.ru

Qatar Petroleum signs LNG carrier construction contract with China

Qatar Petroleum agreed to reserve LNG ship construction capacity with Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group Co. Ltd. (Hudong), a wholly owned subsidiary of China State Shipbuilding Corp. Ltd. (CSSC) for its future LNG carrier fleet requirements, including those of its ongoing North Field expansion projects. Pursuant to the agreement, a significant portion of Hudong's LNG ship construction capacity will be reserved for Qatar Petroleum through the year 2027. Hudong will build 174,000-cu m carriers to a design customized by CSSC for Qatar. //  Дальше — www.ogj.com

Odesey> Отсюда вытекает -за сколько лет их построют??? Даже если 3 в год - то это 33 года нужно ждать...

Ничего не вытекает программа рассчитана на 10 лет. Об этом тоже написано в ссылках

Строят завод,который будет рассчитан,на строительство такого количества судов-газовозов

А 101 у них уже заказаны на разных верфях
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 15:55

AVPI

втянувшийся

info> Они делают то,что им выгодно. Вот и все.

:) Ну если они считают -1,7 ярда в год выгодным занятием , это их проблемы.

info> Я активно интересовался Балтийским СПГ,потом посчитал,что мне это не выгодно и перестал. Вот так и Катар.
Кардинал и галантерейщик - это сила.

info> Вы разницу видите? Все о чем говорят 15 газовозов на Звезде и 10 за границей. Причем кому они будут принадлежать-большой вопрос. Сравните это с планами Катара и то.что они это сделают-сомнений нет

:) Газовозы имеют смысл только тогда, когда есть что газовозить. Планы Катара увеличить СПГ с 77 до 110 млн.т.
Планы России:
Напомню что первый СПГ завод в России был запущен в 2009 году Сахалин- 1проектная 9,6 Всего лишь 10 лет назад.
Ямал СПГ - 16,5
Сахалин - 2 - 9,6
Арктик СПГ 2 - 18,5
Штокмановский СПГ - 7,5
Дальневосточный СПГ - 5 с возможностью расширения до 10
Печора СПГ - 4
Балтийский СПГ - 10 с возможностью расширения до 15

Итого С нуля планируется до 80,7(+10).

:) А в газовозах то да, "я гораздо длиннее"
   76.076.0

info

аксакал

☠☠☠
Щinfo>> Они делают то,что им выгодно. Вот и все.
AVPI> :) Ну если они считают -1,7 ярда в год выгодным занятием , это их проблемы.
Я вам предложил посмотреть цифры офиц.цифры. вы продолжаете рассуждения вытащенные из прессы.
Они и делаю то.что им выгодно. Кое в чем им пошли на встречу. Так же обратите внимание на количество выгруженных газовозов в Клайпеде. Или вы тоже не хотите? Вы считаете все плохо у них,можете считать. Но это ничего не меняет для них. Хозяйка Ахемы женщина,на еоторую свалиоось богатво и до этого бизнесом не занимавшаяся. Вот от этого и были все проблемы Она знала,что нужно получать деньги,а то,что нужно вкладывать она не знала.

AVPI> :) А в газовозах то да, "я гораздо длиннее"

Вам только остается посмотреть,кому принадлежат ЯмалСПГ и Сахалинские заводы
Смело отнимайте по 30 проц с каждого завода в среднем и от общей цифры

14 газовозов Arc7 тоже не российские но вообще интересно,БалтСПГ еще строить не начали,а у вас он уже в списке. Это для количества как и ЯмалСПГ2?

Катару нужны газовозы доя вывоза своего газа,который уже есть.

Я не понимаю,что вы оспариваете? В РФ много газа,ну пусть строят тоже.кто же против

О программе строительстаа мы все вкурсе.25 газовозов. У Катара 101 заказан и 100 в ближайшие 10 лет у китайцев Окончится газ в Катаре,будут возить российский. В чем вопрос то?

Голландия и Бельгия имеют трубопроводы,но берут много СПГ . Германия имеет СП и трубу с Северного моря,строят регазификационные заводы. Это сейчас называется энергонезависимостью 😉

Сами то будете покупать более дорогой продует,если рядом лежит такой же по кавеству,но более дешевый 😀
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 16:59

AVPI

втянувшийся

info> . Или вы тоже не хотите?

:) Не хочу, я Вам еще раз повторяю Трубопроводный газ это долгосрочные контракты и они выгоднее чем СПГ. Поэтому стратегия России проста и понятна, туда куда можно дотянуть трубы их будут тянуть. Куда нельзя будем поставлять СПГ.Я рад за Axemy и энергетику Литвы, что у Вас там все шоколадно.

info> Вам только остается посмотреть,кому принадлежат ЯмалСПГ и Сахалинские заводы

Контрольные пакеты акций принадлежат Российской Федерации

info> но вообще интересно,БалтСПГ еще строить не начали,а у вас он уже в списке. Это для аоличества аак и ЯмалСПГ2?
:) Я же русским по белому написал планы. Повторю еще раз с 2009 года России на рынке СПГ не было, от слова совсем.

Катар может настроить хоть 1000 газовозов, он может за бесплатно поставить весь свой планируемый СПГ Axeme, но перекрыть мировые потребности в СПГ а уж тем более трубопроводного газа он не в состоянии. Вы можете наслаждаться до бесконечности цифрами галактического флота газовозов, в сравнении с "нероссийскими" Но это никак не повлияет на то, что необходимы физические объемы в первую очередь газа и только потом газовозов. И без этих необходимых объемов все рассуждательства о том, у кого сколько газовозов, было есть и будет, это не более чем попытка поставить телегу впереди лошади. Оно конечно эффектно выглядит, но смысла в себе несет мало.
   76.076.0

info

аксакал

☠☠☠
AVPI> :) Я же русским по белому написал планы. Повторю еще раз с 2009 года России на рынке СПГ не было, от слова у кого сколько газовозов, было есть и будет, это не более чем попытка поставить телегу впереди лошади. Оно конечно эффектно выглядит, но смысла в себе несет мало.

РФ не было на рынке т к была полная уверенность в силе Газпрома и несколько лет тому,начались попытки запрыгнуть в последний вагон т к появились новые технологии и новые возможности

Я уже с вами почти согласен,что бум строительства ПРГУ СПГ заводов,заводов по регазификации и газовозов делается для эффекта и смысла в себе не несет. ОК ! 😂

Вот вам как раз свежачек к месту

Uniper и Mitsui OSK построят плавучую СПГ-установку в Германии | Oilcapital

Контракт на строительстве плавучей регазификационной установки (ПРГУ) для СПГ-проекта в Вильгельмсхафене мощностью 10 млрд кубометров газа в год подписали немецкая Uniper и японская Mitsui O.S.K. Lines (MOL). «MOL и LTW — „дочка“ Uniper — подписали контракт на строительство и фрахтование судна для перевозки сжиженного природного газа — плавучей регазификационной установки (ПРГУ) — для планируемого СПГ-терминала в Вильгельмсхафене в Северном море», — сообщается в релизе немецкой компании. Установку построят на верфи южнокорейской компании DSME (Daewoo Shipbuilding Marine Engineering Co., Ltd.), затем LTW зафрахтует ее на 20 лет. //  Дальше — oilcapital.ru

А еще заводик в Ростоке строят и как вы наверное знаете,из за отсутствия трубопроводного Германия не страдает
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 17:26

AVPI

втянувшийся

info> РФ не было на рынке т к была полная уверенность в силе Газпрома и несколько лет тому,начались попытки запрыгнуть в последний вагон т к появились новые технологии и новые возможности
:) Про последний вагон эт сильно. Уровень потребления энергоресурсов в Индии, Китае и странах АТР, имеет тенденцию к увеличению, а туда трубы тянуть проблематично (кроме Китая ессно, так мы туда уже). Так что силы Газпрома сомнению не подлежат, а освоение новых рынков, штука полезная и нужная. В тех краях более 4 миллиардов обитает, и всем хотелось бы електричества из розетки.

info> Вот вам как раз свежачек к месту
info> А еще заводик в Ростоке строят и как вы наверное знаете,из за отсутствия трубопроводного Германия не страдает
:) Стагация добычи в Северном море, закрытие Гронингена, закрытие Атомных станций а так же "великая зеленая энергетика" обязывает знаете ли. Объем рынка Европы за 500, 10 ярдов в год это не ключевая цифра, тем более географически, наиболее близкий поставщик СПГ, будет находится в Ленинградской области. Вас вот Балтийский СПГ не заинтересовал, значит немцам больше достанется.

В общем как бы Вам лично не хотелось бы, чтобы Великий Катар нанес России двойной Ютланд в Европе и на Тихом океане силами 200 газовозов, и подмять под себя мировой рынок газа, ему это не удастся. Мировая энергетика слишком велика и многообразна. А газовозы, по необходимости Россия будет заказывать что-то строить сама с локализацией, развивать СМП, Я напоминаю до 2009 года России на этом рынке не было. Спустя 10 лет Вы стращаете форум, что со своими "не своими" 15 газовозами - ничто в сравнении с королем СПГ всех времен и народов. Будет любопытно чем будете стращать через еще 10 лет.

:) А пока, пока.
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 27.05.2020 в 18:34

info

аксакал

☠☠☠
AVPI> :) наиболее близкий поставщик СПГ, будет находится в Ленинградской обл

Ближайший завод в Risavika Норвегия, Ставангер.но это к слову ))

Я уже написал,что согласен с вами сейчас и заранее согласен на будущее

info

аксакал

☠☠☠
Согласно контракту, FSRU будет построена на верфи Daewoo Shipbuilding Marine Engineering (DSME) в Южной Корее.
LTW, которая является оператором будущего СПГ-терминала, зафрахтует FSRU на 20 лет.
Плавучая регазификационная установка будет пришвартована недалеко от г. Вильгельмсхафен в Нижней Саксонии для приема и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) с приходящих к ней танкеров-газовозов.
С береговой инфраструктурой FSRU будет соединена коротким подводным газопроводом, а оттуда газ будет поступать в газотранспортную систему (ГТС) Германии.

Альтернатива Северному потоку-2? Uniper и Mitsui OSK подписали контракт на строительство FSRU для СПГ-терминала Германии

Альтернатива Северному потоку-2? Uniper и Mitsui OSK подписали контракт на строительство FSRU для СПГ-терминала Германии. Новости нефтегазового сектора на портале Neftegaz.RU //  neftegaz.ru

RU Черномор™ #30.05.2020 20:32  @info#27.05.2020 16:21
+
-
edit

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
info> Катару нужны газовозы для вывоза своего газа, который уже есть.

К чему вы додумываете и вводите форумчан в заблуждение?

Вся эта мифическая история с мнимым катарским заказом у китайцев на 100 газовозов СПГ, которую переписывают российские СМИ друг у друга и у китайских друзей, о которой вы на форуме гордо вещаете уже неделю - не для вывоза газа, который, как вы пишете, "есть", а для расширения проекта добычи на проекте North Field.
То есть, пока объемов СПГ нет, проект лишь расширяется, и газ, <вероятно> будет в будущем.

Об этом высокий катарский представитель-подписант упоминаемого всеми соглашения министр энергетики Катара Саад Шерида аль-Кааби сказал лично (цитата - из тамошнего катарского же издания Gulf Times):
«Мы идем полным ходом с проектом расширения Северного месторождения, чтобы увеличить мощности Катара с 77 млн. т до 110 млн. т в год к 2025 г. и 126 млн. т в год к 2027 г.», - подтвердил г-н Аль-Кааби на недавнем вебинаре.
Он сказал, что начался ряд важных этапов в освоении месторождения, в том числе начато бурение на 80 скважинах и резервирование мощностей для строительства судов, которые обеспечат соответствие флота объемам будущего СПГ Катара.

Речь - лишь про соглашение о резервировании мощностей (а не о твердом контракте на газовозы), о чем и пишет Галф Таймс, цитируя катарского же министра:
«Катар Петролеум» заключила соглашение о резервировании мощностей по строительству танкеров СПГ в Китае, которые будут использоваться для удовлетворения будущих потребностей QP в перевозке СПГ, в том числе в текущих проектах по расширению Северного месторождения.
Соглашение было заключено с компанией Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group Company (Hudong), 100% дочерней компанией Китайской государственной судостроительной корпорации (CSSC). В соответствии с ним, часть судостроительных мощностей Hudong по СПГ будет зарезервирована для Qatar Petroleum до 2027 года.

Соглашение было подписано министром энергетики аль-Кааби, президентом и генеральным директором Qatar Petroleum,
На церемонии подписания его превосходительство Кааби сказал: «Сегодня мы предприняли еще один конкретный шаг для укрепления приверженности Катара своей глобальной репутации безопасного и надежного производителя СПГ во все времена и при любых обстоятельствах.
«Заключая это соглашение о резервировании большей части производственных мощностей компании Hudong для судов СПГ на период до 2027 года, мы уверены, что находимся на правильном пути, чтобы гарантировать, что наши будущие потребности в танкерах СПГ будут своевременно удовлетворены для поддержки нашего растущего производства СПГ».

info> У Катара 101 заказан и 100 в ближайшие 10 лет у китайцев

Нет никакого твердого контракта или заказа на 100 газовозов в ближайшие 10 лет, это высосано из пальца - соглашение о резервировании мощностей - далеко не контракт.
Серьезный шаг в сотрудничестве, но далеко не окончательный. Есть пока лишь планы в рамках реализуемого проекта освоения месторождения.

Мало того, аналитические агентства говорят о том, что и верфь - так себе, и соглашение - не контракт
Аналитик агентства Hana Financial Investment Му-Хун Парк (Moo-Hyun Park) отметил, что заказ (Катара) был размещен, несмотря на задержки с заказом контейнеровозов, работающих на сжиженном природном газе, заказанным французским гигантом контейнерных перевозок CMA-CGM в 2017 году.
Г-н Пак подчеркнул, что заказ на поставку компании CMA-CGM контейнеровозов на СПГ был задержан примерно на семь месяцев.

Еще одна важная фишка - "внутреннее" финансирование данного проекта китайскими банками китайской же верфи.
Заказа, как такового нет, но есть "мнимое" соглашение о резервирования мощностей - банки быстро вливают деньги.
Примерно, как районы жилых высоток по всему Китаю - их строят за счет банков и госфинансирования, чтобы как-то поддержать промышленность, а потом целые города-призраки и районы стоят пустыми.
Об этом и пишут аналитики
© «Причина в том, что Китай, как известно, поддерживает финансирование судов и является крупным клиентом Катара как одного из крупнейших импортеров СПГ в мире». Г-н Пак подчеркнул: «Другими словами, крупные заказы китайских верфей на танкеры СПГ являются не результатом их технологии, а скорее существенным внутренним заказом благодаря финансовой поддержке со стороны правительства и китайских банков».
Он добавил: «Нет необходимости придавать большое значение недавним заказам на поставку СПГ в Китай».

Мало того, говорится и том, что всё это - та еще шляпа, и сама верфь - далеко не передовик в данном сегменте.
© Заказ на девять судов для компании CMA CGM первоначально должен был быть поставлена в ноябре 2019 года, но поставка отложена на семь месяцев до июня 2020 года.
Эти девять судов были первоначально заказаны компанией CMA-CGM на верфях Hudong Zhonghua и SWS, но завершение заказов позже осуществлялось SCS и верфью Цзяннань.

«У Hudong Zhonghua нет опыта в установке двухтактных двигателей СПГ, а у SWS нет опыта в строительстве резервуаров для СПГ», - сказал г-н Пак.

Это сообщение редактировалось 30.05.2020 в 20:47

info

аксакал

☠☠☠

Qatar Petroleum to hold tender for 100+ new LNG ships

- Tender also holds options for replacement of Qatar's existing LNG fleet - Anadolu Agency //  www.aa.com.tr

83.0.4103.8383.0.4103.83
+
-1
-
edit

info

аксакал

☠☠☠

Qatar Books Chinese Shipyard Capacity in LNG Carrier Fleet Expansion Push

Qatari state-owned oil and gas company Qatar Petroleum has signed a deal to reserve LNG ship construction capacity in China in a… //  www.marinelink.com

На проекте North Field газа нет 😂😂
   83.0.4103.8383.0.4103.83
RU Черномор™ #31.05.2020 17:32  @info#31.05.2020 17:29
+
+1
-
edit

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
info> Qatar Books Chinese Shipyard Capacity In LNG Carrier
info> На проекте North Field газа нет 😂😂

Я ж для дураков ссылку привел.
Рука-лицо.
Повторю для дураков в картинке. Выделено голубым.
Прикреплённые файлы:

+
-2
-
edit

info

аксакал

☠☠☠
Я тоже не для умных пишу....

Момент подписания

Qatar Petroleum signs deal to reserve shipyard capacity in China | What's Goin On Qatar

Qatar Petroleum announced today that it has entered into an agreement to reserve LNG ship construction capacity in China to be… //  www.wgoqatar.com

83.0.4103.8383.0.4103.83
RU Черномор™ #31.05.2020 17:38  @Черномор™#31.05.2020 17:32
+
-
edit

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
Черномор™> Я ж для дураков ссылку привел.
Черномор™> Рука-лицо.
Черномор™> Повторю для дураков в картинке. Выделено голубым.

И дополню

Qatar's North Field was the largest non-associated natural gas field in the​ world, with recoverable reserves of more than 900 trillion standard cubic feet (tscf), or approximately 10% of the world's known reserves.​

North Field Expansion Project, Qatar

North Field, the world’s biggest single non-associated natural gas field, lies offshore north-east Qatar peninsula. //  www.offshore-technology.com

+
-2
-
edit

info

аксакал

☠☠☠
Катар строит газовозы не имея газа чудненько 😂😂😂

QP signs $3.01bn agreement to reserve LNG ship capacity in China

Qatar Petroleum (QP) has signed $3.01bn agreement to reserve LNG ship construction capacity in China that will be used for the future LNG carrier fleet. //  www.ship-technology.com

При этом 101 газовоз на стапелях

Катар хочет сделать гигантский заказ на новые газовозы

Южнокорейский судостроительный гигант Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) ожидает гигантский контракт на строительство газовозов для Катара. Новости: DSME, верфь, Газовоз, Катар, СПГ-танкер. //  teknoblog.ru

83.0.4103.8383.0.4103.83
RU Черномор™ #31.05.2020 17:43  @info#31.05.2020 17:39
+
+3
-
edit

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
info> Катар строит газовозы не имея газа чудненько 😂😂😂
info> QP signs $3.01bn agreement to reserve LNG ship capacity in China

Походу, вы глупы.
Не стОит реагировать.
ЗЫ про смайлики, как у истеричной девочки-эмо, писал - тема для психиатрического обследования

Он пока ничего ПО ЭТОМУ ПРОЕКТУ с КНР не строит. Не сочиняйте.

RU Черномор™ #01.06.2020 17:19  @Odesey#27.05.2020 15:39
+
+3
-
edit

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
info>> Сравните это с планами Катара и то. что они это сделают-сомнений нет
Odesey> Как пишут! - они ПЛАНИРУЮТ заказать, а не уже заказали... Отсюда вытекает -за сколько лет их построют??? Даже если 3 в год - то это 33 года нужно ждать...

Вы просто ничего не понимаете.
info - «глубоко в теме» (по данным новостных агентств). У него - ©️ сомнений нет.

Сто газовозов в КНР, а вот сегодня катарцы дополнительно сообщили, что еще сто - в Корее.

Очень серьезные планы, подтвержденные реальным заказом на пару сотен газовозов ))
И как писал info, еще сто уже размещено на стапелях.
Итого - три сотни.
Нормально же.
Сомнений нет ©

Qatar Petroleum собирается построить в Южной Корее более 100 танкеров для СПГ за $19 млрд

Катарская государственная нефтегазовая Qatar Petroleum (QP) договорилась с компаниями Южной Кореи о резервировании мощностей для строительства более 100 танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), контракты оцениваются суммой... //  1prime.ru

RU AVPI #01.06.2020 17:59  @Черномор™#01.06.2020 17:19
+
-
edit

AVPI

втянувшийся

Черномор™> Итого - три сотни.
Черномор™> Нормально же.
Черномор™> Сомнений нет ©
:) В прошлом году, когда в тырнетах разыгралась факханалия по поводу "Молекулы свободы выдавят Газпром из Европы", видел расчет, что один танкер в режиме челнока в состоянии перевести 1,1 миллион тон СПГ в год. Катар планирует нарастить производство СПГ до 110 млн. тон в год. Даже с учетом обновления всего флота, лично Катару, больше 150 просто ни к чему. Если Катар решил стать монополистом на рынке траспортировки СПГ, то боюсь эмиру Катара и его наследникам, однажды может просто поплохеть не по детски.
   76.076.0

3X

аксакал
★☆
☠☠
info> Прекрасно оба предприятия работают,очень много закупают СПГ,это видно из графика прихода танкеров.
:D из графика прихода видно только то, что они приходят, а "прекрасно"-ли работают предприятия вопрос другой, но на него есть ответ от самих предприятий: плохо им работается, убытки, но их заставляют!
   66
RU Черномор™ #02.06.2020 14:28  @AVPI#01.06.2020 17:59
+
+2
-
edit

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
AVPI> Катар планирует нарастить производство СПГ до 110 млн. тон в год. Даже с учетом обновления всего флота, лично Катару, больше 150 просто ни к чему. Если Катар решил стать монополистом на рынке траспортировки СПГ, то боюсь эмиру Катара и его наследникам, однажды может просто поплохеть не по детски.

А, тем временем, Катар заявил, что

«©️ Мы обеспечили резервирование примерно 60% мировых мощностей в сегменте строительства танкеров СПГ, чтобы удовлетворить потребности нашего флота для перевозки СПГ в течение следующих семи-восьми лет, что может обеспечить строительство более 100 новых судов с проектной стоимостью более 70 миллиардов катарских риалов (19 миллиардов долларов США)».

Аппетит есть, смогут ли проглотить, обеспечить финансово и ждет ли их мировой рынок СПГ с распростертыми руками?..

P.S. Не 200 и не 300, ©️ Сомнений нет.

1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru