[image]

Корабельная организация

Расписания, структура, боевые и повседневные расписания, боевая подготовка на НК, ПЛ и судах
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab> Просто непостижимо, как другие корабли проводят боевую подготовку и решают учебные задачи то противолодочные, то ударные, то спасательные, то еще какие.
Просто непостижимого? Так бывает, если на флоте не служил и КПНК в глаза не видел.
   

VAS63

модератор
★★★☆
xab> Просто непостижимо, как другие корабли проводят боевую подготовку и решают учебные задачи то противолодочные, то ударные, то спасательные, то еще какие.
Заметьте со своим ШТАТНЫМ ВООРУЖЕНИЕМ.
Тем вооружением, которое установлено на заводе, которое изучил экипаж, сдал все установленные допуски и задачи именно на этом вооружении.
   79.079.0

xab

аксакал
★☆
xab>> Просто непостижимо, как другие корабли проводят боевую подготовку и решают учебные задачи то противолодочные, то ударные, то спасательные, то еще какие.
Capt(N)> Просто непостижимого? Так бывает, если на флоте не служил и КПНК в глаза не видел.

Смайлики надо было ставить, что бы было понятно что это ирония?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab> Нужно ли переучивать (переаттестовывать) всех допущенных к самостоятельному управлению многоцелевым кораблем перед каждой учебной задачей?

Допуск подтверждается ежегодно
   

LtRum

старожил
★★☆
xab> Просто непостижимо, как другие корабли проводят боевую подготовку и решают учебные задачи то противолодочные, то ударные, то спасательные, то еще какие.
В соответствии с курсом БП.

xab> А бывает на некоторых кораблях сегодня базируется противолодочный вертолет, а завтра поисково-спасательный.
Выполнение ПСО входит в подготовку любого корабля.

LtRum>> Нужно ли переучивать (переаттестовывать) всех допущенных к самостоятельному управлению кораблем?
xab> Нужно ли переучивать (переаттестовывать) всех допущенных к самостоятельному управлению многоцелевым кораблем перед каждой учебной задачей?
В курсе БП многоцелевого корабля входят все решаемые им задачи.
Сколько раз говорил: если не знаешь вопроса - не лезь.

Capt(N)>> Просто непостижимого? Так бывает, если на флоте не служил и КПНК в глаза не видел.
xab> Смайлики надо было ставить, что бы было понятно что это ирония?
Тебе намекнули, что ты не понимаешь сути. Но намека ты так и не понял... Впрочем не в первый раз.

Впрочем, если ты такой умный, и знаешь как просто решить вопросы, которые я задаю, можешь подробно расписать как именно будет происходить БП для 22160 в случае сменного вооружения. Вперед.
   2020
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab> Смайлики надо было ставить, что бы было понятно что это ирония?
Хорошая мысль, особенно для не служивших и не имеющих опыта работы с руководящими документами
   

xab

аксакал
★☆
xab>> Нужно ли переучивать (переаттестовывать) всех допущенных к самостоятельному управлению многоцелевым кораблем перед каждой учебной задачей?
Capt(N)> Допуск подтверждается ежегодно

Как это проходит?
Что помешает это сделать командирам кораблей с модульным вооружением?
   70.0.3538.10270.0.3538.102

VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)>> Допуск подтверждается ежегодно
xab> Как это проходит?
:D
   79.079.0

xab

аксакал
★☆
Capt(N)>>> Допуск подтверждается ежегодно
xab>> Как это проходит?
VAS63> :D

Мало смайликов поставил.
Я немного представляю как это делается в СВ, не думаю, что наш флот сильно отличается в этом плане.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab> Как это проходит?
xab> Что помешает это сделать командирам кораблей с модульным вооружением?
Да обычно это происходит. Есть типовой зачетный лист с массой вопрос принимаемых ведущими специалистами, начальниками служб и управлений по своей линии. И даже в стародавние времена Начальнику ПВО зачёт по его линии сдавали командиры БПК, так же как командиры МТЩ.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>>> Допуск подтверждается ежегодно
xab> xab>> Как это проходит?
VAS63>> :D
xab> Мало смайликов поставил.
xab> Я немного представляю как это делается в СВ, не думаю, что наш флот сильно отличается в этом плане.
Флот весьма сильно отличается в этом плане. Мне приходилось общаться с сухопутчиками по вопросам стандартизации элементов Боевой Подготовки и было много вопросов. Цели, задачи и учебные цели показного учения Вам известны, были у Вас такие?
   

xab

аксакал
★☆
Capt(N)> Есть типовой зачетный лист с массой вопрос принимаемых ведущими специалистами, начальниками служб и управлений по своей линии. И даже в стародавние времена Начальнику ПВО зачёт по его линии сдавали командиры БПК, так же как командиры МТЩ.

Назначается приказом комиссия во главе с командиром части или нач. штаба, может быть в состав входят кто ни будь из представителей вышестоящнго штаба.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

xab

аксакал
★☆
Capt(N)> Цели, задачи и учебные цели показного учения Вам известны, были у Вас такие?

Чесно скажу. Организацией учений и их планированием не доводилось заниматься.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab> Назначается приказом комиссия во главе с командиром части или нач. штаба, может быть в состав входят кто ни будь из представителей вышестоящнго штаба.
Кхм, нонсенс, когда командир части своим приказом включает в состав своей комиссии представителей вышестоящего штаба. Я бы даже сказал, что это дикость :D
   

VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Да обычно это происходит. Есть типовой зачетный лист с массой вопрос принимаемых ведущими специалистами, начальниками служб и управлений по своей линии.
А разве нет практических вопросов? Решение задач, практическое маневрирование, знание района плавания?
Типовой вопрос - нарисуйте от руки карту прибрежного района от... до... со всеми знаками судоходной обстановки.
   79.079.0

xab

аксакал
★☆
Capt(N)> Есть типовой зачетный лист с массой вопрос принимаемых ведущими специалистами, начальниками служб и управлений по своей линии.

Итак.
Что мешает командиру модульного корабля проходить аттестацию по такой схеме?
   70.0.3538.10270.0.3538.102

VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Кхм, нонсенс, когда командир части своим приказом включает в состав своей комиссии представителей вышестоящего штаба. Я бы даже сказал, что это дикость :D
Вообще, обычно принимает комиссия от вышестоящего штаба, у соединения таких полномочий нет.
   79.079.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VAS63> А разве нет практических вопросов? Решение задач, практическое маневрирование, знание района плавания?
VAS63> Типовой вопрос - нарисуйте от руки карту прибрежного района от... до... со всеми знаками судоходной обстановки.

И где я написал, что при приеме зачета нет практических вопросов?
   

VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> И где я написал, что при приеме зачета нет практических вопросов?
Я не утверждаю, я уточняю и интересуюсь, как с этим обстоят дела в ВМФ.
   79.079.0

xab

аксакал
★☆
Capt(N)> Кхм, нонсенс, когда командир части своим приказом включает в состав своей комиссии представителей вышестоящего штаба. Я бы даже сказал, что это дикость :D

Нет, просто в этом случае приказ от вышестоящего начальника.
Такое не часто, но бывает.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Кхм, нонсенс, когда командир части своим приказом включает в состав своей комиссии представителей вышестоящего штаба. Я бы даже сказал, что это дикость :D
VAS63> Вообще, обычно принимает комиссия от вышестоящего штаба, у соединения таких полномочий нет.
На Флоте ранее было так: командиры катеров и кораблей 4 ранга сдавали зачеты на объединении/соединении, а командиры кораблей 1-3 ранга на Флоте. Как сейчас не скажу, но думаю, что так же
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Кхм, нонсенс, когда командир части своим приказом включает в состав своей комиссии представителей вышестоящего штаба. Я бы даже сказал, что это дикость :D
xab> Нет, просто в этом случае приказ от вышестоящего начальника.
xab> Такое не часто, но бывает.
Ну так это уже приём зачетов на Флоте, а не в соединении
   

xab

аксакал
★☆
Capt(N)> Ну так это уже приём зачетов на Флоте, а не в соединении

В контексте изначальной дискуссии о том как будет проходить БП для модульных кораблей это не принципиально.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Н-12

аксакал

☠☠☠
xab> В контексте изначальной дискуссии о том как будет проходить БП для модульных кораблей это не принципиально.

да, как мне кажется, вопрос глубже, для модульных кораблей потребуется иная организация, изменение принципов самой структуризации экипажа.

что весьма маловероятно.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xab

аксакал
★☆
Н-12> да, как мне кажется, вопрос глубже, для модульных кораблей потребуется иная организация, изменение принципов самой структуризации экипажа.
Н-12> что весьма маловероятно.

Не заметил, у нас уже два типа модульных кораблей ( не считая 20386 ).
9 кораблей в строю или строится. Крайний корабль модульного типа заложен в этом году.
Ты думаешь корабли построили и продолжают строить совсем не зная как их использовать?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru